Aller au contenu
Comparer
BOUCHE
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Leelou BOUCHE

Leelou BOUCHE
ES  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Leelou BOUCHE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
5 saisons disputées 2021–2025
Famille Interregional
Encore 5 cm pour passer D4 sur Hauteur
Anciens niveaux
R1 R3
En chiffres III
5 Annees actives
12 Competitions
1 Podium
0 Selection
2021–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
12
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''39 sur 60m - Salle

L'annee charniere
2022
1 podium  ·  niveau R1
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
3 mai 2025
Liévin · 200m
Derniere course
12 juil. 2025
Courtrai · 400m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 60m - Salle

— Carriere —
2021 2025
5 annees actives
25
Competitions
16
Disciplines
1
Podiums
6
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 5 perfs IR4 400m
  • 2024 10 perfs R1 60m - Salle
  • 2023 14 perfs R1 200m
  • 2022 9 perfs IR4 200m
  • 2021 2 perfs R2 60m - Salle
  • 200m 27''03 IR4 2022
  • 400m 62''38 IR4 2025
  • 60m - Salle 8''39 R1
  • 200m Piste Courte 27''72 R1 2022
  • 100m 13''26 R2 2022
  • 60m Haies (84)-Salle 10''43 R2 2024
  • Hauteur 1m40 R5 2023
  • Longueur 4m69 R5 2023
  • Poids (4 kg) - Salle 8m07 R6 2024
  • 800m Piste Courte 2'49''06 D2 2023
  • Javelot (600 g) 20m42 D4 2023
  • Pentathlon JSF-Salle 2 081 pts — 2023
  • IR4 4 perfs 2 ep. 2022-2025
  • R1 9 perfs 4 ep. 2022-2025
  • R2 10 perfs 5 ep. 2021-2025
  • R3 3 perfs 3 ep. 2021-2025
  • R4 1 perf 1 ep. 2025
  • R5 4 perfs 2 ep. 2023
  • R6 2 perfs 1 ep. 2024
  • D1 1 perf 1 ep. 2023
  • D2 3 perfs 2 ep. 2023-2025
  • D3 2 perfs 2 ep. 2022-2024
  • D4 2 perfs 1 ep. 2023
  • D5 1 perf 1 ep. 2024

64 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (19 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m — 5 competitions, record personnel, meilleure perf 62''38, niveau IR4, 1er place · 200m — 3 competitions, meilleure perf 27''98, niveau R2, 1er place · 100m — 2 competitions, meilleure perf 13''65, niveau R4, 2e place · Poids (4 kg) — 1 competition, meilleure perf 7m27, niveau D2, 2e place · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 4'19''71, 1er place.

  • Club : Athle Halluin-Val-De-Lys
  • Specialite : Sprint (16 entrees / 19, 84%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.8 m/s sur 7 courses
Sprint (16)
RECORD 62''38

400m

Date
06/07/2025
Perf int
6238
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 62''38

400m

Date
06/07/2025
Annee
2025
Perf int
6238
Niveaux
IR4 R1 R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 27''98

200m

Date
13/06/2025
Annee
2025
Perf int
2798
Niveaux
R2 R3
Vent
+0.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 13''65

100m

Date
13/06/2025
Annee
2025
Perf int
1365
Niveaux
R4
Vent
+0.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 63''40

400m

Date
12/07/2025
Annee
2025
Perf int
6340
Niv. resultat
R1
Points
727
Tour
Final 2
Place
8
Lieu
RESULTAT 62''38

400m

Date
06/07/2025
Annee
2025
Perf int
6238
Niv. resultat
IR4
Points
759
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 63''22

400m

Date
25/06/2025
Annee
2025
Perf int
6322
Niv. resultat
R1
Points
733
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 63''31

400m

Date
15/06/2025
Annee
2025
Perf int
6331
Niv. resultat
R1
Points
730
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 27''98

200m

Date
13/06/2025
Annee
2025
Perf int
2798
Niv. resultat
R2
Points
688
Vent
+0.8
Tour
Final 8
Place
1
Lieu
RESULTAT 13''65

100m

Date
13/06/2025
Annee
2025
Perf int
1365
Niv. resultat
R4
Points
691
Vent
+0.1
Tour
Final 4
Place
2
Lieu
RESULTAT 13''75

100m

Date
31/05/2025
Annee
2025
Perf int
1375
Niv. resultat
R4
Points
675
Vent
+1.0
Tour
Série 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 28''29

200m

Date
31/05/2025
Annee
2025
Perf int
2829
Niv. resultat
R3
Points
664
Vent
+2.6
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 65''73

400m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
6573
Niv. resultat
R3
Points
656
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 28''32

200m

Date
03/05/2025
Annee
2025
Perf int
2832
Niv. resultat
R3
Points
661
Vent
+0.0
Tour
Final 4
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 62''38

400m

Annee niv.
2025
Perf int
6238
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 63''22

400m

Annee niv.
2025
Perf int
6322
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Lancers (2)
PROGRESSION 7m27

Poids (4 kg)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
727
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 7m27

Poids (4 kg)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
727
Niv. resultat
D2
Points
418
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 4'19''71

4 X 400m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
25971
Points
758
Tour
Final 1
Place
1
Lieu

2024 (12 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

60m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 10''43, niveau R2 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 8m07, niveau R6 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'49''06, niveau D2 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m20, niveau D5 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m09, niveau D3 · 60m - Salle — meilleure perf 8''39, niveau R1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 27''72, niveau R1 · Pentathlon JSF-Salle — meilleure perf 2 081 pts.

