Aller au contenu
Comparer
POCHET
IR3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Theo POCHET

Theo POCHET
-  ·  France  ·  IR3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Theo POCHET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
16 / 25 niveaux
IR3
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 15 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 15 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional2/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR3
Interregional 3
5 saisons disputées 2011–2025 · 15 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 2 cm pour passer IR2 sur Hauteur
Anciens niveaux
IR4 R3 D3
En chiffres III
5 Annees actives
2 Competitions
1 Podium
0 Selection
2011–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
IR3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2011 — 2014
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

11''63 sur 100m — 2012

L'annee charniere
2011
1 podium  ·  niveau IR4
?

Le saviez-vous 50% de ses competitions se concluent sur un podium (1 sur 2).

L'arc d'une carriere
Premier depart
23 mars 2025
Collioure · Trail de collioure 18km / tcx
Derniere course
7 sept. 2025
Port Vendres · Trail 9km / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Hauteur

— Carriere —
2011 2025
5 annees actives
11
Competitions
7
Disciplines
1
Podiums
28
km parcourus
7
Lieux differents
Lieux de compétition — 7 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 2 perfs R2 Hauteur
  • 2014 3 perfs IR4 Hauteur
  • 2012 4 perfs IR4 Hauteur
  • 2011 7 perfs IR3 Hauteur
  • Hauteur 1m90 IR3 2011
  • 200m 23''44 IR4 2011
  • 100m 11''63 R1 2012
  • Longueur 6m26 R1 2011
  • Poids (7.26 kg) 7m92 — 2014
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2011
  • IR4 4 perfs 2 ep. 2011-2014
  • R1 5 perfs 2 ep. 2011-2012
  • R2 2 perfs 2 ep. 2012-2019
  • R3 1 perf 1 ep. 2019

27 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (2 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Trail 9km / tcx — 1 competition, meilleure perf 48'04'', 8e place · Trail de collioure 18km / tcx — 1 competition, meilleure perf 2h12'13''.

  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Port Vendres (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
RESULTAT 48'04''

Trail 9km / tcx

Date
07/09/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
8
Lieu
RESULTAT 2h12'13''

Trail de collioure 18km / tcx

Date
23/03/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
187
Lieu

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Hauteur — meilleure perf 1m80, niveau R2 · 200m — meilleure perf 24''25, niveau R3.

  • Club : Caux Seine Athletisme
  • Specialite : Sauts (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Bernay (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 24''25

200m

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
2425
Niveaux
R3
Vent
+1.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 24''25

200m

Annee niv.
2019
Perf int
2425
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 1m80

Hauteur

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
180
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu
NIVEAU FFA 1m80

Hauteur

Annee niv.
2019
Perf int
180
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2014 (5 entrees)

En 2014 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 7m92, niveau D3 · Hauteur — meilleure perf 1m85, niveau IR4.

  • Club : Ga Basse-Seine Bolbec
  • Specialite : Lancers (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Le Havre (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sauts (2)
PROGRESSION 1m85

Hauteur

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
185
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 1m85

Hauteur

Annee niv.
2014
Perf int
185
Code niv
IR4
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Lancers (3)
RECORD 7m92

Poids (7.26 kg)

Date
04/05/2014
Perf int
792
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 7m92

Poids (7.26 kg)

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
792
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 7m92

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2014
Perf int
792
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2012 (6 entrees)

En 2012 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 11''63, niveau R1 · 200m — meilleure perf 24''05, niveau R2 · Hauteur — meilleure perf 1m85, niveau IR4.

  • Club : Ga Basse-Seine Bolbec
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 6, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +1 centiemes
  • Lieu principal : Caen (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 11''63

100m

Date
06/05/2012
Perf int
1163
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 24''05

200m

Date
20/05/2012
Annee
2012
Perf int
2405
Niveaux
R2
Vent
+0,5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 11''63

100m

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
1163
Niveaux
R1
Vent
+1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 1m85

Hauteur

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
185
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
NIVEAU FFA 1m85

Hauteur

Annee niv.
2012
Perf int
185
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 1m85

Hauteur

Annee niv.
2012
Perf int
185
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2011 (10 entrees)

En 2011 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 23''44, niveau IR4 · 100m — meilleure perf 11''64, niveau R1 · Hauteur — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1m90, niveau IR3, 3e place · Longueur — record personnel, meilleure perf 6m26, niveau R1.

  • Club : Ga Basse-Seine Bolbec
  • Specialite : Sauts (7 entrees / 10, 70%)
  • Lieu principal : Caen (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (3)
RECORD 23''44

200m

Date
03/07/2011
Perf int
2344
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 23''44

200m

Date
03/07/2011
Annee
2011
Perf int
2344
Niveaux
IR4
Vent
+1,4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 11''64

100m

Date
27/05/2011
Annee
2011
Perf int
1164
Niveaux
R1
Vent
+0.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Sauts (7)
RECORD 1m90

Hauteur

Date
22/05/2011
Perf int
190
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
RECORD 6m26

Longueur

Date
29/05/2011
Perf int
626
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 1m90

Hauteur

Date
22/05/2011
Annee
2011
Perf int
190
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 6m26

Longueur

Date
29/05/2011
Annee
2011
Perf int
626
Niveaux
R1
Vent
+0.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PODIUM 1m85

Hauteur

Date
02/07/2011
Annee
2011
Perf int
185
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Interrégional
Place
3ème (place) Inter-régional JUM
Lieu
NIVEAU FFA 1m86

Hauteur

Annee niv.
2011
Perf int
186
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 1m90

Hauteur

Annee niv.
2011
Perf int
190
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Theo POCHET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Theo POCHET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.