Aller au contenu
Comparer
LOZAI
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Antonin LOZAI

Antonin LOZAI
SE  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Antonin LOZAI Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
8 saisons disputées 2013–2026 · 14 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 1.74 s pour passer IA sur 50m
Anciens niveaux
R1 R2 R3 R5 D1 D5
En chiffres III
8 Annees actives
5 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2013–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
16
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2013 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''40 sur 50m — 2015

L'annee charniere
2023
1 podium  ·  niveau IR4
Hall of fame
  1. 01
    2e place Cross court masculin 14'42''
    Villeneuve Sur Lot · 2024
?

Le saviez-vous 15 epreuves differentes a son palmares, sur 8 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Fourques Sur Garonne · Court masculin / tcm
Derniere course
19 avril 2026
Begles · 10 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Disque (2.0 kg)

— Carriere —
2013 2026
8 annees actives
38
Competitions
28
Disciplines
2
Podiums
107
km parcourus
21
Lieux differents
Lieux de compétition — 21 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs R1 10 Km Route
  • 2024 4 perfs R3 800m
  • 2023 7 perfs IR4 800m
  • 2022 8 perfs R1 1 500m
  • 2016 1 perf D5 1 500m
  • 2015 12 perfs D3 1 000m
  • 2014 14 perfs D5 1 000m
  • 2013 13 perfs —
  • 800m 2'01''32 IR4 2023
  • 1 500m 4'17''57 R1 2022
  • 1 000m 3'06''33 D3 2015
  • 50m 7''40 D5 2015
  • 3 000m 11'27''53 D6 2015
  • Disque (1.2 kg) 22m50 D6 2015
  • 800m Piste Courte 2'02''29 — 2023
  • 10 Km Route 34'19'' — 2026
  • 1/2 Marathon 1h17'39'' —
  • 50m Haies (84)-Salle 10''3 — 2013
  • 100m Haies (84) 20''70 — 2014
  • 3000m steeple (91) 10'44''34 — 2022
  • Longueur - Salle 3m69 —
  • Disque (2.0 kg) 20m85 — 2022
  • Javelot (600 g) 19m23 — 2014
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2023
  • R1 4 perfs 3 ep. 2022-2026
  • R2 1 perf 1 ep. 2023
  • R3 1 perf 1 ep. 2024
  • D3 2 perfs 1 ep. 2015
  • D5 4 perfs 3 ep. 2014-2016
  • D6 4 perfs 2 ep. 2015
  • D7 2 perfs 2 ep. 2014

78 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (7 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 34'19'', niveau R1 · Les foulees marmandaises - 5km / tc — 1 competition, meilleure perf 16'18, 2e place · Marmande-meilhan / tcx — 1 competition, meilleure perf 45'15, 6e place · Court masculin / tcm — 1 competition, meilleure perf 12'28'', 5e place · Long masculin / sem — 1 competition, meilleure perf 40'18''.

  • Club : Entente Garonne Athle
  • Specialite : Fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Lieu principal : Begles (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (4)
RECORD 34'19''

10 Km Route

Date
19/04/2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
PROGRESSION 34'19''

10 Km Route

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
RESULTAT 34'20'' (34'19'')

10 Km Route

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R1
Tour
H.Stade
Place
12
Lieu
RESULTAT 16'18

Les foulees marmandaises - 5km / tc

Date
05/04/2026
Annee
2026
Perf int
97800
Tour
H.Stade
Place
2
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 45'15

Marmande-meilhan / tcx

Date
08/03/2026
Annee
2026
Perf int
271500
Tour
H.Stade
Place
6
Lieu
RESULTAT 12'28''

Court masculin / tcm

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
5
Lieu
RESULTAT 40'18''

Long masculin / sem

Annee
2026
Tour
Cross
Place
104
Lieu

2024 (6 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 36'16'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h17'39'', niveau R2 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 19m63 · 800m — meilleure perf 2'07''94, niveau R3 · Cross court masculin — 1 podium, meilleure perf 14'42'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Entente Garonne Athle
  • Specialite : Fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Mont De Marsan (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'07''94

800m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
12794
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 36'16''

10 Km Route

Date
05/11/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
PROGRESSION 1h17'39''

1/2 Marathon

Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
NIVEAU FFA 1h17'39''

1/2 Marathon

Annee niv.
2024
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 19m63

Disque (2.0 kg)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
1963
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
Autres (1)
PODIUM 14'42''

