Aller au contenu
Comparer
BRIALIX
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Zoe BRIALIX

Zoe BRIALIX
ES  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Zoe BRIALIX Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
12 saisons disputées 2015–2026
Famille Regional
Encore 8 cm pour passer D5 sur Longueur
Anciens niveaux
R4 R5 R6 D1 D3 D8
En chiffres III
12 Annees actives
9 Competitions
1 Podium
0 Selection
2015–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
15
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2018 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''50 sur 50m — 2019

L'annee charniere
2023
niveau R2
?

Le saviez-vous 15 epreuves differentes a son palmares, sur 12 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
8 mars 2026
Tours · 10km / tcx
Derniere course
17 mai 2026
Chateauroux · 4 X 100m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2015 2026
12 annees actives
43
Competitions
32
Disciplines
1
Podiums
38
km parcourus
22
Lieux differents
Lieux de compétition — 22 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs R5 400m
  • 2025 4 perfs R3 200m
  • 2024 3 perfs D3 400m Haies (76)
  • 2023 15 perfs R2 100m
  • 2022 6 perfs R2 400m
  • 2021 4 perfs R3 200m
  • 2020 10 perfs D1 Triple saut
  • 2019 5 perfs R4 50m
  • 2018 18 perfs R6 50m
  • 2017 14 perfs D2 50m
  • 2016 6 perfs D7 50m - Salle
  • 2015 1 perf —
  • 100m 13''37 R2 2023
  • 200m 27''98 R2 2023
  • 400m 65''21 R2 2023
  • 400m Piste Courte 66''64 R3 2023
  • 50m 7''50 R4 2019
  • 60m - Salle 8''89 R4 2023
  • 200m Piste Courte 29''18 R4
  • Longueur 4m52 R6 2022
  • Triple saut 9m44 R6 2023
  • 400m Haies (76) 80''05 D3 2024
  • Disque (1.0 kg) 19m38 D4 2026
  • 1 000m Piste Courte 3'46''06 D5 2018
  • 80m 11''86 — 2020
  • 120m 17''35 — 2020
  • Poids (3 kg) - Salle 5m53 — 2020
  • R2 7 perfs 3 ep. 2022-2023
  • R3 5 perfs 2 ep. 2021-2025
  • R4 8 perfs 5 ep. 2019-2023
  • R5 3 perfs 2 ep. 2021-2026
  • R6 8 perfs 5 ep. 2018-2026
  • D1 5 perfs 5 ep. 2018-2025
  • D2 4 perfs 4 ep. 2017-2020
  • D3 7 perfs 5 ep. 2017-2024
  • D4 5 perfs 4 ep. 2017-2026
  • D5 7 perfs 4 ep. 2017-2026
  • D7 1 perf 1 ep. 2016

124 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (14 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Disque (1.0 kg) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 19m38, niveau D4, 9e place · 400m — 2 competitions, meilleure perf 68''94, niveau R5, 2e place · 4 X 100m — 2 competitions, meilleure perf 55''02, 2e place · 10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 56'58'' (56'58'') · Trail chrono 12 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h26'22'' · 10km / tcx — 1 competition, meilleure perf 56'59.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.0 kg) +89 cm
  • Lieu principal : Saint Cyr Sur Loire (5/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
PROGRESSION 68''94

400m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
6894
Niveaux
R5 R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 68''94

400m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
6894
Niv. resultat
R5
Points
564
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 70''14

400m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
7014
Niv. resultat
R6
Points
532
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 68''94

400m

Annee niv.
2026
Perf int
6894
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 70''14

400m

Annee niv.
2026
Perf int
7014
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Fond (3)
RESULTAT 56'58'' (56'58'')

10 Km Route

Date
06/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h26'22''

Trail chrono 12 km / tcx

Date
29/03/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
255
Lieu
RESULTAT 56'59

10km / tcx

Date
08/03/2026
Annee
2026
Perf int
341900
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
Lancers (4)
RECORD 19m38

Disque (1.0 kg)

