Aller au contenu
Comparer
PARENT
IR2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Louise PARENT

Louise PARENT
SE  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Louise PARENT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR2
Interregional 2
15 saisons disputées 2012–2026
Famille Interregional
Encore 23 cm pour passer D6 sur Longueur
Anciens niveaux
IR3 IR4 R1 R3 R4 R6 D1 D3 D6
En chiffres III
15 Annees actives
1 Competitions
11 Podiums
0 Selection
2012–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
22
Records
IR2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2012 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
11top 3
32e
Selections VII
Aucune selection enregistree

5''3 sur 30m - Salle — 2012

L'annee charniere
2018
5 podiums  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    2e place Cross court feminin 15'34''
    Lille · 2023
  2. 02
    2e place 800m 2'29''09
    Lens · 2019
  3. 03
    2e place 800m 2'23''69
    Lens · 2018
?

Le saviez-vous 22 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2012 2026
15 annees actives
58
Competitions
29
Disciplines
11
Podiums
100
km parcourus
30
Lieux differents
Lieux de compétition — 30 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf —
  • 2025 4 perfs —
  • 2024 1 perf —
  • 2023 5 perfs R1 1 000m
  • 2022 4 perfs IR3 1 500m
  • 2021 1 perf R3 800m Piste Courte
  • 2020 1 perf R4 1 500m
  • 2019 7 perfs R1 1 500m Piste Courte
  • 2018 12 perfs IR2 800m Piste Courte
  • 2017 6 perfs IR4 800m Piste Courte
  • 2016 10 perfs R3 1 000m
  • 2015 1 perf R6 1 000m
  • 2014 13 perfs R5 1 000m
  • 2013 8 perfs D5 1 000m
  • 2012 11 perfs —
  • 800m Piste Courte 2'21''06 IR2 2018
  • 1 500m 4'59''09 IR3 2022
  • 3 000m 10'56''93 IR4 2018
  • 1 000m 3'09''87 R1 2018
  • 1 500m Piste Courte 5'08''66 R1 2019
  • 400m 64''27 R2 2018
  • 2000m Steeple (76) 8'17''29 R4 2017
  • Longueur 4m07 D3 2018
  • 50m - Salle 8''09 D4 2014
  • 100m 15''36 D4 2016
  • 30m - Salle 5''3 — 2012
  • 2 000m 7'10''88 — 2016
  • 5 Km Route 18'58'' — 2023
  • 10 Km Route 38'07'' — 2025
  • 1/2 Marathon 1h26'41'' — 2025
  • Pentabond - Salle 9m30 — 2014
  • Medecin ball -salle 5m80 — 2012
  • Poids (2 kg) 6m38 — 2012
  • Javelot (400 g) 5m44 — 2012
  • Poids (3 kg) - Salle 5m10 — 2014
  • Triathlon Table 2017 78 pts — 2016
  • Triathlon - Salle Table 2017 52 pts — 2012
  • IR2 3 perfs 2 ep. 2018
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2022
  • IR4 4 perfs 3 ep. 2017-2022
  • R1 7 perfs 4 ep. 2018-2023
  • R2 5 perfs 3 ep. 2018-2023
  • R3 5 perfs 3 ep. 2016-2021
  • R4 4 perfs 3 ep. 2017-2020
  • R5 1 perf 1 ep. 2014
  • R6 1 perf 1 ep. 2015
  • D2 1 perf 1 ep. 2016
  • D3 2 perfs 1 ep. 2018
  • D4 5 perfs 3 ep. 2014-2019
  • D5 4 perfs 3 ep. 2013-2016
  • D6 3 perfs 3 ep. 2014-2017
  • D7 2 perfs 2 ep. 2013-2016

124 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h26'41'', niveau IR3 · Course n°6 - clx / tcx — 1 competition.

