Aller au contenu
Comparer
PERNET
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Bastien PERNET

Bastien PERNET
SE  ·  France  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 180 cm  |  Poids : 73 kg
🌐 Profil public
Suivez Bastien PERNET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
12titres
Champion Régional champion 2e
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
N4
National 4
12 saisons disputées 2011–2026 · 16 ans d’amplitude
Famille National
Encore 1.87 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
IR1 IR2 IR3 IR4 R1 R2 R5 D3 D7
En chiffres III
12 Annees actives
11 Competitions
24 Podiums
0 Selection
2011–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
18
Records
N4
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2011 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
24top 3
121er 62e
Selections VII
Aucune selection enregistree

11''97 sur 100m — 2016

L'annee charniere
2013
5 podiums  ·  niveau IR1
Hall of fame
  1. 01
    1er place 800m 1'58''21
    Amneville Les Thermes · 2026
  2. 02
    1er place 100m 12''24 +0.0
    Sarreguemines · 2016
  3. 03
    1er place 200m 24''17 -0.3
    Sarreguemines · 2016
  4. 04
    1er place 400m 53''09
    Metz · 2015
  5. 05
    1er place 400m - salle 51''54
    Metz · 2015
?

Le saviez-vous 17 epreuves differentes a son palmares, sur 12 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
29 mars 2026
Florange · 5 Km Route
Derniere course
2 juil. 2026
Sarrebruck · 800m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2011 2026
12 annees actives
78
Competitions
22
Disciplines
24
Podiums
86
km parcourus
25
Lieux differents
Lieux de compétition — 25 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 7 perfs IR2 800m
  • 2023 4 perfs R2 1 500m
  • 2021 2 perfs IR3 400m
  • 2020 3 perfs IR2 800m
  • 2019 6 perfs IR3 800m
  • 2018 9 perfs IR4 800m
  • 2016 9 perfs IR1 800m
  • 2015 11 perfs IR1 800m
  • 2014 9 perfs IR1 800m
  • 2013 18 perfs N4 800m
  • 2012 8 perfs IR2 400m
  • 2011 4 perfs R5 200m Piste Courte
  • 800m 1'52''76 N4 2013
  • 400m 50''81 IR2 2013
  • 400m Piste Courte 51''45 IR3 2014
  • 1 000m 2'33''20 IR3 2015
  • 1 500m 4'07''13 IR3 2015
  • 400m Haies (91) 58''0 IR3 2013
  • 200m Piste Courte 24''07 R2 2013
  • 100m 11''97 R3 2016
  • 5 000m 18'07''28 D1 2023
  • 3 000m 10'23''62 D2 2018
  • 300m 38''94 — 2013
  • 800m Piste Courte 1'55''71 —
  • 1 000m Piste Courte 2'35''10 — 2015
  • 1 500m Piste Courte 4'17''13 — 2014
  • 2 000m 6'28''25 — 2011
  • 10 Km Route 35'11'' — 2016
  • Javelot (800 g) 17m43 — 2026
  • N4 2 perfs 1 ep. 2013
  • IR1 3 perfs 1 ep. 2014-2016
  • IR2 6 perfs 2 ep. 2012-2026
  • IR3 15 perfs 6 ep. 2013-2026
  • IR4 8 perfs 5 ep. 2013-2026
  • R1 6 perfs 5 ep. 2012-2021
  • R2 8 perfs 6 ep. 2013-2023
  • R3 5 perfs 3 ep. 2013-2018
  • R4 5 perfs 3 ep. 2012-2026
  • R5 2 perfs 2 ep. 2011-2026
  • R6 4 perfs 3 ep. 2012-2018
  • D1 4 perfs 3 ep. 2023-2026
  • D2 2 perfs 1 ep. 2018
  • D3 1 perf 1 ep. 2012
  • D8 2 perfs 1 ep. 2026

150 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (21 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Javelot (800 g) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 17m43, niveau D8 · 800m — 3 competitions, 1 podium, meilleure perf 1'58''21, niveau IR2, 1er place · 400m Haies (91) — 2 competitions, meilleure perf 63''40, niveau R4, 3e place · 300m Haies (91) — 1 competition, meilleure perf 44''95, 2e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 25''58, niveau D1 · 200m — meilleure perf 25''58, niveau D1 · 10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 37'15'', niveau R4 · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 17'18'' · 4 X 400m — 2 competitions, meilleure perf 3'29''96, 1er place.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 25''58

