Aller au contenu
Comparer
TONDOUX
IR3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Antoine TONDOUX

Antoine TONDOUX
SE  ·  France  ·  IR3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 176 cm  |  Poids : 67 kg
🌐 Profil public
Suivez Antoine TONDOUX Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
16 / 25 niveaux
IR3
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 15 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 15 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional2/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR3
Interregional 3
16 saisons disputées 2008–2026 · 19 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 3.6 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
IR4 R2 R3 R4 R5
En chiffres III
16 Annees actives
6 Competitions
0 Podium
0 Selection
2008–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
14
Records
IR3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2008 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''29 sur 50m - Salle — 2008

L'annee charniere
2026
niveau IR3
?

Le saviez-vous 14 epreuves differentes a son palmares, sur 16 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
29 mars 2026
Aubergenville · 10 Km Route
Derniere course
7 juin 2026
Les Rousses · La transju'trail 25 km / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m

— Carriere —
2008 2026
16 annees actives
44
Competitions
17
Disciplines
0
Podiums
463
km parcourus
26
Lieux differents
Lieux de compétition — 26 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 5 perfs IR3 10 Km Route
  • 2025 3 perfs R2 Marathon
  • 2024 7 perfs R1 1 000m
  • 2023 6 perfs IR4 1 500m
  • 2022 1 perf —
  • 2021 1 perf —
  • 2019 1 perf —
  • 2018 4 perfs R5 3 000m
  • 2017 1 perf —
  • 2015 3 perfs R5 5 000m
  • 2014 1 perf —
  • 2013 1 perf —
  • 2011 1 perf D3 1 500m
  • 2010 3 perfs D1 1 500m
  • 2009 6 perfs D1 1 500m
  • 2008 10 perfs D4 50m - Salle
  • 1 500m 4'10''41 IR4 2023
  • 3 000m 9'04''21 IR4 2023
  • Marathon 2h40'22'' IR4
  • 1 000m 2'40''57 R1 2024
  • 5 000m 17'34''32 R5 2015
  • 50m - Salle 7''29 D4 2008
  • 100m 13''70 D6 2008
  • 300m 44''49 — 2008
  • 1 000m Piste Courte 3'03''96 — 2009
  • 10 Km Route 32'56'' — 2026
  • 20 Km Route 1h10'47'' — 2025
  • 1/2 Marathon 1h14'32'' — 2024
  • 1500m Steeple (91) 5'00''88 — 2010
  • Longueur - Salle 4m44 — 2008
  • IR3 1 perf 1 ep. 2026
  • IR4 6 perfs 3 ep. 2023-2026
  • R1 3 perfs 2 ep. 2024
  • R2 3 perfs 2 ep. 2024-2026
  • R5 3 perfs 2 ep. 2015-2018
  • D1 2 perfs 1 ep. 2009-2010
  • D2 1 perf 1 ep. 2009
  • D3 1 perf 1 ep. 2011
  • D4 3 perfs 2 ep. 2008-2009
  • D6 3 perfs 2 ep. 2008

72 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (13 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

10 Km Route — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 32'56'', niveau IR3 · 20 Km Route — meilleure perf 1h10'47'' · Marathon — 1 competition, meilleure perf 2h40'22'', niveau IR4 · La transju'trail 25 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 2h38'55'' · 3 000m — 1 competition, meilleure perf 9'28''08, niveau R2, 3e place · Les gendarmes et les voleurs de tem — 1 competition, meilleure perf 1h46'11''.

  • Club : Ea St Quentin En Yvelines
  • Specialite : Fond (10 entrees / 13, 77%)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR3)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 9'28''08

3 000m

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
56808
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RESULTAT 9'28''08

3 000m

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
56808
Niv. resultat
R2
Points
602
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
Fond (10)
RECORD 32'56''

10 Km Route

Date
12/04/2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h10'47''

20 Km Route

Date
12/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 32'56''

10 Km Route

Date
12/04/2026
Annee
2026
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 2h40'22''

Marathon

Annee
2026
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RESULTAT 2h38'55''

