Aller au contenu
Comparer
VADROT
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Marie-Eve VADROT

Marie-Eve VADROT
France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Marie-Eve VADROT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
10 saisons disputées 2010–2025 · 16 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 166.24 s pour passer IA sur 1 500m
Anciens niveaux
R5 D3 D5 D7 D8
En chiffres III
10 Annees actives
3 Competitions
1 Podium
0 Selection
2010–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2010 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

6'20''24 sur 1 500m — 2010

L'annee charniere
2011
niveau R5
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 10 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
6 avril 2025
Villeneuve Tolosane · 10k / tcx
Derniere course
21 dec. 2025
Muret · Corrida de noel 5k / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Disque (1.0 kg)

— Carriere —
2010 2025
10 annees actives
23
Competitions
11
Disciplines
1
Podiums
456
km parcourus
14
Lieux differents
Lieux de compétition — 14 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 1 perf —
  • 2021 2 perfs —
  • 2019 4 perfs R4 Marathon
  • 2017 1 perf R5 Marathon
  • 2015 2 perfs D3 Marathon
  • 2014 3 perfs D5 3 000m Marche
  • 2013 2 perfs D7 3 000m
  • 2012 6 perfs D6 3 000m
  • 2011 3 perfs R5 Marathon
  • 2010 3 perfs D5 1 500m
  • Marathon 3h54'15'' R4 2019
  • 1 500m 6'20''24 D5 2010
  • 3 000m Marche 22'29''14 D5 2014
  • 3 000m 13'41''34 D6 2012
  • Disque (1.0 kg) 13m48 D7 2012
  • 10 Km Route 49'12'' — 2012
  • 1/2 Marathon 1h53'49'' — 2011
  • 100 Km Route 12h47'40'' — 2019
  • R4 2 perfs 1 ep. 2019
  • R5 2 perfs 1 ep. 2011-2017
  • D3 1 perf 1 ep. 2015
  • D5 4 perfs 2 ep. 2010-2014
  • D6 2 perfs 1 ep. 2012
  • D7 3 perfs 2 ep. 2012-2013

41 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (4 entrees)

En 2025 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 2h05'32'' · Corrida de noel 5k / tcx — 1 competition, meilleure perf 21'57 (21'52) · La buronniere / tcf — 1 competition, meilleure perf 1h06'42'' · 10k / tcx — 1 competition, meilleure perf 59'37.

  • Club : Muret Ac
  • Specialite : Autres (3 entrees / 4, 75%)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 2h05'32''

1/2 Marathon

Date
13/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 21'57 (21'52)

Corrida de noel 5k / tcx

Date
21/12/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
32
Lieu
RESULTAT 1h06'42''

La buronniere / tcf

Date
09/05/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
113
Lieu
RESULTAT 59'37

10k / tcx

Date
06/04/2025
Annee
2025
Perf int
357700
Tour
H.Stade
Place
86
Lieu

2021 (2 entrees)

En 2021 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h49'19'' · 10 Km Route — meilleure perf 1h01'42''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Tarbes (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h49'19''

1/2 Marathon

Date
21/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h01'42''

10 Km Route

Date
07/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 3h54'15'', niveau R4 · 100 Km Route — record personnel, meilleure perf 12h47'40''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : La Rochelle (2/4 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Fond (4)
RECORD 3h54'15''

Marathon

Date
24/11/2019
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
RECORD 12h47'40''

100 Km Route

Date
28/09/2019
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 12h47'40''

100 Km Route

Date
28/09/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3h54'15''

Marathon

Date
24/11/2019
Annee
2019
Niveaux
R4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — meilleure perf 3h57'23'', niveau R5.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Barcelone (ESP) (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 3h57'23''

Marathon

Date
12/03/2017
Annee
2017
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu

2015 (3 entrees)

En 2015 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Disque (1.0 kg) — meilleure perf 11m91 · Marathon — meilleure perf 4h21'35'', niveau D3.

  • Club : Muret Ac
  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Castres (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D3)
Fond (2)
PROGRESSION 4h21'35''

Marathon

Date
26/04/2015
Annee
2015
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 4h21'35''

Marathon

Annee niv.
2015
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 11m91

Disque (1.0 kg)

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
1191
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu

2014 (5 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — record personnel, meilleure perf 22'29''14, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 1h10'03'', niveau D8.

  • Club : Muret Ac
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Muret (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 22'29''14

3 000m Marche

Date
18/05/2014
Perf int
134914
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PROGRESSION 22'29''14

3 000m Marche

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
134914
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 22'29''14

3 000m Marche

Annee niv.
2014
Perf int
134914
Code niv
D5
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 1h10'03''

10 Km Route

Date
21/09/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 1h10'03''

10 Km Route

Annee niv.
2014
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2013 (4 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 51'36'', niveau D4 · 3 000m — meilleure perf 14'14''86, niveau D7.

  • Club : Muret Ac
  • Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 14'14''86

3 000m

Date
19/05/2013
Annee
2013
Perf int
85486
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 14'14''86

3 000m

Annee niv.
2013
Perf int
85486
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 51'36''

10 Km Route

Date
10/03/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 51'36''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
D4
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2012 (8 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 13'41''34, niveau D6 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 49'12'', niveau D3 · Disque (1.0 kg) — record personnel, meilleure perf 13m48, niveau D7.

  • Club : Muret Ac
  • Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 13'41''34

3 000m

Date
20/05/2012
Perf int
82134
Niveaux
D6
Club
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PROGRESSION 13'41''34

3 000m

Date
20/05/2012
Annee
2012
Perf int
82134
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
Fond (4)
RECORD 49'12''

10 Km Route

Date
25/03/2012
Niveaux
Club
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PROGRESSION 49'12''

10 Km Route

Date
25/03/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 49'44''

10 Km Route

Annee niv.
2012
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 49'12''

10 Km Route

Annee niv.
2012
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Lancers (2)
RECORD 13m48

Disque (1.0 kg)

Date
06/05/2012
Perf int
1348
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PROGRESSION 13m48

Disque (1.0 kg)

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
1348
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu

2011 (4 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h53'49'' · Marathon — meilleure perf 4h00'12'', niveau R5.

  • Club : Muret Ac
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Toulouse (3/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau R5)
Fond (4)
RECORD 1h53'49''

1/2 Marathon

Date
18/09/2011
Niveaux
Club
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PROGRESSION 4h00'12''

Marathon

Date
23/10/2011
Annee
2011
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PROGRESSION 1h53'49''

1/2 Marathon

Date
18/09/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 4h00'12''

Marathon

Annee niv.
2011
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2010 (6 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 6'20''24, niveau D5, 0e place · 10 Km Route — meilleure perf 50'31'', niveau D4.

  • Club : Muret Ac
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Muret (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 6'20''24

1 500m

Date
09/05/2010
Perf int
38024
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PROGRESSION 6'20''24

1 500m

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
38024
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PODIUM 6'38''49

1 500m

Date
18/04/2010
Annee
2010
Perf int
39849
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Régional
Place
Championne VEF - PYR
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 50'31''

10 Km Route

Date
04/04/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 52'21''

10 Km Route

Annee niv.
2010
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 50'31''

10 Km Route

Annee niv.
2010
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Marie-Eve VADROT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Marie-Eve VADROT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.