Aller au contenu
Comparer
ROZALSKI
N2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Anthony ROZALSKI

Anthony ROZALSKI
France  ·  N2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 182 cm  |  Poids : 72 kg
🌐 Profil public
Suivez Anthony ROZALSKI Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
21 / 25 niveaux
N2
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 20 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 20 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National3/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N1

Portrait

Chargement...

Palmares I
4titres
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
N2
National 2
17 saisons disputées 2006–2026 · 21 ans d’amplitude
Famille National
Encore 28.62 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
N3 N4 IR1 IR3 R1
En chiffres III
17 Annees actives
4 Competitions
12 Podiums
0 Selection
2006–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
12
Records
N2
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2013 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
12top 3
41er 22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

58''88 sur 400m Piste Courte — 2014

L'annee charniere
2024
1 podium  ·  niveau N2
Hall of fame
  1. 01
    1er place Esm - sem 28'12''
    Sartrouville · 2020
  2. 02
    1er place Course - ccm 11'49''
    Verneuil Sur Seine · 2019
  3. 03
    1er place 10 Km Route 32'56''
    Conflans Sainte-Honor · 2017
  4. 04
    1er place 3 000m 9'36''89
    Tomblaine · 2014
  5. 05
    2e place Ccm 12'19''
    Verneuil Sur Seine · 2018
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 17 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
3 janv. 2026
Pulnoy · Course des rois / tcx
Derniere course
2 aout 2026
Xonrupt Longemer · Foulées de longemer 12km / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m

— Carriere —
2006 2026
17 annees actives
65
Competitions
16
Disciplines
12
Podiums
917
km parcourus
36
Lieux differents
Lieux de compétition — 36 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs —
  • 2025 4 perfs R1 3 000m
  • 2024 4 perfs N2 Marathon
  • 2023 4 perfs N2 Marathon
  • 2022 2 perfs —
  • 2021 3 perfs N4 Marathon
  • 2020 7 perfs IR1 5 000m
  • 2019 6 perfs IR2 3 000m
  • 2018 3 perfs R1 3 000m
  • 2017 5 perfs IR3 3 000m
  • 2016 4 perfs IR2 5 000m
  • 2015 7 perfs IR4 5 000m
  • 2014 9 perfs R2 5 000m
  • 2013 3 perfs —
  • 2012 1 perf —
  • 2011 1 perf —
  • 2006 1 perf —
  • Marathon 2h16'46'' N2 2023
  • 5 000m 14'59''37 IR1 2020
  • 3 000m 8'41''58 IR2 2020
  • 1 500m 4'09''14 IR4 2020
  • 1 000m 2'44''62 R3 2017
  • 400m Piste Courte 58''88 R6 2014
  • 800m Piste Courte 2'09''37 — 2014
  • 1 500m Piste Courte 4'28''36 — 2013
  • 3 000m Piste Courte 9'17''32 — 2015
  • 10 Km Route 30'43'' — 2019
  • 20 Km Route 1h02'07'' — 2023
  • 1/2 Marathon 1h06'16'' — 2025
  • N2 2 perfs 1 ep. 2023-2024
  • N4 1 perf 1 ep. 2021
  • IR1 2 perfs 1 ep. 2020
  • IR2 5 perfs 2 ep. 2016-2020
  • IR3 1 perf 1 ep. 2017
  • IR4 5 perfs 3 ep. 2015-2020
  • R1 2 perfs 1 ep. 2018-2025
  • R2 2 perfs 2 ep. 2014-2015
  • R3 3 perfs 2 ep. 2014-2017
  • R6 2 perfs 1 ep. 2014

101 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (7 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 31'03'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h06'16'', niveau N3 · Foulées de longemer 12km / tcx — 1 competition, meilleure perf 38'18, 1er place · 10 km de frouard / tcx — 1 competition, meilleure perf 31'51, 2e place · Course 10 / tcm — 1 competition, meilleure perf 32'00'', 6e place · Course des rois / tcx — 1 competition, meilleure perf 40'50, 1er place.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
PROGRESSION 31'03''

10 Km Route

Date
30/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1h06'16''

1/2 Marathon

Date
16/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RESULTAT 38'18

Foulées de longemer 12km / tcx

Date
02/08/2026
Annee
2026
Perf int
229800
Tour
H.Stade
Place
1
Lieu
RESULTAT 31'51

