Aller au contenu
Comparer
BOSII
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

David BOSII

David BOSII
ES  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 187 cm  |  Poids : 76 kg
🌐 Profil public
Suivez David BOSII Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
11titres
Champion Régional champion 2e
Champion Départemental 10×champion 2e
Niveau II
IR1
Interregional 1
10 saisons disputées 2016–2025
Famille Interregional
Encore 20 cm pour passer R4 sur Longueur
Anciens niveaux
IR3 R2 R4 R5 D5 D6
En chiffres III
10 Annees actives
12 Competitions
23 Podiums
0 Selection
2016–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
15
Records
N4
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2020 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
23top 3
111er 62e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''67 sur 60m - Salle — 2023

L'annee charniere
2019
6 podiums  ·  niveau R2
Hall of fame
  1. 01
    1er place Perche - Salle 4m68
    Bordeaux · 2025
  2. 02
    1er place Perche - Salle 2m80
    Bordeaux · 2020
  3. 03
    1er place Hauteur - Salle 1m58
    Bordeaux · 2020
  4. 04
    1er place Hauteur 1m50
    Saint Andre De Cubzac · 2019
  5. 05
    1er place 50m Haies (65)-Salle 8''65
    Bordeaux · 2019
?

Le saviez-vous 15 epreuves differentes a son palmares, sur 10 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2025
Superdevoluy · Perche - Salle
Derniere course
6 juil. 2025
Villeneuve Sur Lot · Marteau (6 kg)
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Perche - Salle

— Carriere —
2016 2025
10 annees actives
59
Competitions
28
Disciplines
23
Podiums
3
km parcourus
27
Lieux differents
Lieux de compétition — 27 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 8 perfs IR1 Perche - Salle
  • 2024 4 perfs IR1 Perche
  • 2023 7 perfs IR1 Perche
  • 2022 6 perfs IR1 110m Haies (91)
  • 2021 12 perfs IR3 Perche
  • 2020 13 perfs R4 Perche
  • 2019 17 perfs D3 Hauteur
  • 2018 13 perfs D4 Hauteur
  • 2017 4 perfs —
  • 2016 1 perf —
  • 110m Haies (91) 14''65 IR1 2022
  • Triple saut 13m08 R1 2025
  • 60m - Salle 7''67 R2 2023
  • Longueur 5m65 R5 2021
  • Marteau (6 kg) 38m38 R6 2025
  • Disque (1.2 kg) 31m69 D1 2021
  • Marteau (7.26 kg) 25m13 D4 2025
  • 50m Haies (84)-Salle 8''08 —
  • 100m Haies (84) 14''35 — 2021
  • Hauteur - Salle 1m78 — 2023
  • Perche - Salle 4m80 —
  • Disque (2.0 kg) 27m11 — 2022
  • Poids (4 kg) - Salle 8m75 — 2020
  • Penta Pch MH-Salle 2 205 pts — 2020
  • Triathlon U14-U16 121 pts — 2021
  • IR1 5 perfs 3 ep. 2022-2025
  • IR2 2 perfs 2 ep. 2022-2025
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2021-2025
  • R1 3 perfs 2 ep. 2025
  • R2 2 perfs 1 ep. 2023-2024
  • R3 1 perf 1 ep. 2025
  • R4 3 perfs 3 ep. 2020-2023
  • R5 1 perf 1 ep. 2021
  • R6 2 perfs 1 ep. 2025
  • D1 3 perfs 3 ep. 2020-2025
  • D3 1 perf 1 ep. 2019
  • D4 3 perfs 2 ep. 2018-2025
  • D7 2 perfs 2 ep. 2018-2019

145 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (23 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Triple saut — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 13m08, niveau R1, 2e place · Perche - Salle — 5 competitions, 1 podium, meilleure perf 4m73, niveau IR1, 1er place · Perche — 2 competitions, meilleure perf 4m73, niveau IR3, 1er place · Marteau (6 kg) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 38m38, niveau R6, 1er place · Marteau (7.26 kg) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 25m13, niveau D4, 8e place.