Date
02/05/2026
Perf int
1938
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 19m38

Disque (1.0 kg)

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
1938
Niveaux
D4 D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 17m95

Disque (1.0 kg)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
1795
Niv. resultat
D5
Points
304
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 19m38

Disque (1.0 kg)

Date
02/05/2026
Annee
2026
Perf int
1938
Niv. resultat
D4
Points
330
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 55''02

4 X 100m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
5502
Points
719
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT DQ

4 X 100m

Date
02/05/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu

2025 (6 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Disque (1.0 kg) — meilleure perf 18m49, niveau D5 · 200m — meilleure perf 28''68, niveau R3 · 100m — meilleure perf 14''12, niveau R6 · Longueur — meilleure perf 4m32, niveau D1.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Saint Cyr Sur Loire (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R6)
Sprint (4)
PROGRESSION 28''68

200m

Date
01/06/2025
Annee
2025
Perf int
2868
Niveaux
R3
Vent
-0.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 14''12

100m

Date
03/05/2025
Annee
2025
Perf int
1412
Niveaux
R6
Vent
-2.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 14''12

100m

Annee niv.
2025
Perf int
1412
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 28''68

200m

Annee niv.
2025
Perf int
2868
Code niv
R3
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 4m32

Longueur

Date
01/06/2025
Annee
2025
Perf int
432
Niveaux
D1
Vent
-1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 18m49

Disque (1.0 kg)

Date
03/05/2025
Annee
2025
Perf int
1849
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2024 (5 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 80''05, niveau D3 · Triple saut — meilleure perf 8m99 (F), niveau D2.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Specialite : Haies (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Saint Cyr Sur Loire (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Haies (3)
RECORD 80''05

400m Haies (76)

Date
12/05/2024
Perf int
8005
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 80''05

400m Haies (76)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
8005
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 80''05

400m Haies (76)

Annee niv.
2024
Perf int
8005
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 8m99 (F)

Triple saut

Date
12/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
+3.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 8m99

Triple saut

Annee niv.
2024
Perf int
899
Code niv
D2
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2023 (17 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''89, niveau R4 · 100m — record personnel, meilleure perf 13''37, niveau R2 · 200m — record personnel, meilleure perf 27''98, niveau R2 · 400m — record personnel, meilleure perf 65''21, niveau R2 · 400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 66''64, niveau R3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 29''18, niveau R4 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 9m44, niveau R6 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m39, niveau D1 · Longueur — meilleure perf 4m52, niveau R6.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Specialite : Sprint (13 entrees / 17, 76%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +43 centiemes, 400m +3 centiemes, 100m +62 centiemes
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (6 RP)
Sprint (13)
RECORD 8''89

60m - Salle

Date
08/01/2023
Perf int
889
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 13''37

100m

Date
03/06/2023
Perf int
1337
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 27''98

200m

Date
03/06/2023
Perf int
2798
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 65''21

400m

Date
06/05/2023
Perf int
6521
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 66''64

400m Piste Courte

Date
08/01/2023
Perf int
6664
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 8''89

60m - Salle

Date
08/01/2023
Annee
2023
Perf int
889
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 66''64

400m Piste Courte

Date
08/01/2023
Annee
2023
Perf int
6664
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 27''98

200m

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
2798
Niveaux
R2
Vent
+1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 29''18

200m Piste Courte

Annee
2023
Perf int
2918
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 65''21

400m

Date
06/05/2023
Annee
2023
Perf int
6521
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 13''37

100m

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
1337
Niveaux
R2
Vent
+1.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 27''98

200m

Annee niv.
2023
Perf int
2798
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 13''37

100m

Annee niv.
2023
Perf int
1337
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (4)
RECORD 9m44

Triple saut

Date
21/05/2023
Perf int
944
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4m39

Longueur - Salle

Date
03/12/2022
Annee
2023
Perf int
439
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4m52

Longueur

Date
16/05/2023
Annee
2023
Perf int
452
Niveaux
R6
Vent
+1.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 9m44

