Aller au contenu
Comparer
MORT
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Nicolas MORT

Nicolas MORT
France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 185 cm  |  Poids : 67 kg
🌐 Profil public
Suivez Nicolas MORT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion Régional champion
Champion Départemental 2e
Niveau II
R1
Regional 1
22 saisons disputées 2004–2026 · 23 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 5 cm pour passer D4 sur Hauteur
Anciens niveaux
R4 R5 R6 D1 D2 D3 D4
En chiffres III
22 Annees actives
7 Competitions
3 Podiums
0 Selection
2004–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
14
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
3top 3
11er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

12''66 sur 100m — 2004

L'annee charniere
2026
niveau R1
Hall of fame
  1. 01
    1er place 3000m steeple (91) 11'38''25
    St-Quentin · 2008
  2. 02
    2e place 1 500m - salle 5'00''78
    Bordeaux · 2013
?

Le saviez-vous 14 epreuves differentes a son palmares, sur 22 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
16 mars 2025
Barcelone · Marathon
Derniere course
31 dec. 2025
Rome · 10 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3000m steeple (91)

— Carriere —
2004 2026
22 annees actives
68
Competitions
16
Disciplines
3
Podiums
694
km parcourus
31
Lieux differents
Lieux de compétition — 31 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs —
  • 2025 3 perfs R4 Marathon
  • 2024 3 perfs —
  • 2023 2 perfs R6 Marathon
  • 2022 2 perfs —
  • 2021 3 perfs —
  • 2019 4 perfs R4 Marathon
  • 2018 2 perfs —
  • 2017 3 perfs —
  • 2016 6 perfs R6 Marathon
  • 2015 5 perfs R6 5 000m
  • 2014 5 perfs D1 5 000m
  • 2013 4 perfs —
  • 2012 5 perfs D4 5 000m
  • 2011 3 perfs D4 3 000m
  • 2010 6 perfs D2 400m Haies (91)
  • 2009 3 perfs D2 5 000m
  • 2008 3 perfs D3 5 000m
  • 2007 3 perfs D2 5 000m
  • 2006 2 perfs —
  • 2005 3 perfs D3 5 000m
  • 2004 6 perfs D1 5 000m
  • Marathon 2h59'44'' R4 2019
  • 5 000m 17'54''63 R6 2015
  • 100m 12''66 D2 2004
  • 400m Haies (91) 68''09 D2 2010
  • 3 000m 10'41''59 D4 2004
  • Hauteur 1m40 D5 2010
  • 1 500m Piste Courte 5'00''78 — 2013
  • 5 Km Route 18'34'' — 2021
  • 10 Km Route 36'12'' — 2016
  • 20 Km Route 1h32'17'' — 2023
  • 1/2 Marathon 1h23'19'' —
  • 3000m steeple (91) 11'04''58 — 2017
  • Poids (7.26 kg) 6m52 — 2012
  • Disque (2.0 kg) 16m50 — 2016
  • R4 3 perfs 1 ep. 2019-2025
  • R6 4 perfs 2 ep. 2015-2023
  • D1 2 perfs 1 ep. 2004-2014
  • D2 7 perfs 4 ep. 2004-2025
  • D3 4 perfs 2 ep. 2005-2025
  • D4 4 perfs 2 ep. 2004-2012
  • D5 4 perfs 2 ep. 2009-2011

111 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 Km Route — meilleure perf 18'42'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h27'41'' · 10 Km Route — meilleure perf 40'14''.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Pessac (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 18'42''

5 Km Route

Date
12/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1h27'41''

1/2 Marathon

Date
09/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 40'14''

10 Km Route

Date
31/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2025 (10 entrees)

En 2025 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 18'51'', niveau D3 · Marathon — 1 competition, meilleure perf 3h02'15'', niveau R4 · 10 Km Route — 2 competitions, meilleure perf 40'00'', niveau D2 · 1/2 Marathon — 1 competition, meilleure perf 1h27'53'' (1h27'41''), niveau D1 · Ronde de parempuyre 5km / tcx — 1 competition, meilleure perf 18'47 (18'45) · 5 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 25'26.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (10 entrees / 10, 100%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R1)
Fond (10)
PROGRESSION 18'51''

5 Km Route

Date
13/10/2024
Annee
2025
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 3h02'15''

Marathon

Date
16/03/2025
Annee
2025
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 40'00''

10 Km Route

Date
14/06/2025
Annee
2025
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RESULTAT 40'34'' (40'14'')

10 Km Route

Date
31/12/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D2
Tour
H.Stade
Place
85
Lieu
RESULTAT 1h27'53'' (1h27'41'')

1/2 Marathon

Date
09/11/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D1
Points
330
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 18'49'' (18'42'')

5 Km Route

Date
12/10/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D3
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 18'47 (18'45)

Ronde de parempuyre 5km / tcx

Date
21/09/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
34
Lieu
RESULTAT 25'26

