Aller au contenu
Comparer
GUILBAUD
IR2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Pierre GUILBAUD

Pierre GUILBAUD
-  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Pierre GUILBAUD Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion Régional 2e
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
IR2
Interregional 2
10 saisons disputées 2010–2019
Famille Interregional
Encore 1 cm pour passer D1 sur Longueur
Anciens niveaux
IR3 IR4 R2 R3 R4 D2 D8
En chiffres III
10 Annees actives
3 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2010–2019 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
17
Records
IR2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2011 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
21er 22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

6''54 sur 50m - Salle — 2011

L'annee charniere
2014
3 podiums  ·  niveau IR3
Hall of fame
  1. 01
    1er place 100m 11''73 +1.5
    Poitiers · 2014
  2. 02
    1er place 200m 24''30 +0.6
    Poitiers · 2014
  3. 03
    2e place 100m 12''27 +0.1
    Cerizay · 2015
  4. 04
    2e place 60m - Salle 7''41
    Vouneuil Sous Biard · 2014
?

Le saviez-vous 16 epreuves differentes a son palmares, sur 10 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
27 janv. 2019
Niort · 10km
Derniere course
7 juin 2019
Parthenay · 10km
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 100m

— Carriere —
2010 2019
10 annees actives
43
Competitions
17
Disciplines
4
Podiums
164
km parcourus
14
Lieux differents
Lieux de compétition — 14 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 2 perfs D1 10 Km Route
  • 2018 7 perfs D1 800m
  • 2017 3 perfs —
  • 2016 7 perfs R3 100m
  • 2015 7 perfs R2 60m - Salle
  • 2014 10 perfs IR3 60m - Salle
  • 2013 10 perfs IR2 50m - Salle
  • 2012 15 perfs R2 60m - Salle
  • 2011 9 perfs R2 50m - Salle
  • 2010 1 perf R3 50m - Salle
  • 60m - Salle 7''41 IR3 2014
  • 100m 11''71 R1 2014
  • 200m 23''72 R1 2014
  • 50m - Salle 6''54 R2 2011
  • 400m 55''61 R3 2012
  • 200m Piste Courte 24''64 R4 2012
  • 800m 2'19''50 D1 2018
  • Hauteur 1m60 D1 2012
  • Longueur 5m34 D2 2013
  • Marathon 3h32'48'' D3 2018
  • Javelot (800 g) 21m20 D7 2011
  • 10 Km Route 39'13'' — 2019
  • 1/2 Marathon 1h47'43'' — 2016
  • 3000m steeple (91) 12'54''13 — 2015
  • Poids (7.26 kg) 6m58 — 2018
  • Marteau (7.26 kg) 15m65 — 2017
  • IR2 2 perfs 1 ep. 2013
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2014
  • IR4 1 perf 1 ep. 2013
  • R1 5 perfs 2 ep. 2014
  • R2 8 perfs 4 ep. 2011-2015
  • R3 10 perfs 5 ep. 2010-2016
  • R4 5 perfs 3 ep. 2012-2013
  • R5 2 perfs 1 ep. 2015-2016
  • D1 9 perfs 5 ep. 2011-2019
  • D2 4 perfs 2 ep. 2011-2013
  • D3 3 perfs 2 ep. 2011-2018
  • D5 1 perf 1 ep. 2015
  • D7 2 perfs 1 ep. 2011

96 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2019 (5 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 39'13'', niveau D1 · 10km — 2 competitions, meilleure perf 1h02'10'', niveau D3.

  • Club : Ca Parthenay
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Loudun (3/5 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
RECORD 39'13''

10 Km Route

Date
07/04/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 39'13''

10 Km Route

Date
07/04/2019
Annee
2019
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RESULTAT 1h02'10''

10km

Date
07/06/2019
Annee
2019
Tour
H.Stade
Place
97
Lieu
RESULTAT 39'16'' (39'13'')

10 Km Route

Date
07/04/2019
Annee
2019
Niv. resultat
D1
Tour
H.Stade
Place
47
Lieu
RESULTAT 41'26''

10km

Date
27/01/2019
Annee
2019
Niv. resultat
D3
Tour
H.Stade
Place
74
Lieu

2018 (9 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'19''50, niveau D1 · Marathon — record personnel, meilleure perf 3h32'48'', niveau D3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h31'53'', niveau D2 · Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 6m58.

