Aller au contenu
Comparer
LEVEQUE-OLIVRON
D2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Pierre-Louis LEVEQUE-OLIVRON

Pierre-Louis LEVEQUE-OLIVRON
ES  ·  France  ·  D2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Pierre-Louis LEVEQUE-OLIVRON Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
7 / 25 niveaux
D2
Niveau actuel · Départemental
Ce niveau débloque les 6 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 6 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional0/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental7/8
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : D1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
D2
Departemental 2
4 saisons disputées 2023–2026
Famille Departemental
Encore 11 cm pour passer D5 sur Longueur
Anciens niveaux
D3 D5 D6 D8
En chiffres III
4 Annees actives
12 Competitions
0 Podium
0 Selection
2023–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
11
Records
D2
Niveau max
102 618 athletes au niveau D1-D8
2023 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'30''21 sur 800m — 2025

L'annee charniere
2025
niveau D2
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 4 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Vineuil · 8610m - esm-sem-mam / tcm
Derniere course
17 mai 2026
Chateauroux · 4 X 400m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2023 2026
4 annees actives
21
Competitions
16
Disciplines
0
Podiums
86
km parcourus
12
Lieux differents
Lieux de compétition — 12 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs —
  • 2025 16 perfs D4 Javelot (800 g)
  • 2024 7 perfs D5 Disque (1.75 kg)
  • 2023 5 perfs D5 Javelot (800 g)
  • Javelot (800 g) 29m89 D4 2025
  • Disque (1.75 kg) 21m22 D5 2024
  • 800m 2'30''21 D6 2025
  • 1 000m 3'17''03 D6 2025
  • 1 500m 5'13''36 D6 2025
  • Longueur 4m49 D6 2023
  • 5 Km Route 19'52'' — 2025
  • 10 Km Route 40'22'' — 2026
  • 3000m steeple (91) 12'15''59 — 2025
  • Poids (7.26 kg) 8m52 — 2025
  • Disque (2.0 kg) 21m10 — 2024
  • D4 2 perfs 1 ep. 2025
  • D5 3 perfs 2 ep. 2023-2024
  • D6 11 perfs 5 ep. 2023-2025
  • D7 1 perf 1 ep. 2023

54 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (16 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

10 Km Route — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 40'22'', niveau D2 · 5 Km Route — meilleure perf 20'26'' · Trail sud touraine - 12 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 58'00'', 5e place · 8610m - esm-sem-mam / tcm — 1 competition, meilleure perf 34'45'' · 4 X 400m — 2 competitions, meilleure perf 4'06''58, 4e place · Course 02 - cross court homme / sem — 1 competition, meilleure perf 15'40'' · Court masculin / sem — 1 competition, meilleure perf 18'27'' · 3000m steeple (91) — 2 competitions, meilleure perf 12'35''70, niveau D6 · Poids (7.26 kg) — 1 competition, meilleure perf 8m01, niveau D3, 5e place · Javelot (800 g) — 1 competition, meilleure perf 27m55, niveau D5, 9e place.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (7)
RECORD 40'22''

10 Km Route

Date
29/03/2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 20'26''

5 Km Route

Date
19/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 41'49'' (41'49'')

10 Km Route

Date
06/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
67
Lieu
RESULTAT 40'28'' (40'22'')

10 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D2
Tour
H.Stade
Place
167
Lieu
RESULTAT 58'00''

Trail sud touraine - 12 km / tcx

Date
07/03/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
5
Lieu
RESULTAT 34'45''

8610m - esm-sem-mam / tcm

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
67
Lieu
NIVEAU FFA 40'22''

10 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
D2
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Steeple (2)
RESULTAT 12'35''70

3000m steeple (91)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
75570
Niv. resultat
D6
Points
301
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 12'50''79

3000m steeple (91)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
77079
Niv. resultat
D7
Points
268
Tour
Final 1
Place
13
Lieu
Lancers (3)
RESULTAT 8m01

Poids (7.26 kg)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
801
Niv. resultat
D3
Points
411
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 27m55

Javelot (800 g)

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
2755
Niv. resultat
D5
Points
362
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
NIVEAU FFA 8m01

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2026
Perf int
801
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Autres (4)
RESULTAT 4'06''58

4 X 400m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
24658
Points
385
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 4'08''32

4 X 400m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
24832
Points
370
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
RESULTAT 15'40''

Course 02 - cross court homme / sem

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
65
Lieu
RESULTAT 18'27''