5 km / tcx

Date
15/08/2025
Annee
2025
Perf int
152600
Tour
H.Stade
Place
37
Lieu
RESULTAT 40'03'' (40'00'')

10 Km Route

Date
14/06/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D2
Tour
H.Stade
Place
144
Lieu
RESULTAT 3h02'40'' (3h02'15'')

Marathon

Date
16/03/2025
Annee
2025
Niv. resultat
R4
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 39'34'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h28'50'', niveau D1 · 20 Km Route — meilleure perf 1h32'17''.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 39'34''

10 Km Route

Date
17/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1h28'50''

1/2 Marathon

Date
03/12/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 1h32'17''

20 Km Route

Date
29/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 1h28'50''

1/2 Marathon

Annee niv.
2024
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2023 (3 entrees)

En 2023 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h32'17'' · Marathon — meilleure perf 3h12'41'', niveau R6.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Marseille (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R6)
Fond (3)
RECORD 1h32'17''

20 Km Route

Date
29/10/2023
Niveaux
Club
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 3h12'41''

Marathon

Annee
2023
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 3h12'41''

Marathon

Annee niv.
2023
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 39'14'', niveau D1 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 12'08''24.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 39'14''

10 Km Route

Date
03/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 39'48''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 39'14''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 12'08''24

3000m steeple (91)

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
72824
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2021 (5 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 18'34'', niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 38'54'', niveau D1.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Pessac (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau D2)
Fond (5)
RECORD 18'34''

5 Km Route

Date
21/11/2021
Niveaux
Club
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 38'54''

10 Km Route

Date
07/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 18'34''

5 Km Route

Date
21/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 38'54''

10 Km Route

Annee niv.
2021
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 18'34''

5 Km Route

Annee niv.
2021
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2019 (4 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 2h59'44'', niveau R4 · 10 Km Route — meilleure perf 36'58'' · 3000m steeple (91) — meilleure perf 11'09''54.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Lieu principal : Nantes (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R1)
Fond (3)
RECORD 2h59'44''

Marathon

Date
28/04/2019
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2h59'44''

Marathon

Date
28/04/2019
Annee
2019
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 36'58''

10 Km Route

Date
14/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 11'09''54

3000m steeple (91)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
66954
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2018 (3 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h23'19'', niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 38'52''.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Barcelone (ESP) (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 1h23'19''

1/2 Marathon

Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 38'52''

10 Km Route

Date
11/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 1h23'19''

1/2 Marathon

Annee niv.
2018
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2017 (5 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 11'04''58, niveau R4 · 10 Km Route — meilleure perf 36'32'', niveau R4.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Steeple (3 entrees / 5, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +6,41 s
  • Lieu principal : Libourne (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R4)
Fond (2)
PROGRESSION 36'32''

10 Km Route

Date
12/03/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 36'32''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Steeple (3)
RECORD 11'04''58

3000m steeple (91)

Date
07/05/2017
Perf int
66458
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 11'04''58

3000m steeple (91)

Date
07/05/2017
Annee
2017
Perf int
66458
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 11'04''58

3000m steeple (91)

Annee niv.
2017
Perf int
66458
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2016 (8 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 36'12'', niveau R3 · Marathon — meilleure perf 3h12'14'', niveau R6 · Disque (2.0 kg) — record personnel, meilleure perf 16m50 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 11'10''99.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (2.0 kg) +23 cm
  • Lieu principal : Talence (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
RECORD 36'12''

10 Km Route

Date
13/03/2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 36'12''

10 Km Route

Date
13/03/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 3h12'14''

Marathon

Date
23/10/2016
Annee
2016
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 36'12''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
R3
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 37'30''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 11'10''99

3000m steeple (91)

Date
05/05/2016
Annee
2016
Perf int
67099
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Lancers (2)
RECORD 16m50

Disque (2.0 kg)

Date
05/05/2016
Perf int
1650
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 16m50

Disque (2.0 kg)

Date
05/05/2016
Annee
2016
Perf int
1650
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2015 (7 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 17'54''63, niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 36'43'', niveau R4 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 11'05''09 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 16m27.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +23,32 s, 5 000m +11,60 s, Disque (2.0 kg) +7 cm
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R5)
Fond (5)
RECORD 17'54''63

5 000m

Date
30/06/2015
Perf int
107463
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 17'54''63

5 000m

Date
30/06/2015
Annee
2015
Perf int
107463
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 36'43''

10 Km Route

Date
08/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 36'43''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 37'26''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 11'05''09

3000m steeple (91)

Date
23/05/2015
Annee
2015
Perf int
66509
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 16m27

Disque (2.0 kg)

Date
23/05/2015
Annee
2015
Perf int
1627
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2014 (8 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

3000m steeple (91) — meilleure perf 11'28''41 · Disque (2.0 kg) — meilleure perf 16m20 · 10 Km Route — meilleure perf 37'23'', niveau R5 · 5 000m — meilleure perf 18'06''23, niveau D1 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 5'02''19 · 1 500m - salle — 1 podium, meilleure perf 5'02''19, niveau Régional, 3e place.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +41,60 s
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau R6)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 5'02''19