  • Club : Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Marcq En Baroeul (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h26'41''

1/2 Marathon

Date
21/09/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 1h26'41''

1/2 Marathon

Annee niv.
2026
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Autres (1)
RESULTAT

Course n°6 - clx / tcx

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
39
Lieu

2025 (7 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 38'07'', niveau IR2 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h26'41'' · 5 Km Route — meilleure perf 19'17'' · Cross long féminins — 1 podium, meilleure perf 29'21'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme
  • Specialite : Fond (6 entrees / 7, 86%)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR2)
Fond (6)
RECORD 38'07''

10 Km Route

Date
30/03/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RECORD 1h26'41''

1/2 Marathon

Date
21/09/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 19'17''

5 Km Route

Date
27/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 38'07''

10 Km Route

Date
30/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 38'33''

10 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 38'07''

10 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Autres (1)
PODIUM 29'21''

Cross long féminins

Date
26/01/2025
Annee
2025
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place SEF - 059
Lieu

2024 (3 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — meilleure perf 18'58'', niveau IR4.

  • Club : Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Saint Omer (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 18'58''

5 Km Route

Date
22/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 19'05''

5 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 18'58''

5 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2023 (8 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 18'58'' · 1 000m — meilleure perf 3'11''76, niveau R1 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'30''62, niveau R1 · 1 500m — meilleure perf 5'13''15, niveau R2 · Cross court feminin — 1 podium, meilleure perf 15'34'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +1,35 s
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 3'11''76

1 000m

Date
30/04/2023
Annee
2023
Perf int
19176
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 2'30''62

800m Piste Courte

Date
11/12/2022
Annee
2023
Perf int
15062
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 5'13''15

1 500m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
31315
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 3'11''76

1 000m

Annee niv.
2023
Perf int
19176
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 2'30''62

800m Piste Courte

Annee niv.
2023
Perf int
15062
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Fond (2)
RECORD 18'58''

5 Km Route

Date
22/10/2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 19'27''

5 Km Route

Date
03/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Autres (1)
PODIUM 15'34''

Cross court feminin

Date
22/01/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne ESF - 059
Rang
2
Lieu

2022 (6 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'59''09, niveau IR3 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'31''97, niveau R2 · 800m — meilleure perf 2'26''81, niveau IR4.

  • Club : Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +2,57 s
  • Lieu principal : Villeneuve D Ascq (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 4'59''09

1 500m

Date
10/06/2022
Perf int
29909
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 4'59''09

1 500m

Date
10/06/2022
Annee
2022
Perf int
29909
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 2'31''97

800m Piste Courte

Date
15/01/2022
Annee
2022
Perf int
15197
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 2'26''81

800m

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
14681
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 4'59''09

1 500m

Annee niv.
2022
Perf int
29909
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 2'26''81

800m

Annee niv.
2022
Perf int
14681
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m Piste Courte — meilleure perf 2'34''54, niveau R3.

  • Club : Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Liévin (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'34''54

800m Piste Courte

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
15454
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu

2020 (1 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'23''06, niveau R4.

  • Club : Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Lens (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'23''06

1 500m

Date
22/08/2020
Annee
2020
Perf int
32306
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu

2019 (11 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 5'08''66, niveau R1 · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'28''60, niveau R1, 2e place · 1 500m — meilleure perf 5'19''58, niveau R3 · 1 000m — meilleure perf 3'19''07, niveau R4 · 1 500m - salle — 1 podium, meilleure perf 5'16''27, niveau Régional, 3e place · Longueur — meilleure perf 3m94 (F), niveau D4.

  • Club : Saint Venant Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (9 entrees / 11, 82%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (9)
RECORD 5'08''66

1 500m Piste Courte

Date
06/01/2019
Perf int
30866
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 2'28''60

800m

Date
15/05/2019
Annee
2019
Perf int
14860
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 5'08''66

1 500m Piste Courte

Date
06/01/2019
Annee
2019
Perf int
30866
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 5'19''58

1 500m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
31958
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 3'19''07

1 000m

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
19907
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PODIUM 5'16''27

1 500m - salle

Annee
2019
Perf int
31627
Niv. compet
Régional
Place
3ème place JUF - H-F
Lieu
PODIUM 2'29''09

800m

Date
02/06/2019
Annee
2019
Perf int
14909
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne JUF - 062
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2'28''94

800m

Annee niv.
2019
Perf int
14894
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 2'28''60

800m

Annee niv.
2019
Perf int
14860
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 3m94 (F)

