Aller au contenu
Comparer
CAPUANO
D2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Luigi CAPUANO

Luigi CAPUANO
France  ·  D2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 158 cm  |  Poids : 55 kg
🌐 Profil public
Suivez Luigi CAPUANO Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
7 / 25 niveaux
D2
Niveau actuel · Départemental
Ce niveau débloque les 6 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 6 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional0/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental7/8
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : D1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
D2
Departemental 2
16 saisons disputées 2011–2026
Famille Departemental
Encore 61.21 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
D3 D4 D5 D6 D7 D8
En chiffres III
16 Annees actives
9 Competitions
0 Podium
0 Selection
2011–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
D2
Niveau max
102 618 athletes au niveau D1-D8
2013 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

3'17''21 sur 1 000m — 2013

L'annee charniere
2019
niveau D2
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 16 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2025
Mantes La Jolie · Trail de la galette / tcx
Derniere course
7 dec. 2025
Menilles · Trail 11 km / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m

— Carriere —
2011 2026
16 annees actives
42
Competitions
14
Disciplines
0
Podiums
622
km parcourus
26
Lieux differents
Lieux de compétition — 26 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs —
  • 2025 2 perfs D4 1/2 Marathon
  • 2024 2 perfs —
  • 2023 2 perfs —
  • 2022 2 perfs D4 Marathon
  • 2021 2 perfs —
  • 2020 3 perfs D5 3 000m
  • 2019 5 perfs D2 Marathon
  • 2018 3 perfs —
  • 2017 1 perf —
  • 2016 1 perf —
  • 2015 4 perfs D6 5 000m
  • 2014 4 perfs D6 1 000m
  • 2013 6 perfs D5 3 000m
  • 2012 3 perfs D5 3 000m
  • 2011 1 perf —
  • Marathon 3h24'55'' D2 2019
  • 3 000m 11'06''00 D5 2013
  • 1 000m 3'17''21 D6 2013
  • 5 000m 20'19''55 D6 2015
  • 1 500m 5'28''01 — 2014
  • 5 Km Route 21'45'' — 2024
  • 10 Km Route 40'31'' — 2013
  • 1/2 Marathon 1h35'07'' — 2019
  • D2 2 perfs 1 ep. 2019
  • D4 2 perfs 2 ep. 2022-2025
  • D5 4 perfs 1 ep. 2012-2020
  • D6 5 perfs 2 ep. 2013-2015
  • D7 1 perf 1 ep. 2025

72 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h51'26'', niveau D7 · 10 Km Route — meilleure perf 52'31''.

  • Club : Club Sportif Multirun Rosny-Sur-Seine Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Deauville (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 1h51'26''

1/2 Marathon

Date
16/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 52'31''

10 Km Route

Date
05/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 1h51'26''

1/2 Marathon

Annee niv.
2026
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2025 (12 entrees)

En 2025 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

1/2 Marathon — 2 competitions, meilleure perf 1h39'53'', niveau D4 · 5 Km Route — meilleure perf 21'45'' · Trail 11 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h08'22'' · 10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 53'07'' (52'31''), niveau D8 · 7 km m / tcm — 1 competition, meilleure perf 36'50 · 21 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h46'34'' · 14 km foulées / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h08'24 · Epreuve en durée non officielle — 1 competition, meilleure perf 68k322m, 4e place · Trail de la galette / tcx — 1 competition, meilleure perf 56'27 (56'17).

  • Club : Club Sportif Multirun Rosny-Sur-Seine Athletisme
  • Specialite : Fond (10 entrees / 12, 83%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (10)
PROGRESSION 1h39'53''

1/2 Marathon

Date
16/03/2025
Annee
2025
Niveaux
D4 D7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 21'45''

5 Km Route

Date
10/11/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RESULTAT 1h08'22''

Trail 11 km / tcx

Date
07/12/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
58
Lieu
RESULTAT 1h54'21'' (1h51'26'')

1/2 Marathon

Date
16/11/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D7
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 53'07'' (52'31'')

10 Km Route

Date
05/10/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D8
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 36'50

7 km m / tcm

Date
31/08/2025
Annee
2025
Perf int
221000
Tour
H.Stade
Place
43
Lieu
RESULTAT 1h46'34''

21 km / tcx

Date
15/06/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
12
Lieu
RESULTAT 1h40'20'' (1h39'53'')

1/2 Marathon

Date
16/03/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D4
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h08'24

14 km foulées / tcx

Annee
2025
Perf int
410400
Tour
H.Stade
Place
61
Lieu
NIVEAU FFA 1h39'53''

1/2 Marathon

Annee niv.
2025
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Autres (2)
RESULTAT 68k322m

Epreuve en durée non officielle

Date
31/05/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
4
Lieu
RESULTAT 56'27 (56'17)

Trail de la galette / tcx

Date
11/01/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
110
Lieu

2024 (2 entrees)

En 2024 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 21'45'' · 10 Km Route — meilleure perf 46'22''.