Triple saut

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
944
Niveaux
R6
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2022 (8 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 4m52, niveau R6 · 200m — meilleure perf 28''41, niveau R3 · 100m — meilleure perf 13''82 (F), niveau R5 · 400m — meilleure perf 65''24, niveau R2.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 8, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +12 centiemes, 400m +1,60 s
  • Lieu principal : Saran (5/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R2)
  • Vent moyen : +1.5 m/s sur 3 courses
Sprint (6)
PROGRESSION 28''41

200m

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
2841
Niveaux
R3
Vent
+1.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 13''82 (F)

100m

Date
11/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Vent
+2.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 65''24

400m

Date
17/05/2022
Annee
2022
Perf int
6524
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 13''99

100m

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
1399
Niveaux
R5
Vent
+0.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 65''30

400m

Annee niv.
2022
Perf int
6530
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 65''24

400m

Annee niv.
2022
Perf int
6524
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (2)
RECORD 4m52

Longueur

Date
11/06/2022
Perf int
452
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4m52

Longueur

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
452
Niveaux
R6
Vent
+1.6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2021 (6 entrees)

En 2021 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m — meilleure perf 66''84, niveau R4 · 100m — meilleure perf 13''92, niveau R4 · 200m — meilleure perf 28''53, niveau R3.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Vineuil (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R4)
  • Vent moyen : +2.3 m/s sur 3 courses
Sprint (6)
PROGRESSION 66''84

400m

Date
02/07/2021
Annee
2021
Perf int
6684
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 13''92

100m

Date
12/06/2021
Annee
2021
Perf int
1392
Niveaux
R5
Vent
+1.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 13''76 (F)

100m

Date
12/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Vent
+5.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 28''53

200m

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
2853
Niveaux
R3
Vent
+0.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 13''76

100m

Annee niv.
2021
Perf int
1376
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 28''53

200m

Annee niv.
2021
Perf int
2853
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2020 (11 entrees)

En 2020 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 11''86 · 120m — record personnel, meilleure perf 17''35 · 50m - Salle — meilleure perf 7''86, niveau D2 · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 5m53 · Triple saut — meilleure perf 9m34, niveau D1 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m97, niveau D4 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 54 pts, niveau D1.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Lieu principal : Val De Reuil (5/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 11''86

80m

Date
03/10/2020
Perf int
1186
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
RECORD 17''35

120m

Date
19/09/2020
Perf int
1735
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 7''86

50m - Salle

Date
15/01/2020
Annee
2020
Perf int
786
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 17''35

120m

Date
19/09/2020
Annee
2020
Perf int
1735
Niveaux
Vent
+0.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 11''86

80m

Date
03/10/2020
Annee
2020
Perf int
1186
Niveaux
Vent
+0.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
Sauts (2)
PROGRESSION 9m34

Triple saut

Date
19/09/2020
Annee
2020
Perf int
934
Niveaux
D1
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3m97

Longueur - Salle

Date
15/01/2020
Annee
2020
Perf int
397
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (2)
RECORD 5m53

Poids (3 kg) - Salle

Date
15/01/2020
Perf int
553
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 5m53

Poids (3 kg) - Salle

Date
15/01/2020
Annee
2020
Perf int
553
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 54 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
15/01/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 54 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee niv.
2020
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2019 (6 entrees)

En 2019 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

50m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 7''50, niveau R4, 3e place · 100m — meilleure perf 13''81, niveau R4 · Longueur — meilleure perf 4m15, niveau D2.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 6, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m +24 centiemes, Longueur +15 cm, 100m +58 centiemes
  • Lieu principal : Blois (3/6 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.9 m/s sur 3 courses
Sprint (4)
RECORD 7''50

50m

Date
22/05/2019
Perf int
750
Niveaux
R4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 7''50

50m

Date
22/05/2019
Annee
2019
Perf int
750
Niveaux
R4
Vent
1,0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 13''81

100m

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
1381
Niveaux
R4
Vent
+1.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 7''51

50m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
751
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.6
Place
3ème place MIF - 041
Lieu
Mer
Sauts (2)
PROGRESSION 4m15

