Aller au contenu
Comparer
TOLVE GRANIER
IR2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Bastien TOLVE GRANIER

Bastien TOLVE GRANIER
-  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Bastien TOLVE GRANIER Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR2
Interregional 2
7 saisons disputées 2015–2025 · 11 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 1.14 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
IR3 IR4 R1 R2
En chiffres III
7 Annees actives
4 Competitions
0 Podium
0 Selection
2015–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
IR2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2016 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

6''40 sur 50m - Salle — 2016

L'annee charniere
2019
niveau IR2
?

Le saviez-vous 11 annees de competition au plus haut niveau, de 2015 a 2025.

L'arc d'une carriere
Premier depart
6 avril 2025
Limoges · 10 Km Route
Derniere course
5 oct. 2025
Bessines Sur Gartempe · 10 km / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 60m - Salle

— Carriere —
2015 2025
7 annees actives
16
Competitions
9
Disciplines
0
Podiums
25
km parcourus
7
Lieux differents
Lieux de compétition — 7 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2020 1 perf IR4 60m - Salle
  • 2019 8 perfs IR2 60m - Salle
  • 2018 1 perf IR3 60m - Salle
  • 2017 2 perfs R1 50m - Salle
  • 2016 4 perfs IR3 60m - Salle
  • 2015 2 perfs R1 50m - Salle
  • 60m - Salle 7''33 IR2 2019
  • 100m 11''24 IR2 2019
  • 200m 23''04 IR3 2019
  • 50m - Salle 6''40 IR4 2016
  • 200m Piste Courte 23''69 R1 2019
  • IR2 4 perfs 2 ep. 2019
  • IR3 4 perfs 2 ep. 2016-2019
  • IR4 3 perfs 2 ep. 2016-2020
  • R1 4 perfs 2 ep. 2015-2019
  • R2 2 perfs 1 ep. 2015-2017
  • R4 1 perf 1 ep. 2016

34 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (4 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h03'31 · Course sur route 23,4 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 2h22'51 (2h22'26) · 10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 47'16'' (46'09'') · Les gendarmes et les voleurs de tem — 1 competition, meilleure perf 4h14'57''.

  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (3)
RESULTAT 1h03'31

10 km / tcx

Date
05/10/2025
Annee
2025
Perf int
381100
Tour
H.Stade
Place
77
Lieu
RESULTAT 2h22'51 (2h22'26)

Course sur route 23,4 km / tcx

Date
29/06/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 47'16'' (46'09'')

10 Km Route

Date
06/04/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 4h14'57''

Les gendarmes et les voleurs de tem

Date
08/06/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
255
Lieu

2020 (3 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m - Salle — meilleure perf 7''47, niveau IR4.

  • Club : Limoges Athle
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Aubiere (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (3)
PROGRESSION 7''47

60m - Salle

Date
18/01/2020
Annee
2020
Perf int
747
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 7''47

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
747
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 7''47

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
747
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2019 (10 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''33, niveau IR2 · 100m — record personnel, meilleure perf 11''24, niveau IR2 · 200m — record personnel, meilleure perf 23''04, niveau IR3 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 23''69, niveau R1.

  • Club : Limoges Athle
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 10, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +7 centiemes
  • Lieu principal : Aubiere (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR2)
Sprint (10)
RECORD 7''33

60m - Salle

Date
22/12/2019
Perf int
733
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RECORD 11''24

100m

Date
28/04/2019
Perf int
1124
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RECORD 23''04

200m

Date
04/05/2019
Perf int
2304
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
RECORD 23''69

200m Piste Courte

Date
22/12/2019
Perf int
2369
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 23''69

200m Piste Courte

Date
22/12/2019
Annee
2019
Perf int
2369
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 23''04

200m

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
2304
Niveaux
IR3
Vent
+1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 7''33

60m - Salle

Date
22/12/2019
Annee
2019
Perf int
733
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 11''24

100m

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
1124
Niveaux
IR2
Vent
1.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 11''24

100m

Annee niv.
2019
Perf int
1124
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 7''33

60m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
733
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2018 (3 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m - Salle — meilleure perf 7''40, niveau IR3.

  • Club : Limoges Athle
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
Sprint (3)
PROGRESSION 7''40

60m - Salle

Date
16/12/2018
Annee
2018
Perf int
740
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 7''46

60m - Salle

Annee niv.
2018
Perf int
746
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 7''40

60m - Salle

Annee niv.
2018
Perf int
740
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

100m — meilleure perf 11''90, niveau R2 · 50m - Salle — meilleure perf 6''45, niveau R1.

  • Club : Limoges Athle
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Limoges (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (4)
PROGRESSION 11''90

100m

Date
01/04/2017
Annee
2017
Perf int
1190
Niveaux
R2
Vent
+0.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
PROGRESSION 6''45

50m - Salle

Date
02/12/2017
Annee
2017
Perf int
645
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 087
Lieu
NIVEAU FFA 6''48

50m - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
648
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 6''45

50m - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
645
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2016 (6 entrees)

En 2016 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 6''40, niveau IR4 · 200m — meilleure perf 24''66, niveau R4 · 60m - Salle — meilleure perf 7''40, niveau IR3.

  • Clubs : Limoges Athle, Pana Loisirs
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 6, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +7 centiemes
  • Lieu principal : Limoges (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR3)
Sprint (6)
RECORD 6''40

50m - Salle

Date
17/12/2016
Perf int
640
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 6''40

50m - Salle

Date
17/12/2016
Annee
2016
Perf int
640
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 24''66

200m

Date
09/04/2016
Annee
2016
Perf int
2466
Niveaux
R4
Vent
-0.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 7''40

60m - Salle

Date
11/12/2016
Annee
2016
Perf int
740
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
NIVEAU FFA 7''41

60m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
741
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 7''40

60m - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
740
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2015 (4 entrees)

En 2015 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

50m - Salle — meilleure perf 6''47, niveau R1 · 100m — meilleure perf 11''80, niveau R2.

  • Club : Pana Loisirs
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Limoges (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (4)
PROGRESSION 6''47

50m - Salle

Date
28/11/2015
Annee
2015
Perf int
647
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
PROGRESSION 11''80

100m

Date
07/06/2015
Annee
2015
Perf int
1180
Niveaux
R2
Vent
+1.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LIM / 087
Lieu
NIVEAU FFA 6''56

50m - Salle

Annee niv.
2015
Perf int
656
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 6''47

50m - Salle

Annee niv.
2015
Perf int
647
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Bastien TOLVE GRANIER

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Bastien TOLVE GRANIER

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.