Aller au contenu
Comparer
LE GUEN
R5

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Alain LE GUEN

Alain LE GUEN
France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Alain LE GUEN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
15 saisons disputées 2009–2026 · 18 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 8.45 s pour passer IA sur 200m
Anciens niveaux
R6 D1 D5 D6
En chiffres III
15 Annees actives
12 Competitions
0 Podium
0 Selection
2009–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
R5
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2009 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

28''89 sur 200m — 2014

L'annee charniere
2015
niveau R5
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
12 janv. 2025
Vernon · Masters m / mam
Derniere course
11 nov. 2025
Louviers · Course masters hommes / mam
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Disque (2.0 kg)

— Carriere —
2009 2026
15 annees actives
50
Competitions
25
Disciplines
0
Podiums
850
km parcourus
29
Lieux differents
Lieux de compétition — 29 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf D5 Marathon
  • 2025 2 perfs D5 Marathon
  • 2024 1 perf —
  • 2023 6 perfs D1 Marathon
  • 2022 5 perfs D1 Marathon
  • 2019 4 perfs —
  • 2018 5 perfs —
  • 2017 4 perfs D3 Marathon
  • 2016 7 perfs D4 Marathon
  • 2015 3 perfs —
  • 2014 7 perfs D7 200m
  • 2013 7 perfs D5 5 000m
  • 2012 3 perfs D6 Marathon
  • 2011 2 perfs D6 Marathon
  • 2009 4 perfs D5 Marathon
  • Marathon 3h19'17'' D1 2022
  • 5 000m 19'59''56 D5 2013
  • 200m 28''89 D7 2014
  • 400m 68''08 — 2018
  • 1 500m 5'35''76 — 2019
  • 3 000m Piste Courte 11'16''98 — 2016
  • 5 Km Route 19'22'' — 2023
  • 10 Km Route 39'27'' — 2023
  • 15 Km Route 1h12'36'' — 2009
  • 1/2 Marathon 1h31'49'' — 2014
  • 3000m steeple (91) 13'43''6 — 2013
  • Disque (2.0 kg) 18m19 — 2014
  • Javelot (800 g) 18m80 — 2022
  • D1 2 perfs 1 ep. 2022-2023
  • D3 1 perf 1 ep. 2017
  • D4 1 perf 1 ep. 2016
  • D5 7 perfs 3 ep. 2009-2026
  • D6 2 perfs 1 ep. 2011-2012
  • D7 3 perfs 2 ep. 2014-2022

75 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (1 entrees)

En 2026 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — meilleure perf 3h43'46'', niveau D5.

  • Club : Les Andelys
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Val De Reuil (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 3h43'46''

Marathon

Date
19/10/2025
Annee
2026
Niveaux
D5
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu

2025 (14 entrees)

En 2025 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

Marathon — 1 competition, meilleure perf 4h26'21'', niveau D5 · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 19'47'', niveau D5 · 15km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h36'09'' · 10 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 42'47'', 7e place · Course 5km / tcx — 1 competition, meilleure perf 19'26 · Course 10km / tcx — 1 competition, meilleure perf 40'06 · 5km / tcx — 1 competition, 7e place · Course masters hommes / mam — 1 competition, meilleure perf 31'21'' · Les gendarmes et les voleurs de tem — 1 competition, meilleure perf 35'35 · Ekiden — 1 competition, meilleure perf 2h56'42'' · Masters m / mam — 1 competition, meilleure perf 42'40'' · Marche nordique open / tcx — 1 competition, meilleure perf 34'02'', 1er place.

  • Club : Les Andelys
  • Specialite : Fond (9 entrees / 14, 64%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (9)
PROGRESSION 4h26'21''

Marathon

Date
20/10/2024
Annee
2025
Niveaux
D5
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 19'47''

5 Km Route

Date
27/04/2025
Annee
2025
Niveaux
D5
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
RESULTAT 3h43'52'' (3h43'46'')

Marathon

Date
19/10/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D5
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h36'09''

15km / tcx

Date
22/06/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
166
Lieu
RESULTAT 42'47''

10 km / tcx

Date
18/05/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
7
Lieu
RESULTAT 19'26

Course 5km / tcx

Date
01/05/2025
Annee
2025
Perf int
116600
Tour
H.Stade
Place
15
Lieu
RESULTAT 19'47''

