Aller au contenu
Comparer
EMERIT
IR2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Simon EMERIT

Simon EMERIT
-  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 183 cm  |  Poids : 68 kg
🌐 Profil public
Suivez Simon EMERIT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
3titres
Champion Interrégional 2e
Champion Régional champion 2e
Champion Départemental 2e
Niveau II
IR2
Interregional 2
11 saisons disputées 2008–2019 · 12 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 5 cm pour passer D5 sur Hauteur
Anciens niveaux
IR3 IR4 R1 R2 R5
En chiffres III
11 Annees actives
3 Competitions
10 Podiums
0 Selection
2008–2019 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
18
Records
IR2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2008 — 2015
Periode
Clubs V
Podiums VI
10top 3
31er 52e
Selections VII
Aucune selection enregistree

6''87 sur 50m — 2009

L'annee charniere
2011
4 podiums  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    1er place 800m 2'00''42
    Poitiers · 2011
  2. 02
    1er place 1 000m - salle 2'58''15
    La Rochelle · 2009
  3. 03
    1er place 1 000m 2'50''91
    Cognac · 2009
  4. 04
    2e place Course1 14'48''
    Le Tallud · 2013
  5. 05
    2e place Juniors garçons 15'04''
    Saint Martin Les Mell · 2012
?

Le saviez-vous 18 epreuves differentes a son palmares, sur 11 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
6 janv. 2019
Thouars · N°2 cross court masculin sem
Derniere course
19 mai 2019
Niort · 4 X 400m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2008 2019
11 annees actives
44
Competitions
23
Disciplines
10
Podiums
18
km parcourus
17
Lieux differents
Lieux de compétition — 17 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 1 perf R5 400m
  • 2018 2 perfs R4 400m
  • 2017 1 perf R2 800m
  • 2015 6 perfs IR4 400m
  • 2014 5 perfs IR3 400m
  • 2013 5 perfs IR3 400m
  • 2012 7 perfs IR2 800m
  • 2011 3 perfs IR2 800m
  • 2010 3 perfs IR4 800m
  • 2009 18 perfs R2 1 000m
  • 2008 13 perfs R4 1 000m
  • 800m 1'57''51 IR2 2012
  • 400m 51''96 IR3 2013
  • 400m Piste Courte 53''48 R1 2014
  • 1 000m 2'38''75 R1 2011
  • 200m 24''27 R3 2015
  • 50m 6''87 R6 2009
  • Longueur 5m22 D2 2009
  • 100m 12''81 D3 2009
  • Hauteur 1m35 D6 2009
  • 300m 39''10 — 2012
  • 800m Piste Courte 1'58''44 —
  • 1 000m Piste Courte 2'58''15 — 2009
  • 100m Haies (84) 16''71 — 2009
  • Perche - Salle 2m30 — 2008
  • Poids (7.26 kg) 6m36 — 2015
  • Poids (4 kg) - Salle 7m63 — 2008
  • Triathlon table 2009 69 pts — 2009
  • Triathlon table 2009 - Salle 46 pts — 2008
  • IR2 3 perfs 1 ep. 2011-2012
  • IR3 4 perfs 2 ep. 2013-2014
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2010-2015
  • R1 7 perfs 4 ep. 2011-2014
  • R2 3 perfs 3 ep. 2009-2017
  • R3 3 perfs 2 ep. 2010-2015
  • R4 2 perfs 2 ep. 2008-2018
  • R5 2 perfs 2 ep. 2018-2019
  • R6 2 perfs 1 ep. 2009
  • D1 1 perf 1 ep. 2008
  • D2 2 perfs 1 ep. 2009
  • D3 2 perfs 1 ep. 2009
  • D4 1 perf 1 ep. 2008
  • D5 1 perf 1 ep. 2008
  • D6 2 perfs 1 ep. 2009

96 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m — 1 competition, meilleure perf 57''59, niveau R5, 8e place · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 3'35''70, 6e place · N°2 cross court masculin sem — 1 competition, meilleure perf 16'53''.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Niort (3/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 57''59

400m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
5759
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RESULTAT 57''59

400m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
5759
Niv. resultat
R5
Points
468
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 3'35''70

4 X 400m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
21570
Points
703
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 16'53''

N°2 cross court masculin sem

Date
06/01/2019
Annee
2019
Tour
Cross
Place
14
Lieu

2018 (4 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m — meilleure perf 57''26, niveau R4 · 800m — meilleure perf 2'12''11, niveau R5.