200m Piste Courte

Date
21/11/2025
Annee
2026
Perf int
2558
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 25''58

200m

Date
21/11/2025
Annee
2026
Perf int
2558
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Haies (4)
PROGRESSION 63''40

400m Haies (91)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
6340
Niveaux
R4 R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 63''40

400m Haies (91)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
6340
Niv. resultat
R4
Points
562
Tour
Final 3
Place
3
Lieu
RESULTAT 64''74

400m Haies (91)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
6474
Niv. resultat
R5
Points
516
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 44''95

300m Haies (91)

Date
25/04/2026
Annee
2026
Perf int
4495
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Demi-fond (7)
PROGRESSION 1'58''21

800m

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
11821
Niveaux
IR2 IR3 IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 2'01''70

800m

Date
02/07/2026
Annee
2026
Perf int
12170
Niv. resultat
IR4
Points
719
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 1'58''21

800m

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
11821
Niv. resultat
IR2
Points
805
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 2'00''63

800m

Date
06/06/2026
Annee
2026
Perf int
12063
Niv. resultat
IR3
Points
745
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
PODIUM 1'58''21

800m

Date
13/06/2026
Annee
2026
Perf int
11821
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SE,MAM - 057
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 1'58''21

800m

Annee niv.
2026
Perf int
11821
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 2'00''63

800m

Annee niv.
2026
Perf int
12063
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 37'15''

10 Km Route

Date
09/05/2026
Annee
2026
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 37'16'' (37'15'')

10 Km Route

Date
09/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R4
Points
437
Tour
H.Stade
Place
12
Lieu
RESULTAT 17'18''

5 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
28
Lieu
Lancers (3)
RECORD 17m43

Javelot (800 g)

Date
17/05/2026
Perf int
1743
Niveaux
D8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 17m43

Javelot (800 g)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
1743
Niveaux
D8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 17m43

Javelot (800 g)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
1743
Niv. resultat
D8
Points
220
Tour
Final 1
Place
16
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 3'29''96

4 X 400m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
20996
Points
776
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 3'32''96

4 X 400m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
21296
Points
739
Tour
Final 1
Place
3
Lieu

2023 (7 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 18'07''28, niveau D1 · 1 500m — meilleure perf 4'22''86, niveau R2 · 400m — 1 podium, meilleure perf 54''68, niveau R2, 3e place.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Lieu principal : Amneville Les Thermes (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau R2)
Sprint (3)
PROGRESSION 54''68

400m

Date
16/06/2023
Annee
2023
Perf int
5468
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PODIUM 54''68

400m

Date
16/06/2023
Annee
2023
Perf int
5468
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 057
Lieu
NIVEAU FFA 54''68

400m

Annee niv.
2023
Perf int
5468
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 4'22''86

1 500m

Date
30/06/2023
Annee
2023
Perf int
26286
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 4'22''86

1 500m

Annee niv.
2023
Perf int
26286
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Fond (2)
RECORD 18'07''28

5 000m

Date
23/06/2023
Perf int
108728
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 18'07''28

5 000m

Date
23/06/2023
Annee
2023
Perf int
108728
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu

2021 (4 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m — meilleure perf 52''24, niveau IR3 · 1 500m — meilleure perf 4'18''61, niveau R1.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Longeville Les Metz (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 52''24

400m

Date
17/06/2021
Annee
2021
Perf int
5224
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 52''24

400m

Annee niv.
2021
Perf int
5224
Code niv
IR3
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 4'18''61

1 500m

Date
10/06/2021
Annee
2021
Perf int
25861
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 4'18''61

1 500m

Annee niv.
2021
Perf int
25861
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2020 (7 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m — meilleure perf 1'58''50, niveau IR2 · 400m Piste Courte — meilleure perf 52''93, niveau IR4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''75, niveau R4 · 200m - salle — 1 podium, meilleure perf 24''75, niveau Départemental, 3e place · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 52''93, niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Sprint (5 entrees / 7, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +2,45 s, 400m Piste Courte +1 centiemes
  • Lieu principal : Metz (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
PROGRESSION 52''93

400m Piste Courte

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
5293
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 24''75