5 Km Route

Date
27/04/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D5
Tour
H.Stade
Place
87
Lieu
RESULTAT 40'06

Course 10km / tcx

Annee
2025
Perf int
240600
Tour
H.Stade
Place
45
Lieu
RESULTAT

5km / tcx

Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
7
Lieu
Autres (5)
RESULTAT 31'21''

Course masters hommes / mam

Date
11/11/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
101
Lieu
RESULTAT 35'35

Les gendarmes et les voleurs de tem

Date
07/06/2025
Annee
2025
Perf int
213500
Tour
H.Stade
Place
98
Lieu
RESULTAT 2h56'42''

Ekiden

Date
16/03/2025
Annee
2025
Tour
Relais 5
Place
29
Lieu
RESULTAT 42'40''

Masters m / mam

Date
12/01/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
50
Lieu
RESULTAT 34'02''

Marche nordique open / tcx

Date
12/01/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
1
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — meilleure perf 4h34'00''.

  • Club : Les Andelys
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Val De Reuil (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 4h34'00''

Marathon

Date
15/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu

2023 (7 entrees)

En 2023 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 19'22'' · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 39'27'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h31'49'' · Marathon — meilleure perf 3h19'17'', niveau D1.

  • Club : Les Andelys
  • Specialite : Fond (7 entrees / 7, 100%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (7)
RECORD 19'22''

5 Km Route

Date
16/04/2023
Niveaux
Club
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
RECORD 39'27''

10 Km Route

Date
09/07/2023
Niveaux
Club
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 19'22''

5 Km Route

Date
16/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 39'27''

10 Km Route

Date
09/07/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 1h31'49''

1/2 Marathon

Date
23/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 3h19'17''

Marathon

Date
16/10/2022
Annee
2023
Niveaux
D1
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
NIVEAU FFA 3h19'17''

Marathon

Annee niv.
2023
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 3h19'17'', niveau D1 · 5 Km Route — meilleure perf 19'33'' · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 18m80 · 3 000m — meilleure perf 11'44''89, niveau D7.

  • Club : Les Andelys
  • Lieu principal : Barentin (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 11'44''89

3 000m

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
70489
Niveaux
D7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
Fond (2)
RECORD 3h19'17''

Marathon

Date
16/10/2022
Niveaux
D1
Club
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 19'33''

5 Km Route

Date
17/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
Lancers (2)
RECORD 18m80

Javelot (800 g)

Date
21/05/2022
Perf int
1880
Niveaux
Club
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 18m80

Javelot (800 g)

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
1880
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'35''76 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 15m99 · 10 Km Route — meilleure perf 40'43''.

  • Club : Les Andelys
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Barentin (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
RECORD 5'35''76

1 500m

Date
18/05/2019
Perf int
33576
Niveaux
Club
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 5'35''76

1 500m

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
33576
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 40'43''

10 Km Route

Date
07/07/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 15m99

Disque (2.0 kg)

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
1599
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu

2018 (5 entrees)

En 2018 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 68''08 · Longueur — meilleure perf 3m97 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 16m29 · 10 Km Route — meilleure perf 39'57''.

  • Club : Les Andelys
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (2.0 kg) +25 cm
  • Lieu principal : Evreux (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 68''08

400m

Date
19/05/2018
Perf int
6808
Niveaux
Club
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 68''08

400m

Date
19/05/2018
Annee
2018
Perf int
6808
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 39'57''

10 Km Route

Date
21/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m97

Longueur

Date
19/05/2018
Annee
2018
Perf int
397
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 16m29

Disque (2.0 kg)

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
1629
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Marathon — meilleure perf 3h28'44'', niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 40'42'' · 3000m steeple (91) — meilleure perf 14'41''20 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 16m04.

  • Club : Les Andelys
  • Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Vernon (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 3h28'44''

Marathon

Date
09/04/2017
Annee
2017
Niveaux
D3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
PROGRESSION 40'42''

10 Km Route

Date
09/07/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 14'41''20

3000m steeple (91)

Date
20/05/2017
Annee
2017
Perf int
88120
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 16m04

Disque (2.0 kg)

Date
20/05/2017
Annee
2017
Perf int
1604
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
NOR / 027
Lieu

2016 (7 entrees)

En 2016 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 11'16''98 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h36'15'' · Marathon — meilleure perf 3h35'39'', niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 39'37'' · 200m — meilleure perf 29''69 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 17m11.