  • Club : Ca Parthenay
  • Lieu principal : Poitiers (5/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D2)
Demi-fond (3)
RECORD 2'19''50

800m

Date
05/05/2018
Perf int
13950
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 2'19''50

800m

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
13950
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 2'19''50

800m

Annee niv.
2018
Perf int
13950
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Fond (4)
RECORD 3h32'48''

Marathon

Date
21/10/2018
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 1h31'53''

1/2 Marathon

Date
26/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 3h32'48''

Marathon

Date
21/10/2018
Annee
2018
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 1h31'53''

1/2 Marathon

Annee niv.
2018
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Lancers (2)
RECORD 6m58

Poids (7.26 kg)

Date
05/05/2018
Perf int
658
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 6m58

Poids (7.26 kg)

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
658
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu

2017 (5 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marteau (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 15m65, niveau D8 · 200m — meilleure perf 25''11 (F), niveau R5.

  • Club : Ca Parthenay
  • Specialite : Lancers (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Poitiers (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 25''11 (F)

200m

Date
06/05/2017
Annee
2017
Niveaux
Vent
+4.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 25''11

200m

Annee niv.
2017
Perf int
2511
Code niv
R5
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Lancers (3)
RECORD 15m65

Marteau (7.26 kg)

Date
06/05/2017
Perf int
1565
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 15m65

Marteau (7.26 kg)

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
1565
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 15m65

Marteau (7.26 kg)

Annee niv.
2017
Perf int
1565
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2016 (9 entrees)

En 2016 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h47'43'' · 100m — meilleure perf 12''03, niveau R3 · 200m — meilleure perf 25''03, niveau R5 · 60m - Salle — meilleure perf 7''76, niveau R3 · Longueur — meilleure perf 5m47 (F).

  • Club : Ca Parthenay
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 9, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +5 centiemes
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.7 m/s sur 3 courses
Sprint (6)
PROGRESSION 12''03

100m

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
1203
Niveaux
R3
Vent
-0.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 25''03

200m

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
2503
Niveaux
R5
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 7''76

60m - Salle

Date
09/01/2016
Annee
2016
Perf int
776
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''84 (F)

200m

Date
21/05/2016
Annee
2016
Niveaux
Vent
+2.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
NIVEAU FFA 7''76

60m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
776
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 7''80

60m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
780
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Fond (2)
RECORD 1h47'43''

1/2 Marathon

Date
16/10/2016
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 1h47'43''

1/2 Marathon

Date
16/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 5m47 (F)

Longueur

Date
21/05/2016
Annee
2016
Niveaux
Vent
+2.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu

2015 (10 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 12'54''13 · 100m — 1 podium, meilleure perf 12''08, niveau R3, 2e place · 200m — meilleure perf 24''87, niveau R5 · 60m - Salle — meilleure perf 7''70, niveau R2 · Hauteur — meilleure perf 1m40, niveau D5.

  • Club : Ca Parthenay
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 10, 70%)
  • Lieu principal : Cerizay (5/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.4 m/s sur 3 courses
Sprint (7)
PROGRESSION 12''08

100m

Date
06/06/2015
Annee
2015
Perf int
1208
Niveaux
R3
Vent
+ 0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''87

200m

Date
17/05/2015
Annee
2015
Perf int
2487
Niveaux
R5
Vent
-1.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 7''70

60m - Salle

Date
10/01/2015
Annee
2015
Perf int
770
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 12''02 (F)

100m

Date
23/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Vent
+2.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PODIUM 12''27

100m

Date
17/05/2015
Annee
2015
Perf int
1227
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.1
Place
Vice champion ESM - 079
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''70

60m - Salle

Annee niv.
2015
Perf int
770
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 12''02

100m

Annee niv.
2015
Perf int
1202
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Steeple (2)
RECORD 12'54''13

3000m steeple (91)

Date
10/05/2015
Perf int
77413
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 12'54''13

3000m steeple (91)

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
77413
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m40

Hauteur

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
140
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu

2014 (15 entrees)

En 2014 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 7''41, niveau IR3, 2e place · 100m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 11''71, niveau R1, 1er place · 200m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 23''72, niveau R1, 1er place · 200m Piste Courte — meilleure perf 25''71, niveau D1 · Hauteur — meilleure perf 1m60, niveau D1.

