Aller au contenu
Comparer
DEGLISE
IR3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Noemie DEGLISE

Noemie DEGLISE
ES  ·  France  ·  IR3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Noemie DEGLISE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
16 / 25 niveaux
IR3
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 15 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 15 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional2/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR3
Interregional 3
10 saisons disputées 2015–2025 · 11 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 10 cm pour passer D6 sur Perche
Anciens niveaux
R2 R3 R4 R5 R6 D3
En chiffres III
10 Annees actives
2 Competitions
9 Podiums
0 Selection
2015–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
17
Records
IR3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2015 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
9top 3
22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''31 sur 50m — 2019

L'annee charniere
2019
4 podiums  ·  niveau IR3
Hall of fame
  1. 01
    2e place 50m 7''32 +3.2
    Dax · 2019
  2. 02
    2e place Disque (0.8 kg) 34m49
    Dax · 2019
?

Le saviez-vous 16 epreuves differentes a son palmares, sur 10 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
18 mai 2025
Saint Jean De Luz · Marteau (4 kg)
Derniere course
15 juin 2025
Mont De Marsan · Marteau (4 kg)
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Perche

— Carriere —
2015 2025
10 annees actives
45
Competitions
29
Disciplines
9
Podiums
3
km parcourus
17
Lieux differents
Lieux de compétition — 17 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 4 perfs R4 Marteau (4 kg)
  • 2024 6 perfs R4 Disque (1.0 kg)
  • 2023 5 perfs R5 Marteau (4 kg)
  • 2022 1 perf R5 Marteau (4 kg)
  • 2020 2 perfs R3 Marteau (3 kg)
  • 2019 12 perfs R1 Marteau (3 kg)
  • 2018 20 perfs R2 50m
  • 2017 17 perfs R3 50m
  • 2016 15 perfs R3 50m
  • 2015 2 perfs —
  • Marteau (3 kg) 44m87 R1 2019
  • 50m 7''31 R2 2019
  • 100m 13''84 R4 2019
  • Disque (1.0 kg) 28m00 R4 2024
  • Marteau (4 kg) 34m07 R4 2025
  • Poids (3 kg) 8m91 D1 2018
  • Poids (4 kg) 7m62 D1 2024
  • Javelot (600 g) 25m51 D1 2023
  • Perche 2m10 D2 2018
  • 200m Haies (76) 37''80 — 2018
  • Disque (0.8 kg) 34m49 — 2019
  • Javelot (500 g) 27m17 — 2017
  • Kids Athlétics 84 pts — 2015
  • Triathlon U14-U16 108 pts — 2019
  • Triathlon - Salle U14-U16 71 pts — 2018
  • Marteau (2 kg) 48m12 —
  • R1 3 perfs 1 ep. 2019
  • R2 3 perfs 1 ep. 2018-2019
  • R3 3 perfs 2 ep. 2016-2020
  • R4 7 perfs 4 ep. 2018-2025
  • R5 6 perfs 3 ep. 2016-2025
  • R6 2 perfs 1 ep. 2020-2023
  • D1 13 perfs 7 ep. 2016-2024
  • D2 4 perfs 3 ep. 2018-2024
  • D3 5 perfs 4 ep. 2016-2025
  • D4 1 perf 1 ep. 2017
  • D5 4 perfs 2 ep. 2016-2019
  • D6 2 perfs 2 ep. 2016-2017

121 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marteau (4 kg) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 34m07, niveau R4, 6e place · Javelot (600 g) — meilleure perf 22m95, niveau D3 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 28m00, niveau R4.

  • Club : Entente Bassin Athletisme
  • Specialite : Lancers (8 entrees / 8, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Marteau (4 kg) +2,26 m, Disque (1.0 kg) +2,76 m
  • Lieu principal : Saint Jean De Luz (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R4)
Lancers (8)
RECORD 34m07

Marteau (4 kg)

Date
18/05/2025
Perf int
3407
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 34m07

Marteau (4 kg)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
3407
Niveaux
R4 R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 22m95

Javelot (600 g)

Date
17/11/2024
Annee
2025
Perf int
2295
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 28m00

Disque (1.0 kg)

Date
17/11/2024
Annee
2025
Perf int
2800
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RESULTAT 32m96

Marteau (4 kg)

Date
15/06/2025
Annee
2025
Perf int
3296
Niv. resultat
R5
Points
499
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 34m07

Marteau (4 kg)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
3407
Niv. resultat
R4
Points
516
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
NIVEAU FFA 28m00

Disque (1.0 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
2800
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 34m07

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
3407
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2024 (8 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 7m62, niveau D1 · Disque (1.0 kg) — record personnel, meilleure perf 28m00, niveau R4 · Javelot (600 g) — meilleure perf 24m02, niveau D2 · Marteau (4 kg) — meilleure perf 31m81, niveau R5.

