Aller au contenu
Comparer
CLAIRGEAU
D7

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Hugo CLAIRGEAU

Hugo CLAIRGEAU
SE  ·  France  ·  D7

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Hugo CLAIRGEAU Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
2 / 25 niveaux
D7
Niveau actuel · Départemental
Ce niveau débloque les 1 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 1 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional0/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental2/8
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : D6

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
D7
Departemental 7
3 saisons disputées 2020–2025 · 6 ans d’amplitude
Famille Departemental
Encore 4.76 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
D8
En chiffres III
3 Annees actives
3 Competitions
0 Podium
0 Selection
2020–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
D7
Niveau max
102 618 athletes au niveau D1-D8
2020 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''6 sur 50m - Salle — 2020

L'annee charniere
2024
niveau D8
L'arc d'une carriere
Premier depart
29 mars 2025
Thouars · Route 10 km / tcx
Derniere course
20 dec. 2025
Courlay · 10 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2020 2025
3 annees actives
6
Competitions
11
Disciplines
0
Podiums
32
km parcourus
5
Lieux differents
Lieux de compétition — 5 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 7 perfs —
  • 2020 9 perfs D7 50m - Salle
  • 50m - Salle 7''6 D7 2020
  • 100m 14''86 — 2024
  • 400m 83''4 — 2020
  • 400m Piste Courte 101''0 — 2020
  • 1 000m 3'36''41 — 2024
  • Longueur - Salle 3m10 — 2020
  • Poids (7.26 kg) 3m62 — 2024
  • D7 2 perfs 1 ep. 2020

23 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (3 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 56'52'' (56'29'') · Run in sothoferm 10 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 53'42 · Route 10 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 51'08.

  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Courlay (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
RESULTAT 56'52'' (56'29'')

10 Km Route

Date
20/12/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 53'42

Run in sothoferm 10 km / tcx

Date
14/06/2025
Annee
2025
Perf int
322200
Tour
H.Stade
Place
176
Lieu
RESULTAT 51'08

Route 10 km / tcx

Date
29/03/2025
Annee
2025
Perf int
306800
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2024 (9 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 14''86 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'36''41 · Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 3m62, niveau D8 · Longueur — meilleure perf 2m82, niveau D8.

  • Club : Us Thouars
  • Lieu principal : Migne Auxances (7/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (2)
RECORD 14''86

100m

Date
10/04/2024
Perf int
1486
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 14''86

100m

Date
10/04/2024
Annee
2024
Perf int
1486
Niveaux
Vent
+0.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 3'36''41

1 000m

Date
10/04/2024
Perf int
21641
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 3'36''41

1 000m

Date
10/04/2024
Annee
2024
Perf int
21641
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 2m82

Longueur

Date
10/04/2024
Annee
2024
Perf int
282
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 2m82

Longueur

Annee niv.
2024
Perf int
282
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Lancers (3)
RECORD 3m62

Poids (7.26 kg)

Date
10/04/2024
Perf int
362
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 3m62

Poids (7.26 kg)

Date
10/04/2024
Annee
2024
Perf int
362
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 3m62

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
362
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2020 (11 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''6, niveau D7 · 400m — record personnel, meilleure perf 83''4, niveau D8 · 400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 101''0 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 3m10 · Longueur — meilleure perf 2m97, niveau D8.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Us Thouars
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 11, 64%)
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (6/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (7)
RECORD 7''6

50m - Salle

Date
29/01/2020
Perf int
760
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 83''4

400m

Date
07/10/2020
Perf int
8340
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 101''0

400m Piste Courte

Date
29/01/2020
Perf int
10100
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 7''6

50m - Salle

Date
29/01/2020
Annee
2020
Perf int
760
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 83''4

400m

Date
07/10/2020
Annee
2020
Perf int
8340
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 101''0

400m Piste Courte

Date
29/01/2020
Annee
2020
Perf int
10100
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 83''4

400m

Annee niv.
2020
Perf int
8304
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Sauts (4)
RECORD 3m10

Longueur - Salle

Date
29/01/2020
Perf int
310
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 2m97

Longueur

Date
07/10/2020
Annee
2020
Perf int
297
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 3m10

Longueur - Salle

Date
29/01/2020
Annee
2020
Perf int
310
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 2m97

Longueur

Annee niv.
2020
Perf int
297
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Hugo CLAIRGEAU

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Hugo CLAIRGEAU

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.