Aller au contenu
Comparer
LAUBRY
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Nathalie LAUBRY

Nathalie LAUBRY
France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Nathalie LAUBRY Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
10 saisons disputées 2006–2026 · 21 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 15 cm pour passer D7 sur Longueur
Anciens niveaux
R5 D2 D3 D4
En chiffres III
10 Annees actives
5 Competitions
0 Podium
0 Selection
2006–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2006 — 2018
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

30''55 sur 200m — 2017

L'annee charniere
2017
niveau R5
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 10 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
28 sept. 2025
Izon · La foulée izonnaise 10km / tcx
Derniere course
30 nov. 2025
Gujan Mestras · Masters m3-m10 et f1-f10 / max
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2006 2026
10 annees actives
19
Competitions
13
Disciplines
0
Podiums
244
km parcourus
13
Lieux differents
Lieux de compétition — 13 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs —
  • 2018 3 perfs —
  • 2017 6 perfs R4 800m
  • 2016 5 perfs D3 400m Haies (76)
  • 2015 1 perf —
  • 2014 4 perfs R3 800m
  • 2009 2 perfs —
  • 2007 2 perfs —
  • 2006 3 perfs IR4 400m
  • 400m 62''57 IR4 2006
  • 800m 2'36''32 R3 2014
  • 200m 30''55 D1 2017
  • 400m Haies (76) 80''04 D3 2016
  • Longueur 3m85 D4 2014
  • Marteau (4 kg) 14m21 D7 2016
  • 300m 45''93 — 2009
  • 10 Km Route 42'36'' — 2007
  • 20 Km Route 1h39'23'' — 2017
  • 1/2 Marathon 1h41'55'' — 2018
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2006
  • R3 2 perfs 1 ep. 2014
  • R4 1 perf 1 ep. 2017
  • D1 2 perfs 1 ep. 2017
  • D2 1 perf 1 ep. 2006
  • D3 2 perfs 1 ep. 2016
  • D4 2 perfs 1 ep. 2014
  • D7 2 perfs 1 ep. 2016

40 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h46'03'', niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 48'47''.

  • Club : As Libourne
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Bordeaux (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 1h46'03''

1/2 Marathon

Date
09/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 48'47''

10 Km Route

Date
15/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 1h46'03''

1/2 Marathon

Annee niv.
2026
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2025 (5 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Masters m3-m10 et f1-f10 / max — 1 competition, meilleure perf 18'26'' · 10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 49'58'' (48'47''), niveau D2 · 1/2 Marathon — 1 competition, meilleure perf 1h47'52'' (1h46'03''), niveau D2 · 15 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h17'25 · La foulée izonnaise 10km / tcx — 1 competition, meilleure perf 48'07 (47'55).

  • Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Bilan : saison reguliere
Fond (4)
RESULTAT 49'58'' (48'47'')

10 Km Route

Date
15/11/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D2
Tour
H.Stade
Place
181
Lieu
RESULTAT 1h47'52'' (1h46'03'')

1/2 Marathon

Date
09/11/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D2
Points
485
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h17'25

15 km / tcx

Date
19/10/2025
Annee
2025
Perf int
464500
Tour
H.Stade
Place
78
Lieu
RESULTAT 48'07 (47'55)

La foulée izonnaise 10km / tcx

Date
28/09/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
112
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 18'26''

Masters m3-m10 et f1-f10 / max

Date
30/11/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
60
Lieu

2018 (3 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h41'55'' · 10 Km Route — meilleure perf 45'44''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Bordeaux (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 1h41'55''

1/2 Marathon

Date
24/03/2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h41'55''

1/2 Marathon

Date
24/03/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 45'44''

10 Km Route

Date
22/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2017 (8 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 30''55, niveau D1 · 20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h39'23'' · 10 Km Route — meilleure perf 45'09'', niveau R5 · 800m — meilleure perf 2'37''11, niveau R4.

  • Clubs : Bordeaux Athle, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R5)
Sprint (2)
RECORD 30''55

200m

Date
28/05/2017
Perf int
3055
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 30''55

200m

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
3055
Niveaux
D1
Vent
-0.9
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'37''11

800m

Date
08/05/2017
Annee
2017
Perf int
15711
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 2'37''11

800m

Annee niv.
2017
Perf int
15711
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Fond (4)
RECORD 1h39'23''

20 Km Route

Date
29/10/2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 45'09''

10 Km Route

Date
12/03/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1h39'23''

20 Km Route

Date
29/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
NIVEAU FFA 45'09''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2016 (7 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 80''04, niveau D3 · Marteau (4 kg) — record personnel, meilleure perf 14m21, niveau D7 · 10 Km Route — meilleure perf 43'10'', niveau R3.

  • Club : Bordeaux Athle
  • Lieu principal : Bordeaux (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Haies (3)
RECORD 80''04

400m Haies (76)

Date
21/05/2016
Perf int
8004
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 80''04

400m Haies (76)

Date
21/05/2016
Annee
2016
Perf int
8004
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 80''04

400m Haies (76)

Annee niv.
2016
Perf int
8004
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 43'10''

10 Km Route

Date
27/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 43'10''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
R3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Lancers (2)
RECORD 14m21

Marteau (4 kg)

Date
21/05/2016
Perf int
1421
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 14m21

Marteau (4 kg)

Date
21/05/2016
Annee
2016
Perf int
1421
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2015 (1 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 45'08''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Medard En Jalles (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 45'08''

10 Km Route

Date
08/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2014 (6 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'36''32, niveau R3 · Longueur — record personnel, meilleure perf 3m85, niveau D4.

  • Club : Bordeaux Athle
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Villeneuve Sur Lot (4/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (3)
RECORD 2'36''32

800m

Date
18/05/2014
Perf int
15632
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2'36''32

800m

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
15632
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 2'36''32

800m

Annee niv.
2014
Perf int
15632
Code niv
R3
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Sauts (3)
RECORD 3m85

Longueur

Date
18/05/2014
Perf int
385
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 3m85

Longueur

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
385
Niveaux
D4
Vent
-0.2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 3m85

Longueur

Annee niv.
2014
Perf int
385
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2009 (2 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

300m — record personnel, meilleure perf 45''93.

  • Club : As St Medard
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Talence (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (2)
RECORD 45''93

300m

Date
22/03/2009
Perf int
4593
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 45''93

300m

Date
22/03/2009
Annee
2009
Perf int
4593
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2007 (2 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 42'36''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : St-Médard-En-Jalles (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 42'36''

10 Km Route

Date
11/03/2007
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 42'36''

10 Km Route

Date
11/03/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2006 (3 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 62''57, niveau IR4 · Longueur — meilleure perf 4m15, niveau D2.

  • Club : Bsma Bruges St Medard A
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Bordeaux (3/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (2)
RECORD 62''57

400m

Date
20/05/2006
Perf int
6257
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 62''57

400m

Date
20/05/2006
Annee
2006
Perf int
6257
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m15

Longueur

Date
20/05/2006
Annee
2006
Perf int
415
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Nathalie LAUBRY

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Nathalie LAUBRY

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.