Cross court masculin

Date
14/01/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion SEM - 047
Rang
2
Lieu

2023 (10 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'01''32, niveau IR4 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'02''29 · 1 500m — meilleure perf 4'19''48, niveau R2 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 20m55 · 10 Km Route — meilleure perf 35'09'' · Cross court masculin — 1 podium, meilleure perf 16'40'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Entente Garonne Athle
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 10, 70%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +2,58 s
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
Demi-fond (7)
RECORD 2'01''32

800m

Date
14/06/2023
Perf int
12132
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
RECORD 2'02''29

800m Piste Courte

Date
15/01/2023
Perf int
12229
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
PROGRESSION 2'02''29

800m Piste Courte

Date
15/01/2023
Annee
2023
Perf int
12229
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
PROGRESSION 2'01''32

800m

Date
14/06/2023
Annee
2023
Perf int
12132
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
PROGRESSION 4'19''48

1 500m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
25948
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
NIVEAU FFA 2'01''32

800m

Annee niv.
2023
Perf int
12132
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 2'01''61

800m

Annee niv.
2023
Perf int
12161
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 35'09''

10 Km Route

Date
19/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 20m55

Disque (2.0 kg)

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
2055
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
Autres (1)
PODIUM 16'40''

Cross court masculin

Date
08/01/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 047
Lieu

2022 (10 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'17''57, niveau R1 · 800m — meilleure perf 2'03''90, niveau R1 · 3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 10'44''34 · Disque (2.0 kg) — record personnel, meilleure perf 20m85 · 10 Km Route — meilleure perf 37'33''.

  • Club : Entente Garonne Athle
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 10, 50%)
  • Lieu principal : Agen (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (5)
RECORD 4'17''57

1 500m

Date
30/04/2022
Perf int
25757
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
PROGRESSION 4'17''57

1 500m

Date
30/04/2022
Annee
2022
Perf int
25757
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
PROGRESSION 2'03''90

800m

Date
15/06/2022
Annee
2022
Perf int
12390
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
NIVEAU FFA 4'17''57

1 500m

Annee niv.
2022
Perf int
25757
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 2'03''90

800m

Annee niv.
2022
Perf int
12390
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 37'33''

10 Km Route

Date
20/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
Steeple (2)
RECORD 10'44''34

3000m steeple (91)

Date
08/05/2022
Perf int
64434
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
PROGRESSION 10'44''34

3000m steeple (91)

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
64434
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
Lancers (2)
RECORD 20m85

Disque (2.0 kg)

Date
22/05/2022
Perf int
2085
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
PROGRESSION 20m85

Disque (2.0 kg)

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
2085
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu

2016 (1 entrees)

En 2016 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'09''19, niveau D5.

  • Club : Ecla Albi
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Albi (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'09''19

1 500m

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
30919
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu

2015 (13 entrees)

En 2015 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

50m — record personnel, meilleure perf 7''40, niveau D5 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'06''33, niveau D3 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 11'27''53, niveau D6 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 22m50, niveau D6 · 100m Haies (84) — meilleure perf 18''34 (F) · Longueur — meilleure perf 4m08 (F) · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 65 pts, niveau R5.

  • Club : Ecla Albi
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.2 kg) +3,19 m, 3 000m +37,63 s, 50m +15 centiemes, 1 000m +7,06 s
  • Lieu principal : Carmaux (5/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
  • Vent moyen : +0.9 m/s sur 3 courses
Sprint (3)
RECORD 7''40

50m

Date
09/05/2015
Perf int
740
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 7''40

50m

Date
09/05/2015
Annee
2015
Perf int
740
Niveaux
D5
Vent
-1.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 7''34 (F)

50m

Date
23/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Vent
+2.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 18''34 (F)

100m Haies (84)

Date
07/06/2015
Annee
2015
Niveaux
Vent
+2.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Demi-fond (4)
RECORD 3'06''33

1 000m

Date
04/10/2015
Perf int
18633
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
RECORD 11'27''53

3 000m

Date
25/04/2015
Perf int
68753
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 11'27''53

3 000m

Date
25/04/2015
Annee
2015
Perf int
68753
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 3'06''33

1 000m

Date
04/10/2015
Annee
2015
Perf int
18633
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m08 (F)

Longueur

Date
17/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Lancers (2)
RECORD 22m50

Disque (1.2 kg)