200m Piste Courte

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
2475
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PODIUM 24''75

200m - salle

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
2475
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 057
Lieu
PODIUM 52''93

400m - salle

Date
19/01/2020
Annee
2020
Perf int
5293
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion SEM - 057
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 52''93

400m Piste Courte

Annee niv.
2020
Perf int
5293
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 1'58''50

800m

Date
22/08/2020
Annee
2020
Perf int
11850
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 1'58''50

800m

Annee niv.
2020
Perf int
11850
Code niv
IR2
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2019 (9 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m Piste Courte — meilleure perf 52''94, niveau IR4 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''56, niveau R4 · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 52''95, niveau Départemental, 3e place · 400m Haies (91) — meilleure perf 60''16, niveau R1 · 10 Km Route — meilleure perf 38'41'' · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 4'20''37 · 800m — meilleure perf 2'00''95, niveau IR3.

  • Clubs : Athletisme Metz Metropole, NL la veille de la compétition
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m Piste Courte +62 centiemes, 200m Piste Courte +69 centiemes, 800m +53 centiemes
  • Lieu principal : Metz (5/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
Sprint (4)
PROGRESSION 52''94

400m Piste Courte

Date
26/01/2019
Annee
2019
Perf int
5294
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 24''56

200m Piste Courte

Date
04/01/2019
Annee
2019
Perf int
2456
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PODIUM 52''95

400m - salle

Date
13/01/2019
Annee
2019
Perf int
5295
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 057
Lieu
NIVEAU FFA 52''94

400m Piste Courte

Annee niv.
2019
Perf int
5294
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Haies (1)
PROGRESSION 60''16

400m Haies (91)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
6016
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
Demi-fond (3)
PROGRESSION 4'20''37

1 500m Piste Courte

Date
20/12/2019
Annee
2019
Perf int
26037
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 2'00''95

800m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
12095
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 2'00''95

800m

Annee niv.
2019
Perf int
12095
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 38'41''

10 Km Route

Date
13/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2018 (11 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 10'23''62, niveau D2 · 800m — meilleure perf 2'01''48, niveau IR4 · 1 000m — meilleure perf 2'42''36, niveau R2 · 1 500m — meilleure perf 4'24''10, niveau R3 · 400m Piste Courte — meilleure perf 53''56, niveau R1 · 200m — meilleure perf 25''27, niveau R6 · 200m Piste Courte — meilleure perf 25''25, niveau R6 · 400m — meilleure perf 54''16, niveau R1.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 11, 55%)
  • Lieu principal : Metz (4/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
Sprint (5)
PROGRESSION 53''56

400m Piste Courte

Date
14/12/2018
Annee
2018
Perf int
5356
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 25''27

200m

Date
17/06/2018
Annee
2018
Perf int
2527
Niveaux
R6
Vent
-0.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 25''25

200m Piste Courte

Date
07/12/2018
Annee
2018
Perf int
2525
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 54''16

400m

Date
05/07/2018
Annee
2018
Perf int
5416
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 53''56

400m Piste Courte

Annee niv.
2018
Perf int
5356
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Demi-fond (6)
RECORD 10'23''62

3 000m

Date
28/06/2018
Perf int
62362
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 2'01''48

800m

Date
22/06/2018
Annee
2018
Perf int
12148
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 2'42''36

1 000m

Date
05/07/2018
Annee
2018
Perf int
16236
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 4'24''10

1 500m

Date
12/07/2018
Annee
2018
Perf int
26410
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 10'23''62

3 000m

Date
28/06/2018
Annee
2018
Perf int
62362
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
NIVEAU FFA 2'01''48

800m

Annee niv.
2018
Perf int
12148
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2016 (14 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

100m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 11''97, niveau R3, 1er place · 400m — 1 podium, meilleure perf 52''03, niveau IR3, 2e place · 200m — 1 podium, meilleure perf 24''17, niveau R3, 1er place · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 35'11'' · 800m — meilleure perf 1'54''81, niveau IR1 · 1 500m — meilleure perf 4'14''87, niveau R1 · 800m Piste Courte — meilleure perf 1'55''94.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 14, 50%)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.0 m/s sur 4 courses
Sprint (7)
RECORD 11''97

100m

Date
01/07/2016
Perf int
1197
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 52''03