  • Club : Grand Angouleme Athletisme
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 4, 50%)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 57''26

400m

Date
21/04/2018
Annee
2018
Perf int
5726
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
NIVEAU FFA 57''26

400m

Annee niv.
2018
Perf int
5726
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'12''11

800m

Date
29/04/2018
Annee
2018
Perf int
13211
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
NIVEAU FFA 2'12''11

800m

Annee niv.
2018
Perf int
13211
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2017 (3 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m — meilleure perf 2'05''49, niveau R2.

  • Club : Grand Angouleme Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Niort (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'05''49

800m

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
12549
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 016
Lieu
NIVEAU FFA 2'05''62

800m

Annee niv.
2017
Perf int
12562
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 2'05''49

800m

Annee niv.
2017
Perf int
12549
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2015 (9 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 24''27, niveau R3 · 400m — 1 podium, meilleure perf 53''03, niveau IR4, 3e place · Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 6m36 · 800m — meilleure perf 2'02''10, niveau IR4.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 9, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +1,00 s
  • Lieu principal : Niort (4/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
RECORD 24''27

200m

Date
26/06/2015
Perf int
2427
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 53''03

400m

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
5303
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''27

200m

Date
26/06/2015
Annee
2015
Perf int
2427
Niveaux
R3
Vent
+1.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PODIUM 53''38

400m

Date
14/06/2015
Annee
2015
Perf int
5338
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) ESM - POI
Lieu
NIVEAU FFA 53''03

400m

Annee niv.
2015
Perf int
5303
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 53''38

400m

Annee niv.
2015
Perf int
5338
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'02''10

800m

Date
24/06/2015
Annee
2015
Perf int
12210
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Lancers (2)
RECORD 6m36

Poids (7.26 kg)

Date
24/05/2015
Perf int
636
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 6m36

Poids (7.26 kg)

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
636
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu

2014 (7 entrees)

En 2014 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 53''48, niveau R1 · 400m — meilleure perf 52''42, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 2'03''10, niveau R1 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'00''95, niveau IR3.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 7, 57%)
  • Lieu principal : Bordeaux (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 53''48

400m Piste Courte

Date
11/01/2014
Perf int
5348
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 53''48

400m Piste Courte

Date
11/01/2014
Annee
2014
Perf int
5348
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 52''42

400m

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
5242
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
NIVEAU FFA 52''42

400m

Annee niv.
2014
Perf int
5242
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'03''10

800m

Date
28/05/2014
Annee
2014
Perf int
12310
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 2'00''95

800m Piste Courte

Date
25/01/2014
Annee
2014
Perf int
12095
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
NIVEAU FFA 2'00''95

800m Piste Courte

Annee niv.
2014
Perf int
12095
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2013 (8 entrees)

En 2013 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 51''96, niveau IR3 · 1 000m — meilleure perf 2'40''05, niveau R1 · 800m — meilleure perf 1'59''47, niveau IR3 · 800m Piste Courte — meilleure perf 1'58''44, niveau IR2 · Course1 — 1 podium, meilleure perf 14'48'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +1,95 s
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 51''96

400m

Date
05/05/2013
Perf int
5196
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 51''96

400m

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
5196
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
NIVEAU FFA 51''96

400m

Annee niv.
2013
Perf int
5196
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Demi-fond (4)
PROGRESSION 2'40''05

1 000m

Date
13/07/2013
Annee
2013
Perf int
16005
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 1'59''47

800m

Date
22/06/2013
Annee
2013
Perf int
11947
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 1'58''44

800m Piste Courte

Annee
2013
Perf int
11844
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
NIVEAU FFA 1'58''44

800m Piste Courte

Annee niv.
2013
Perf int
11844
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Autres (1)
PODIUM 14'48''

Course1

Date
13/01/2013
Annee
2013
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion JUM - 079
Rang
2
Lieu

2012 (11 entrees)

En 2012 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

300m — record personnel, meilleure perf 39''10 · 200m — meilleure perf 24''21 (F) · 100m — meilleure perf 12''02 (F) · 400m — meilleure perf 53''91, niveau R1 · 800m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1'57''51, niveau IR2, 3e place · Juniors garçons — 1 podium, meilleure perf 15'04'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Stade Niortais
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +1,38 s
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 39''10

