Aller au contenu
Comparer
LE MENER
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Clelia LE MENER

Clelia LE MENER
ES  ·  France  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Clelia LE MENER Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N4
National 4
10 saisons disputées 2016–2026 · 11 ans d’amplitude
Famille National
Encore 29 cm pour passer D7 sur Longueur
Anciens niveaux
IR1 IR2 IR3 R1 R5 D7 D8
En chiffres III
10 Annees actives
8 Competitions
10 Podiums
0 Selection
2016–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
14
Records
N4
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2018 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
10top 3
32e
Selections VII
Aucune selection enregistree

14''60 sur 100m — 2019

L'annee charniere
2022
2 podiums  ·  niveau IR1
Hall of fame
  1. 01
    2e place 1 500m 4'55''78
    Saint-Brieuc · 2021
  2. 02
    2e place I-course des cadette 15'27''
    Bobital · 2020
  3. 03
    2e place C-course des minimes 9'06''
    Merdrignac · 2019
?

Le saviez-vous 14 epreuves differentes a son palmares, sur 10 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
1 mars 2025
Challans · Relais toutes catégories / tcx
Derniere course
9 nov. 2025
Morlaix · 10 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2016 2026
10 annees actives
41
Competitions
19
Disciplines
10
Podiums
74
km parcourus
21
Lieux differents
Lieux de compétition — 21 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf —
  • 2025 3 perfs IR4 3 000m
  • 2024 3 perfs IR1 1 500m Piste Courte
  • 2023 4 perfs IR2 1 500m
  • 2022 6 perfs N4 1 500m
  • 2021 5 perfs IR2 1 500m
  • 2020 2 perfs IR2 1 500m
  • 2019 15 perfs IR4 1 000m
  • 2018 9 perfs R4 1 000m
  • 2016 1 perf —
  • 1 500m 4'38''84 N4 2022
  • 800m 2'17''23 IR1 2022
  • 1 500m Piste Courte 4'45''86 IR1
  • 1 000m 3'04''67 IR4 2019
  • 3 000m 10'50''79 IR4 2025
  • 400m 64''76 R2 2023
  • Triple saut 9m12 D1 2019
  • 100m 14''60 D2 2019
  • Longueur 3m71 D5 2019
  • Poids (3 kg) 5m83 D7 2018
  • 2 000m 7'10''74 — 2019
  • 10 Km Route 38'51'' — 2025
  • Disque (0.8 kg) 12m48 — 2019
  • Triathlon U14-U16 69 pts — 2019
  • N4 2 perfs 1 ep. 2022
  • IR1 5 perfs 3 ep. 2022-2024
  • IR2 4 perfs 2 ep. 2020-2023
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2020-2024
  • IR4 6 perfs 4 ep. 2019-2025
  • R2 2 perfs 1 ep. 2023
  • R3 1 perf 1 ep. 2022
  • R4 1 perf 1 ep. 2018
  • D1 3 perfs 1 ep. 2019-2022
  • D2 3 perfs 2 ep. 2019-2021
  • D4 1 perf 1 ep. 2018
  • D5 3 perfs 2 ep. 2018-2019
  • D6 1 perf 1 ep. 2018
  • D7 3 perfs 1 ep. 2018-2019

83 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (1 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 38'51''.

  • Club : Stade Brestois
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Rennes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 38'51''

10 Km Route

Date
12/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu

2025 (11 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

3 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 10'50''79, niveau IR4, 6e place · 10 Km Route — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 38'51'', niveau IR2 · 9 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 39'19'' · 10km / tcx — 1 competition, meilleure perf 37'04 (37'02) · Cross court u23/se/ma féminin / tcf — 1 competition, meilleure perf 17'16'' · Relais toutes catégories / tcx — 1 competition, meilleure perf 26'12'' · Court féminin / sef — 1 competition, meilleure perf 17'54''.

  • Club : Stade Brestois
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 10'50''79

3 000m

Date
04/05/2025
Perf int
65079
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 10'50''79

3 000m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
65079
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
RESULTAT 10'50''79

3 000m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
65079
Niv. resultat
IR4
Points
765
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
Fond (5)
RECORD 38'51''

10 Km Route

Date
12/10/2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
RESULTAT 35'40''

10 Km Route

Date
09/11/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
216
Lieu
RESULTAT 39'19''

9 km / tcx

Date
19/10/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
13
Lieu
RESULTAT 39'33'' (38'51'')

10 Km Route

Date
12/10/2025
Annee
2025
Niv. resultat
IR2
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 37'04 (37'02)

10km / tcx

Date
27/07/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
26
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 17'16''

Cross court u23/se/ma féminin / tcf

Date
02/03/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
167
Lieu
RESULTAT 26'12''

Relais toutes catégories / tcx

Date
01/03/2025
Annee
2025
Tour
Relais 3
Place
19
Lieu
RESULTAT 17'54''

Court féminin / sef

Annee
2025
Tour
Cross
Place
28
Lieu

2024 (5 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m Piste Courte — meilleure perf 4'45''86, niveau IR1 · 1 500m — meilleure perf 4'45''06, niveau IR1 · 800m — meilleure perf 2'22''67, niveau IR3.