  • Club : Ca Parthenay
  • Specialite : Sprint (14 entrees / 15, 93%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +1,16 s, 100m +46 centiemes, 60m - Salle +8 centiemes
  • Lieu principal : Cognac (5/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR3)
  • Vent moyen : +1.1 m/s sur 5 courses
Sprint (14)
RECORD 7''41

60m - Salle

Date
25/01/2014
Perf int
741
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
RECORD 11''71

100m

Date
07/06/2014
Perf int
1171
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
RECORD 23''72

200m

Date
07/06/2014
Perf int
2372
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 23''60

200m

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
2360
Niveaux
R1
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 23''72

200m

Date
07/06/2014
Annee
2014
Perf int
2372
Niveaux
R1
Vent
+1.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 11''71

100m

Date
07/06/2014
Annee
2014
Perf int
1171
Niveaux
R1
Vent
-0.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 11''55 (F)

100m

Date
07/06/2014
Annee
2014
Niveaux
Vent
+2.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 7''41

60m - Salle

Date
25/01/2014
Annee
2014
Perf int
741
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 25''71

200m Piste Courte

Date
07/12/2014
Annee
2014
Perf int
2571
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PODIUM 7''41

60m - Salle

Date
25/01/2014
Annee
2014
Perf int
741
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion ESM - POI
Rang
2
Lieu
PODIUM 11''73

100m

Date
24/05/2014
Annee
2014
Perf int
1173
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.5
Place
Champion ESM - 079
Rang
1
Lieu
PODIUM 24''30

200m

Date
24/05/2014
Annee
2014
Perf int
2430
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.6
Place
Champion ESM - 079
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 7''43

60m - Salle

Annee niv.
2014
Perf int
743
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 7''41

60m - Salle

Annee niv.
2014
Perf int
741
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 1m60

Hauteur

Date
17/05/2014
Annee
2014
Perf int
160
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu

2013 (12 entrees)

En 2013 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''3, niveau IR2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''69, niveau R4 · 60m - Salle — meilleure perf 7''49, niveau IR4 · 200m — meilleure perf 24''76, niveau R4 · 100m — meilleure perf 12''17, niveau R4 · Longueur — record personnel, meilleure perf 5m34, niveau D1.

  • Club : Ca Parthenay
  • Specialite : Sprint (9 entrees / 12, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +16 cm, 50m - Salle +38 centiemes, 60m - Salle +17 centiemes
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR4)
Sprint (9)
RECORD 6''3

50m - Salle

Date
30/11/2013
Perf int
630
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''69

200m Piste Courte

Date
08/12/2013
Annee
2013
Perf int
2469
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 6''3

50m - Salle

Date
30/11/2013
Annee
2013
Perf int
630
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 7''49

60m - Salle

Date
21/12/2013
Annee
2013
Perf int
749
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''76

200m

Date
26/05/2013
Annee
2013
Perf int
2476
Niveaux
R4
Vent
-1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 6''55

50m - Salle

Date
30/11/2013
Annee
2013
Perf int
655
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 12''17

100m

Date
26/05/2013
Annee
2013
Perf int
1217
Niveaux
R4
Vent
-2.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
NIVEAU FFA 7''50

60m - Salle

Annee niv.
2013
Perf int
750
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 7''49

60m - Salle

Annee niv.
2013
Perf int
749
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Sauts (3)
RECORD 5m34

Longueur

Date
05/05/2013
Perf int
534
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 5m34

Longueur

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
534
Niveaux
D2
Vent
+1.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 5m44

Longueur

Date
18/05/2013
Annee
2013
Perf int
544
Niveaux
D1
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu

2012 (17 entrees)

En 2012 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 24''64, niveau R4 · 400m — record personnel, meilleure perf 55''61, niveau R3 · 50m - Salle — meilleure perf 6''68, niveau R3 · 60m - Salle — meilleure perf 7''66, niveau R2 · 200m — meilleure perf 24''24, niveau R2 · 100m — meilleure perf 11''6 (F), niveau R2 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m60, niveau D1 · Longueur — meilleure perf 5m28, niveau D2.