10 km de frouard / tcx

Date
01/03/2026
Annee
2026
Perf int
191100
Tour
H.Stade
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 1h06'16''

1/2 Marathon

Annee niv.
2026
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Autres (2)
RESULTAT 32'00''

Course 10 / tcm

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
6
Lieu
RESULTAT 40'50

Course des rois / tcx

Date
03/01/2026
Annee
2026
Perf int
245000
Tour
H.Stade
Place
1
Lieu

2025 (5 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h06'16'', niveau N3 · 10 Km Route — meilleure perf 30'59'' · 3 000m — meilleure perf 9'11''10, niveau R1.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Lieu principal : Boulogne Billancourt (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 9'11''10

3 000m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
55110
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Fond (4)
RECORD 1h06'16''

1/2 Marathon

Date
16/11/2025
Niveaux
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1h06'29''

1/2 Marathon

Date
17/11/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 30'59''

10 Km Route

Date
24/11/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 1h06'29''

1/2 Marathon

Annee niv.
2025
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee

2024 (6 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

20 Km Route — meilleure perf 1h02'07'', niveau N2 · 10 Km Route — meilleure perf 30'51'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h06'48'' · Marathon — meilleure perf 2h16'46'', niveau N2 · Course 9 cross long — 1 podium, meilleure perf 31'56'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Fond (5 entrees / 6, 83%)
  • Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau N4 au niveau N2)
Fond (5)
PROGRESSION 1h02'07''

20 Km Route

Date
08/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 30'51''

10 Km Route

Date
26/11/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1h06'48''

1/2 Marathon

Date
24/09/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 2h16'46''

Marathon

Date
03/12/2023
Annee
2024
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 1h02'07''

20 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
N2
Niv global annee
N2
Points niv
28
Club annee
Autres (1)
PODIUM 31'56''

Course 9 cross long

Date
07/01/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MAM - 054
Lieu

2023 (6 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h02'07'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 2h16'46'', niveau N2 · 1/2 Marathon — 1 podium, meilleure perf 1h08'01'', niveau N4, 3e place · 10 Km Route — meilleure perf 30'50''.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (2 RP)
Fond (6)
RECORD 1h02'07''

20 Km Route

Date
08/10/2023
Niveaux
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RECORD 2h16'46''

Marathon

Date
03/12/2023
Niveaux
N2
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1h08'01''

1/2 Marathon

Date
19/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 30'50''

10 Km Route

Date
02/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PODIUM 1h06'48''

1/2 Marathon

Date
24/09/2023
Annee
2023
Niv. compet
National
Place
3ème (place) National M0M
Lieu
NIVEAU FFA 1h08'01''

1/2 Marathon

Annee niv.
2023
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h08'51'' · 10 Km Route — meilleure perf 31'31'', niveau N4.

  • Clubs : Athle 78, C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 1h08'51''

1/2 Marathon

Date
20/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 31'31''

10 Km Route

Date
07/08/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 30'51''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 30'50''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2021 (4 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marathon — meilleure perf 2h25'34'', niveau N4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h08'46'' · 10 Km Route — meilleure perf 31'11''.

  • Club : Athle 78
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 2h25'34''

Marathon

Date
17/10/2021
Annee
2021
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h08'46''

1/2 Marathon

Date
03/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 31'11''

10 Km Route

Date
04/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 2h25'34''

Marathon

Annee niv.
2021
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2020 (10 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'09''14, niveau IR4 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 8'41''58, niveau IR2 · 5 000m — record personnel, meilleure perf 14'59''37, niveau IR1 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h07'03'', niveau N4 · Elite hommes — 1 podium, meilleure perf 27'30'', niveau Régional, 3e place · Esm - sem — 1 podium, meilleure perf 28'12'', niveau Départemental, 1er place.