  • Club : Us Talence
  • Specialite : Sauts (16 entrees / 23, 70%)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sauts (16)
RECORD 13m08

Triple saut

Date
18/05/2025
Perf int
1308
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 13m08

Triple saut

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
1308
Niveaux
R1 R3
Vent
+1.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4m73

Perche - Salle

Date
18/01/2025
Annee
2025
Perf int
473
Niveaux
IR1 IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4m73

Perche

Date
18/01/2025
Annee
2025
Perf int
473
Niveaux
IR3 R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RESULTAT 12m50

Triple saut

Date
06/07/2025
Annee
2025
Perf int
1250
Niv. resultat
R3
Points
694
Vent
+1.1
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 4m15

Perche

Date
04/06/2025
Annee
2025
Perf int
415
Niv. resultat
R1
Points
766
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 13m08

Triple saut

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
1308
Niv. resultat
R1
Points
754
Vent
+1.5
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 4m35

Perche

Date
07/05/2025
Annee
2025
Perf int
435
Niv. resultat
IR3
Points
819
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 4m59

Perche - Salle

Date
26/01/2025
Annee
2025
Perf int
459
Niv. resultat
IR2
Points
883
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 4m73

Perche - Salle

Date
18/01/2025
Annee
2025
Perf int
473
Niv. resultat
IR1
Points
921
Tour
Conco 1
Place
10
Lieu
RESULTAT 4m61

Perche - Salle

Date
11/01/2025
Annee
2025
Perf int
461
Niv. resultat
IR1
Points
889
Tour
Final 1
Place
14
Lieu
RESULTAT 4m71

Perche - Salle

Annee
2025
Perf int
471
Niv. resultat
IR1
Points
916
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 4m68

Perche - Salle

Annee
2025
Perf int
468
Niv. resultat
IR1
Points
908
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
PODIUM 4m68

Perche - Salle

Annee
2025
Perf int
468
Niv. compet
Régional
Place
Champion JUM - N-A
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 4m73

Perche - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
473
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 4m71

Perche - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
471
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Lancers (7)
RECORD 38m38

Marteau (6 kg)

Date
06/07/2025
Perf int
3838
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RECORD 25m13

Marteau (7.26 kg)

Date
18/05/2025
Perf int
2513
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 25m13

Marteau (7.26 kg)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
2513
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 38m38

Marteau (6 kg)

Date
06/07/2025
Annee
2025
Perf int
3838
Niveaux
D1 R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RESULTAT 38m38

Marteau (6 kg)

Date
06/07/2025
Annee
2025
Perf int
3838
Niv. resultat
R6
Points
561
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 36m29

Marteau (6 kg)

Date
18/06/2025
Annee
2025
Perf int
3629
Niv. resultat
D1
Points
529
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 25m13

Marteau (7.26 kg)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
2513
Niv. resultat
D4
Points
359
Tour
Final 1
Place
8
Lieu

2024 (6 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Perche - Salle — meilleure perf 4m80, niveau N4 · Perche — meilleure perf 4m75, niveau IR1 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m78 · 60m - Salle — meilleure perf 7''67, niveau R2.

  • Club : Us Talence
  • Specialite : Sauts (5 entrees / 6, 83%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche - Salle +20 cm, 60m - Salle +20 centiemes, Hauteur - Salle +8 cm
  • Lieu principal : Bordeaux (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 7''67

60m - Salle

Date
02/12/2023
Annee
2024
Perf int
767
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 4m80

Perche - Salle

Annee
2024
Perf int
480
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4m75

Perche

Date
03/07/2024
Annee
2024
Perf int
475
Niveaux
IR1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1m78

Hauteur - Salle

Date
02/12/2023
Annee
2024
Perf int
178
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 4m80

Perche - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
480
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 4m75

Perche

Annee niv.
2024
Perf int
475
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2023 (10 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''67, niveau R2 · Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m78 · Perche — 1 podium, meilleure perf 4m75, niveau IR1, 3e place · Perche - Salle — meilleure perf 4m60 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 24m41.