Court masculin / sem

Annee
2026
Tour
Cross
Place
192
Lieu

2025 (18 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'30''21, niveau D6 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'17''03, niveau D6 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 5'13''36, niveau D6 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 19'52'' · 10 Km Route — meilleure perf 41'30'' · 3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 12'15''59 · Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 8m52, niveau D2 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 29m89, niveau D4 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 15m67.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +41 centiemes, 1 500m +3,88 s
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D2)
Demi-fond (6)
RECORD 2'30''21

800m

Date
24/05/2025
Perf int
15021
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 3'17''03

1 000m

Date
23/05/2025
Perf int
19703
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 5'13''36

1 500m

Date
26/04/2025
Perf int
31336
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'30''21

800m

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
15021
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 5'13''36

1 500m

Date
26/04/2025
Annee
2025
Perf int
31336
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3'17''03

1 000m

Date
23/05/2025
Annee
2025
Perf int
19703
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (3)
RECORD 19'52''

5 Km Route

Date
16/03/2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 41'30''

10 Km Route

Date
30/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 19'52''

5 Km Route

Date
16/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Steeple (2)
RECORD 12'15''59

3000m steeple (91)

Date
03/05/2025
Perf int
73559
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 12'15''59

3000m steeple (91)

Date
03/05/2025
Annee
2025
Perf int
73559
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (7)
RECORD 8m52

Poids (7.26 kg)

Date
03/05/2025
Perf int
852
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 29m89

Javelot (800 g)

Date
24/05/2025
Perf int
2989
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 15m67

Disque (2.0 kg)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
1567
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 29m89

Javelot (800 g)

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
2989
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 8m52

Poids (7.26 kg)

Date
03/05/2025
Annee
2025
Perf int
852
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 8m41

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
841
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 8m52

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
852
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2024 (9 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Disque (1.75 kg) — record personnel, meilleure perf 21m22, niveau D5 · Disque (2.0 kg) — record personnel, meilleure perf 21m10, niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 46'15'' · 1 500m — meilleure perf 5'17''24, niveau D6 · 800m — meilleure perf 2'30''62, niveau D6.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Lancers (6 entrees / 9, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.75 kg) +51 cm, 800m +4,73 s
  • Lieu principal : Blois (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau D5)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 5'17''24

1 500m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
31724
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'30''62

800m

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
15062
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 46'15''

10 Km Route

Date
17/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (6)
RECORD 21m22

Disque (1.75 kg)

Date
25/05/2024
Perf int
2122
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 21m10

Disque (2.0 kg)

Date
12/05/2024
Perf int
2110
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 21m10

Disque (2.0 kg)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
2110
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 21m22

Disque (1.75 kg)

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
2122
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 21m10

Disque (2.0 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
2110
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 21m22

Disque (1.75 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
2122
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2023 (7 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 4m49, niveau D6 · Disque (1.75 kg) — meilleure perf 20m71, niveau D6 · Javelot (800 g) — meilleure perf 27m78, niveau D5 · 800m — meilleure perf 2'35''35, niveau D7.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 7, 57%)
  • Lieu principal : Vineuil (5/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'35''35

800m

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
15535
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (2)
RECORD 4m49

Longueur

Date
03/06/2023
Perf int
449
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4m49

Longueur

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
449
Niveaux
D6
Vent
+1.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 20m71

Disque (1.75 kg)

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
2071
Niveaux
D6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 27m78

Javelot (800 g)

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
2778
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 27m78

Javelot (800 g)

Annee niv.
2023
Perf int
2778
Code niv
D5
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA 20m71

Disque (1.75 kg)

Annee niv.
2023
Perf int
2071
Code niv
D6
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2016 (3 entrees)

En 2016, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10/01 — meilleure perf Championnat departemental de c, niveau CEN · 16/01 — meilleure perf Kid athle poussins - Montrich, niveau CEN · 26/03 — meilleure perf Kid athle poussins - Romorant, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Championnat departemental de c

10/01

Annee niv.
2016
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Kid athle poussins - Montrich

16/01

Annee niv.
2016
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Kid athle poussins - Romorant

26/03

Annee niv.
2016
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2013 (1 entrees)

En 2013, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

19/01 — meilleure perf Triathlon en salle ea - Montri, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
NIVEAU FFA Triathlon en salle ea - Montri

19/01

Annee niv.
2013
Code niv
CEN
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Pierre-Louis LEVEQUE-OLIVRON

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Pierre-Louis LEVEQUE-OLIVRON

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.