La transju'trail 25 km / tcx

Date
07/06/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
66
Lieu
RESULTAT 33'06'' (32'56'')

10 Km Route

Date
12/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR3
Points
709
Tour
H.Stade
Place
223
Lieu
RESULTAT 33'04'' (33'02'')

10 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR3
Tour
H.Stade
Place
82
Lieu
RESULTAT 2h40'22''

Marathon

Annee
2026
Niv. resultat
IR4
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
NIVEAU FFA 33'02''

10 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 32'56''

10 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Autres (1)
RESULTAT 1h46'11''

Les gendarmes et les voleurs de tem

Date
23/05/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
50
Lieu

2025 (4 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h10'47'' · Marathon — meilleure perf 2h50'37'', niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 35'26''.

  • Club : Ea St Quentin En Yvelines
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Paris (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 1h10'47''

20 Km Route

Date
12/10/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 2h50'37''

Marathon

Date
13/04/2025
Annee
2025
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 35'26''

10 Km Route

Date
25/05/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 2h50'37''

Marathon

Annee niv.
2025
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2024 (8 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'40''57, niveau R1 · 1 500m — meilleure perf 4'16''60, niveau R1 · 3 000m — meilleure perf 9'23''17, niveau R2 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h14'32'', niveau IR4 · 10 Km Route — meilleure perf 33'46''.

  • Club : Ea St Quentin En Yvelines
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 2'40''57

1 000m

Date
15/05/2024
Perf int
16057
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 2'40''57

1 000m

Date
15/05/2024
Annee
2024
Perf int
16057
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 4'16''60

1 500m

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
25660
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 9'23''17

3 000m

Date
29/05/2024
Annee
2024
Perf int
56317
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Fond (4)
RECORD 1h14'32''

1/2 Marathon

Date
28/01/2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 33'46''

10 Km Route

Date
07/01/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h14'32''

1/2 Marathon

Date
28/01/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 1h14'32''

1/2 Marathon

Annee niv.
2024
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2023 (7 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'10''41, niveau IR4 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 9'04''21, niveau IR4 · 10 Km Route — meilleure perf 34'31'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h14'40'', niveau IR4.

  • Club : Ea St Quentin En Yvelines
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 4'10''41

1 500m

Date
24/06/2023
Perf int
25041
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 9'04''21

3 000m

Date
28/06/2023
Perf int
54421
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 9'04''21

3 000m

Date
28/06/2023
Annee
2023
Perf int
54421
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 4'10''41

1 500m

Date
24/06/2023
Annee
2023
Perf int
25041
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 34'31''

10 Km Route

Date
08/01/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h14'40''

1/2 Marathon

Date
05/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 1h14'40''

1/2 Marathon

Annee niv.
2023
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 35'51''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Les Sables D'olonne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 35'51''

10 Km Route

Date
05/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 34'43''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Montigny Le Bretonneux (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 34'43''

10 Km Route

Date
14/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2019 (1 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 36'22''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 36'22''

10 Km Route

Date
09/06/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 36'47'', niveau R4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h22'04'' · Marathon — meilleure perf 6h45'46'' · 3 000m — meilleure perf 9'57''37, niveau R5.

  • Clubs : Uai Nogent-Sur-Marne, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 9'57''37

3 000m

Date
30/05/2018
Annee
2018
Perf int
59737
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 9'57''37

3 000m

Annee niv.
2018
Perf int
59737
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Fond (4)
PROGRESSION 36'47''

10 Km Route

Date
25/03/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
PROGRESSION 1h22'04''

1/2 Marathon

Date
25/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 6h45'46''

Marathon

Date
08/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 094
Lieu
NIVEAU FFA 36'47''

10 Km Route

Annee niv.
2018
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 35'50''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Aubergenville (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 35'50''

10 Km Route

Date
19/03/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2015 (5 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 17'34''32, niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 35'49'', niveau R3.