  • Club : Les Andelys
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +44 centiemes
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 29''69

200m

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
2969
Niveaux
Vent
-0.3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 11'16''98

3 000m Piste Courte

Date
18/11/2016
Perf int
67698
Niveaux
Club
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 11'16''98

3 000m Piste Courte

Date
18/11/2016
Annee
2016
Perf int
67698
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 1h36'15''

1/2 Marathon

Date
25/06/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 3h35'39''

Marathon

Date
29/05/2016
Annee
2016
Niveaux
D4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 39'37''

10 Km Route

Date
23/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 17m11

Disque (2.0 kg)

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
1711
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu

2015 (3 entrees)

En 2015 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Disque (2.0 kg) — meilleure perf 17m13 · 10 Km Route — meilleure perf 40'15'' · 200m — meilleure perf 30''13.

  • Club : Les Andelys
  • Lieu principal : Gonfreville L'orcher (2/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
Sprint (1)
PROGRESSION 30''13

200m

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
3013
Niveaux
Vent
-3.7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 40'15''

10 Km Route

Date
20/06/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 17m13

Disque (2.0 kg)

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
1713
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu

2014 (7 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 28''89, niveau D7 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h31'49'' · Marathon — meilleure perf 4h39'56'' · Disque (2.0 kg) — record personnel, meilleure perf 18m19.

  • Club : Les Andelys
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (2.0 kg) +1,19 m
  • Lieu principal : Le Havre (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D1)
Sprint (2)
RECORD 28''89

200m

Date
04/05/2014
Perf int
2889
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 28''89

200m

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
2889
Niveaux
D7
Vent
+1.1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
Fond (3)
RECORD 1h31'49''

1/2 Marathon

Date
09/03/2014
Niveaux
Club
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 4h39'56''

Marathon

Date
25/05/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 1h31'49''

1/2 Marathon

Date
09/03/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
Lancers (2)
RECORD 18m19

Disque (2.0 kg)

Date
04/05/2014
Perf int
1819
Niveaux
Club
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 18m19

Disque (2.0 kg)

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
1819
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu

2013 (8 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 19'59''56, niveau D5 · Marathon — meilleure perf 3h48'27'', niveau D5 · 3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 13'43''6 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 17m00 · 400m — meilleure perf 68''75.

  • Club : Les Andelys
  • Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Lieu principal : Dieppe (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 68''75

400m

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
6875
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
Fond (4)
RECORD 19'59''56

5 000m

Date
26/06/2013
Perf int
119956
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 3h48'27''

Marathon

Date
20/10/2013
Annee
2013
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 19'59''56

5 000m

Date
26/06/2013
Annee
2013
Perf int
119956
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
NIVEAU FFA 3h48'27''

Marathon

Annee niv.
2013
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Steeple (2)
RECORD 13'43''6

3000m steeple (91)

Date
19/05/2013
Perf int
82360
Niveaux
Club
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 13'43''6

3000m steeple (91)

Date
19/05/2013
Annee
2013
Perf int
82360
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 17m00

Disque (2.0 kg)

Date
19/05/2013
Annee
2013
Perf int
1700
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu

2012 (3 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 42'36'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h33'58'' · Marathon — meilleure perf 3h57'57'', niveau D6.

  • Club : Les Andelys
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Romilly Sur Andelle (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 42'36''

10 Km Route

Date
21/04/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 1h33'58''

1/2 Marathon

Date
11/03/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu
PROGRESSION 3h57'57''

Marathon

Date
21/10/2012
Annee
2012
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-N / 027
Lieu

2011 (2 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h33'15'' · Marathon — meilleure perf 3h51'58'', niveau D6.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : St Pierre Les Elbeuf (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h33'15''

1/2 Marathon

Date
13/03/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3h51'58''

Marathon

Date
16/10/2011
Annee
2011
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu

2009 (4 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

15 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h12'36'' · Marathon — meilleure perf 3h42'46'', niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 44:00.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Romilly Sur Andelle (3/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 1h12'36''

15 Km Route

Date
12/09/2009
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3h42'46''

Marathon

Date
18/10/2009
Annee
2009
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h12'36''

15 Km Route

Date
12/09/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 44:00

10 Km Route

Date
18/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Alain LE GUEN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Alain LE GUEN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.