Longueur

Date
22/05/2019
Annee
2019
Perf int
415
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4m02

Longueur

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
402
Niveaux
D3
Vent
+0.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer

2018 (19 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'46''06, niveau D5 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 6m39 · Poids (2 kg) — meilleure perf 7m10 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 16m59 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m78, niveau D5 · Triple saut — meilleure perf 8m74, niveau D3 · Longueur — meilleure perf 3m94, niveau D3 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 66 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 80 pts, niveau R4 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 73 pts · 50m Haies (65) — meilleure perf 10''7 · 100m — meilleure perf 14''90, niveau D1 · 50m - Salle — meilleure perf 7''83, niveau D1 · 50m — meilleure perf 7''74, niveau R6.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +6 cm, Triple saut +42 cm, Disque (0.6 kg) +4,67 m, 50m Haies (65) +10 centiemes, 50m - Salle +13 centiemes …
  • Lieu principal : Orléans (6/19 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R4)
Sprint (4)
PROGRESSION 14''90

100m

Date
21/05/2018
Annee
2018
Perf int
1490
Niveaux
D2
Vent
-1.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 7''83

50m - Salle

Date
09/12/2018
Annee
2018
Perf int
783
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 14''39

100m

Date
21/04/2018
Annee
2018
Perf int
1439
Niveaux
D1
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 7''74

50m

Date
06/06/2018
Annee
2018
Perf int
774
Niveaux
R6
Vent
-0,3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 10''7

50m Haies (65)

Date
09/06/2018
Annee
2018
Perf int
1070
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 3'46''06

1 000m Piste Courte

Date
09/12/2018
Perf int
22606
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3'46''06

1 000m Piste Courte

Date
09/12/2018
Annee
2018
Perf int
22606
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 3m78

Longueur - Salle

Date
09/12/2018
Annee
2018
Perf int
378
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 8m74

Triple saut

Date
07/10/2018
Annee
2018
Perf int
874
Niveaux
D3
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3m94

Longueur

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
394
Niveaux
D4
Vent
+0.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4m00

Longueur

Date
06/06/2018
Annee
2018
Perf int
400
Niveaux
D3
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 6m39

Poids (2 kg) - Salle

Date
24/01/2018
Annee
2018
Perf int
639
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 7m10

Poids (2 kg)

Date
06/06/2018
Annee
2018
Perf int
710
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 16m59

Disque (0.6 kg)

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
1659
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Autres (5)
PROGRESSION 66 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
24/01/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 80 pts

Triathlon U14-U16

Date
06/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 79 pts

Triathlon U14-U16

Date
02/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 73 pts

Triathlon Table 2017

Date
21/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 80 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2017 (15 entrees)

En 2017 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 64 pts · Pentabond - Salle — meilleure perf 9m53 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 79 pts, niveau R5 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 11m92 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 7m00 · 50m - Salle — meilleure perf 7''96, niveau D3 · 30m - Salle — meilleure perf 5''0 · 50m — meilleure perf 8''00, niveau D2 · Longueur — meilleure perf 3m77, niveau D5 · Triple saut — meilleure perf 8m32, niveau D4 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m72, niveau D5 · 50m Haies (65) — meilleure perf 10''8 · 30m Haies - Salle — meilleure perf 7''2.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +47 centiemes, Poids (2 kg) - Salle +1,41 m, Longueur - Salle +54 cm
  • Lieu principal : Mer (7/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R5)
Sprint (4)
PROGRESSION 7''96

50m - Salle

Date
03/12/2017
Annee
2017
Perf int
796
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 5''0

30m - Salle

Date
04/11/2017
Annee
2017
Perf int
500
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 8''00

50m

Date
14/05/2017
Annee
2017
Perf int
800
Niveaux
D3
Vent
-0.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 7''87

50m

Date
17/05/2017
Annee
2017
Perf int
787
Niveaux
D2
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Haies (2)
PROGRESSION 10''8

50m Haies (65)