  • Clubs : Ua Versailles, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Versailles (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
RECORD 17'34''32

5 000m

Date
12/04/2015
Perf int
105432
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 17'34''32

5 000m

Date
12/04/2015
Annee
2015
Perf int
105432
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 35'49''

10 Km Route

Date
20/09/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 36'41''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 36'20''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2014 (1 entrees)

En 2014 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 38'09''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nice (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 38'09''

10 Km Route

Date
26/04/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2013 (1 entrees)

En 2013 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 37'19''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Annecy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 37'19''

10 Km Route

Date
22/09/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2011 (1 entrees)

En 2011 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 4'58''94, niveau D3.

  • Club : Haute Bretagne Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Fougères (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'58''94

1 500m

Date
11/05/2011
Annee
2011
Perf int
29894
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

2010 (3 entrees)

En 2010 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1500m Steeple (91) — record personnel, meilleure perf 5'00''88 · 1 500m — meilleure perf 4'47''83, niveau D1.

  • Club : Haute Bretagne Athletisme
  • Specialite : Steeple (2 entrees / 3, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1500m Steeple (91) +3,91 s
  • Lieu principal : Rennes (3/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'47''83

1 500m

Date
30/04/2010
Annee
2010
Perf int
28783
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Steeple (2)
RECORD 5'00''88

1500m Steeple (91)

Date
29/05/2010
Perf int
30088
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 5'00''88

1500m Steeple (91)

Date
29/05/2010
Annee
2010
Perf int
30088
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

2009 (8 entrees)

En 2009 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'03''96 · 1 000m — meilleure perf 3'01''14, niveau D2 · 3 000m — meilleure perf 10'53''90, niveau D4 · 1 500m — meilleure perf 4'47''8, niveau D1 · 1500m Steeple (91) — meilleure perf 5'04''79, niveau R3.

  • Club : Haute Bretagne Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m Piste Courte +11,65 s
  • Lieu principal : Rennes (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 3'03''96

1 000m Piste Courte

Date
09/01/2009
Perf int
18396
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 3'03''96

1 000m Piste Courte

Date
09/01/2009
Annee
2009
Perf int
18396
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 3'01''14

1 000m

Date
02/09/2009
Annee
2009
Perf int
18114
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 10'53''90

3 000m

Date
25/04/2009
Annee
2009
Perf int
65390
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'47''8

1 500m

Date
19/06/2009
Annee
2009
Perf int
28780
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Steeple (3)
PROGRESSION 5'04''79

1500m Steeple (91)

Date
13/06/2009
Annee
2009
Perf int
30479
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 5'05''32

1500m Steeple (91)

Annee niv.
2009
Perf int
30532
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 5'04''79

1500m Steeple (91)

Annee niv.
2009
Perf int
30479
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2008 (10 entrees)

En 2008 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''29, niveau D4 · 100m — record personnel, meilleure perf 13''70, niveau D6 · 300m — record personnel, meilleure perf 44''49 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 4m44 · Longueur — meilleure perf 4m32, niveau D6 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'15''61.

  • Club : Haute Bretagne Athletisme
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 10, 60%)
  • Lieu principal : St-Malo (5/10 entrees)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (6)
RECORD 7''29

50m - Salle

Date
10/12/2008
Perf int
729
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
RECORD 13''70

100m

Date
28/09/2008
Perf int
1370
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
RECORD 44''49

300m

Date
28/09/2008
Perf int
4449
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 13''70

100m

Date
28/09/2008
Annee
2008
Perf int
1370
Niveaux
D6
Vent
-0,3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 44''49

300m

Date
28/09/2008
Annee
2008
Perf int
4449
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 7''29

50m - Salle

Date
10/12/2008
Annee
2008
Perf int
729
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'15''61

1 000m Piste Courte

Date
10/12/2008
Annee
2008
Perf int
19561
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Sauts (3)
RECORD 4m44

Longueur - Salle

Date
10/12/2008
Perf int
444
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4m32

Longueur

Date
28/09/2008
Annee
2008
Perf int
432
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4m44

Longueur - Salle

Date
10/12/2008
Annee
2008
Perf int
444
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — record personnel, meilleure perf 2h40'22'', niveau IR4.

  • Club : Ea St Quentin En Yvelines
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Seville (ESP) (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 2h40'22''

Marathon

Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Antoine TONDOUX

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Antoine TONDOUX

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.