  • Club : Ca Parthenay
  • Specialite : Sprint (14 entrees / 17, 82%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +1 centiemes, 200m +17 centiemes, 100m +71 centiemes
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +2.4 m/s sur 4 courses
Sprint (14)
RECORD 24''64

200m Piste Courte

Date
22/01/2012
Perf int
2464
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
RECORD 55''61

400m

Date
07/10/2012
Perf int
5561
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 6''68

50m - Salle

Date
08/12/2012
Annee
2012
Perf int
668
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 7''66

60m - Salle

Date
22/01/2012
Annee
2012
Perf int
766
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''24

200m

Date
13/06/2012
Annee
2012
Perf int
2424
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 11''6 (F)

100m

Date
11/07/2012
Annee
2012
Niveaux
Vent
+3.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 11''89 (F)

100m

Date
23/06/2012
Annee
2012
Niveaux
Vent
+3.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 11''92

100m

Date
13/06/2012
Annee
2012
Perf int
1192
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''40

200m

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
2440
Niveaux
R3
Vent
+0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 55''61

400m

Date
07/10/2012
Annee
2012
Perf int
5561
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''64

200m Piste Courte

Date
22/01/2012
Annee
2012
Perf int
2464
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''1

200m

Date
11/07/2012
Annee
2012
Perf int
2410
Niveaux
R2
Vent
+1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
NIVEAU FFA 7''66

60m - Salle

Annee niv.
2012
Perf int
766
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 11''6

100m

Annee niv.
2012
Perf int
1160
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (3)
RECORD 1m60

Hauteur

Date
19/05/2012
Perf int
160
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 5m28

Longueur

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
528
Niveaux
D2
Vent
+1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 1m60

Hauteur

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
160
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu

2011 (11 entrees)

En 2011 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''54, niveau R2 · 200m — meilleure perf 24''27, niveau R3 · 100m — meilleure perf 12''63, niveau D2 · 60m - Salle — meilleure perf 7''67, niveau R2 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 21m20, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 5m37, niveau D1.

  • Club : Ca Parthenay
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 11, 64%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +12 centiemes
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R2)
Sprint (7)
RECORD 6''54

50m - Salle

Date
17/12/2011
Perf int
654
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 24''27

200m

Date
21/05/2011
Annee
2011
Perf int
2427
Niveaux
R3
Vent
+1.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 6''54

50m - Salle

Date
17/12/2011
Annee
2011
Perf int
654
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 12''63

100m

Date
25/09/2011
Annee
2011
Perf int
1263
Niveaux
D2
Vent
-1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 7''67

60m - Salle

Date
08/01/2011
Annee
2011
Perf int
767
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
NIVEAU FFA 6''54

50m - Salle

Annee niv.
2011
Perf int
654
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 6''56

50m - Salle

Annee niv.
2011
Perf int
656
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 5m37

Longueur

Date
10/04/2011
Annee
2011
Perf int
537
Niveaux
D1
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 5m15

Longueur

Date
08/05/2011
Annee
2011
Perf int
515
Niveaux
D3
Vent
+0.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
Lancers (2)
RECORD 21m20

Javelot (800 g)

Date
08/05/2011
Perf int
2120
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
PROGRESSION 21m20

Javelot (800 g)

Date
08/05/2011
Annee
2011
Perf int
2120
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu

2010 (3 entrees)

En 2010 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

50m - Salle — meilleure perf 6''66, niveau R3.

  • Club : Ca Parthenay
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (3)
PROGRESSION 6''66

50m - Salle

Date
19/12/2010
Annee
2010
Perf int
666
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
POI / 079
Lieu
NIVEAU FFA 6''71

50m - Salle

Annee niv.
2010
Perf int
671
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 6''66

50m - Salle

Annee niv.
2010
Perf int
666
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Pierre GUILBAUD

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Pierre GUILBAUD

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.