Aller au contenu
Comparer
HENNION
IR2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Gregory HENNION

Gregory HENNION
-  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Gregory HENNION Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR2
Interregional 2
13 saisons disputées 2008–2023 · 16 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 20 cm pour passer D2 sur Perche
Anciens niveaux
IR3 IR4 R1 R3 R5
En chiffres III
13 Annees actives
2 Competitions
5 Podiums
0 Selection
2008–2023 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
15
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2009 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
5top 3
42e
Selections VII
Aucune selection enregistree

54''33 sur 400m — 2013

L'annee charniere
2015
1 podium  ·  niveau IR3
Hall of fame
  1. 01
    2e place Elite hommes 30'00''
    Combs La Ville · 2020
  2. 02
    2e place 5 000m 15'50''63
    Brie Comte Robert · 2017
  3. 03
    2e place 5 000m 15'44''6
    Combs La Ville · 2015
  4. 04
    2e place 800m 2'00''12
    Nemours · 2010
?

Le saviez-vous 15 epreuves differentes a son palmares, sur 13 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
2 avril 2023
Paris · Marathon
Derniere course
11 nov. 2023
Le Meriot · Trail de la croix de fer by night
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2008 2023
13 annees actives
50
Competitions
16
Disciplines
5
Podiums
285
km parcourus
28
Lieux differents
Lieux de compétition — 28 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2023 2 perfs R3 Marathon
  • 2019 1 perf —
  • 2018 6 perfs R1 3 000m
  • 2017 3 perfs IR4 5 000m
  • 2016 3 perfs R2 800m
  • 2015 6 perfs IR4 5 000m
  • 2014 8 perfs IR3 1 500m
  • 2013 7 perfs R1 400m
  • 2012 6 perfs IR3 3 000m
  • 2011 6 perfs IR2 800m
  • 2010 7 perfs IR2 800m
  • 2009 10 perfs IR3 800m
  • 2008 1 perf —
  • 800m 1'58''58 IR2 2010
  • 1 500m 4'04''11 IR3 2014
  • 3 000m 8'58''12 IR3 2012
  • 1 000m 2'36''81 IR4 2014
  • 5 000m 15'44''6 IR4 2015
  • 400m 54''33 R1 2013
  • Marathon 2h56'29'' R3 2023
  • Perche 2m80 D3 2013
  • 800m Piste Courte 2'01''05 — 2009
  • 3 000m Piste Courte 9'19''92 — 2015
  • 10 Km Route 31'49'' — 2014
  • 1/2 Marathon 1h15'28'' — 2018
  • 3000m steeple (91) 10'09''17 — 2013
  • Poids (7.26 kg) 8m50 — 2009
  • Marteau (7.26 kg) 20m75 — 2010
  • IR2 3 perfs 1 ep. 2010-2011
  • IR3 6 perfs 3 ep. 2009-2014
  • IR4 8 perfs 3 ep. 2010-2017
  • R1 6 perfs 4 ep. 2009-2018
  • R2 3 perfs 2 ep. 2011-2018
  • R3 3 perfs 2 ep. 2009-2023
  • R4 1 perf 1 ep. 2009
  • D2 1 perf 1 ep. 2017
  • D3 2 perfs 1 ep. 2013
  • D4 2 perfs 1 ep. 2011-2014
  • D5 2 perfs 1 ep. 2010-2012
  • D6 1 perf 1 ep. 2015

91 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2023 (4 entrees)

En 2023 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2h56'29'', niveau R3 · Trail de la croix de fer by night — 1 competition, meilleure perf 1h09'50'', 5e place.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Lieu principal : Paris (3/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (3)
RECORD 2h56'29''

Marathon

Date
02/04/2023
Niveaux
R3
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 2h56'29''

Marathon

Date
02/04/2023
Annee
2023
Niveaux
R3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 3h00'51'' (2h56'29'')

Marathon

Date
02/04/2023
Annee
2023
Niv. resultat
R3
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 1h09'50''

Trail de la croix de fer by night

Date
11/11/2023
Annee
2023
Tour
Trail
Place
5
Lieu

2020 (1 entrees)

En 2020, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Elite hommes — 1 podium, meilleure perf 30'00'', niveau Départemental, 2e place.

  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Combs La Ville (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PODIUM 30'00''

Elite hommes

Date
12/01/2020
Annee
2020
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion M0M - 077
Rang
2
Lieu

2019 (2 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h16'38'', niveau R1.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Montargis (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h16'38''

1/2 Marathon

Date
10/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 1h16'38''

1/2 Marathon

Annee niv.
2019
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2018 (7 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h15'28'', niveau IR4 · 10 Km Route — meilleure perf 34'59'' · 800m — meilleure perf 2'05''29, niveau R2 · 3 000m — meilleure perf 9'18''68, niveau R1 · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 7m50.