400m

Date
12/06/2016
Annee
2016
Perf int
5203
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 24''17

200m

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
2417
Niveaux
R3
Vent
-0.3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 11''97

100m

Date
01/07/2016
Annee
2016
Perf int
1197
Niveaux
R3
Vent
+0.7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 12''24

100m

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
1224
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.0
Place
Champion SEM - 057
Rang
1
Lieu
PODIUM 24''17

200m

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
2417
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Vent
-0.3
Place
Champion SEM - 057
Rang
1
Lieu
PODIUM 52''03

400m

Date
11/06/2016
Annee
2016
Perf int
5203
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion SEM - LOR
Rang
2
Lieu
Demi-fond (5)
PROGRESSION 1'54''81

800m

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
11481
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 4'14''87

1 500m

Date
24/06/2016
Annee
2016
Perf int
25487
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1'55''94

800m Piste Courte

Date
30/01/2016
Annee
2016
Perf int
11594
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 1'55''28

800m

Annee niv.
2016
Perf int
11528
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 1'54''81

800m

Annee niv.
2016
Perf int
11481
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Fond (2)
RECORD 35'11''

10 Km Route

Date
10/01/2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 35'11''

10 Km Route

Date
10/01/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

2015 (17 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'33''20, niveau IR3 · 1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'35''10 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'07''13, niveau IR3 · 800m Piste Courte — meilleure perf 1'55''85 · 800m — meilleure perf 1'54''03, niveau IR1 · 800m - salle — 2 podiums, meilleure perf 1'57''30, niveau Régional, 1er place · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''07, niveau R2 · 400m Piste Courte — meilleure perf 51''48, niveau IR3 · 400m — 1 podium, meilleure perf 51''64, niveau IR3, 1er place · 400m - salle — 1 podium, meilleure perf 51''54, niveau Départemental, 1er place.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Demi-fond (12 entrees / 17, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +99 centiemes, 800m +19 centiemes
  • Lieu principal : Metz (10/17 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
PROGRESSION 24''07

200m Piste Courte

Date
17/01/2015
Annee
2015
Perf int
2407
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 51''48

400m Piste Courte

Annee
2015
Perf int
5148
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 51''64

400m

Date
03/07/2015
Annee
2015
Perf int
5164
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 53''09

400m

Date
03/05/2015
Annee
2015
Perf int
5309
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 057
Rang
1
Lieu
PODIUM 51''54

400m - salle

Date
17/01/2015
Annee
2015
Perf int
5154
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 057
Rang
1
Lieu
Demi-fond (12)
RECORD 2'33''20

1 000m

Date
16/07/2015
Perf int
15320
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
RECORD 2'35''10

1 000m Piste Courte

Date
09/01/2015
Perf int
15510
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
RECORD 4'07''13

1 500m

Date
23/07/2015
Perf int
24713
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 4'07''13

1 500m

Date
23/07/2015
Annee
2015
Perf int
24713
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'35''10

1 000m Piste Courte

Date
09/01/2015
Annee
2015
Perf int
15510
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'33''20

1 000m

Date
16/07/2015
Annee
2015
Perf int
15320
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1'55''85

800m Piste Courte

Annee
2015
Perf int
11585
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1'54''03

800m

Date
10/07/2015
Annee
2015
Perf int
11403
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 1'57''30

800m - salle

Annee
2015
Perf int
11730
Niv. compet
Régional
Place
Champion TCM - LOR
Rang
1
Lieu
PODIUM 1'56''58

800m - salle

Date
24/01/2015
Annee
2015
Perf int
11658
Niv. compet
Régional
Place
Champion ESM - LOR
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 1'54''11

800m

Annee niv.
2015
Perf int
11411
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 1'54''03

800m

Annee niv.
2015
Perf int
11403
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2014 (15 entrees)

En 2014 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 51''45, niveau IR3 · 200m — meilleure perf 24''07, niveau R2 · 400m — meilleure perf 52''63, niveau IR4 · 100m — 1 podium, meilleure perf 12''37, niveau R6, 3e place · 1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 4'17''13 · 800m Piste Courte — meilleure perf 1'55''71 · 800m — 2 podiums, meilleure perf 1'54''22, niveau IR1, 1er place · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 1'56''41, niveau Régional, 2e place.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Demi-fond (9 entrees / 15, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +14 centiemes, 400m Piste Courte +39 centiemes, 800m Piste Courte +28 centiemes
  • Lieu principal : Metz (10/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.8 m/s sur 3 courses
Sprint (6)
RECORD 51''45