  • Club : Stade Brestois
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +6,23 s, 800m +4,64 s
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau IR1)
Demi-fond (5)
PROGRESSION 4'45''86

1 500m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
28586
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 4'45''06

1 500m

Date
24/05/2024
Annee
2024
Perf int
28506
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 2'22''67

800m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
14267
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 4'45''86

1 500m Piste Courte

Annee niv.
2024
Perf int
28586
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 4'45''06

1 500m

Annee niv.
2024
Perf int
28506
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2023 (7 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 64''76, niveau R2 · 800m — meilleure perf 2'27''31, niveau IR4 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'51''29, niveau IR2, 3e place.

  • Club : Tregor Goelo Athletisme Guingamp
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +84 centiemes
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 64''76

400m

Date
07/05/2023
Perf int
6476
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 64''76

400m

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
6476
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
Demi-fond (5)
PROGRESSION 2'27''31

800m

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
14731
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 4'51''29

1 500m

Date
02/07/2023
Annee
2023
Perf int
29129
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PODIUM 4'53''92

1 500m

Date
10/06/2023
Annee
2023
Perf int
29392
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
3ème place JUF - BRE
Lieu
NIVEAU FFA 4'53''92

1 500m

Annee niv.
2023
Perf int
29392
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 4'51''29

1 500m

Annee niv.
2023
Perf int
29129
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2022 (10 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'17''23, niveau IR1 · 1 500m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 4'38''84, niveau N4, 3e place · Triple saut — meilleure perf 9m11, niveau D1 · 400m — meilleure perf 65''60, niveau R3 · Juniors femmes — 1 podium, meilleure perf 15'31'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Tregor Goelo Athletisme Guingamp
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 10, 70%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +9,83 s, Triple saut +15 cm, 800m +3,10 s
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR2 au niveau IR1)
Sprint (1)
PROGRESSION 65''60

400m

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
6560
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
Demi-fond (7)
RECORD 2'17''23

800m

Date
09/07/2022
Perf int
13723
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
RECORD 4'38''84

1 500m

Date
03/07/2022
Perf int
27884
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 4'38''84

1 500m

Date
03/07/2022
Annee
2022
Perf int
27884
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 2'17''23

800m

Date
09/07/2022
Annee
2022
Perf int
13723
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PODIUM 4'47''46

1 500m

Date
18/06/2022
Annee
2022
Perf int
28746
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
3ème place TCF - BRE
Lieu
NIVEAU FFA 4'38''84

1 500m

Annee niv.
2022
Perf int
27884
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 2'17''23

800m

Annee niv.
2022
Perf int
13723
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 9m11

Triple saut

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
911
Niveaux
D1
Vent
-1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
Autres (1)
PODIUM 15'31''

Juniors femmes

Date
16/01/2022
Annee
2022
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 022
Lieu

2021 (9 entrees)

En 2021 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m Piste Courte — meilleure perf 5'00''64, niveau IR4 · 1 000m — meilleure perf 3'06''36 * · 1 500m — 2 podiums, meilleure perf 4'48''67, niveau IR2, 2e place · 800m — meilleure perf 2'20''33, niveau IR2 · Triple saut — meilleure perf 8m96, niveau D2.

  • Club : Tregor Goelo Athletisme Guingamp
  • Specialite : Demi-fond (8 entrees / 9, 89%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +2,40 s, 800m +3,15 s
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR2)
Demi-fond (8)
PROGRESSION 5'00''64

1 500m Piste Courte

Date
11/12/2021
Annee
2021
Perf int
30064
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 3'06''36 *

1 000m

Date
02/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 4'48''67

1 500m

Date
19/06/2021
Annee
2021
Perf int
28867
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 2'20''33

800m

Date
23/06/2021
Annee
2021
Perf int
14033
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PODIUM 4'48''67

1 500m

Date
19/06/2021
Annee
2021
Perf int
28867
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF - BRE
Lieu
PODIUM 4'55''78

1 500m

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
29578
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 022
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2'20''33

800m

Annee niv.
2021
Perf int
14033
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 4'48''67

1 500m

Annee niv.
2021
Perf int
28867
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 8m96

Triple saut

Date
03/10/2021
Annee
2021
Perf int
896
Niveaux
D2
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu

2020 (5 entrees)

En 2020 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m — meilleure perf 2'23''48, niveau IR3 · 1 500m — meilleure perf 4'51''07, niveau IR2 · I-course des cadette — 1 podium, meilleure perf 15'27'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Tregor Goelo Athletisme Guingamp
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau IR3)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 2'23''48

800m

Date
12/09/2020
Annee
2020
Perf int
14348
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 4'51''07

1 500m

Date
19/09/2020
Annee
2020
Perf int
29107
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
NIVEAU FFA 4'51''07

1 500m

Annee niv.
2020
Perf int
29107
Code niv
IR2
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 2'23''48

800m

Annee niv.
2020
Perf int
14348
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Autres (1)
PODIUM 15'27''

I-course des cadette

Date
12/01/2020
Annee
2020
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 022
Rang
2
Lieu

2019 (19 entrees)