Date
09/05/2015
Perf int
2250
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 22m50

Disque (1.2 kg)

Date
09/05/2015
Annee
2015
Perf int
2250
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 65 pts

Triathlon Table 2017

Date
09/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
NIVEAU FFA 65 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2015
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2014 (15 entrees)

En 2014 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 12 epreuves :

100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 20''70 · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 10''55 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 19m23 · Disque (1.2 kg) — meilleure perf 19m31, niveau D7 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 38 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 53 pts, niveau D1 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m69 · Longueur — meilleure perf 3m98 · 50m — meilleure perf 7''55, niveau D7 · 50m - Salle — meilleure perf 8''30 · 1 000m — meilleure perf 3'13''39, niveau D5 · 3 000m — meilleure perf 12'05''16.

  • Club : Ecla Albi
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +36 cm, Longueur +65 cm, 1 000m +16,95 s
  • Lieu principal : Albi (5/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 7''55

50m

Date
15/06/2014
Annee
2014
Perf int
755
Niveaux
D7
Vent
+1.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 8''30

50m - Salle

Annee
2014
Perf int
830
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Haies (3)
RECORD 20''70

100m Haies (84)

Date
12/04/2014
Perf int
2070
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 20''70

100m Haies (84)

Date
12/04/2014
Annee
2014
Perf int
2070
Niveaux
Vent
-0.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 10''55

50m Haies (84)-Salle

Annee
2014
Perf int
1055
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'13''39

1 000m

Date
01/06/2014
Annee
2014
Perf int
19339
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 12'05''16

3 000m

Date
12/04/2014
Annee
2014
Perf int
72516
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m69

Longueur - Salle

Annee
2014
Perf int
369
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 3m98

Longueur

Date
12/04/2014
Annee
2014
Perf int
398
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Lancers (3)
RECORD 19m23

Javelot (600 g)

Date
11/05/2014
Perf int
1923
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 19m23

Javelot (600 g)

Date
11/05/2014
Annee
2014
Perf int
1923
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 19m31

Disque (1.2 kg)

Date
11/05/2014
Annee
2014
Perf int
1931
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 38 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 53 pts

Triathlon Table 2017

Date
11/05/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
NIVEAU FFA 53 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2014
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2013 (13 entrees)

En 2013 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 10''3 · 30m Haies - Salle — meilleure perf 6''5 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 65 pts · Medecin ball -salle — meilleure perf 5m90 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 63 pts · 1 000m — meilleure perf 3'30''34 · Javelot (500 g) — meilleure perf 19m16 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 13m84 · Longueur — meilleure perf 3m33 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m33 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m10.

  • Club : Ecla Albi
  • Lieu principal : Castres (5/13 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Haies (3)
RECORD 10''3

50m Haies (84)-Salle

Date
15/12/2013
Perf int
1030
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 6''5

30m Haies - Salle

Annee
2013
Perf int
650
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 10''3

50m Haies (84)-Salle

Date
15/12/2013
Annee
2013
Perf int
1030
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'30''34

1 000m

Date
21/04/2013
Annee
2013
Perf int
21034
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 3m33

Longueur

Date
21/04/2013
Annee
2013
Perf int
333
Niveaux
Vent
+1.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 3m33

Longueur - Salle

Date
15/12/2013
Annee
2013
Perf int
333
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 1m10

Hauteur - Salle

Annee
2013
Perf int
110
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 3m63 (F)

Longueur

Date
21/04/2013
Annee
2013
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 19m16

Javelot (500 g)

Date
28/09/2013
Annee
2013
Perf int
1916
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 13m84

Disque (1.0 kg)

Date
21/04/2013
Annee
2013
Perf int
1384
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 65 pts

Triathlon Table 2017

Date
21/04/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 5m90

Medecin ball -salle

Annee
2013
Perf int
590
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
PROGRESSION 63 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu

Sans annee (3 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h17'39'' · 50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 10''55 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 3m69.

  • Clubs : Entente Garonne Athle, Ecla Albi
  • Lieu principal : Foix (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (3 RP)
Haies (1)
RECORD 10''55

50m Haies (84)-Salle

Perf int
1055
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Fond (1)
RECORD 1h17'39''

1/2 Marathon

Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 047
Lieu
Sauts (1)
RECORD 3m69

Longueur - Salle

Perf int
369
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
PYR / 081
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Antonin LOZAI

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Antonin LOZAI

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.