Longueur

Date
19/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 3m90

Longueur

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
390
Niveaux
D4
Vent
+2.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu

2018 (19 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 64''27, niveau R2 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'21''06, niveau IR2 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'09''87, niveau R1 · 3 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 10'56''93, niveau IR4, 0e place · 800m — 2 podiums, meilleure perf 2'21''89, niveau IR2, 0e place · 1 500m — meilleure perf 5'14''6, niveau R2 · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'21''06, niveau Régional, 3e place · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m07, niveau D3 · Cadettes — 1 podium, meilleure perf 11'37'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Saint Venant Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (14 entrees / 19, 74%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +7,38 s, 800m Piste Courte +6,77 s, Longueur +49 cm, 1 500m +1,55 s
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau IR2)
Sprint (2)
RECORD 64''27

400m

Date
20/05/2018
Perf int
6427
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 64''27

400m

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
6427
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Demi-fond (14)
RECORD 2'21''06

800m Piste Courte

Date
28/01/2018
Perf int
14106
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
RECORD 3'09''87

1 000m

Date
01/05/2018
Perf int
18987
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
RECORD 10'56''93

3 000m

Date
29/04/2018
Perf int
65693
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 10'56''93

3 000m

Date
29/04/2018
Annee
2018
Perf int
65693
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 3'09''87

1 000m

Date
01/05/2018
Annee
2018
Perf int
18987
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 2'21''06

800m Piste Courte

Date
28/01/2018
Annee
2018
Perf int
14106
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 2'21''89

800m

Date
21/04/2018
Annee
2018
Perf int
14189
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 5'14''6

1 500m

Date
04/07/2018
Annee
2018
Perf int
31460
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PODIUM 2'23''69

800m

Date
01/07/2018
Annee
2018
Perf int
14369
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne CAF - H-F
Rang
2
Lieu
PODIUM 10'56''93

3 000m

Date
29/04/2018
Annee
2018
Perf int
65693
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne CAF - 062
Lieu
PODIUM 2'22''22

800m

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
14222
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne CAF - 062
Lieu
PODIUM 2'21''06

800m - salle

Date
28/01/2018
Annee
2018
Perf int
14106
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF - H-F
Lieu
NIVEAU FFA 2'21''89

800m

Annee niv.
2018
Perf int
14189
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 2'21''06

800m Piste Courte

Annee niv.
2018
Perf int
14106
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (2)
RECORD 4m07

Longueur

Date
20/05/2018
Perf int
407
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 4m07

Longueur

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
407
Niveaux
D3
Vent
+0.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Autres (1)
PODIUM 11'37''

Cadettes

Date
14/01/2018
Annee
2018
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place CAF - 062
Lieu

2017 (8 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

2000m Steeple (76) — record personnel, meilleure perf 8'17''29, niveau R4 · 1 500m — meilleure perf 5'16''15, niveau R3 · 1 000m — meilleure perf 3'17''25, niveau R3 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'27''83, niveau IR4 · Longueur — meilleure perf 3m58, niveau D6.

  • Club : Saint Venant Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R3)
Demi-fond (5)
PROGRESSION 5'16''15

1 500m

Date
18/06/2017
Annee
2017
Perf int
31615
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 3'17''25

1 000m

Date
01/05/2017
Annee
2017
Perf int
19725
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 2'27''83

800m Piste Courte

Date
03/12/2017
Annee
2017
Perf int
14783
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 3'17''25

1 000m

Annee niv.
2017
Perf int
19725
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 2'27''83

800m Piste Courte

Annee niv.
2017
Perf int
14783
Code niv
IR4
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Steeple (2)
RECORD 8'17''29

2000m Steeple (76)

Date
25/05/2017
Perf int
49729
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 8'17''29

2000m Steeple (76)

Date
25/05/2017
Annee
2017
Perf int
49729
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m58

Longueur

Date
07/05/2017
Annee
2017
Perf int
358
Niveaux
D6
Vent
+0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu

2016 (12 entrees)

En 2016 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 15''36, niveau D4 · 50m — meilleure perf 7''9, niveau D2 · 2 000m — record personnel, meilleure perf 7'10''88 · 1 000m — meilleure perf 3'17''16, niveau R3 · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 78 pts, niveau R4 · Minimes filles — 1 podium, meilleure perf 10'01'', niveau Départemental, 3e place · Longueur — meilleure perf 3m77, niveau D5.