300m

Date
22/04/2012
Perf int
3910
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 39''10

300m

Date
22/04/2012
Annee
2012
Perf int
3910
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''21 (F)

200m

Date
15/04/2012
Annee
2012
Niveaux
Vent
+2.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 12''02 (F)

100m

Date
15/04/2012
Annee
2012
Niveaux
Vent
+4.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 53''91

400m

Date
23/06/2012
Annee
2012
Perf int
5391
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Demi-fond (5)
RECORD 1'57''51

800m

Date
09/06/2012
Perf int
11751
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 1'57''51

800m

Date
09/06/2012
Annee
2012
Perf int
11751
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PODIUM 1'58''95

800m

Date
30/06/2012
Annee
2012
Perf int
11895
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème (place) Inter-régional JUM
Lieu
NIVEAU FFA 1'57''51

800m

Annee niv.
2012
Perf int
11751
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 1'58''60

800m

Annee niv.
2012
Perf int
11860
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Autres (1)
PODIUM 15'04''

Juniors garçons

Date
08/01/2012
Annee
2012
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion JUM - 079
Rang
2
Lieu

2011 (9 entrees)

En 2011 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'38''75, niveau R1 · 800m — 2 podiums, meilleure perf 1'58''89, niveau IR2, 1er place · Cadets — 1 podium, meilleure perf 14'16'', niveau Régional, 2e place · Cross ca /m - 4380m — 1 podium, meilleure perf 18'20'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 9, 78%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +7,47 s, 800m +2,99 s
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR2)
Demi-fond (7)
RECORD 2'38''75

1 000m

Date
01/05/2011
Perf int
15875
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 2'38''75

1 000m

Date
01/05/2011
Annee
2011
Perf int
15875
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 1'58''89

800m

Date
26/06/2011
Annee
2011
Perf int
11889
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PODIUM 2'00''28

800m

Date
02/07/2011
Annee
2011
Perf int
12028
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Interrégional
Place
Vice champion Inter-régional CAM
Rang
2
Lieu
PODIUM 2'00''42

800m

Date
12/06/2011
Annee
2011
Perf int
12042
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Place
Champion CAM - POI
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 1'58''96

800m

Annee niv.
2011
Perf int
11896
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 1'58''89

800m

Annee niv.
2011
Perf int
11889
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Autres (2)
PODIUM 14'16''

Cadets

Date
30/01/2011
Annee
2011
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion CAM - POI
Rang
2
Lieu
PODIUM 18'20''

Cross ca /m - 4380m

Date
16/01/2011
Annee
2011
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion CAM - 079
Rang
2
Lieu

2010 (5 entrees)

En 2010 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — meilleure perf 2'46''22, niveau R3 · 800m — meilleure perf 2'01''88, niveau IR4 · 400m — meilleure perf 54''61, niveau R2.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
Sprint (1)
PROGRESSION 54''61

400m

Date
10/07/2010
Annee
2010
Perf int
5461
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Demi-fond (4)
PROGRESSION 2'46''22

1 000m

Date
01/05/2010
Annee
2010
Perf int
16622
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 2'01''88

800m

Date
03/10/2010
Annee
2010
Perf int
12188
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
NIVEAU FFA 2'04''57

800m

Annee niv.
2010
Perf int
12457
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 2'01''88

800m

Annee niv.
2010
Perf int
12188
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2009 (22 entrees)

En 2009 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

50m — record personnel, meilleure perf 6''87, niveau R6 · 100m — record personnel, meilleure perf 12''81, niveau D3 · 1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'58''15 · 1 000m — 1 podium, meilleure perf 2'42''47, niveau R2, 1er place · 1 000m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'58''15, niveau Régional, 1er place · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 16''71 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m35, niveau D6 · Longueur — record personnel, meilleure perf 5m22, niveau D2 · Triathlon table 2009 — record personnel, meilleure perf 69 pts · Poids (4 kg) — meilleure perf 7m30.