  • Club : Athle 78
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +11,44 s, 3 000m +6,24 s
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (4)
RECORD 4'09''14

1 500m

Date
23/07/2020
Perf int
24914
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
RECORD 8'41''58

3 000m

Date
12/07/2020
Perf int
52158
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 4'09''14

1 500m

Date
23/07/2020
Annee
2020
Perf int
24914
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 8'41''58

3 000m

Date
12/07/2020
Annee
2020
Perf int
52158
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Fond (4)
RECORD 14'59''37

5 000m

Date
15/08/2020
Perf int
89937
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 14'59''37

5 000m

Date
15/08/2020
Annee
2020
Perf int
89937
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h07'03''

1/2 Marathon

Date
04/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 1h07'03''

1/2 Marathon

Annee niv.
2020
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Autres (2)
PODIUM 27'30''

Elite hommes

Date
26/01/2020
Annee
2020
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) TCM - I-F
Lieu
PODIUM 28'12''

Esm - sem

Date
12/01/2020
Annee
2020
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 078
Rang
1
Lieu

2019 (8 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 30'43'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h08'11'' · 20 Km Route — meilleure perf 1h04'43'', niveau N4 · 5 000m — meilleure perf 15'10''81, niveau IR2 · 3 000m — meilleure perf 8'47''82, niveau IR2 · Course - ccm — 1 podium, meilleure perf 11'49'', niveau Départemental, 1er place.

  • Club : Athle 78
  • Specialite : Fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +25,14 s
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 8'47''82

3 000m

Date
30/05/2019
Annee
2019
Perf int
52782
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Fond (6)
RECORD 30'43''

10 Km Route

Date
24/03/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 30'43''

10 Km Route

Date
24/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h08'11''

1/2 Marathon

Date
17/11/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h04'43''

20 Km Route

Date
13/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 15'10''81

5 000m

Date
12/06/2019
Annee
2019
Perf int
91081
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 1h04'43''

20 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Autres (1)
PODIUM 11'49''

Course - ccm

Date
30/11/2019
Annee
2019
Niv. compet
Départemental
Place
Champion TCM - 078
Rang
1
Lieu

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

3 000m — meilleure perf 9'12''96, niveau R1 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h07'26'', niveau N4 · 10 Km Route — meilleure perf 30'58'' · Esm - sem — 1 podium, meilleure perf 28'29'', niveau Départemental, 3e place · Ccm — 1 podium, meilleure perf 12'19'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Athle 78
  • Specialite : Fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR1 au niveau N4)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 9'12''96

3 000m

Date
19/05/2018
Annee
2018
Perf int
55296
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 1h07'26''

1/2 Marathon

Date
28/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 30'58''

10 Km Route

Date
30/12/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
NIVEAU FFA 1h07'26''

1/2 Marathon

Annee niv.
2018
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
Autres (2)
PODIUM 28'29''

Esm - sem

Date
14/01/2018
Annee
2018
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 078
Lieu
PODIUM 12'19''

Ccm

Date
01/12/2018
Annee
2018
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion TCM - 078
Rang
2
Lieu

2017 (9 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'44''62, niveau R3 · 3 000m — meilleure perf 8'59''46, niveau IR3 · 10 Km Route — 1 podium, meilleure perf 31'37'', niveau IR1, 1er place · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h11'34'' · Esm sem mam — 1 podium, meilleure perf 32'02'', niveau Départemental, 3e place.

  • Clubs : Us Toul Athletisme, Athle 78
  • Specialite : Fond (5 entrees / 9, 56%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +3,17 s
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 2'44''62

1 000m

Date
29/04/2017
Perf int
16462
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 2'44''62

1 000m

Date
29/04/2017
Annee
2017
Perf int
16462
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 8'59''46

3 000m

Date
07/05/2017
Annee
2017
Perf int
53946
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Fond (5)
PROGRESSION 31'37''

10 Km Route

Date
17/12/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 078
Lieu
PROGRESSION 1h11'34''

1/2 Marathon

Date
05/03/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PODIUM 32'56''

10 Km Route

Date
10/09/2017
Annee
2017
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 078
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 31'50''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 31'37''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
Autres (1)
PODIUM 32'02''

Esm sem mam

Date
08/01/2017
Annee
2017
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 054
Lieu

2016 (7 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m — meilleure perf 9'02''63, niveau IR4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h12'00'' · 5 000m — 1 podium, meilleure perf 15'18''23, niveau IR2, 3e place · 10 Km Route — meilleure perf 31'26'', niveau IR1.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Fond (6 entrees / 7, 86%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +6,93 s, 5 000m +34,84 s
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR1)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 9'02''63