  • Club : Entente Bassin Athletisme
  • Specialite : Lancers (8 entrees / 8, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Marteau (4 kg) +81 cm
  • Lieu principal : Gujan Mestras (4/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R5)
Lancers (8)
RECORD 7m62

Poids (4 kg)

Date
18/05/2024
Perf int
762
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RECORD 28m00

Disque (1.0 kg)

Date
17/11/2024
Perf int
2800
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 7m62

Poids (4 kg)

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
762
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 24m02

Javelot (600 g)

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
2402
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 31m81

Marteau (4 kg)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
3181
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 25m24

Disque (1.0 kg)

Date
20/04/2024
Annee
2024
Perf int
2524
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 31m81

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
3181
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 31m64

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
3164
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2023 (9 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 25m51, niveau D1, 0e place · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 26m87, niveau R6 · Marteau (4 kg) — meilleure perf 31m00, niveau R5 · Perche — 1 podium, meilleure perf 2m04, niveau D3, 3e place.

  • Club : Stade Mont De Marsan
  • Specialite : Lancers (7 entrees / 9, 78%)
  • Lieu principal : Mont De Marsan (6/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sauts (2)
PROGRESSION 2m04

Perche

Date
28/05/2023
Annee
2023
Perf int
204
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PODIUM 2m04

Perche

Date
28/05/2023
Annee
2023
Perf int
204
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 040
Lieu
Lancers (7)
RECORD 25m51

Javelot (600 g)

Date
28/05/2023
Perf int
2551
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 25m51

Javelot (600 g)

Date
28/05/2023
Annee
2023
Perf int
2551
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 26m87

Disque (1.0 kg)

Date
11/06/2023
Annee
2023
Perf int
2687
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Dax
PROGRESSION 31m00

Marteau (4 kg)

Date
21/05/2023
Annee
2023
Perf int
3100
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PODIUM 25m51

Javelot (600 g)

Date
28/05/2023
Annee
2023
Perf int
2551
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JUF - 040
Lieu
NIVEAU FFA 29m05

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2023
Perf int
2905
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 31m00

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2023
Perf int
3100
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marteau (4 kg) — meilleure perf 32m12, niveau R5.

  • Club : Stade Mont De Marsan
  • Specialite : Lancers (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Mont De Marsan (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Lancers (1)
PROGRESSION 32m12

Marteau (4 kg)

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
3212
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu

2020 (4 entrees)

En 2020 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marteau (3 kg) — meilleure perf 41m08, niveau R3 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 26m83, niveau R6.

  • Club : Stade Mont De Marsan
  • Specialite : Lancers (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Lancers (4)
PROGRESSION 41m08

Marteau (3 kg)

Date
27/09/2020
Annee
2020
Perf int
4108
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 26m83

Disque (1.0 kg)

Date
13/09/2020
Annee
2020
Perf int
2683
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
NIVEAU FFA 41m08

Marteau (3 kg)

Annee niv.
2020
Perf int
4108
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 40m28

Marteau (3 kg)

Annee niv.
2020
Perf int
4028
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2019 (17 entrees)

En 2019 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

50m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 7''31, niveau R2, 2e place · 100m — record personnel, meilleure perf 13''84, niveau R4 · Disque (0.8 kg) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 34m49, niveau Départemental, 2e place · Marteau (3 kg) — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 44m87, niveau R1, 0e place · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 108 pts, niveau IR3 · Longueur — meilleure perf 4m32, niveau D1 · Perche — meilleure perf 1m80, niveau D5.

  • Club : Stade Mont De Marsan
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m +2 centiemes, Longueur +27 cm, 100m +76 centiemes, Disque (0.8 kg) +2,62 m, Marteau (3 kg) +5,78 m
  • Lieu principal : Dax (7/17 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +1.7 m/s sur 3 courses
Sprint (5)
RECORD 7''31

50m

Date
30/06/2019
Perf int
731
Niveaux
R2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
RECORD 13''84

100m

Date
04/05/2019
Perf int
1384
Niveaux
R4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 7''31

50m

Date
30/06/2019
Annee
2019
Perf int
731
Niveaux
R2
Vent
+0.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 13''84

100m

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
1384
Niveaux
R4
Vent
+1.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PODIUM 7''32

50m

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
732
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
+3.2
Place
Vice championne MIF - 040
Rang
2
Lieu
Dax
Sauts (2)
PROGRESSION 4m32

