Aller au contenu
Comparer
FOUCHE
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Antonin FOUCHE

Antonin FOUCHE
SE  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 179 cm  |  Poids : 58 kg
🌐 Profil public
Suivez Antonin FOUCHE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR1
Interregional 1
13 saisons disputées 2013–2026 · 14 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 17 cm pour passer D7 sur Longueur
Anciens niveaux
IR2 IR4 R2 R3 R6 D1 D6 D7
En chiffres III
12 Annees actives
18 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2013–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
12
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2011 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

1'59''41 sur 800m — 2026

L'annee charniere
2024
1 podium  ·  niveau IR4
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 12 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Sevremoine · Course 13 espoirs, seniors,m0 homme
Derniere course
3 juil. 2026
Montreuil Bellay · 1 000m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2011 2026
13 annees actives
56
Competitions
24
Disciplines
2
Podiums
93
km parcourus
28
Lieux differents
Lieux de compétition — 28 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 12 perfs IR1 3000m steeple (91)
  • 2025 6 perfs IR4 1 500m
  • 2024 8 perfs IR4 1 500m
  • 2023 6 perfs R1 1 500m
  • 2022 4 perfs R2 3 000m
  • 2020 2 perfs R2 1 500m
  • 2019 3 perfs R3 1 500m
  • 2018 4 perfs R4 1 500m
  • 2017 1 perf R6 800m
  • 2016 6 perfs D5 1 000m
  • 2014 6 perfs —
  • 2013 9 perfs —
  • 2011 1 perf —
  • 3000m steeple (91) 9'36''48 IR1 2026
  • 1 500m 4'01''06 IR2 2026
  • 800m 1'59''41 IR3 2026
  • 1 000m 2'33''4 IR3 2026
  • 3 000m 9'28''90 R2 2022
  • 400m Haies (91) 64''40 R5 2024
  • Triple saut 10m21 D4 2024
  • 5 Km Route 15'54'' — 2025
  • 10 Km Route 32'07'' — 2026
  • Hauteur m83 — 2011
  • Longueur 3m83 — 2016
  • Poids (4 kg) 7m09 — 2016
  • IR1 2 perfs 1 ep. 2026
  • IR2 4 perfs 3 ep. 2026
  • IR3 5 perfs 3 ep. 2026
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2024-2025
  • R1 3 perfs 3 ep. 2023-2025
  • R2 5 perfs 3 ep. 2020-2023
  • R3 4 perfs 2 ep. 2019-2023
  • R4 2 perfs 2 ep. 2018
  • R5 4 perfs 2 ep. 2018-2024
  • R6 2 perfs 2 ep. 2017-2018
  • D4 2 perfs 1 ep. 2024
  • D5 2 perfs 2 ep. 2016-2019
  • D7 1 perf 1 ep. 2026

105 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (32 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

800m — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 1'59''41, niveau IR3, 2e place · 1 000m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 2'33''4, niveau IR3, 5e place · 1 500m — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 4'01''06, niveau IR2, 1er place · 10 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 32'07'', niveau IR2, 7e place · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 15'54'' · 3000m steeple (91) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 9'36''48, niveau IR1, 1er place · Triple saut — 1 competition, meilleure perf 9m59, niveau D7 · Relais Medley Long (1200-400-800-1600) — 1 competition, meilleure perf 11'05''7, 1er place · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 3'34''01, 3e place · Course 13 espoirs, seniors,m0 homme — 1 competition, meilleure perf 31'21'' · Long masculin / sem — 1 competition, meilleure perf 36'01'' · Elite h u23 se m0 / tcm — 1 competition, meilleure perf 38'12''.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +3,86 s, 1 500m +8,04 s, 3000m steeple (91) +32,15 s, 1 000m +2,20 s
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR2)
Demi-fond (14)
RECORD 1'59''41

800m

Date
01/07/2026
Perf int
11941
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
RECORD 2'33''4

1 000m

Date
03/07/2026
Perf int
15340
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
RECORD 4'01''06

1 500m

Date
19/06/2026
Perf int
24106
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 1'59''41

800m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
11941
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 4'01''06

1 500m

Date
19/06/2026
Annee
2026
Perf int
24106
Niveaux
IR2 IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'33''4