  • Clubs : Saint Venant Athletisme, La Gorgue Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +13,07 s
  • Lieu principal : Bruay La Buissiere (5/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 15''36

100m

Date
25/09/2016
Perf int
1536
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 7''9

50m

Date
23/04/2016
Annee
2016
Perf int
790
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 8''41

50m

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
841
Niveaux
D7
Vent
-1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 15''36

100m

Date
25/09/2016
Annee
2016
Perf int
1536
Niveaux
D4
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 7'10''88

2 000m

Date
25/06/2016
Perf int
43088
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 7'10''88

2 000m

Date
25/06/2016
Annee
2016
Perf int
43088
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 3'17''16

1 000m

Date
16/06/2016
Annee
2016
Perf int
19716
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m77

Longueur

Date
25/09/2016
Annee
2016
Perf int
377
Niveaux
D5
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Autres (4)
RECORD 78 pts

Triathlon Table 2017

Date
25/09/2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 78 pts

Triathlon Table 2017

Date
25/09/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PODIUM 10'01''

Minimes filles

Date
10/01/2016
Annee
2016
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place MIF 2 - 059
Lieu
NIVEAU FFA 78 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2016
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2015 (1 entrees)

En 2015 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 000m — meilleure perf 3'30''23, niveau R6.

  • Club : La Gorgue Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Bruay La Buissiere (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'30''23

1 000m

Date
03/06/2015
Annee
2015
Perf int
21023
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu

2014 (14 entrees)

En 2014 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''09, niveau D4 · 50m — meilleure perf 8''3, niveau D6 · Pentabond - Salle — record personnel, meilleure perf 9m30 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 68 pts, niveau R6 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 46 pts · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 5m10 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 13m56 · Triple saut — meilleure perf 7m77, niveau D6 · Longueur — meilleure perf 3m60, niveau D5 · 1 000m — meilleure perf 3'27''2, niveau R5.

  • Club : La Gorgue Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +49 cm, Longueur +42 cm, Disque (0.6 kg) +29 cm, 50m - Salle +10 centiemes, 1 000m +20,97 s
  • Lieu principal : La Gorgue (8/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R6)
Sprint (3)
RECORD 8''09

50m - Salle

Date
29/11/2014
Perf int
809
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 8''3

50m

Date
19/04/2014
Annee
2014
Perf int
830
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 8''09

50m - Salle

Date
29/11/2014
Annee
2014
Perf int
809
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'27''2

1 000m

Date
22/06/2014
Annee
2014
Perf int
20720
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 7m77

Triple saut

Date
12/04/2014
Annee
2014
Perf int
777
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 3m60

Longueur

Date
24/05/2014
Annee
2014
Perf int
360
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Lancers (3)
RECORD 5m10

Poids (3 kg) - Salle

Date
29/11/2014
Perf int
510
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 13m56

Disque (0.6 kg)

Date
19/04/2014
Annee
2014
Perf int
1356
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 5m10

Poids (3 kg) - Salle

Date
29/11/2014
Annee
2014
Perf int
510
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Autres (5)
RECORD 9m30

Pentabond - Salle

Date
29/11/2014
Perf int
930
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 9m30

Pentabond - Salle

Date
29/11/2014
Annee
2014
Perf int
930
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 68 pts

Triathlon Table 2017

Date
24/05/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 46 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
29/11/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
NIVEAU FFA 68 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2014
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2013 (9 entrees)

En 2013 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 59 pts, niveau D1 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 13m27 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 6m30 · 1 000m — meilleure perf 3'48''17, niveau D5 · 50m - Salle — meilleure perf 8''19, niveau D5 · Triple saut — meilleure perf 7m28 · Longueur — meilleure perf 3m18 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m10, niveau D7.