Longueur

Date
22/05/2019
Annee
2019
Perf int
432
Niveaux
D1
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 1m80

Perche

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
180
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Lancers (7)
RECORD 34m49

Disque (0.8 kg)

Date
11/05/2019
Perf int
3449
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Dax
RECORD 44m87

Marteau (3 kg)

Date
29/06/2019
Perf int
4487
Niveaux
R1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 34m49

Disque (0.8 kg)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
3449
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Dax
PROGRESSION 44m87

Marteau (3 kg)

Date
29/06/2019
Annee
2019
Perf int
4487
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PODIUM 42m46

Marteau (3 kg)

Date
15/06/2019
Annee
2019
Perf int
4246
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Régional
Place
Championne MIF - N-A
Lieu
PODIUM 41m45

Marteau (3 kg)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
4145
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 040
Lieu
Dax
PODIUM 34m49

Disque (0.8 kg)

Date
11/05/2019
Annee
2019
Perf int
3449
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne MIF - 040
Rang
2
Lieu
Dax
Autres (3)
RECORD 108 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/05/2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Dax
PROGRESSION 108 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Dax
NIVEAU FFA 108 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2018 (22 entrees)

En 2018 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 15 epreuves :

200m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 37''80 · Perche — record personnel, meilleure perf 2m10, niveau D2 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m70, niveau D5 · Longueur — meilleure perf 4m05, niveau D3 · Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 8m91, niveau D1 · Disque (0.8 kg) — meilleure perf 31m87 · Marteau (3 kg) — 1 podium, meilleure perf 39m09, niveau R4, 0e place · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 8m12, niveau D3 · Javelot (500 g) — meilleure perf 26m62 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 71 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 93 pts, niveau IR3 · 50m — meilleure perf 7''33, niveau R2 · 50m - Salle — meilleure perf 7''55, niveau R5 · 100m — meilleure perf 14''60, niveau D2 · 1 000m — meilleure perf 5'06''99.

  • Club : Stade Mont De Marsan
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (0.8 kg) +1,30 m, Marteau (3 kg) +5,24 m, 50m +8 centiemes, Perche +30 cm
  • Lieu principal : Bordeaux (7/22 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR3)
  • Vent moyen : +0.8 m/s sur 3 courses
Sprint (3)
PROGRESSION 7''33

50m

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
733
Niveaux
R2
Vent
+1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Pau
PROGRESSION 7''55

50m - Salle

Date
14/01/2018
Annee
2018
Perf int
755
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 14''60

100m

Date
25/03/2018
Annee
2018
Perf int
1460
Niveaux
D2
Vent
+0.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Haies (2)
RECORD 37''80

200m Haies (76)

Date
08/05/2018
Perf int
3780
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 37''80

200m Haies (76)

Date
08/05/2018
Annee
2018
Perf int
3780
Niveaux
Vent
+1.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'06''99

1 000m

Date
08/05/2018
Annee
2018
Perf int
30699
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Sauts (4)
RECORD 2m10

Perche

Date
24/06/2018
Perf int
210
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 3m70

Longueur - Salle

Date
14/01/2018
Annee
2018
Perf int
370
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 4m05

Longueur

Date
22/04/2018
Annee
2018
Perf int
405
Niveaux
D3
Vent
+0.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 2m10

Perche

Date
24/06/2018
Annee
2018
Perf int
210
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Lancers (7)
RECORD 8m91

Poids (3 kg)

Date
22/04/2018
Perf int
891
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 31m87

Disque (0.8 kg)

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
3187
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Pau
PROGRESSION 39m09

Marteau (3 kg)

Date
17/06/2018
Annee
2018
Perf int
3909
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 8m12

Poids (3 kg) - Salle

Date
14/01/2018
Annee
2018
Perf int
812
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 8m91

Poids (3 kg)

Date
22/04/2018
Annee
2018
Perf int
891
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 26m62

Javelot (500 g)

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
2662
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PODIUM 38m57

Marteau (3 kg)

Date
24/03/2018
Annee
2018
Perf int
3857
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 040
Lieu
Autres (5)
RECORD 71 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
14/01/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 71 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
14/01/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 93 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 102 pts

Triathlon U14-U16

Date
03/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Pau
NIVEAU FFA 102 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2017 (18 entrees)

En 2017 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 15 epreuves :

Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 27m17 · Javelot (400 g) — meilleure perf 27m89 · Marteau (3 kg) — meilleure perf 33m85, niveau D1 · Marteau (2 kg) — meilleure perf 48m12 · Poids (2 kg) — meilleure perf 9m50 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 32m04 · Disque (0.8 kg) — meilleure perf 30m57 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 109 pts, niveau R2 · 100m — meilleure perf 14''38, niveau D1 · 50m — meilleure perf 7''41, niveau R3 · 50m Haies (65) — meilleure perf 9''55 · Hauteur — meilleure perf 1m15, niveau D6 · Perche — meilleure perf 1m80, niveau D5 · Longueur — meilleure perf 4m35, niveau D1 · Triple saut — meilleure perf 8m48, niveau D4.