1 000m

Date
03/07/2026
Annee
2026
Perf int
15340
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
RESULTAT 2'33''4

1 000m

Date
03/07/2026
Annee
2026
Perf int
15340
Niv. resultat
IR3
Points
794
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 1'59''41

800m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
11941
Niv. resultat
IR3
Points
775
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 4'01''06

1 500m

Date
19/06/2026
Annee
2026
Perf int
24106
Niv. resultat
IR2
Points
842
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 4'04''24

1 500m

Date
10/06/2026
Annee
2026
Perf int
24424
Niv. resultat
IR3
Points
805
Tour
Final 4
Place
1
Lieu
RESULTAT 4'06''24

1 500m

Date
06/06/2026
Annee
2026
Perf int
24624
Niv. resultat
IR3
Points
782
Tour
Final 3
Place
4
Lieu
RESULTAT 1'59''66

800m

Date
30/05/2026
Annee
2026
Perf int
11966
Niv. resultat
IR3
Points
769
Tour
Final 4
Place
4
Lieu
RESULTAT 2'34''21

1 000m

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
15421
Niv. resultat
IR3
Points
779
Tour
Final 2
Place
11
Lieu
RESULTAT 2'00''84

800m

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
12084
Niv. resultat
IR3
Points
740
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
Fond (6)
RECORD 32'07''

10 Km Route

Date
29/03/2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 32'07''

10 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 15'54''

5 Km Route

Date
28/09/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
RESULTAT 15'25'' (15'24'')

5 Km Route

Date
11/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
12
Lieu
RESULTAT 32'07'' (32'07'')

10 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR2
Tour
H.Stade
Place
7
Lieu
NIVEAU FFA 32'07''

10 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Steeple (5)
RECORD 9'36''48

3000m steeple (91)

Date
03/05/2026
Perf int
57648
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 9'36''48

3000m steeple (91)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
57648
Niveaux
IR1 IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
RESULTAT 9'47''52

3000m steeple (91)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
58752
Niv. resultat
IR2
Points
807
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 9'36''48

3000m steeple (91)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
57648
Niv. resultat
IR1
Points
849
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
NIVEAU FFA 9'36''48

3000m steeple (91)

Annee niv.
2026
Perf int
57648
Code niv
IR1
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 9m59

Triple saut

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
959
Niveaux
D7
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
RESULTAT 9m59

Triple saut

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
959
Niv. resultat
D7
Points
400
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
14
Lieu
Autres (5)
RESULTAT 11'05''7

Relais Medley Long (1200-400-800-1600)

Date
12/06/2026
Annee
2026
Perf int
66570
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 3'34''01

4 X 400m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
21401
Points
727
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 31'21''

Course 13 espoirs, seniors,m0 homme

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
14
Lieu
RESULTAT 36'01''

Long masculin / sem

Annee
2026
Tour
Cross
Place
82
Lieu
RESULTAT 38'12''

Elite h u23 se m0 / tcm

Annee
2026
Tour
Cross
Place
112
Lieu

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 15'54'' · 1 500m — meilleure perf 4'09''1, niveau IR4 · 1 000m — meilleure perf 2'35''60, niveau IR4 · 800m — meilleure perf 2'03''27, niveau R1 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 10'08''63.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +1,69 s, 1 000m +4,78 s
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 4'09''1

1 500m

Date
02/07/2025
Annee
2025
Perf int
24910
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'35''60

1 000m

Date
09/05/2025
Annee
2025
Perf int
15560
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'03''27

800m

Date
27/04/2025
Annee
2025
Perf int
12327
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 4'09''1

1 500m

Annee niv.
2025
Perf int
24910
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 2'35''60

1 000m

Annee niv.
2025
Perf int
15560
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (2)
RECORD 15'54''

5 Km Route

Date
28/09/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 16'13''

5 Km Route

Date
16/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 10'08''63

3000m steeple (91)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
60863
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2024 (11 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m Haies (91) — record personnel, meilleure perf 64''40, niveau R5 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 10m21, niveau D4 · 1 500m — meilleure perf 4'10''79, niveau IR4 · 1 000m — meilleure perf 2'40''38, niveau R1 · 5 Km Route — meilleure perf 16'50'' · 3000m steeple (91) — 1 podium, meilleure perf 10'06''59, niveau Régional, 0e place.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +6,94 s, 400m Haies (91) +17 centiemes, 1 000m +1,12 s
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR4)
Haies (2)
RECORD 64''40

