Aller au contenu
Comparer
MAJOU
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Amandine MAJOU

Amandine MAJOU
-  ·  France  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Amandine MAJOU Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N4
National 4
10 saisons disputées 2013–2022
Famille National
Encore 5.5 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
IR1 IR3 R5 D1 D2 D4 D7
En chiffres III
10 Annees actives
9 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2013–2022 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
12
Records
N4
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2018 — 2022
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

15''60 sur 100m — 2018

L'annee charniere
2022
1 podium  ·  niveau N4
Hall of fame
  1. 01
    2e place 5 000m Marche 27'05''18
    Mayenne · 2022
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 10 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
13 mars 2022
Les Mureaux · Juniors filles juf
Derniere course
17 juil. 2022
Mulhouse · 10 000m Marche
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m Marche Piste Courte

— Carriere —
2013 2022
10 annees actives
44
Competitions
23
Disciplines
4
Podiums
102
km parcourus
21
Lieux differents
Lieux de compétition — 21 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2022 8 perfs N4 3 000m Marche
  • 2021 8 perfs N4 3 000m Marche Piste Courte
  • 2020 3 perfs IR1 5 000m Marche
  • 2019 7 perfs IR3 3 000m Marche
  • 2018 10 perfs R3 3 000m Marche
  • 2017 2 perfs D2 3 000m Marche
  • 2016 9 perfs D5 Longueur
  • 2015 10 perfs D5 50m - Salle
  • 2014 5 perfs D7 Longueur - Salle
  • 2013 1 perf —
  • 3 000m Marche 15'11''61 N4 2022
  • 3 000m Marche Piste Courte 15'20''55 N4 2021
  • 5 000m Marche 27'05''18 IR1 2022
  • 1 500m 5'38''12 R6 2019
  • 1 000m 3'32''66 D1 2018
  • 100m 15''60 D4 2018
  • Poids (3 kg) 5m86 D7 2018
  • Triathlon U14-U16 67 pts — 2018
  • 2 000m Marche 11'08''33 — 2019
  • 10 000m Marche h55'18''53 — 2021
  • 10 Km Marche Route 55'32'' — 2022
  • 1 Heure Marche 10 445 m — 2021
  • N4 6 perfs 4 ep. 2021-2022
  • IR1 8 perfs 4 ep. 2020-2022
  • IR2 1 perf 1 ep. 2022
  • IR3 2 perfs 2 ep. 2019
  • R2 1 perf 1 ep. 2019
  • R3 2 perfs 2 ep. 2018
  • R6 2 perfs 1 ep. 2019
  • D1 2 perfs 1 ep. 2018
  • D2 1 perf 1 ep. 2017
  • D4 2 perfs 1 ep. 2018
  • D5 3 perfs 3 ep. 2015-2017
  • D6 1 perf 1 ep. 2015
  • D7 7 perfs 5 ep. 2014-2018

88 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2022 (20 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

3 000m Marche — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 15'11''61, niveau N4, 4e place · 3 000m Marche Piste Courte — 1 competition, meilleure perf 15'59''41, niveau IR1 · 5 000m Marche — 2 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 27'05''18, niveau IR1, 2e place · 10 Km Marche Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 55'32'', niveau N4, 7e place · 10 000m Marche — 1 competition, meilleure perf 56'38''14, niveau IR1, 10e place · Juniors filles juf — 2 competitions, meilleure perf 27'21''.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Specialite : Fond (11 entrees / 20, 55%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +8,83 s
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (7)
RECORD 15'11''61

3 000m Marche

Date
22/05/2022
Perf int
91161
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 15'59''41

3 000m Marche Piste Courte

Annee
2022
Perf int
95941
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 15'11''61

3 000m Marche

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
91161
Niveaux
IR2 N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
RESULTAT 15'11''61

3 000m Marche

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
91161
Niv. resultat
N4
Points
810
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 16'01''93

3 000m Marche

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
96193
Niv. resultat
IR2
Points
728
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 15'59''41