  • Clubs : Club Sportif Multirun Rosny-Sur-Seine Athletisme, Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Montigny le bretonne (1/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 21'45''

5 Km Route

Date
10/11/2024
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 46'22''

10 Km Route

Date
17/09/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu

2023 (4 entrees)

En 2023 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 44'41'', niveau D5 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h46'50''.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 44'41''

10 Km Route

Date
18/12/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h46'50''

1/2 Marathon

Date
12/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 44'41''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 44'53''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2022 (3 entrees)

En 2022 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — meilleure perf 3h40'54'', niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 43'51''.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Caen (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 3h40'54''

Marathon

Date
05/06/2022
Annee
2022
Niveaux
D4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 43'51''

10 Km Route

Date
15/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 3h40'54''

Marathon

Annee niv.
2022
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2021 (3 entrees)

En 2021 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 41'14'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h35'40'', niveau D3.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Conflans Sainte Honorine (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 41'14''

10 Km Route

Date
12/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h35'40''

1/2 Marathon

Date
19/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 1h35'40''

1/2 Marathon

Annee niv.
2021
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2020 (4 entrees)

En 2020 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — meilleure perf 11'12''33, niveau D5 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h36'23'', niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 40'38''.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 11'12''33

3 000m

Date
12/07/2020
Annee
2020
Perf int
67233
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 1h36'23''

1/2 Marathon

Date
08/03/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 40'38''

10 Km Route

Date
13/09/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 1h36'23''

1/2 Marathon

Annee niv.
2020
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2019 (6 entrees)

En 2019 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h35'07'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 3h24'55'', niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 41'21''.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Andresy (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D2)
Fond (6)
RECORD 1h35'07''

1/2 Marathon

Date
24/11/2019
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 3h24'55''

Marathon

Date
13/10/2019
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 41'21''

10 Km Route

Date
29/12/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 3h24'55''

Marathon

Date
13/10/2019
Annee
2019
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h35'07''

1/2 Marathon

Date
24/11/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 3h24'55''

Marathon

Annee niv.
2019
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2018 (5 entrees)

En 2018 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — meilleure perf 5'48''70, niveau D8 · 3 000m — meilleure perf 12'19''05 · 10 Km Route — meilleure perf 46'19'', niveau D6.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 5'48''70

1 500m

Date
01/05/2018
Annee
2018
Perf int
34870
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 12'19''05

3 000m

Date
28/04/2018
Annee
2018
Perf int
73905
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 5'48''70

1 500m

Annee niv.
2018
Perf int
34870
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 46'19''

10 Km Route

Date
30/12/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 46'19''

10 Km Route

Annee niv.
2018
Code niv
D6
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 44'34''.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Aubergenville (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 44'34''

10 Km Route

Date
19/03/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu

2016 (1 entrees)

En 2016 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 41'57''.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Vincennes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 41'57''

10 Km Route

Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu

2015 (6 entrees)

En 2015 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 20'19''55, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 42'19'', niveau D4 · 1 500m — meilleure perf 5'28''08.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (5 entrees / 6, 83%)
  • Lieu principal : Poissy (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'28''08

1 500m

Date
06/06/2015
Annee
2015
Perf int
32808
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Fond (5)
RECORD 20'19''55

5 000m

Date
27/05/2015
Perf int
121955
Niveaux
D6
Club
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 20'19''55

5 000m

Date
27/05/2015
Annee
2015
Perf int
121955
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 42'19''

10 Km Route

Date
22/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 20'19''55

5 000m

Annee niv.
2015
Perf int
121955
Code niv
D6
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA 42'19''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
D4
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2014 (6 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'28''01 · 1 000m — meilleure perf 3'19''1, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 42'40'', niveau D4.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Poissy (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 5'28''01

1 500m

Date
11/05/2014
Perf int
32801
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 5'28''01

1 500m

Date
11/05/2014
Annee
2014
Perf int
32801
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 3'19''1

1 000m

Date
16/07/2014
Annee
2014
Perf int
19910
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 42'40''

10 Km Route

Date
28/12/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 42'55''

10 Km Route

Annee niv.
2014
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 42'40''

10 Km Route

Annee niv.
2014
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2013 (8 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'17''21, niveau D6 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 11'06''00, niveau D5 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 40'31'', niveau D3.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +8,22 s, 1 000m +35,70 s
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (4)
RECORD 3'17''21

1 000m

Date
14/06/2013
Perf int
19721
Niveaux
D6
Club
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 11'06''00

3 000m

Date
17/07/2013
Perf int
66600
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 11'06''00

3 000m

Date
17/07/2013
Annee
2013
Perf int
66600
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 3'17''21

1 000m

Date
14/06/2013
Annee
2013
Perf int
19721
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Fond (4)
RECORD 40'31''

10 Km Route

Date
01/05/2013
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 40'31''

10 Km Route

Date
01/05/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 41'04''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 40'31''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2012 (5 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 40'33'', niveau D3 · 3 000m — meilleure perf 11'14''22, niveau D5 · 1 000m — meilleure perf 3'52''91.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau D3)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 11'14''22

3 000m

Date
21/04/2012
Annee
2012
Perf int
67422
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 3'52''91

1 000m

Date
18/07/2012
Annee
2012
Perf int
23291
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 40'33''

10 Km Route

Date
08/04/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 40'40''

10 Km Route

Annee niv.
2012
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 40'33''

10 Km Route

Annee niv.
2012
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2011 (3 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 42'42'', niveau D4.

  • Club : Ca Mantes-La-Ville
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Houilles (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 42'42''

10 Km Route

Date
18/12/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 42'42''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D4
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA 45'01''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D6
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Luigi CAPUANO

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Luigi CAPUANO

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.