  • Club : La Gorgue Athletisme
  • Lieu principal : La Gorgue (5/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau D1)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''19

50m - Salle

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
819
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'48''17

1 000m

Date
01/06/2013
Annee
2013
Perf int
22817
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 7m28

Triple saut

Date
01/06/2013
Annee
2013
Perf int
728
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 3m18

Longueur

Date
04/05/2013
Annee
2013
Perf int
318
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 1m10

Hauteur - Salle

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
110
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 13m27

Disque (0.6 kg)

Date
01/06/2013
Annee
2013
Perf int
1327
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 6m30

Poids (2 kg) - Salle

Date
23/11/2013
Annee
2013
Perf int
630
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 59 pts

Triathlon Table 2017

Date
23/11/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
NIVEAU FFA 59 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2013
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2012 (17 entrees)

En 2012 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

30m - Salle — record personnel, meilleure perf 5''3 · Medecin ball -salle — record personnel, meilleure perf 5m80 · Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 52 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 48 pts · Pentabond - Salle — meilleure perf 8m48 · 15/01 — meilleure perf Championnats du nord de cross , niveau NPC · 14/04 — meilleure perf District estival metropole 2 , niveau NPC · 05/05 — meilleure perf District estival 3 métropole 2, niveau NPC · 16/05 — meilleure perf District estival 4 métropole 2, niveau NPC · 02/06 — meilleure perf Départementaux poussins/benjam, niveau NPC · 18/11 — meilleure perf Cross de la ville d'arras - Ar, niveau NPC · Poids (2 kg) — record personnel, meilleure perf 6m38 · Javelot (400 g) — record personnel, meilleure perf 5m44.

  • Club : La Gorgue Athletisme
  • Specialite : Autres (13 entrees / 17, 76%)
  • Lieu principal : La Gorgue (8/17 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau D3)
Sprint (2)
RECORD 5''3

30m - Salle

Date
15/12/2012
Perf int
530
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 5''3

30m - Salle

Date
15/12/2012
Annee
2012
Perf int
530
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Lancers (2)
RECORD 6m38

Poids (2 kg)

Date
05/05/2012
Perf int
638
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
RECORD 5m44

Javelot (400 g)

Date
14/04/2012
Perf int
544
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
Autres (13)
RECORD 5m80

Medecin ball -salle

Date
15/12/2012
Perf int
580
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
RECORD 52 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
15/12/2012
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 48 pts

Triathlon Table 2017

Date
16/05/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 45 pts

Triathlon Table 2017

Date
02/06/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 5m80

Medecin ball -salle

Date
15/12/2012
Annee
2012
Perf int
580
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 8m48

Pentabond - Salle

Date
15/12/2012
Annee
2012
Perf int
848
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
PROGRESSION 52 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
15/12/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NPC / 059
Lieu
NIVEAU FFA Championnats du nord de cross

15/01

Annee niv.
2012
Code niv
NPC
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA District estival metropole 2

14/04

Annee niv.
2012
Code niv
NPC
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA District estival 3 métropole 2

05/05

Annee niv.
2012
Code niv
NPC
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA District estival 4 métropole 2

16/05

Annee niv.
2012
Code niv
NPC
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Départementaux poussins/benjam

02/06

Annee niv.
2012
Code niv
NPC
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Cross de la ville d'arras - Ar

18/11

Annee niv.
2012
Code niv
NPC
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2011 (4 entrees)

En 2011, l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poussines — 1 podium, meilleure perf 7'12'', niveau Départemental, 0e place · 15/01 — meilleure perf Championnats du nord de cross , niveau NPC · 13/11 — meilleure perf Cross national de wambrechies , niveau NPC · 11/12 — meilleure perf 16eme cross de st venant - St , niveau NPC.

  • Club : La Gorgue Athletisme
  • Specialite : Autres (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Autres (4)
PODIUM 7'12''

Poussines

Date
15/01/2011
Annee
2011
Niv. compet
Départemental
Place
Championne POF - 059
Lieu
NIVEAU FFA Championnats du nord de cross

15/01

Annee niv.
2011
Code niv
NPC
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Cross national de wambrechies

13/11

Annee niv.
2011
Code niv
NPC
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA 16eme cross de st venant - St

11/12

Annee niv.
2011
Code niv
NPC
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Louise PARENT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Louise PARENT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.