Aller au contenu
Comparer
FAGES
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Maxime FAGES

Maxime FAGES
-  ·  France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Maxime FAGES Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
5 saisons disputées 2011–2016 · 6 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 5 cm pour passer D2 sur Hauteur
Anciens niveaux
R2 R3 R4 R5 D8
En chiffres III
5 Annees actives
3 Competitions
0 Podium
0 Selection
2011–2016 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
6
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2012 — 2015
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

56''05 sur 400m — 2012

L'annee charniere
2015
niveau R2
L'arc d'une carriere
Premier depart
10 janv. 2016
Villenave D'ornon · C3 cross court masculin sem
Derniere course
24 janv. 2016
Villeneuve Sur Lot · Course n°6 ccm sem
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m

— Carriere —
2011 2016
5 annees actives
13
Competitions
9
Disciplines
0
Podiums
6
km parcourus
9
Lieux differents
Lieux de compétition — 9 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2015 5 perfs R1 800m
  • 2014 4 perfs R4 800m
  • 2012 6 perfs R3 400m
  • 2011 1 perf R4 1 000m
  • 800m 2'04''05 R1 2015
  • 400m 56''05 R3 2012
  • 1 500m 4'28''50 R3 2012
  • 1 000m 2'47''95 R4 2012
  • Hauteur 1m50 D3 2014
  • Javelot (800 g) 29m39 D4 2015
  • R1 2 perfs 1 ep. 2015
  • R3 4 perfs 2 ep. 2012
  • R4 6 perfs 3 ep. 2011-2015
  • D3 2 perfs 1 ep. 2014
  • D4 2 perfs 1 ep. 2015

27 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2016 (3 entrees)

En 2016, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Course n°6 ccm sem — 1 competition, meilleure perf 15'24'' · C3 cross court masculin sem — 1 competition, meilleure perf 16'51'' · Course n°6 - cross court masc. sem — 1 competition, meilleure perf 13'13''.

  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Villeneuve Sur Lot (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
RESULTAT 15'24''

Course n°6 ccm sem

Date
24/01/2016
Annee
2016
Tour
Cross
Place
31
Lieu
RESULTAT 16'51''

C3 cross court masculin sem

Date
10/01/2016
Annee
2016
Tour
Cross
Place
32
Lieu
RESULTAT 13'13''

Course n°6 - cross court masc. sem

Annee
2016
Tour
Cross
Place
73
Lieu

2015 (7 entrees)

En 2015 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'04''05, niveau R1 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 29m39, niveau D4 · 400m — meilleure perf 57''26, niveau R4.

  • Club : Bec Leognan
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +5,37 s
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R2)
Sprint (1)
PROGRESSION 57''26

400m

Date
16/05/2015
Annee
2015
Perf int
5726
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Demi-fond (4)
RECORD 2'04''05

800m

Date
03/06/2015
Perf int
12405
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 2'04''05

800m

Date
03/06/2015
Annee
2015
Perf int
12405
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 2'06''25

800m

Annee niv.
2015
Perf int
12625
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 2'04''05

800m

Annee niv.
2015
Perf int
12405
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Lancers (2)
RECORD 29m39

Javelot (800 g)

Date
24/05/2015
Perf int
2939
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 29m39

Javelot (800 g)

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
2939
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2014 (6 entrees)

En 2014 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m50, niveau D3 · 800m — meilleure perf 2'09''42, niveau R4 · 400m — meilleure perf 56''85, niveau R4.

  • Club : Bec Leognan
  • Lieu principal : Villeneuve Sur Lot (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 56''85

400m

Date
25/05/2014
Annee
2014
Perf int
5685
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 56''85

400m

Annee niv.
2014
Perf int
5685
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'09''42

800m

Date
01/06/2014
Annee
2014
Perf int
12942
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 2'09''42

800m

Annee niv.
2014
Perf int
12942
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Sauts (2)
RECORD 1m50

Hauteur

Date
18/05/2014
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2012 (8 entrees)

En 2012 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 56''05, niveau R3 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 2'47''95, niveau R4 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'28''50, niveau R3.

  • Club : Sa Toulouse Uc
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +23 centiemes
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau R3)
Sprint (3)
RECORD 56''05

400m

Date
20/05/2012
Perf int
5605
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PROGRESSION 56''05

400m

Date
20/05/2012
Annee
2012
Perf int
5605
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 56''05

400m

Annee niv.
2012
Perf int
5605
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Demi-fond (5)
RECORD 2'47''95

1 000m

Date
28/04/2012
Perf int
16795
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
RECORD 4'28''50

1 500m

Date
06/05/2012
Perf int
26850
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PROGRESSION 4'28''50

1 500m

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
26850
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
PROGRESSION 2'47''95

1 000m

Date
28/04/2012
Annee
2012
Perf int
16795
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 4'28''50

1 500m

Annee niv.
2012
Perf int
26850
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2011 (3 entrees)

En 2011 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 000m — meilleure perf 2'48''18, niveau R4.

  • Club : Sa Toulouse Uc
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Toulouse (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'48''18

1 000m

Date
15/10/2011
Annee
2011
Perf int
16818
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
PYR / 031
Lieu
NIVEAU FFA 3'37''46

1 000m

Annee niv.
2011
Perf int
21746
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA 2'48''18

1 000m

Annee niv.
2011
Perf int
16818
Code niv
R4
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Maxime FAGES

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Maxime FAGES

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.