  • Club : Us Talence
  • Specialite : Sauts (7 entrees / 10, 70%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche +34 cm, Perche - Salle +27 cm
  • Lieu principal : Bordeaux (5/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 7''67

60m - Salle

Date
02/12/2023
Perf int
767
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 7''87

60m - Salle

Date
04/12/2022
Annee
2023
Perf int
787
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Sauts (7)
RECORD 1m78

Hauteur - Salle

Date
02/12/2023
Perf int
178
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4m75

Perche

Date
16/07/2023
Annee
2023
Perf int
475
Niveaux
IR1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1m70

Hauteur - Salle

Date
04/12/2022
Annee
2023
Perf int
170
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4m60

Perche - Salle

Date
17/12/2022
Annee
2023
Perf int
460
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 4m75

Perche

Date
14/07/2023
Annee
2023
Perf int
475
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
National
Place
3ème (place) National CAM
Lieu
NIVEAU FFA 4m75

Perche

Annee niv.
2023
Perf int
475
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 4m73

Perche

Annee niv.
2023
Perf int
473
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 24m41

Disque (2.0 kg)

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
2441
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2022 (11 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

110m Haies (91) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 14''65, niveau IR1, 2e place · Disque (2.0 kg) — record personnel, meilleure perf 27m11 · Perche — 1 podium, meilleure perf 4m41, niveau IR2, 2e place · Perche - Salle — 1 podium, meilleure perf 4m33, niveau IR1, 3e place.

  • Club : Us Talence
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche +7 cm, Perche - Salle +28 cm
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Haies (4)
RECORD 14''65

110m Haies (91)

Date
05/06/2022
Perf int
1465
Niveaux
IR1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 14''65

110m Haies (91)

Date
05/06/2022
Annee
2022
Perf int
1465
Niveaux
IR1
Vent
+2.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 14''65

110m Haies (91)

Date
05/06/2022
Annee
2022
Perf int
1465
Niv. resultat
IR1
Niv. compet
Départemental
Vent
+2.0
Place
Vice champion CAM - 033
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 14''65

110m Haies (91)

Annee niv.
2022
Perf int
1465
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Sauts (5)
PROGRESSION 4m41

Perche

Date
29/06/2022
Annee
2022
Perf int
441
Niveaux
IR2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4m33

Perche - Salle

Date
29/01/2022
Annee
2022
Perf int
433
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 4m40

Perche

Date
02/07/2022
Annee
2022
Perf int
440
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion CAM
Rang
2
Lieu
PODIUM 4m08

Perche - Salle

Annee
2022
Perf int
408
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) CAM - N-A
Lieu
NIVEAU FFA 4m60

Perche - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
460
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Lancers (2)
RECORD 27m11

Disque (2.0 kg)

Date
08/05/2022
Perf int
2711
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 27m11

Disque (2.0 kg)

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
2711
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2021 (14 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 14''35 · Longueur — record personnel, meilleure perf 5m65, niveau R5 · Perche — meilleure perf 4m34, niveau IR3 · Hauteur — meilleure perf 1m74, niveau R4 · Perche - Salle — 1 podium, meilleure perf 4m05, niveau Départemental, 2e place · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 31m69, niveau D1 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 121 pts, niveau IR1.

  • Club : Us Talence
  • Vs annee precedente : amelioration sur Perche +78 cm, Hauteur +14 cm, Perche - Salle +1,25 m
  • Lieu principal : Talence (6/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR1)
Haies (3)
RECORD 14''35

100m Haies (84)

Date
01/05/2021
Perf int
1435
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 14''24 (F)

100m Haies (84)

Date
06/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Vent
+2.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 14''35 (+0.5) *

100m Haies (84)

Date
01/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Sauts (6)
RECORD 5m65

Longueur

Date
01/05/2021
Perf int
565
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 5m65 (+1.5) *

Longueur

Date
01/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4m34

Perche

Date
24/10/2021
Annee
2021
Perf int
434
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1m74

Hauteur

Date
06/06/2021
Annee
2021
Perf int
174
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4m05

Perche - Salle

Date
14/11/2021
Annee
2021
Perf int
405
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 4m00

Perche - Salle

Date
18/12/2021
Annee
2021
Perf int
400
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion CAM - 033
Rang
2
Lieu
Lancers (2)
RECORD 31m69

Disque (1.2 kg)

Date
08/05/2021
Perf int
3169
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 31m69 *

Disque (1.2 kg)

Date
08/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Autres (3)
RECORD 121 pts

Triathlon U14-U16

Date
06/06/2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 121 pts

Triathlon U14-U16

Date
06/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 121 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2020 (17 entrees)