400m Haies (91)

Date
28/04/2024
Perf int
6440
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 64''40

400m Haies (91)

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
6440
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Demi-fond (4)
PROGRESSION 4'10''79

1 500m

Date
12/06/2024
Annee
2024
Perf int
25079
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'40''38

1 000m

Date
03/05/2024
Annee
2024
Perf int
16038
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 4'10''79

1 500m

Annee niv.
2024
Perf int
25079
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 4'11''92

1 500m

Annee niv.
2024
Perf int
25192
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 16'50''

5 Km Route

Date
08/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Steeple (2)
PROGRESSION 10'06''59

3000m steeple (91)

Date
15/06/2024
Annee
2024
Perf int
60659
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PODIUM 10'06''59

3000m steeple (91)

Date
15/06/2024
Annee
2024
Perf int
60659
Niv. compet
Régional
Place
Vice-champion SEM - P-L
Lieu
Sauts (2)
RECORD 10m21

Triple saut

Date
12/05/2024
Perf int
1021
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 10m21

Triple saut

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
1021
Niveaux
D4
Vent
+1.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2023 (8 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

400m Haies (91) — meilleure perf 64''57, niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 36'01'' · 5 Km Route — meilleure perf 1806 · 1 500m — meilleure perf 4'17''73, niveau R1 · 800m — meilleure perf 2'07''05, niveau R3 · 1 000m — meilleure perf 2'41''50, niveau R2.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +3,00 s
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Haies (1)
PROGRESSION 64''57

400m Haies (91)

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
6457
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Demi-fond (5)
PROGRESSION 4'17''73

1 500m

Date
17/06/2023
Annee
2023
Perf int
25773
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'07''05

800m

Date
30/06/2023
Annee
2023
Perf int
12705
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'41''50

1 000m

Date
12/05/2023
Annee
2023
Perf int
16150
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 2'41''50

1 000m

Annee niv.
2023
Perf int
16150
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 4'17''73

1 500m

Annee niv.
2023
Perf int
25773
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 36'01''

10 Km Route

Date
23/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 1806

5 Km Route

Date
10/06/2023
Annee
2023
Perf int
180600
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2022 (6 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 9'28''90, niveau R2 · 1 500m — meilleure perf 4'20''73, niveau R2 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 10'51''4.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 6, 83%)
  • Lieu principal : Angers (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 9'28''90

3 000m

Date
01/07/2022
Perf int
56890
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 4'20''73

1 500m

Date
12/06/2022
Annee
2022
Perf int
26073
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 9'28''90

3 000m

Date
01/07/2022
Annee
2022
Perf int
56890
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 4'21''66

1 500m

Annee niv.
2022
Perf int
26166
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 4'20''73

1 500m

Annee niv.
2022
Perf int
26073
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 10'51''4

3000m steeple (91)

Date
24/04/2022
Annee
2022
Perf int
65140
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2020 (4 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m — meilleure perf 2'08''27, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 4'22''04, niveau R2.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +6,67 s
  • Lieu principal : Nantes (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 2'08''27

800m

Date
11/09/2020
Annee
2020
Perf int
12827
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 4'22''04

1 500m

Date
19/09/2020
Annee
2020
Perf int
26204
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 2'08''27

800m

Annee niv.
2020
Perf int
12827
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 4'22''04

1 500m

Annee niv.
2020
Perf int
26204
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2019 (5 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Triple saut — meilleure perf 9m93, niveau D5 · 1 500m — meilleure perf 4'28''71, niveau R3 · 800m — meilleure perf 2'07''23, niveau R3.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +3,91 s, 800m +2,74 s
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 4'28''71

1 500m

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
26871
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'07''23

800m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
12723
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 2'08''91

800m

Annee niv.
2019
Perf int
12891
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 2'07''23

800m

Annee niv.
2019
Perf int
12723
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 9m93

Triple saut

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
993
Niveaux
D5
Vent
+0.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2018 (5 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