3 000m

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
54263
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Fond (6)
PROGRESSION 1h12'00''

1/2 Marathon

Date
02/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 15'18''23

5 000m

Date
17/06/2016
Annee
2016
Perf int
91823
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 31'26''

10 Km Route

Date
27/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PODIUM 15'18''23

5 000m

Date
17/06/2016
Annee
2016
Perf int
91823
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) SEM - LOR
Lieu
NIVEAU FFA 31'31''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 31'26''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2015 (8 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 9'17''32 · 1 500m — meilleure perf 4'21''76, niveau R2 · 3 000m — meilleure perf 9'09''56, niveau IR4 · 5 000m — meilleure perf 15'53''07, niveau IR4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h12'49'', niveau IR3 · 10 Km Route — meilleure perf 32'46''.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +38,61 s, 3 000m Piste Courte +13,18 s, 3 000m +27,33 s
  • Lieu principal : Metz (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 9'17''32

3 000m Piste Courte

Date
11/12/2015
Perf int
55732
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 4'21''76

1 500m

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
26176
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 9'17''32

3 000m Piste Courte

Date
11/12/2015
Annee
2015
Perf int
55732
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 9'09''56

3 000m

Date
26/06/2015
Annee
2015
Perf int
54956
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 15'53''07

5 000m

Date
19/06/2015
Annee
2015
Perf int
95307
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 1h12'49''

1/2 Marathon

Date
04/10/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 32'46''

10 Km Route

Date
20/12/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
NIVEAU FFA 1h12'49''

1/2 Marathon

Annee niv.
2015
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2014 (12 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 58''88, niveau R6 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'09''37 · 3 000m — 1 podium, meilleure perf 9'36''89, niveau R3, 1er place · 3 000m Piste Courte — meilleure perf 9'30''50 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h35'28'' · 5 000m — meilleure perf 16'31''68, niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 33'02'', niveau IR3.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Lieu principal : Metz (5/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR3)
Sprint (2)
RECORD 58''88

400m Piste Courte

Date
18/01/2014
Perf int
5888
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 58''88

400m Piste Courte

Date
18/01/2014
Annee
2014
Perf int
5888
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Demi-fond (5)
RECORD 2'09''37

800m Piste Courte

Date
18/01/2014
Perf int
12937
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'09''37

800m Piste Courte

Date
18/01/2014
Annee
2014
Perf int
12937
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 9'36''89

3 000m

Date
19/04/2014
Annee
2014
Perf int
57689
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 9'30''50

3 000m Piste Courte

Date
05/12/2014
Annee
2014
Perf int
57050
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PODIUM 9'36''89

3 000m

Date
19/04/2014
Annee
2014
Perf int
57689
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 054
Rang
1
Lieu
Fond (5)
PROGRESSION 1h35'28''

1/2 Marathon

Date
05/10/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 16'31''68

5 000m

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
99168
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 33'02''

10 Km Route

Date
21/12/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
NIVEAU FFA 33'30''

10 Km Route

Annee niv.
2014
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 33'02''

10 Km Route

Annee niv.
2014
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2013 (6 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 4'28''36 · 1 500m - salle — 1 podium, meilleure perf 4'28''36, niveau Départemental, 2e place · 10 Km Route — meilleure perf 34'13'', niveau IR4.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Metz (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 4'28''36

1 500m Piste Courte

Date
08/12/2013
Perf int
26836
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 4'28''36

1 500m Piste Courte

Date
08/12/2013
Annee
2013
Perf int
26836
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PODIUM 4'28''36

1 500m - salle

Date
08/12/2013
Annee
2013
Perf int
26836
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion SEM - 054
Rang
2
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 34'13''

10 Km Route

Date
20/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
NIVEAU FFA 34'32''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 34'13''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2012 (1 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 35'32''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Neufchateau (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 35'32''

10 Km Route

Date
13/07/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2011 (1 entrees)

En 2011 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 36'00''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 36'00''

10 Km Route

Date
27/11/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2006 (1 entrees)

En 2006 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 41'49''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Kerity Paimpol (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 41'49''

10 Km Route

Date
15/08/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Anthony ROZALSKI

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Anthony ROZALSKI

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.