En 2020 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 8m75 · Penta Pch MH-Salle — record personnel, meilleure perf 2 205 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 103 pts, niveau IR3 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 88 pts · Perche — meilleure perf 3m56, niveau R4 · Perche - Salle — 1 podium, meilleure perf 2m80, niveau Départemental, 1er place · Hauteur - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m58, niveau Départemental, 1er place · Hauteur — meilleure perf 1m60, niveau D1 · 100m Haies (84) — meilleure perf 14''87 (F) · 50m Haies (84)-Salle — 1 podium, meilleure perf 8''08, niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Us Talence
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) - Salle +1,32 m, Hauteur - Salle +8 cm, 50m Haies (84)-Salle +26 centiemes, Hauteur +10 cm
  • Lieu principal : Bordeaux (11/17 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR3)
Haies (4)
PROGRESSION 14''87 (F)

100m Haies (84)

Date
11/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Vent
+2.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 14''99

100m Haies (84)

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
1499
Niveaux
Vent
-0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 8''08

50m Haies (84)-Salle

Annee
2020
Perf int
808
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 8''21

50m Haies (84)-Salle

Annee
2020
Perf int
821
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion MIM - 033
Rang
2
Lieu
Sauts (6)
PROGRESSION 3m56

Perche

Date
07/08/2020
Annee
2020
Perf int
356
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2m80

Perche - Salle

Date
11/01/2020
Annee
2020
Perf int
280
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1m58

Hauteur - Salle

Annee
2020
Perf int
158
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1m60

Hauteur

Date
11/10/2020
Annee
2020
Perf int
160
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 2m80

Perche - Salle

Annee
2020
Perf int
280
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MIM - 033
Rang
1
Lieu
PODIUM 1m58

Hauteur - Salle

Annee
2020
Perf int
158
Niv. compet
Départemental
Place
Champion MIM - 033
Rang
1
Lieu
Lancers (2)
RECORD 8m75

Poids (4 kg) - Salle

Date
11/01/2020
Perf int
875
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 8m75

Poids (4 kg) - Salle

Date
11/01/2020
Annee
2020
Perf int
875
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Autres (5)
RECORD 2 205 pts

Penta Pch MH-Salle

Date
11/01/2020
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2 205 pts

Penta Pch MH-Salle

Date
11/01/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 103 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 88 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 103 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2020
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2019 (24 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 16 epreuves :

50m Haies (65)-Salle — 1 podium, meilleure perf 8''65, niveau Départemental, 1er place · 50m Haies (65) — 1 podium, meilleure perf 8''25, niveau Départemental, 3e place · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''34 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 7m43 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 26m71 · Tetrathlon Disque BM — meilleure perf 1 765 pts · Poids (3 kg) - Salle — 1 podium, meilleure perf 8m62, niveau Départemental, 1er place · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 98 pts · Penta Pch MH-Salle — meilleure perf 1 949 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 107 pts, niveau R2 · Tetra disq bh — 1 podium, meilleure perf 1 200 pts, niveau Départemental, 3e place · 1 000m — meilleure perf 3'26''29 · Hauteur - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m50, niveau Départemental, 1er place · Hauteur — 1 podium, meilleure perf 1m50, niveau D3, 1er place · Perche - Salle — meilleure perf 2m90 · 50m — meilleure perf 7''59, niveau D7.

  • Club : Us Talence
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m Haies (65)-Salle +40 centiemes, Disque (1.0 kg) +8,36 m, 50m Haies (65) +56 centiemes, 1 000m +20,30 s, Hauteur - Salle +12 cm …
  • Lieu principal : Bordeaux (11/24 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R2)
  • Vent moyen : +0.3 m/s sur 4 courses
Sprint (1)
PROGRESSION 7''59

50m

Date
23/06/2019
Annee
2019
Perf int
759
Niveaux
D7
Vent
-1.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Haies (6)
PROGRESSION 8''65

50m Haies (65)-Salle

Date
16/03/2019
Annee
2019
Perf int
865
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 8''25

50m Haies (65)

Date
12/10/2019
Annee
2019
Perf int
825
Niveaux
Vent
-1.1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 7''95 (F)

50m Haies (65)

Date
27/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+3.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 8''34

50m Haies (84)-Salle

Date
15/12/2019
Annee
2019
Perf int
834
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 8''53

50m Haies (65)

Date
08/06/2019
Annee
2019
Perf int
853
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.2
Place
3ème (place) BEM - 033
Lieu
PODIUM 8''65

50m Haies (65)-Salle

Date
16/03/2019
Annee
2019
Perf int
865
Niv. compet
Départemental
Place
Champion M
Rang
1
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'26''29