400m Piste Courte

Date
04/01/2014
Perf int
5145
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 24''07

200m

Date
30/05/2014
Annee
2014
Perf int
2407
Niveaux
R2
Vent
+2.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 52''63

400m

Date
30/05/2014
Annee
2014
Perf int
5263
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 51''45

400m Piste Courte

Date
04/01/2014
Annee
2014
Perf int
5145
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 12''37

100m

Date
27/04/2014
Annee
2014
Perf int
1237
Niveaux
R6
Vent
+0.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 12''37

100m

Date
27/04/2014
Annee
2014
Perf int
1237
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.2
Place
3ème (place) ESM - 057
Lieu
Demi-fond (9)
RECORD 4'17''13

1 500m Piste Courte

Date
05/12/2014
Perf int
25713
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 4'17''13

1 500m Piste Courte

Date
05/12/2014
Annee
2014
Perf int
25713
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1'55''71

800m Piste Courte

Annee
2014
Perf int
11571
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1'54''22

800m

Date
25/05/2014
Annee
2014
Perf int
11422
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 1'56''73

800m

Date
15/06/2014
Annee
2014
Perf int
11673
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Champion ESM
Rang
1
Lieu
PODIUM 1'56''41

800m - salle

Date
26/01/2014
Annee
2014
Perf int
11641
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion TCM - LOR
Rang
2
Lieu
PODIUM 1'55''43

800m

Date
08/06/2014
Annee
2014
Perf int
11543
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion TCM - LOR
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 1'54''22

800m

Annee niv.
2014
Perf int
11422
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 1'55''00

800m

Annee niv.
2014
Perf int
11500
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2013 (25 entrees)

En 2013 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 24''07, niveau R2 · 300m — record personnel, meilleure perf 38''94 · 400m — record personnel, meilleure perf 50''81, niveau IR2 · 100m — meilleure perf 11''77 (F), niveau R2 · 200m — meilleure perf 24''21, niveau R3 · 400m Piste Courte — meilleure perf 51''84, niveau IR3 · 400m - salle — 2 podiums, meilleure perf 53''33, niveau Départemental, 1er place · 800m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1'52''76, niveau N4, 2e place · 800m Piste Courte — meilleure perf 1'55''99 · 1 000m — meilleure perf 2'35''18, niveau IR4 · 800m - salle — 2 podiums, meilleure perf 1'56''53, niveau Régional, 1er place · 400m Haies (91) — record personnel, meilleure perf 58''0, niveau IR3.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +57 centiemes, 800m +4,28 s, 800m Piste Courte +6,40 s, 200m Piste Courte +49 centiemes, 400m +8 centiemes …
  • Lieu principal : Metz (14/25 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau IR1)
Sprint (12)
RECORD 24''07

200m Piste Courte

Date
05/01/2013
Perf int
2407
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
RECORD 38''94

300m

Date
20/04/2013
Perf int
3894
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
RECORD 50''81

400m

Date
21/06/2013
Perf int
5081
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 11''77 (F)

100m

Date
01/06/2013
Annee
2013
Niveaux
Vent
+4.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 11''87

100m

Date
20/04/2013
Annee
2013
Perf int
1187
Niveaux
R2
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 24''21

200m

Date
20/04/2013
Annee
2013
Perf int
2421
Niveaux
R3
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 51''84

400m Piste Courte

Date
02/03/2013
Annee
2013
Perf int
5184
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 38''94

300m

Date
20/04/2013
Annee
2013
Perf int
3894
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 24''07

200m Piste Courte

Date
05/01/2013
Annee
2013
Perf int
2407
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 50''81

400m

Date
21/06/2013
Annee
2013
Perf int
5081
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 53''33

400m - salle

Date
05/01/2013
Annee
2013
Perf int
5333
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 057
Rang
1
Lieu
PODIUM 51''84

400m - salle

Date
02/03/2013
Annee
2013
Perf int
5184
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion ESM - LOR
Rang
2
Lieu
Haies (4)
RECORD 58''0

400m Haies (91)

Date
19/05/2013
Perf int
5800
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
RECORD 59''10