  • Club : Athle Halluin-Val-De-Lys
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +7 centiemes, 200m Piste Courte +41 centiemes
  • Lieu principal : Liévin (7/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
PROGRESSION 8''39

60m - Salle

Annee
2024
Perf int
839
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 27''72

200m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
2772
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 8''39

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
839
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 27''72

200m Piste Courte

Annee niv.
2024
Perf int
2772
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Haies (2)
RECORD 10''43

60m Haies (84)-Salle

Date
14/01/2024
Perf int
1043
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 10''43

60m Haies (84)-Salle

Date
14/01/2024
Annee
2024
Perf int
1043
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'49''06

800m Piste Courte

Date
17/12/2023
Annee
2024
Perf int
16906
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 1m20

Hauteur - Salle

Date
17/12/2023
Annee
2024
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 4m09

Longueur - Salle

Date
03/12/2023
Annee
2024
Perf int
409
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Lancers (2)
RECORD 8m07

Poids (4 kg) - Salle

Date
14/01/2024
Perf int
807
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 8m07

Poids (4 kg) - Salle

Date
14/01/2024
Annee
2024
Perf int
807
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Combines (1)
PROGRESSION 2 081 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
16/12/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu

2023 (16 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'49''06, niveau D2 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m40, niveau R5 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m69, niveau R5 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 20m42, niveau D4 · Poids (4 kg) — meilleure perf 7m76, niveau D1 · Pentathlon JSF-Salle — record personnel, meilleure perf 2 081 pts · 60m - Salle — meilleure perf 8''46, niveau R2 · 100m — meilleure perf 13''36, niveau R2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 28''13, niveau R2 · 200m — meilleure perf 27''74, niveau R1 · 400m — meilleure perf 62''92, niveau R1.

  • Club : Athle Halluin-Val-De-Lys
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +1 centiemes, Hauteur +10 cm, 400m +32 centiemes
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (5 RP)
Sprint (7)
PROGRESSION 8''46

60m - Salle

Annee
2023
Perf int
846
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 13''36

100m

Date
30/04/2023
Annee
2023
Perf int
1336
Niveaux
R2
Vent
1.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 28''13

200m Piste Courte

Date
15/01/2023
Annee
2023
Perf int
2813
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 27''74

200m

Date
16/06/2023
Annee
2023
Perf int
2774
Niveaux
R1
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 62''92

400m

Date
28/06/2023
Annee
2023
Perf int
6292
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 27''74

200m

Annee niv.
2023
Perf int
2774
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 62''92

400m

Annee niv.
2023
Perf int
6292
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Demi-fond (1)
RECORD 2'49''06

800m Piste Courte

Date
17/12/2023
Perf int
16906
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Sauts (4)
RECORD 1m40

Hauteur

Date
05/07/2023
Perf int
140
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RECORD 4m69

Longueur

Date
30/04/2023
Perf int
469
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 4m69

Longueur

Date
30/04/2023
Annee
2023
Perf int
469
Niveaux
R5
Vent
+1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 1m40

Hauteur

Date
05/07/2023
Annee
2023
Perf int
140
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Lancers (3)
RECORD 20m42

Javelot (600 g)

Date
11/06/2023
Perf int
2042
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 20m42

Javelot (600 g)

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
2042
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 7m76

Poids (4 kg)

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
776
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Combines (1)
RECORD 2 081 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
16/12/2023
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu

2022 (12 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 13''26, niveau R2, 3e place · 200m — record personnel, meilleure perf 27''03, niveau IR4 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 27''72, niveau R1 · 60m - Salle — meilleure perf 8''47, niveau R2 · 400m — meilleure perf 63''24, niveau R1 · Hauteur — meilleure perf 1m30, niveau D3.

  • Club : Athle Halluin-Val-De-Lys
  • Specialite : Sprint (11 entrees / 12, 92%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +63 centiemes, 60m - Salle +3 centiemes
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R1)
  • Vent moyen : +1.1 m/s sur 3 courses
Sprint (11)
RECORD 13''26

100m

Date
29/05/2022
Perf int
1326
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RECORD 27''03

200m

Date
19/06/2022
Perf int
2703
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RECORD 27''72

200m Piste Courte

Date
23/01/2022
Perf int
2772
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 13''26

100m

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
1326
Niveaux
R2
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 27''72

200m Piste Courte

Date
23/01/2022
Annee
2022
Perf int
2772
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 27''03

200m

Date
19/06/2022
Annee
2022
Perf int
2703
Niveaux
IR4
Vent
+0.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 8''47

60m - Salle

Date
23/01/2022
Annee
2022
Perf int
847
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 63''24

400m

Date
29/06/2022
Annee
2022
Perf int
6324
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PODIUM 13''26

100m

Date
29/05/2022
Annee
2022
Perf int
1326
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.2
Place
3ème place JUF
Lieu
NIVEAU FFA 27''39

200m

Annee niv.
2022
Perf int
2739
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 27''03

200m

Annee niv.
2022
Perf int
2703
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 1m30

Hauteur

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
130
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu

2021 (4 entrees)

En 2021 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

60m - Salle — meilleure perf 8''50, niveau R2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 28''35, niveau R3.

  • Club : Athle Halluin-Val-De-Lys
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Liévin (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (4)
PROGRESSION 8''50

60m - Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
850
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 28''35

200m Piste Courte

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
2835
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 8''50

60m - Salle

Annee niv.
2021
Perf int
850
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 28''35

200m Piste Courte

Annee niv.
2021
Perf int
2835
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''39, niveau R1.

  • Club : Athle Halluin-Val-De-Lys
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Liévin (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 8''39

60m - Salle

Perf int
839
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Leelou BOUCHE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Leelou BOUCHE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.