3 000m — meilleure perf 10'07''30, niveau R6 · 1 500m — meilleure perf 4'32''62, niveau R4 · 800m — meilleure perf 2'09''97, niveau R4 · 1 000m — meilleure perf 2'51''94, niveau R5 · Cadets — 1 podium, meilleure perf 14'59'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Athletisme Saint Barthelemy D’anjou
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +6,75 s
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R2)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 10'07''30

3 000m

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
60730
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 4'32''62

1 500m

Date
24/06/2018
Annee
2018
Perf int
27262
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'09''97

800m

Date
06/07/2018
Annee
2018
Perf int
12997
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 2'51''94

1 000m

Date
11/05/2018
Annee
2018
Perf int
17194
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Autres (1)
PODIUM 14'59''

Cadets

Date
07/01/2018
Annee
2018
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) CAM - 049
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m — meilleure perf 2'16''72, niveau R6.

  • Club : Asc Saint-Barthelemy
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Angers (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R6)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'16''72

800m

Date
09/06/2017
Annee
2017
Perf int
13672
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu

2016 (7 entrees)

En 2016 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 3m83 · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 7m09 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 51 pts, niveau D1 · 1 000m — meilleure perf 3'14''80, niveau D5.

  • Club : Asc Saint-Barthelemy
  • Lieu principal : Saint Barthelemy D'anjou (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'14''80

1 000m

Date
24/04/2016
Annee
2016
Perf int
19480
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Sauts (2)
RECORD 3m83

Longueur

Date
24/04/2016
Perf int
383
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 3m83

Longueur

Date
24/04/2016
Annee
2016
Perf int
383
Niveaux
Vent
-0.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (2)
RECORD 7m09

Poids (4 kg)

Date
24/04/2016
Perf int
709
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 7m09

Poids (4 kg)

Date
24/04/2016
Annee
2016
Perf int
709
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 51 pts

Triathlon Table 2017

Date
24/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 51 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2016
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2014 (7 entrees)

En 2014 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Triple saut — meilleure perf 8m15 · Longueur — meilleure perf 3m31 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 53 pts, niveau D1 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 10m65 · 1 000m — meilleure perf 3'30''3.

  • Club : Asc Saint-Barthelemy
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.0 kg) +42 cm, 1 000m +4,64 s
  • Lieu principal : Beaufort En Vallee (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'30''3

1 000m

Date
05/04/2014
Annee
2014
Perf int
21030
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 8m15

Triple saut

Date
01/06/2014
Annee
2014
Perf int
815
Niveaux
Vent
+1.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 3m31

Longueur

Date
05/04/2014
Annee
2014
Perf int
331
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 10m65

Disque (1.0 kg)

Date
05/04/2014
Annee
2014
Perf int
1065
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 53 pts

Triathlon Table 2017

Date
05/04/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 52 pts

Triathlon Table 2017

Date
01/06/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 53 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2014
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2013 (10 entrees)

En 2013 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Longueur — meilleure perf 3m51 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m48 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 51 pts, niveau D1 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 44 pts · 50m - Salle — meilleure perf 8''38 · 1 000m — meilleure perf 3'34''94 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 10m23 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 4m26 · Poids (3 kg) — meilleure perf 4m51.

  • Club : Asc Saint-Barthelemy
  • Lieu principal : Saumur (8/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau D1)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''38

50m - Salle

Date
19/01/2013
Annee
2013
Perf int
838
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'34''94

1 000m

Date
12/05/2013
Annee
2013
Perf int
21494
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m51

Longueur

Date
12/05/2013
Annee
2013
Perf int
351
Niveaux
Vent
+1.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 3m48

Longueur - Salle

Date
19/01/2013
Annee
2013
Perf int
348
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 10m23

Disque (1.0 kg)

Date
06/04/2013
Annee
2013
Perf int
1023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 4m26

Poids (3 kg) - Salle

Date
19/01/2013
Annee
2013
Perf int
426
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 4m51

Poids (3 kg)

Date
12/05/2013
Annee
2013
Perf int
451
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 51 pts

Triathlon Table 2017

Date
12/05/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 44 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
19/01/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 51 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2013
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2011 (1 entrees)

En 2011 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Hauteur — record personnel, meilleure perf m83.

  • Club : Asc Saint-Barthelemy
  • Specialite : Sauts (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Angers (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sauts (1)
RECORD m83

Hauteur

Date
04/06/2011
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Antonin FOUCHE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Antonin FOUCHE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.