1 000m

Date
27/04/2019
Annee
2019
Perf int
20629
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 1m50

Hauteur - Salle

Date
16/03/2019
Annee
2019
Perf int
150
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
31/03/2019
Annee
2019
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2m90

Perche - Salle

Date
15/12/2019
Annee
2019
Perf int
290
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 1m50

Hauteur

Date
08/06/2019
Annee
2019
Perf int
150
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Départemental
Place
Champion BEM - 033
Rang
1
Lieu
PODIUM 1m50

Hauteur - Salle

Date
16/03/2019
Annee
2019
Perf int
150
Niv. compet
Départemental
Place
Champion M
Rang
1
Lieu
Lancers (5)
PROGRESSION 7m43

Poids (4 kg) - Salle

Date
01/12/2019
Annee
2019
Perf int
743
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 26m71

Disque (1.0 kg)

Date
06/10/2019
Annee
2019
Perf int
2671
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1 765 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
27/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 8m62

Poids (3 kg) - Salle

Date
16/03/2019
Annee
2019
Perf int
862
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 8m62

Poids (3 kg) - Salle

Date
16/03/2019
Annee
2019
Perf int
862
Niv. compet
Départemental
Place
Champion M
Rang
1
Lieu
Autres (6)
PROGRESSION 98 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
16/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1 949 pts

Penta Pch MH-Salle

Date
01/12/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 107 pts

Triathlon U14-U16

Date
06/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 95 pts

Triathlon U14-U16

Date
31/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 1 200 pts

Tetra disq bh

Date
06/04/2019
Annee
2019
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) BEM - 033
Lieu
NIVEAU FFA 107 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2018 (19 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 13 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 80 pts, niveau R4 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 80 pts · Tetra disq bh — 1 podium, meilleure perf 1 205 pts, niveau Départemental, 2e place · Tetrathlon Disque BM — meilleure perf 1 205 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 17m73 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 6m46 · Disque (1.0 kg) — 2 podiums, meilleure perf 18m35, niveau Départemental, 3e place · 1 000m — meilleure perf 3'46''59 · 50m Haies (65) — 1 podium, meilleure perf 8''81, niveau Départemental, 1er place · 50m Haies (65)-Salle — meilleure perf 9''05 · Hauteur — 1 podium, meilleure perf 1m46, niveau D4, 2e place · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m38 · Longueur — meilleure perf 4m20, niveau D7.

  • Club : Us Talence
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m Haies (65)-Salle +80 centiemes
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R4)
Haies (3)
PROGRESSION 8''81

50m Haies (65)

Date
20/10/2018
Annee
2018
Perf int
881
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 9''05

50m Haies (65)-Salle

Date
18/11/2018
Annee
2018
Perf int
905
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 9''55

50m Haies (65)

Date
17/06/2018
Annee
2018
Perf int
955
Niv. compet
Départemental
Vent
-1.5
Place
Champion BEM - 033
Rang
1
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'46''59

1 000m

Date
08/04/2018
Annee
2018
Perf int
22659
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 1m46

Hauteur

Date
20/10/2018
Annee
2018
Perf int
146
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1m38

Hauteur - Salle

Date
03/03/2018
Annee
2018
Perf int
138
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4m20

Longueur

Date
08/07/2018
Annee
2018
Perf int
420
Niveaux
D7
Vent
+1.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 1m30

Hauteur

Date
17/06/2018
Annee
2018
Perf int
130
Niv. resultat
D7
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion BEM - 033
Rang
2
Lieu
Lancers (6)
PROGRESSION 1 205 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
07/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 17m73

Javelot (500 g)

Date
20/10/2018
Annee
2018
Perf int
1773
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 6m46

Poids (3 kg) - Salle

Date
03/03/2018
Annee
2018
Perf int
646
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 18m35

Disque (1.0 kg)

Date
12/05/2018
Annee
2018
Perf int
1835
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 14m63

Disque (1.0 kg)

Date
24/03/2018
Annee
2018
Perf int
1463
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) BEM - 033
Lieu
PODIUM 17m05

Disque (1.0 kg)

Date
17/06/2018
Annee
2018
Perf int
1705
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) BEM - 033
Lieu
Autres (5)
PROGRESSION 80 pts

Triathlon U14-U16

Date
28/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Pau
PROGRESSION 87 pts

Triathlon U14-U16

Date
20/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 80 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
18/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 1 205 pts

Tetra disq bh

Date
07/04/2018
Annee
2018
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion BEM - 033
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 87 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2017 (8 entrees)

En 2017 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Hauteur - Salle — 1 podium, meilleure perf 1m38, niveau Départemental, 1er place · 50m Haies (65)-Salle — 1 podium, meilleure perf 9''85, niveau Départemental, 1er place · Poids (3 kg) - Salle — 1 podium, meilleure perf 6m61, niveau Départemental, 1er place · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 73 pts, niveau R5.

