Aller au contenu
Comparer
CAMES
R5

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Maud CAMES

Maud CAMES
-  ·  France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Maud CAMES Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
6 saisons disputées 2009–2026 · 18 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 27.39 s pour passer IA sur 400m
Anciens niveaux
R6 D2
En chiffres III
6 Annees actives
1 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2009–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
4
Records
R5
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2009 — 2012
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

72''63 sur 400m — 2012

L'annee charniere
2010
1 podium  ·  niveau R6
?

Le saviez-vous 200% de ses competitions se concluent sur un podium (2 sur 1).

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m Haies (76)

— Carriere —
2009 2026
6 annees actives
13
Competitions
6
Disciplines
2
Podiums
79
km parcourus
4
Lieux differents
Lieux de compétition — 4 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2013 1 perf —
  • 2012 3 perfs D2 400m
  • 2011 3 perfs D1 400m Haies (76)
  • 2010 4 perfs R5 400m Haies (76)
  • 2009 3 perfs D4 800m Piste Courte
  • 400m Haies (76) 76''15 R5 2010
  • 400m 72''63 D2 2012
  • 800m Piste Courte 2'53''85 D4 2009
  • 10 Km Route 51'00'' — 2011
  • R5 2 perfs 1 ep. 2010
  • D1 1 perf 1 ep. 2011
  • D2 2 perfs 1 ep. 2012
  • D4 2 perfs 1 ep. 2009

21 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (1 entrees)

En 2026, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

La mac6 27 km d+ 1100 m / tcx — 1 competition, meilleure perf 4h45'56''.

  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Niederbronn Les Bains (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
RESULTAT 4h45'56''

La mac6 27 km d+ 1100 m / tcx

Date
12/04/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
255
Lieu

2013 (1 entrees)

En 2013 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 54'14''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Chalons En Champagne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 54'14''

10 Km Route

Date
24/03/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2012 (3 entrees)

En 2012 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 72''63, niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 1h00'18''.

  • Clubs : Co Champagne Aa, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Chalons En Champagne (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (2)
RECORD 72''63

400m

Date
15/04/2012
Perf int
7263
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu
PROGRESSION 72''63

400m

Date
15/04/2012
Annee
2012
Perf int
7263
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 1h00'18''

10 Km Route

Date
21/10/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2011 (6 entrees)

En 2011 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 51'00'' · 400m Haies (76) — 1 podium, meilleure perf 77''48, niveau D1, 0e place.

  • Club : Co Champagne Aa
  • Specialite : Haies (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Chalons En Champagne (4/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Haies (4)
PROGRESSION 77''48

400m Haies (76)

Date
22/05/2011
Annee
2011
Perf int
7748
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu
PODIUM 79''14

400m Haies (76)

Date
19/06/2011
Annee
2011
Perf int
7914
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Régional
Place
Championne F - CHA
Lieu
NIVEAU FFA 78''84

400m Haies (76)

Annee niv.
2011
Perf int
7884
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 77''48

400m Haies (76)

Annee niv.
2011
Perf int
7748
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Fond (2)
RECORD 51'00''

10 Km Route

Date
03/04/2011
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu
PROGRESSION 51'00''

10 Km Route

Date
03/04/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu

2010 (7 entrees)

En 2010 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m Haies (76) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 76''15, niveau R5, 0e place · 10 Km Route — meilleure perf 55'48'' · 200m — meilleure perf 29''98 (F), niveau R6.

  • Club : Co Champagne Aa
  • Specialite : Haies (4 entrees / 7, 57%)
  • Lieu principal : Reims (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 29''98 (F)

200m

Date
02/05/2010
Annee
2010
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu
NIVEAU FFA 29''98

200m

Annee niv.
2010
Perf int
2998
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Haies (4)
RECORD 76''15

400m Haies (76)

Date
09/05/2010
Perf int
7615
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu
PROGRESSION 76''15

400m Haies (76)

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
7615
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu
PODIUM 77''33

400m Haies (76)

Date
13/06/2010
Annee
2010
Perf int
7733
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Régional
Place
Championne TCF - CHA
Lieu
NIVEAU FFA 76''15

400m Haies (76)

Annee niv.
2010
Perf int
7615
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 55'48''

10 Km Route

Date
17/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu

2009 (3 entrees)

En 2009 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'53''85, niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 55'01''.

  • Club : Co Champagne Aa
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Reims (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 2'53''85

800m Piste Courte

Date
29/11/2009
Perf int
17385
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu
PROGRESSION 2'53''85

800m Piste Courte

Date
29/11/2009
Annee
2009
Perf int
17385
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 55'01''

10 Km Route

Date
29/03/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CHA / 051
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Maud CAMES

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Maud CAMES

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.