  • Club : Stade Mont De Marsan
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (400 g) +3,63 m, 100m +15 centiemes, Marteau (2 kg) +7,01 m, 50m +1 centiemes, 50m Haies (65) +17 centiemes …
  • Lieu principal : Mont De Marsan (9/18 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : 0.0 m/s sur 3 courses
Sprint (2)
PROGRESSION 14''38

100m

Date
26/03/2017
Annee
2017
Perf int
1438
Niveaux
D1
Vent
-0.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Dax
PROGRESSION 7''41

50m

Date
25/05/2017
Annee
2017
Perf int
741
Niveaux
R3
Vent
-1.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 9''55

50m Haies (65)

Date
02/04/2017
Annee
2017
Perf int
955
Niveaux
Vent
+1.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 1m15

Hauteur

Date
02/04/2017
Annee
2017
Perf int
115
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 1m80

Perche

Date
14/10/2017
Annee
2017
Perf int
180
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 4m35

Longueur

Date
11/06/2017
Annee
2017
Perf int
435
Niveaux
D1
Vent
+1.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 4m36

Longueur

Date
25/05/2017
Annee
2017
Perf int
436
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 8m48

Triple saut

Date
26/03/2017
Annee
2017
Perf int
848
Niveaux
D4
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Dax
Lancers (8)
RECORD 27m17

Javelot (500 g)

Date
18/11/2017
Perf int
2717
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 27m17

Javelot (500 g)

Date
18/11/2017
Annee
2017
Perf int
2717
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 27m89

Javelot (400 g)

Date
09/04/2017
Annee
2017
Perf int
2789
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 33m85

Marteau (3 kg)

Date
18/11/2017
Annee
2017
Perf int
3385
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 48m12

Marteau (2 kg)

Date
14/10/2017
Annee
2017
Perf int
4812
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 9m50

Poids (2 kg)

Date
02/04/2017
Annee
2017
Perf int
950
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 32m04

Disque (0.6 kg)

Date
25/03/2017
Annee
2017
Perf int
3204
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
PROGRESSION 30m57

Disque (0.8 kg)

Date
18/11/2017
Annee
2017
Perf int
3057
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 109 pts

Triathlon Table 2017

Date
11/06/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 040
Lieu
NIVEAU FFA 109 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2017
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2016 (17 entrees)

En 2016 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

Triple saut — meilleure perf 7m73, niveau D6 · Longueur — meilleure perf 4m10, niveau D3 · Hauteur — meilleure perf 1m08 · Perche — meilleure perf 1m80, niveau D5 · 1 000m — meilleure perf 4'40''66 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 104 pts, niveau R2 · Tetrathlon Jav. BF — meilleure perf 1 070 pts · 100m — meilleure perf 14''53, niveau D1 · 50m — meilleure perf 7''61, niveau R3 · 50m Haies (65) — meilleure perf 9''72 · Marteau (2 kg) — meilleure perf 41m11 · Javelot (400 g) — meilleure perf 24m26 · Poids (2 kg) — meilleure perf 7m93 · Disque (0.6 kg) — 1 podium, meilleure perf 31m69, niveau Régional, 0e place.

  • Club : Stade Mont De Marsan
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R2)
  • Vent moyen : -0.3 m/s sur 3 courses
Sprint (3)
PROGRESSION 14''53

100m

Date
20/03/2016
Annee
2016
Perf int
1453
Niveaux
D1
Vent
+0.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
Dax
PROGRESSION 7''61

50m

Date
18/06/2016
Annee
2016
Perf int
761
Niveaux
R5
Vent
+0.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
PROGRESSION 7''42

50m

Date
10/07/2016
Annee
2016
Perf int
742
Niveaux
R3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 9''72

50m Haies (65)

Date
16/10/2016
Annee
2016
Perf int
972
Niveaux
Vent
-1.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'40''66

1 000m

Date
09/04/2016
Annee
2016
Perf int
28066
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 7m73

Triple saut

Date
03/04/2016
Annee
2016
Perf int
773
Niveaux
D6
Vent
-2.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
PROGRESSION 4m10