  • Club : Us Talence
  • Lieu principal : Bordeaux (7/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau R5)
Haies (2)
PROGRESSION 9''85

50m Haies (65)-Salle

Date
02/12/2017
Annee
2017
Perf int
985
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 9''85

50m Haies (65)-Salle

Date
02/12/2017
Annee
2017
Perf int
985
Niv. compet
Départemental
Place
Champion BEM - 033
Rang
1
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 1m38

Hauteur - Salle

Date
02/12/2017
Annee
2017
Perf int
138
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 1m38

Hauteur - Salle

Date
02/12/2017
Annee
2017
Perf int
138
Niv. compet
Départemental
Place
Champion BEM - 033
Rang
1
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 6m61

Poids (3 kg) - Salle

Date
02/12/2017
Annee
2017
Perf int
661
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PODIUM 6m61

Poids (3 kg) - Salle

Date
02/12/2017
Annee
2017
Perf int
661
Niv. compet
Départemental
Place
Champion BEM - 033
Rang
1
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 73 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
02/12/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 73 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee niv.
2017
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2016 (5 entrees)

En 2016 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Triathlon Table 2017 — meilleure perf 33 pts · 11/12 — meilleure perf Cross national du c.a.béglais , niveau AQU · 08/10 — meilleure perf Poussinade 7ème journée - Sain, niveau AQU · 06/11 — meilleure perf Cross de libourne - Libourne, niveau AQU · 14/12 — meilleure perf Journée ust - trathlon pass at, niveau AQU.

  • Club : Us Talence
  • Specialite : Autres (5 entrees / 5, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Autres (5)
PROGRESSION 33 pts

Triathlon Table 2017

Date
14/12/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA Cross national du c.a.béglais

11/12

Annee niv.
2016
Code niv
AQU
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Poussinade 7ème journée - Sain

08/10

Annee niv.
2016
Code niv
AQU
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Cross de libourne - Libourne

06/11

Annee niv.
2016
Code niv
AQU
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Journée ust - trathlon pass at

14/12

Annee niv.
2016
Code niv
AQU
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2014 (3 entrees)

En 2014, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

22/11 — meilleure perf Cross sud ouest - Gujan mestra, niveau AQU · 01/05 — meilleure perf Quadrathlon ea et po - Portets, niveau AQU · 09/11 — meilleure perf Poussinade de cross d'athlé no, niveau AQU.

  • Club : Us Talence
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Cross sud ouest - Gujan mestra

22/11

Annee niv.
2014
Code niv
AQU
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Quadrathlon ea et po - Portets

01/05

Annee niv.
2014
Code niv
AQU
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Poussinade de cross d'athlé no

09/11

Annee niv.
2014
Code niv
AQU
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2013 (3 entrees)

En 2013, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

12/10 — meilleure perf Poussinade de l'assm - Saint m, niveau AQU · 16/11 — meilleure perf Poussinade du comité 33 - Bord, niveau AQU · 24/11 — meilleure perf Cross sud ouest - Gujan mestra, niveau AQU.

  • Club : Us Talence
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Poussinade de l'assm - Saint m

12/10

Annee niv.
2013
Code niv
AQU
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Poussinade du comité 33 - Bord

16/11

Annee niv.
2013
Code niv
AQU
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Cross sud ouest - Gujan mestra

24/11

Annee niv.
2013
Code niv
AQU
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

Sans annee (2 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''08 · Perche - Salle — record personnel, meilleure perf 4m80.

  • Club : Us Talence
  • Specialite : Haies (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Bordeaux (1/2 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Haies (1)
RECORD 8''08

50m Haies (84)-Salle

Perf int
808
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Sauts (1)
RECORD 4m80

Perche - Salle

Perf int
480
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de David BOSII

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de David BOSII

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.