  • Club : Stade Niortais
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +23 cm, 100m +38 centiemes, 1 000m +6,62 s
  • Lieu principal : Niort (7/22 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (7 RP)
  • Vent moyen : +0.0 m/s sur 3 courses
Sprint (4)
RECORD 6''87

50m

Date
11/04/2009
Perf int
687
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
RECORD 12''81

100m

Date
05/04/2009
Perf int
1281
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 6''87

50m

Date
11/04/2009
Annee
2009
Perf int
687
Niveaux
R6
Vent
+0.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 12''81

100m

Date
05/04/2009
Annee
2009
Perf int
1281
Niveaux
D3
Vent
+0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Haies (2)
RECORD 16''71

100m Haies (84)

Date
04/10/2009
Perf int
1671
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 16''71

100m Haies (84)

Date
04/10/2009
Annee
2009
Perf int
1671
Niveaux
Vent
-0.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Demi-fond (7)
RECORD 2'58''15

1 000m Piste Courte

Date
18/01/2009
Perf int
17815
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 2'58''15

1 000m Piste Courte

Date
18/01/2009
Annee
2009
Perf int
17815
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 2'42''47

1 000m

Date
25/10/2009
Annee
2009
Perf int
16247
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PODIUM 2'58''15

1 000m - salle

Date
18/01/2009
Annee
2009
Perf int
17815
Niv. compet
Régional
Place
Champion MIM - POI
Rang
1
Lieu
PODIUM 2'50''91

1 000m

Date
14/06/2009
Annee
2009
Perf int
17091
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Régional
Place
Champion M
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 2'51''4

1 000m

Annee niv.
2009
Perf int
17140
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 2'46''44

1 000m

Annee niv.
2009
Perf int
16644
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Sauts (4)
RECORD 1m35

Hauteur

Date
19/04/2009
Perf int
135
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
RECORD 5m22

Longueur

Date
04/10/2009
Perf int
522
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 5m22

Longueur

Date
04/10/2009
Annee
2009
Perf int
522
Niveaux
D2
Vent
+1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 1m35

Hauteur

Date
19/04/2009
Annee
2009
Perf int
135
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 7m30

Poids (4 kg)

Date
19/04/2009
Annee
2009
Perf int
730
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Autres (4)
RECORD 69 pts

Triathlon table 2009

Date
05/04/2009
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 73 pts

Triathlon table 2009

Date
11/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 69 pts

Triathlon table 2009

Date
05/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 54 pts

Triathlon table 2009

Date
19/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu

2008 (13 entrees)

En 2008 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Perche - Salle — record personnel, meilleure perf 2m30 · Longueur — meilleure perf 3m66, niveau D4 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m85 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 7m63 · Triathlon table 2009 - Salle — record personnel, meilleure perf 46 pts · Triathlon table 2009 — meilleure perf 53 pts · 100m — meilleure perf 13''19, niveau D5 · 50m - Salle — meilleure perf 7''02, niveau D1 · 1 000m — meilleure perf 2'49''09, niveau R4.

  • Club : Stade Niortais
  • Lieu principal : Niort (8/13 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 13''19

100m

Date
05/10/2008
Annee
2008
Perf int
1319
Niveaux
D5
Vent
-0.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 7''02

50m - Salle

Date
13/12/2008
Annee
2008
Perf int
702
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'49''09

1 000m

Date
12/10/2008
Annee
2008
Perf int
16909
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Sauts (5)
RECORD 2m30

Perche - Salle

Date
06/12/2008
Perf int
230
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 3m66

Longueur

Date
12/10/2008
Annee
2008
Perf int
366
Niveaux
Vent
+1.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 4m85

Longueur - Salle

Date
13/12/2008
Annee
2008
Perf int
485
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 4m99

Longueur

Date
05/10/2008
Annee
2008
Perf int
499
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 2m30

Perche - Salle

Date
06/12/2008
Annee
2008
Perf int
230
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Lancers (2)
RECORD 7m63

Poids (4 kg) - Salle

Date
06/12/2008
Perf int
763
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 7m63

Poids (4 kg) - Salle

Date
06/12/2008
Annee
2008
Perf int
763
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Autres (3)
RECORD 46 pts

Triathlon table 2009 - Salle

Date
06/12/2008
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 53 pts

Triathlon table 2009

Date
13/12/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 46 pts

Triathlon table 2009 - Salle

Date
06/12/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 1'58''44.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Bordeaux (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 1'58''44

800m Piste Courte

Perf int
11844
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Simon EMERIT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Simon EMERIT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.