En 2019 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 14''60, niveau D2 · 1 000m — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 3'04''67, niveau IR4, 0e place · 2 000m — record personnel, meilleure perf 7'10''74 · Longueur — record personnel, meilleure perf 3m71, niveau D5 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 9m12, niveau D1 · Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 12m48 · Poids (3 kg) — meilleure perf 5m72, niveau D7 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 69 pts, niveau R5 · C-course des minimes — 1 podium, meilleure perf 9'06'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Tregor Goelo Athletisme Guingamp
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +81 cm, 1 000m +14,81 s, Longueur +25 cm, 2 000m +11,02 s
  • Lieu principal : Saint-Brieuc (10/19 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (7 RP)
Sprint (2)
RECORD 14''60

100m

Date
25/05/2019
Perf int
1460
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 14''60

100m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
1460
Niveaux
D2
Vent
-0.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
Demi-fond (6)
RECORD 3'04''67

1 000m

Date
08/06/2019
Perf int
18467
Niveaux
IR4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
RECORD 7'10''74

2 000m

Date
29/09/2019
Perf int
43074
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 3'04''67

1 000m

Date
08/06/2019
Annee
2019
Perf int
18467
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 7'10''74

2 000m

Date
29/09/2019
Annee
2019
Perf int
43074
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PODIUM 3'07''49

1 000m

Date
02/06/2019
Annee
2019
Perf int
18749
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 022
Lieu
PODIUM 3'04''67

1 000m

Date
08/06/2019
Annee
2019
Perf int
18467
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Régional
Place
3ème place MIF - BRE
Lieu
Sauts (4)
RECORD 3m71

Longueur

Date
30/03/2019
Perf int
371
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
RECORD 9m12

Triple saut

Date
02/06/2019
Perf int
912
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 9m12

Triple saut

Date
02/06/2019
Annee
2019
Perf int
912
Niveaux
D1
Vent
+0.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 3m71

Longueur

Date
30/03/2019
Annee
2019
Perf int
371
Niveaux
D5
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
Lancers (3)
RECORD 12m48

Disque (0.8 kg)

Date
25/05/2019
Perf int
1248
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 5m72

Poids (3 kg)

Date
30/03/2019
Annee
2019
Perf int
572
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 12m48

Disque (0.8 kg)

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
1248
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
Autres (4)
RECORD 69 pts

Triathlon U14-U16

Date
30/03/2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 69 pts

Triathlon U14-U16

Date
30/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PODIUM 9'06''

C-course des minimes

Date
13/01/2019
Annee
2019
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne MIF - 022
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 69 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2018 (11 entrees)

En 2018 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 5m83, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 3m69 (F), niveau D6 · Triple saut — meilleure perf 8m31, niveau D4 · 1 000m — 1 podium, meilleure perf 3'19''48, niveau R4, 3e place · 2 000m — meilleure perf 7'21''76 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 66 pts, niveau R5.

  • Club : Tregor Goelo Athletisme Guingamp
  • Lieu principal : Saint-Brieuc (7/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 3'19''48

1 000m

Date
17/06/2018
Annee
2018
Perf int
19948
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 7'21''76

2 000m

Date
30/09/2018
Annee
2018
Perf int
44176
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PODIUM 3'20''42

1 000m

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
20042
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place MIF - 022
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 3m69 (F)

Longueur

Date
30/09/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
+2.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 8m31

Triple saut

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
831
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 8m11

Triple saut

Date
07/04/2018
Annee
2018
Perf int
811
Niveaux
D5
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 3m46

Longueur

Date
30/09/2018
Annee
2018
Perf int
346
Niveaux
D6
Vent
+1.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
Lancers (2)
RECORD 5m83

Poids (3 kg)

Date
07/04/2018
Perf int
583
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 5m83

Poids (3 kg)

Date
07/04/2018
Annee
2018
Perf int
583
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 66 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
NIVEAU FFA 66 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2016 (1 entrees)

En 2016 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triple saut — meilleure perf 7m08.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Sauts (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Lamballe (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sauts (1)
PROGRESSION 7m08

Triple saut

Date
01/06/2016
Annee
2016
Perf int
708
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
/
Lieu

2013 (2 entrees)

En 2013, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

13/01 — meilleure perf Championnats departementaux de, niveau BRE · 23/03 — meilleure perf 5ème rencontre des ecoles d'at, niveau BRE.

  • Club : As Begard
  • Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D7)
Autres (2)
NIVEAU FFA Championnats departementaux de

13/01

Annee niv.
2013
Code niv
BRE
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA 5ème rencontre des ecoles d'at

23/03

Annee niv.
2013
Code niv
BRE
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2012 (1 entrees)

En 2012, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10/03 — meilleure perf 4ème rencontre des ecoles d'at, niveau BRE.

  • Club : As Begard
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
NIVEAU FFA 4ème rencontre des ecoles d'at

10/03

Annee niv.
2012
Code niv
BRE
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 4'45''86, niveau IR1.

  • Club : Stade Brestois
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Rennes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 4'45''86

1 500m Piste Courte

Perf int
28586
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Clelia LE MENER

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Clelia LE MENER

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.