Date
08/10/2017
Annee
2017
Perf int
1080
Niveaux
Vent
-0.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 7''2

30m Haies - Salle

Date
12/03/2017
Annee
2017
Perf int
720
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 3m77

Longueur

Date
08/10/2017
Annee
2017
Perf int
377
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 8m32

Triple saut

Date
14/05/2017
Annee
2017
Perf int
832
Niveaux
D4
Vent
-1.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 3m72

Longueur - Salle

Date
03/12/2017
Annee
2017
Perf int
372
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 11m92

Disque (0.6 kg)

Date
14/05/2017
Annee
2017
Perf int
1192
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 7m00

Poids (2 kg) - Salle

Date
04/11/2017
Annee
2017
Perf int
700
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
Autres (4)
PROGRESSION 64 pts

Triathlon Table 2017

Date
14/05/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 9m53

Pentabond - Salle

Date
12/03/2017
Annee
2017
Perf int
953
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 79 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
04/11/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
NIVEAU FFA 79 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2017
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2016 (7 entrees)

En 2016 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 64 pts, niveau R6 · Pentabond - Salle — meilleure perf 8m59 · 50m - Salle — meilleure perf 8''43, niveau D7 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 5m59 · 30m Haies - Salle — meilleure perf 6''6 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m18.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Lieu principal : Mer (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R6)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''43

50m - Salle

Date
03/12/2016
Annee
2016
Perf int
843
Niveaux
D7
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 6''6

30m Haies - Salle

Date
05/11/2016
Annee
2016
Perf int
660
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
Sauts (1)
PROGRESSION 3m18

Longueur - Salle

Date
03/12/2016
Annee
2016
Perf int
318
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m59

Poids (2 kg) - Salle

Date
03/12/2016
Annee
2016
Perf int
559
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 64 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
05/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 8m59

Pentabond - Salle

Date
05/11/2016
Annee
2016
Perf int
859
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
NIVEAU FFA 64 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2016
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2015 (7 entrees)

En 2015 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 38 pts · 11/01 — meilleure perf Cross departemental - Onzain, niveau CEN · 17/01 — meilleure perf Kidathle poussin - Montrichard, niveau CEN · 14/03 — meilleure perf Kidathle poussin - Romorantin , niveau CEN · 11/04 — meilleure perf Kid athle ea/po - Mer, niveau CEN · 11/11 — meilleure perf 50 ème cross bian rosa - Blois, niveau CEN · 21/11 — meilleure perf Kid athle poussins - Vendome, niveau CEN.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Specialite : Autres (7 entrees / 7, 100%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D3)
Autres (7)
PROGRESSION 38 pts

Triathlon Table 2017

Date
11/04/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
NIVEAU FFA Cross departemental - Onzain

11/01

Annee niv.
2015
Code niv
CEN
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Kidathle poussin - Montrichard

17/01

Annee niv.
2015
Code niv
CEN
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Kidathle poussin - Romorantin

14/03

Annee niv.
2015
Code niv
CEN
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Kid athle ea/po - Mer

11/04

Annee niv.
2015
Code niv
CEN
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 50 ème cross bian rosa - Blois

11/11

Annee niv.
2015
Code niv
CEN
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Kid athle poussins - Vendome

21/11

Annee niv.
2015
Code niv
CEN
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2014 (1 entrees)

En 2014, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

11/11 — meilleure perf Cross d’ouverture du bian rosa, niveau CEN.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
NIVEAU FFA Cross d’ouverture du bian rosa

11/11

Annee niv.
2014
Code niv
CEN
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2013 (1 entrees)

En 2013, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

21/12 — meilleure perf Soiree ecole d'athle - Vineuil, niveau CEN.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
NIVEAU FFA Soiree ecole d'athle - Vineuil

21/12

Annee niv.
2013
Code niv
CEN
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 29''18, niveau R4.

  • Club : A.M.O. Mer
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nantes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 29''18

200m Piste Courte

Perf int
2918
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Zoe BRIALIX

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Zoe BRIALIX

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.