Aller au contenu
Comparer
VILLATTE
D3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Camille VILLATTE

Camille VILLATTE
-  ·  France  ·  D3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Camille VILLATTE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
6 / 25 niveaux
D3
Niveau actuel · Départemental
Ce niveau débloque les 5 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 5 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional0/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental6/8
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : D2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
D3
Departemental 3
5 saisons disputées 2017–2024 · 8 ans d’amplitude
Famille Departemental
Encore 5.66 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
D4 D5
En chiffres III
4 Annees actives
3 Competitions
0 Podium
0 Selection
2017–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
D3
Niveau max
102 618 athletes au niveau D1-D8
2017 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

9''56 sur 60m - Salle — 2023

L'annee charniere
2018
niveau D3
L'arc d'une carriere
Premier depart
2 juin 2024
Chateauroux · 100m
Derniere course
15 juin 2024
Romorantin Lanthenay · 100m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 50m

— Carriere —
2017 2024
5 annees actives
12
Competitions
11
Disciplines
0
Podiums
1
km parcourus
8
Lieux differents
Lieux de compétition — 8 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 7 perfs D3 100m
  • 2023 4 perfs D4 60m - Salle
  • 2019 2 perfs D7 50m
  • 2018 4 perfs —
  • 2017 5 perfs —
  • 60m - Salle 9''56 D4 2023
  • 200m Piste Courte 32''41 D4 2023
  • 100m 15''76 D5 2024
  • Longueur - Salle 3m26 D7 2023
  • 800m Piste Courte 3'14''55 — 2023
  • Triathlon Table 2017 35 pts — 2017
  • Triathlon - Salle Table 2017 64 pts — 2017
  • D3 2 perfs 1 ep. 2024
  • D4 3 perfs 2 ep. 2023-2024
  • D5 3 perfs 1 ep. 2024
  • D7 4 perfs 3 ep. 2019-2024

37 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (12 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 15''76, niveau D3, 2e place · 60m - Salle — 1 competition, meilleure perf 9''56, niveau D4, 8e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 32''41, niveau D4 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m26, niveau D7 · 800m Piste Courte — meilleure perf 3'14''55.

  • Club : Bourges Entente Athletisme
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 12, 83%)
  • Lieu principal : Aubiere (5/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.4 m/s sur 4 courses
Sprint (10)
RECORD 15''76

100m

Date
15/06/2024
Perf int
1576
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 9''56

60m - Salle

Date
02/12/2023
Annee
2024
Perf int
956
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 15''13 (F)

100m

Date
02/06/2024
Annee
2024
Niveaux
D3 D5
Vent
+2.9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 15''76

100m

Date
15/06/2024
Annee
2024
Perf int
1576
Niveaux
D3 D5
Vent
-2.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 32''41

200m Piste Courte

Date
02/12/2023
Annee
2024
Perf int
3241
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
RESULTAT 15''76

100m

Date
15/06/2024
Annee
2024
Perf int
1576
Niv. resultat
D5
Points
386
Vent
-2.1
Tour
Final 6
Place
2
Lieu
RESULTAT 15''13

100m

Date
02/06/2024
Annee
2024
Perf int
1513
Niv. resultat
D3
Points
468
Vent
+2.9
Tour
Série 2
Place
5
Lieu
RESULTAT 9''99

60m - Salle

Annee
2024
Perf int
999
Niv. resultat
D7
Points
400
Tour
Final 5
Place
8
Lieu
NIVEAU FFA 9''56

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
956
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 15''13

100m

Annee niv.
2024
Perf int
1513
Code niv
D3
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'14''55

800m Piste Courte

Date
16/12/2023
Annee
2024
Perf int
19455
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m26

Longueur - Salle

Date
02/12/2023
Annee
2024
Perf int
326
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu

2023 (4 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 9''56, niveau D4 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 32''41, niveau D4 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'14''55 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 3m26, niveau D7.

  • Club : Bourges Entente Athletisme
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Aubiere (4/4 entrees)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (2)
RECORD 9''56

60m - Salle

Date
02/12/2023
Perf int
956
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
RECORD 32''41

200m Piste Courte

Date
02/12/2023
Perf int
3241
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Demi-fond (1)
RECORD 3'14''55

800m Piste Courte

Date
16/12/2023
Perf int
19455
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Sauts (1)
RECORD 3m26

Longueur - Salle

Date
02/12/2023
Perf int
326
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu

2019 (2 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

50m — meilleure perf 8''39, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 3m13.

  • Club : Athletisme Club De Bourges
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 2, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m +7 centiemes, Longueur +20 cm
  • Lieu principal : Dreux (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''39

50m

Date
15/05/2019
Annee
2019
Perf int
839
Niveaux
D7
Vent
+0.5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m13

Longueur

Date
15/05/2019
Annee
2019
Perf int
313
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu

2018 (5 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — meilleure perf 2m93 · 50m — meilleure perf 8''46 · Javelot (400 g) — meilleure perf 9m08 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 42 pts, niveau D3.

  • Club : Athletisme Club De Bourges
  • Lieu principal : Saran (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D3)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''46

50m

Date
16/05/2018
Annee
2018
Perf int
846
Niveaux
Vent
+1.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m93

Longueur

Date
14/04/2018
Annee
2018
Perf int
293
Niveaux
Vent
+1.0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 9m08

Javelot (400 g)

Date
16/05/2018
Annee
2018
Perf int
908
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 42 pts

Triathlon U14-U16

Date
16/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
NIVEAU FFA 42 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2017 (10 entrees)

En 2017 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 35 pts · Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 64 pts · 08/01 — meilleure perf Championnats départementaux de, niveau CEN · 21/01 — meilleure perf Animation jeunes - Bourges, niveau CEN · 27/05 — meilleure perf Animation jeunes - Bourges, niveau CEN · 13/05 — meilleure perf Animation jeunes - Vignoux sur, niveau CEN · 03/06 — meilleure perf Décajeunes - Sancerre, niveau CEN.

  • Club : Athletisme Club De Bourges
  • Specialite : Autres (10 entrees / 10, 100%)
  • Lieu principal : Bourges (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Autres (10)
RECORD 35 pts

Triathlon Table 2017

Date
13/05/2017
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
RECORD 64 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
21/01/2017
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 35 pts

Triathlon Table 2017

Date
13/05/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 64 pts

Triathlon Table 2017

Date
27/05/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 64 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
21/01/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
NIVEAU FFA Championnats départementaux de

08/01

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes - Bourges

21/01

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes - Bourges

27/05

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes - Vignoux sur

13/05

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA Décajeunes - Sancerre

03/06

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2014 (4 entrees)

En 2014, l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

12/04 — meilleure perf Meeting de l'u.s.berry - Bourg, niveau CEN · 17/05 — meilleure perf Animation jeunes - Bourges, niveau CEN · 25/01 — meilleure perf Animation jeunes - Bourges, niveau CEN · 22/02 — meilleure perf Animation jeunes - Bourges, niveau CEN.

  • Club : Athletisme Club De Bourges
  • Specialite : Autres (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Autres (4)
NIVEAU FFA Meeting de l'u.s.berry - Bourg

12/04

Annee niv.
2014
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes - Bourges

17/05

Annee niv.
2014
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes - Bourges

25/01

Annee niv.
2014
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes - Bourges

22/02

Annee niv.
2014
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Camille VILLATTE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Camille VILLATTE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.