Longueur

Date
16/10/2016
Annee
2016
Perf int
410
Niveaux
D3
Vent
-1.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
PROGRESSION 1m08

Hauteur

Date
03/04/2016
Annee
2016
Perf int
108
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
PROGRESSION 1m80

Perche

Date
20/03/2016
Annee
2016
Perf int
180
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
Dax
Lancers (5)
PROGRESSION 41m11

Marteau (2 kg)

Date
16/10/2016
Annee
2016
Perf int
4111
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
PROGRESSION 24m26

Javelot (400 g)

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
2426
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
PROGRESSION 7m93

Poids (2 kg)

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
793
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
PROGRESSION 31m69

Disque (0.6 kg)

Date
18/06/2016
Annee
2016
Perf int
3169
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
PODIUM 31m69

Disque (0.6 kg)

Date
18/06/2016
Annee
2016
Perf int
3169
Niv. compet
Régional
Place
Championne BEF - AQU
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 104 pts

Triathlon Table 2017

Date
18/06/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
PROGRESSION 1 070 pts

Tetrathlon Jav. BF

Date
09/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
NIVEAU FFA 104 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2016
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2015 (9 entrees)

En 2015 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Kids Athlétics — record personnel, 1 podium, meilleure perf 84 pts, niveau Départemental, 0e place · 21/03 — meilleure perf Challenge alain giffard 2015 2, niveau AQU · 11/04 — meilleure perf Challenge alain giffard 2015 3, niveau AQU · 09/05 — meilleure perf Challenge alain giffard 2015 4, niveau AQU · 25/05 — meilleure perf Championnats triathlons et ind, niveau AQU · 30/05 — meilleure perf Challenge alain giffard 2015 5, niveau AQU · 11/01 — meilleure perf Championnat départemental de c, niveau AQU.

  • Club : Stade Mont De Marsan
  • Specialite : Autres (9 entrees / 9, 100%)
  • Lieu principal : Dax (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Autres (9)
RECORD 84 pts

Kids Athlétics

Date
25/05/2015
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
Dax
PROGRESSION 84 pts

Kids Athlétics

Date
25/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
AQU / 040
Lieu
Dax
PODIUM 84 pts

Kids Athlétics

Date
25/05/2015
Annee
2015
Niv. compet
Départemental
Place
Championne POF - 040
Lieu
Dax
NIVEAU FFA Challenge alain giffard 2015 2

21/03

Annee niv.
2015
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Challenge alain giffard 2015 3

11/04

Annee niv.
2015
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Challenge alain giffard 2015 4

09/05

Annee niv.
2015
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Championnats triathlons et ind

25/05

Annee niv.
2015
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Challenge alain giffard 2015 5

30/05

Annee niv.
2015
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Championnat départemental de c

11/01

Annee niv.
2015
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2014 (6 entrees)

En 2014, l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

11/10 — meilleure perf Challenge alain giffard 2015 1, niveau AQU · 15/03 — meilleure perf Challenge alain giffard 2014 -, niveau AQU · 29/03 — meilleure perf Challenge alain giffard 2014 -, niveau AQU · 08/05 — meilleure perf Challenge alain giffard 2014 -, niveau AQU · 09/06 — meilleure perf Challenge alain giffard 2014 -, niveau AQU · 05/01 — meilleure perf Championnats des landes de cro, niveau AQU.

  • Club : Stade Mont De Marsan
  • Specialite : Autres (6 entrees / 6, 100%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Autres (6)
NIVEAU FFA Challenge alain giffard 2015 1

11/10

Annee niv.
2014
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Challenge alain giffard 2014 -

15/03

Annee niv.
2014
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Challenge alain giffard 2014 -

29/03

Annee niv.
2014
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Challenge alain giffard 2014 -

08/05

Annee niv.
2014
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Challenge alain giffard 2014 -

09/06

Annee niv.
2014
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA Championnats des landes de cro

05/01

Annee niv.
2014
Code niv
AQU
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

Sans annee (2 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marteau (3 kg) — record personnel, meilleure perf 44m87, niveau R1 · Marteau (2 kg) — record personnel, meilleure perf 48m12.

  • Clubs : 29 Juin 2019, 14 Oct. 2017
  • Specialite : Lancers (2 entrees / 2, 100%)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Lancers (2)
RECORD 44m87

Marteau (3 kg)

Perf int
4487
Niveaux
R1
Club
Ligue/Dept
Saint Renan
RECORD 48m12

Marteau (2 kg)

Perf int
4812
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Mont De Marsan
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Noemie DEGLISE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Noemie DEGLISE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.