3 000m Marche Piste Courte

Annee
2022
Perf int
95941
Niv. resultat
IR1
Points
732
Tour
Final 1
Place
12
Lieu
NIVEAU FFA 15'11''61

3 000m Marche

Annee niv.
2022
Perf int
91161
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Fond (11)
RECORD 27'05''18

5 000m Marche

Date
19/06/2022
Perf int
162518
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
RECORD 55'32''

10 Km Marche Route

Date
29/05/2022
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 27'05''18

5 000m Marche

Date
19/06/2022
Annee
2022
Perf int
162518
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 55'32''

10 Km Marche Route

Date
29/05/2022
Annee
2022
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 56'38''14

10 000m Marche

Date
17/07/2022
Annee
2022
Perf int
339814
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
RESULTAT h56'38''14

10 000m Marche

Date
17/07/2022
Annee
2022
Niv. resultat
IR1
Points
718
Tour
Final 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 27'29''33

5 000m Marche

Date
03/07/2022
Annee
2022
Perf int
164933
Niv. resultat
IR1
Points
720
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 27'05''18

5 000m Marche

Date
19/06/2022
Annee
2022
Perf int
162518
Niv. resultat
IR1
Points
743
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 55'32''

10 Km Marche Route

Date
29/05/2022
Annee
2022
Niv. resultat
N4
Tour
10 Km
Place
7
Lieu
PODIUM 27'05''18

5 000m Marche

Date
18/06/2022
Annee
2022
Perf int
162518
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion JUF - P-L
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 55'32''

10 Km Marche Route

Annee niv.
2022
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Autres (2)
RESULTAT 27'21''

Juniors filles juf

Date
13/03/2022
Annee
2022
Tour
Cross
Place
196
Lieu
RESULTAT 24'29''

Juniors filles juf

Annee
2022
Tour
Cross
Place
31
Lieu

2021 (10 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 000m Marche — record personnel, meilleure perf h55'18''53, niveau N4 · 5 000m Marche — meilleure perf 27'14''01, niveau IR1 · 3 000m Marche Piste Courte — record personnel, meilleure perf 15'20''55, niveau N4 · 3 000m Marche — meilleure perf 15'46''0 * · 1 Heure Marche — record personnel, meilleure perf 10 445 m.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +3,63 s, 3 000m Marche Piste Courte +34,99 s
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N4)
Demi-fond (4)
RECORD 15'20''55

3 000m Marche Piste Courte

Date
18/12/2021
Perf int
92055
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 15'46''0 *

3 000m Marche

Date
01/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 15'20''55

3 000m Marche Piste Courte

Date
18/12/2021
Annee
2021
Perf int
92055
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
NIVEAU FFA 15'20''55

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2021
Perf int
92055
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Fond (4)
RECORD h55'18''53

10 000m Marche

Date
11/07/2021
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 27'14''01

5 000m Marche

Date
10/09/2021
Annee
2021
Perf int
163401
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 55'18''53

10 000m Marche

Date
11/07/2021
Annee
2021
Perf int
331853
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
NIVEAU FFA h55'18''53

10 000m Marche

Annee niv.
2021
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Autres (2)
RECORD 10 445 m

1 Heure Marche

Date
26/09/2021
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 10 445 m

1 Heure Marche

Date
26/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu

2020 (7 entrees)

En 2020 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

5 000m Marche — 1 podium, meilleure perf 27'17''64, niveau IR1, 0e place · 3 000m Marche — meilleure perf 15'54''57, niveau IR1 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 15'55''54, niveau IR1 · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 15'56''93, niveau Régional, 3e place.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +191,19 s, 3 000m Marche +35,93 s, 3 000m Marche Piste Courte +45,63 s
  • Lieu principal : Nantes (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR1)
Demi-fond (5)
PROGRESSION 15'54''57

3 000m Marche

Date
29/08/2020
Annee
2020
Perf int
95457
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 15'55''54

3 000m Marche Piste Courte

Date
04/01/2020
Annee
2020
Perf int
95554
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PODIUM 15'56''93