  • Clubs : Cs Provins Athletisme, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +64,26 s
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau IR4)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'05''29

800m

Date
12/07/2018
Annee
2018
Perf int
12529
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 9'18''68

3 000m

Date
29/04/2018
Annee
2018
Perf int
55868
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (4)
RECORD 1h15'28''

1/2 Marathon

Date
04/03/2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1h15'28''

1/2 Marathon

Date
04/03/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 34'59''

10 Km Route

Date
23/09/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
NIVEAU FFA 1h15'28''

1/2 Marathon

Annee niv.
2018
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 7m50

Poids (7.26 kg)

Date
29/04/2018
Annee
2018
Perf int
750
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m — 1 podium, meilleure perf 15'50''63, niveau IR4, 2e place · 3 000m — meilleure perf 10'22''94, niveau D2 · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 8m02.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Brie Comte Robert (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 10'22''94

3 000m

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
62294
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 15'50''63

5 000m

Date
04/04/2017
Annee
2017
Perf int
95063
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 15'50''63

5 000m

Date
04/04/2017
Annee
2017
Perf int
95063
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion SEM - 077
Rang
2
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 8m02

Poids (7.26 kg)

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
802
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2016 (5 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Poids (7.26 kg) — meilleure perf 8m04 · 800m — meilleure perf 2'05''21, niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 33'09'', niveau IR3.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : La Norville (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'05''21

800m

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
12521
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 33'09''

10 Km Route

Date
18/06/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 33'09''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 33'34''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 8m04

Poids (7.26 kg)

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
804
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2015 (9 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 9'19''92 · 5 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 15'44''6, niveau IR4, 2e place · 10 Km Route — meilleure perf 32'33'', niveau IR2 · Perche — meilleure perf 2m20, niveau D6.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (6 entrees / 9, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +3,70 s
  • Lieu principal : Combs La Ville (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 9'19''92

3 000m Piste Courte

Date
19/12/2015
Perf int
55992
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 9'19''92

3 000m Piste Courte

Date
19/12/2015
Annee
2015
Perf int
55992
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (6)
RECORD 15'44''6

5 000m

Date
07/04/2015
Perf int
94460
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 15'44''6

5 000m

Date
07/04/2015
Annee
2015
Perf int
94460
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 32'33''

10 Km Route

Date
19/04/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 15'44''6

5 000m

Date
07/04/2015
Annee
2015
Perf int
94460
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion SEM - 077
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 32'33''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 33'10''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 2m20

Perche

Date
03/05/2015
Annee
2015
Perf int
220
Niveaux
D6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2014 (10 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'36''81, niveau IR4 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'04''11, niveau IR3 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 31'49'', niveau IR1 · 5 000m — meilleure perf 15'48''30, niveau IR4 · Perche — meilleure perf 2m60, niveau D4.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 10, 50%)
  • Lieu principal : Longjumeau (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (5)
RECORD 2'36''81

1 000m

Date
30/04/2014
Perf int
15681
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 4'04''11

1 500m

Date
03/05/2014
Perf int
24411
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'36''81

1 000m

Date
30/04/2014
Annee
2014
Perf int
15681
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'04''11

1 500m

Date
03/05/2014
Annee
2014
Perf int
24411
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 4'04''11

1 500m

Annee niv.
2014
Perf int
24411
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (4)
RECORD 31'49''

10 Km Route

Date
13/04/2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 31'49''

10 Km Route

Date
13/04/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 15'48''30

5 000m

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
94830
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 31'49''

10 Km Route

Annee niv.
2014
Code niv
IR1
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 2m60

Perche

Date
03/05/2014
Annee
2014
Perf int
260
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2013 (9 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 54''33, niveau R1 · 3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 10'09''17 · Perche — record personnel, meilleure perf 2m80, niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 32'39'', niveau IR2.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche +40 cm
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (2)
RECORD 54''33

400m

Date
18/05/2013
Perf int
5433
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 54''33

400m

Date
18/05/2013
Annee
2013
Perf int
5433
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 32'39''

10 Km Route

Date
27/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 32'39''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 32'57''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Steeple (2)
RECORD 10'09''17

3000m steeple (91)

Date
10/07/2013
Perf int
60917
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 10'09''17

3000m steeple (91)

Date
10/07/2013
Annee
2013
Perf int
60917
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Sauts (2)
RECORD 2m80

Perche

Date
28/04/2013
Perf int
280
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2m80

Perche

Date
28/04/2013
Annee
2013
Perf int
280
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2012 (8 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 8'58''12, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 2'00''24, niveau IR3 · 1 500m — meilleure perf 4'15''01, niveau R1 · Perche — meilleure perf 2m40, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 32:26, niveau IR2.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +4,62 s
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 8'58''12