400m Haies (91)

Date
05/05/2013
Perf int
5910
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 58''0

400m Haies (91)

Date
19/05/2013
Annee
2013
Perf int
5800
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 59''10

400m Haies (91)

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
5910
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Demi-fond (9)
RECORD 1'52''76

800m

Date
14/06/2013
Perf int
11276
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1'52''76

800m

Date
14/06/2013
Annee
2013
Perf int
11276
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1'55''99

800m Piste Courte

Date
09/03/2013
Annee
2013
Perf int
11599
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'35''18

1 000m

Date
26/04/2013
Annee
2013
Perf int
15518
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 1'56''53

800m - salle

Date
02/03/2013
Annee
2013
Perf int
11653
Niv. compet
Régional
Place
Champion ESM - LOR
Rang
1
Lieu
PODIUM 1'54''22

800m

Date
08/06/2013
Annee
2013
Perf int
11422
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion ESM - LOR
Rang
2
Lieu
PODIUM 1'58''59

800m - salle

Date
27/01/2013
Annee
2013
Perf int
11859
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) TCM - LOR
Lieu
NIVEAU FFA 1'52''76

800m

Annee niv.
2013
Perf int
11276
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 1'54''22

800m

Annee niv.
2013
Perf int
11422
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2012 (13 entrees)

En 2012 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

400m — meilleure perf 50''89, niveau IR2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''56, niveau R4 · 100m — meilleure perf 12''44, niveau R6 · Triple saut — meilleure perf 10m66, niveau D3 · 800m — 1 podium, meilleure perf 1'57''04, niveau IR2, 1er place · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'02''39 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 4'23''17 · 1 000m — meilleure perf 2'38''25, niveau R1 · 800m - salle — 2 podiums, meilleure perf 2'05''72, niveau Départemental, 1er place.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 13, 54%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +2,41 s, 200m Piste Courte +36 centiemes
  • Lieu principal : Metz (5/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau IR2)
Sprint (5)
PROGRESSION 50''89

400m

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
5089
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 24''56

200m Piste Courte

Date
14/12/2012
Annee
2012
Perf int
2456
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 12''44

100m

Date
21/04/2012
Annee
2012
Perf int
1244
Niveaux
R6
Vent
-0.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 51''42

400m

Annee niv.
2012
Perf int
5142
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 50''89

400m

Annee niv.
2012
Perf int
5089
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Demi-fond (7)
PROGRESSION 1'57''04

800m

Date
24/06/2012
Annee
2012
Perf int
11704
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'02''39

800m Piste Courte

Date
21/01/2012
Annee
2012
Perf int
12239
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 4'23''17

1 500m Piste Courte

Date
14/12/2012
Annee
2012
Perf int
26317
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'38''25

1 000m

Date
12/07/2012
Annee
2012
Perf int
15825
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 2'05''72

800m - salle

Date
07/01/2012
Annee
2012
Perf int
12572
Niv. compet
Départemental
Place
Champion JUM - 057
Rang
1
Lieu
PODIUM 1'57''04

800m

Date
24/06/2012
Annee
2012
Perf int
11704
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
Champion JUM - LOR
Rang
1
Lieu
PODIUM 2'02''39

800m - salle

Date
21/01/2012
Annee
2012
Perf int
12239
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) JUM - LOR
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 10m66

Triple saut

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
1066
Niveaux
D3
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

2011 (6 entrees)

En 2011 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

2 000m — record personnel, meilleure perf 6'28''25 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'04''80, niveau R1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 24''92, niveau R5.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Metz (4/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 24''92

200m Piste Courte

Date
09/12/2011
Annee
2011
Perf int
2492
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 24''92

200m Piste Courte

Annee niv.
2011
Perf int
2492
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Demi-fond (4)
RECORD 6'28''25

2 000m

Date
07/10/2011
Perf int
38825
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 6'28''25

2 000m

Date
07/10/2011
Annee
2011
Perf int
38825
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'04''80

800m Piste Courte

Date
09/12/2011
Annee
2011
Perf int
12480
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 2'04''80

800m Piste Courte

Annee niv.
2011
Perf int
12480
Code niv
R1
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 1'55''71.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Metz (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 1'55''71

800m Piste Courte

Perf int
11571
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Bastien PERNET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Bastien PERNET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.