3 000m marche-salle

Date
18/01/2020
Annee
2020
Perf int
95693
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF - P-L
Lieu
NIVEAU FFA 15'55''54

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2020
Perf int
95554
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 15'54''57

3 000m Marche

Annee niv.
2020
Perf int
95457
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 27'17''64

5 000m Marche

Date
04/10/2020
Annee
2020
Perf int
163764
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PODIUM 27'17''64

5 000m Marche

Date
04/10/2020
Annee
2020
Perf int
163764
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Régional
Place
Championne CAF - P-L
Lieu

2019 (10 entrees)

En 2019 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'38''12, niveau R6 · 2 000m Marche — record personnel, meilleure perf 11'08''33 · 3 000m Marche — meilleure perf 16'30''50, niveau IR3 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 16'41''17, niveau IR3 · 5 000m Marche — meilleure perf 30'28''83, niveau R2 · 5 000m marche — 1 podium, meilleure perf 30'28''83, niveau Régional, 3e place.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (8 entrees / 10, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +95,46 s, 3 000m Marche Piste Courte +93,75 s
  • Lieu principal : Nantes (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau IR3)
Demi-fond (8)
RECORD 5'38''12

1 500m

Date
01/06/2019
Perf int
33812
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
RECORD 11'08''33

2 000m Marche

Date
13/07/2019
Perf int
66833
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 16'30''50

3 000m Marche

Date
20/10/2019
Annee
2019
Perf int
99050
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 11'08''33

2 000m Marche

Date
13/07/2019
Annee
2019
Perf int
66833
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 16'41''17

3 000m Marche Piste Courte

Date
09/11/2019
Annee
2019
Perf int
100117
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 5'38''12

1 500m

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
33812
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
NIVEAU FFA 16'41''17

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2019
Perf int
100117
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 16'30''50

3 000m Marche

Annee niv.
2019
Perf int
99050
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 30'28''83

5 000m Marche

Date
16/06/2019
Annee
2019
Perf int
182883
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PODIUM 30'28''83

5 000m marche

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
182883
Niv. compet
Régional
Place
3ème place CAF - P-L
Lieu

2018 (11 entrees)

En 2018 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 15''60, niveau D4 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'32''66, niveau D1 · 3 000m Marche — meilleure perf 18'05''96, niveau R3 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 18'14''92, niveau R3 · Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 5m86, niveau D7 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 67 pts, niveau R5.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +116,82 s, 1 000m +14,17 s
  • Lieu principal : Challans (7/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (2)
RECORD 15''60

100m

Date
19/05/2018
Perf int
1560
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 15''60

100m

Date
19/05/2018
Annee
2018
Perf int
1560
Niveaux
D4
Vent
-0.30
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Demi-fond (4)
RECORD 3'32''66

1 000m

Date
29/04/2018
Perf int
21266
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 18'05''96

3 000m Marche

Date
19/05/2018
Annee
2018
Perf int
108596
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 18'14''92

3 000m Marche Piste Courte

Date
10/11/2018
Annee
2018
Perf int
109492
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 3'32''66

1 000m

Date
29/04/2018
Annee
2018
Perf int
21266
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Lancers (2)
RECORD 5m86

Poids (3 kg)

Date
19/05/2018
Perf int
586
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 5m86

Poids (3 kg)

Date
19/05/2018
Annee
2018
Perf int
586
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Autres (3)
RECORD 67 pts

Triathlon U14-U16

Date
19/05/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 67 pts

Triathlon U14-U16

Date
19/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
NIVEAU FFA 67 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2017 (2 entrees)

En 2017 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 20'02''78, niveau D2 · 1 000m — meilleure perf 3'46''83, niveau D5.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +9,67 s
  • Lieu principal : La Roche Sur Yon (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 20'02''78

3 000m Marche

Date
22/04/2017
Annee
2017
Perf int
120278
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 3'46''83

1 000m

Date
08/04/2017
Annee
2017
Perf int
22683
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu

2016 (10 entrees)

En 2016 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

2 000m Marche — meilleure perf 11'59''95 · 1 000m — meilleure perf 3'56''5, niveau D7 · 50m - Salle — meilleure perf 8''37, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 3m67, niveau D5 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m31, niveau D7 · Poids (2 kg) — meilleure perf 6m15 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 5m89 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 53 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 74 pts, niveau R5.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 2 000m Marche +44,75 s, Longueur +33 cm, Poids (2 kg) +1,19 m, Poids (2 kg) - Salle +11 cm
  • Lieu principal : Nantes (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''37

50m - Salle

Annee
2016
Perf int
837
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 11'59''95

2 000m Marche

Date
01/10/2016
Annee
2016
Perf int
71995
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 3'56''5

1 000m

Date
02/04/2016
Annee
2016
Perf int
23650
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m67

Longueur

Date
14/05/2016
Annee
2016
Perf int
367
Niveaux
D5
Vent
+1.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 3m31

Longueur - Salle

Annee
2016
Perf int
331
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 6m15

Poids (2 kg)

Date
19/06/2016
Annee
2016
Perf int
615
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 5m89

Poids (2 kg) - Salle

Annee
2016
Perf int
589
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 53 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 74 pts

Triathlon Table 2017

Date
14/05/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
NIVEAU FFA 74 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2016
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2015 (11 entrees)

En 2015 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Disque (0.6 kg) — meilleure perf 9m54 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 5m78 · Poids (2 kg) — meilleure perf 4m96 · 50m - Salle — meilleure perf 8''19, niveau D5 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 57 pts, niveau D1 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 56 pts · Longueur — meilleure perf 3m34, niveau D7 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m40, niveau D6 · Triple saut — meilleure perf 6m43 · 2 000m Marche — meilleure perf 12'44''70.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +51 centiemes, Longueur - Salle +10 cm, Poids (2 kg) - Salle +42 cm
  • Lieu principal : Fontenay le comte (4/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau D1)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''19

50m - Salle

Date
21/11/2015
Annee
2015
Perf int
819
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 12'44''70

2 000m Marche

Date
16/05/2015
Annee
2015
Perf int
76470
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 3m34

Longueur

Date
16/05/2015
Annee
2015
Perf int
334
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 3m40

Longueur - Salle

Date
21/11/2015
Annee
2015
Perf int
340
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 6m43

Triple saut

Date
17/10/2015
Annee
2015
Perf int
643
Niveaux
Vent
-0.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 9m54

Disque (0.6 kg)

Date
16/05/2015
Annee
2015
Perf int
954
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 5m78

Poids (2 kg) - Salle

Date
13/12/2015
Annee
2015
Perf int
578
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 4m96

Poids (2 kg)

Date
11/04/2015
Annee
2015
Perf int
496
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 57 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
21/11/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
PROGRESSION 56 pts

Triathlon Table 2017

Date
16/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
NIVEAU FFA 57 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2015
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2014 (6 entrees)

En 2014 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

50m - Salle — meilleure perf 8''70 · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 12''02 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m30, niveau D7 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 5m36 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 48 pts, niveau D2.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Lieu principal : Mouilleron Le Captif (5/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D2)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''70

50m - Salle

Date
14/12/2014
Annee
2014
Perf int
870
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 12''02

50m Haies (65)-Salle

Date
15/11/2014
Annee
2014
Perf int
1202
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m30

Longueur - Salle

Date
14/12/2014
Annee
2014
Perf int
330
Niveaux
D7
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m36

Poids (2 kg) - Salle

Date
14/12/2014
Annee
2014
Perf int
536
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 48 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
14/12/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
NIVEAU FFA 48 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2014
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2013 (1 entrees)

En 2013 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 20 pts.

  • Club : Ouest Vendee Athletisme
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Challans (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D4)
Autres (1)
PROGRESSION 20 pts

Triathlon Table 2017

Date
15/06/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 085
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Amandine MAJOU

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Amandine MAJOU

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.