3 000m

Date
20/06/2012
Perf int
53812
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'00''24

800m

Date
23/05/2012
Annee
2012
Perf int
12024
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 8'58''12

3 000m

Date
20/06/2012
Annee
2012
Perf int
53812
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'15''01

1 500m

Date
20/05/2012
Annee
2012
Perf int
25501
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 32:26

10 Km Route

Date
28/10/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 33'30''

10 Km Route

Annee niv.
2012
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 32:26

10 Km Route

Annee niv.
2012
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 2m40

Perche

Date
05/05/2012
Annee
2012
Perf int
240
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2011 (8 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Perche — meilleure perf 2m60, niveau D4 · 800m — meilleure perf 1'58''82, niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 4'19''63, niveau R2 · 1 000m — meilleure perf 2'39''46, niveau R1 · 10 Km Route — meilleure perf 32'36'', niveau IR2 · 5 000m — meilleure perf 15'59''44, niveau IR4.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche +20 cm
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR2)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 1'58''82

800m

Date
15/06/2011
Annee
2011
Perf int
11882
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'19''63

1 500m

Date
05/06/2011
Annee
2011
Perf int
25963
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'39''46

1 000m

Date
18/05/2011
Annee
2011
Perf int
15946
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 1'58''82

800m

Annee niv.
2011
Perf int
11882
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 32'36''

10 Km Route

Date
23/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 15'59''44

5 000m

Date
21/05/2011
Annee
2011
Perf int
95944
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 32'36''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 2m60

Perche

Date
21/05/2011
Annee
2011
Perf int
260
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2010 (10 entrees)

En 2010 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1'58''58, niveau IR2, 2e place · 1 500m — meilleure perf 4'11''10, niveau IR4 · Marteau (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 20m75 · 10 Km Route — meilleure perf 33'29'', niveau IR3 · Perche — meilleure perf 2m40, niveau D5.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 10, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Marteau (7.26 kg) +1,58 m, 800m +2,18 s, 1 500m +5,88 s
  • Lieu principal : Meaux (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR3)
Demi-fond (5)
RECORD 1'58''58

800m

Date
07/07/2010
Perf int
11858
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1'58''58

800m

Date
07/07/2010
Annee
2010
Perf int
11858
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'11''10

1 500m

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
25110
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 2'00''12

800m

Date
29/05/2010
Annee
2010
Perf int
12012
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion SEM - 077
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 1'58''58

800m

Annee niv.
2010
Perf int
11858
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 33'29''

10 Km Route

Date
24/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 33'29''

10 Km Route

Annee niv.
2010
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 2m40

Perche

Date
22/05/2010
Annee
2010
Perf int
240
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (2)
RECORD 20m75

Marteau (7.26 kg)

Date
09/05/2010
Perf int
2075
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 20m75

Marteau (7.26 kg)

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
2075
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2009 (13 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'01''05 · 800m — meilleure perf 2'00''76, niveau IR3 · 1 500m — meilleure perf 4'16''98, niveau R1 · 3 000m — meilleure perf 9'43''09, niveau R4 · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'01''05, niveau Départemental, 3e place · Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 8m50 · Marteau (7.26 kg) — meilleure perf 19m17 · 5 000m — meilleure perf 16'49''75, niveau R3 · 10 Km Route — meilleure perf 34'06''.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (8 entrees / 13, 62%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (8)
RECORD 2'01''05

800m Piste Courte

Date
06/12/2009
Perf int
12105
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'00''76

800m

Date
15/07/2009
Annee
2009
Perf int
12076
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4'16''98

1 500m

Date
17/06/2009
Annee
2009
Perf int
25698
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 9'43''09

3 000m

Date
10/04/2009
Annee
2009
Perf int
58309
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 2'01''05

800m Piste Courte

Date
06/12/2009
Annee
2009
Perf int
12105
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PODIUM 2'01''05

800m - salle

Date
06/12/2009
Annee
2009
Perf int
12105
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 077
Lieu
NIVEAU FFA 2'02''42

800m

Annee niv.
2009
Perf int
12242
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 2'00''76

800m

Annee niv.
2009
Perf int
12076
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 16'49''75

5 000m

Date
02/05/2009
Annee
2009
Perf int
100975
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 34'06''

10 Km Route

Date
18/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (3)
RECORD 8m50

Poids (7.26 kg)

Date
10/04/2009
Perf int
850
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 8m50

Poids (7.26 kg)

Date
10/04/2009
Annee
2009
Perf int
850
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 19m17

Marteau (7.26 kg)

Date
16/05/2009
Annee
2009
Perf int
1917
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2008 (1 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 35'34''.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Montereau (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 35'34''

10 Km Route

Date
19/10/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Gregory HENNION

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Gregory HENNION

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.