1 500m Piste Courte

Annee
2014
Perf int
30219
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 5'02''19

1 500m - salle

Annee
2014
Perf int
30219
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) SEM - AQU
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 37'23''

10 Km Route

Date
21/09/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 18'06''23

5 000m

Date
01/06/2014
Annee
2014
Perf int
108623
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 37'23''

10 Km Route

Annee niv.
2014
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 38'03''

10 Km Route

Annee niv.
2014
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 11'28''41

3000m steeple (91)

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
68841
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 16m20

Disque (2.0 kg)

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
1620
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2013 (7 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 5'00''78 · 1 500m - salle — 1 podium, meilleure perf 5'00''78, niveau Départemental, 2e place · 10 Km Route — meilleure perf 41'31'', niveau D4 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 12'10''01.

  • Club : Sa Merignac
  • Lieu principal : Bordeaux (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 5'00''78

1 500m Piste Courte

Date
01/12/2013
Perf int
30078
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 5'00''78

1 500m Piste Courte

Date
01/12/2013
Annee
2013
Perf int
30078
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PODIUM 5'00''78

1 500m - salle

Date
01/12/2013
Annee
2013
Perf int
30078
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion SEM - 033
Rang
2
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 41'31''

10 Km Route

Date
22/09/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 41'31''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 41'32''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 12'10''01

3000m steeple (91)

Date
27/04/2013
Annee
2013
Perf int
73001
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2012 (7 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 6m52 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 11'44''81, niveau D2 · 5 000m — meilleure perf 19'24''03, niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 40'35'', niveau D3.

  • Club : Sa Merignac
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D3)
Fond (3)
PROGRESSION 19'24''03

5 000m

Date
23/06/2012
Annee
2012
Perf int
116403
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 40'35''

10 Km Route

Date
11/03/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 40'35''

10 Km Route

Annee niv.
2012
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Steeple (2)
PROGRESSION 11'44''81

3000m steeple (91)

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
70481
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
NIVEAU FFA 11'44''81

3000m steeple (91)

Annee niv.
2012
Perf int
70481
Code niv
D2
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Lancers (2)
RECORD 6m52

Poids (7.26 kg)

Date
05/05/2012
Perf int
652
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 6m52

Poids (7.26 kg)

Date
05/05/2012
Annee
2012
Perf int
652
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu

2011 (5 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m Haies (91) — meilleure perf 71''16, niveau D5 · 3 000m — meilleure perf 10'58''5, niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 40'52'', niveau D3.

  • Club : Esc Tergnier
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Haies (1)
PROGRESSION 71''16

400m Haies (91)

Date
08/05/2011
Annee
2011
Perf int
7116
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 10'58''5

3 000m

Date
27/04/2011
Annee
2011
Perf int
65850
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
NIVEAU FFA 10'58''5

3 000m

Annee niv.
2011
Perf int
65805
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 40'52''

10 Km Route

Date
13/03/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
NIVEAU FFA 40'52''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D3
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2010 (6 entrees)

En 2010 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

400m Haies (91) — record personnel, meilleure perf 68''09, niveau D2 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m40, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 39'11'' · 5 000m — meilleure perf 18'49''0, niveau D3.

  • Club : Esc Tergnier
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (91) +2,61 s
  • Lieu principal : Reims (4/6 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Haies (2)
RECORD 68''09

400m Haies (91)

Date
09/05/2010
Perf int
6809
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PROGRESSION 68''09

400m Haies (91)

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
6809
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 39'11''

10 Km Route

Date
07/03/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PROGRESSION 18'49''0

5 000m

Date
14/05/2010
Annee
2010
Perf int
112900
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
Sauts (2)
RECORD 1m40

Hauteur

Date
09/05/2010
Perf int
140
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PROGRESSION 1m40

Hauteur

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
140
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu

2009 (3 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m — meilleure perf 18'39''7, niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 38'45'' · 400m Haies (91) — meilleure perf 70''70, niveau D5.

  • Club : Esc Tergnier
  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +12,30 s
  • Lieu principal : Chauny (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Haies (1)
PROGRESSION 70''70

400m Haies (91)

Date
17/05/2009
Annee
2009
Perf int
7070
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 18'39''7

5 000m

Date
06/05/2009
Annee
2009
Perf int
111970
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PROGRESSION 38'45''

10 Km Route

Date
26/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu

2008 (4 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m — meilleure perf 18'52''0, niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 40'21'' · 3000m steeple (91) — 1 podium, meilleure perf 11'38''25, niveau Régional, 1er place.

  • Club : Esc Tergnier
  • Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +3,39 s
  • Lieu principal : St-Quentin (2/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 18'52''0

5 000m

Date
09/05/2008
Annee
2008
Perf int
113200
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PROGRESSION 40'21''

10 Km Route

Date
02/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
Steeple (2)
PROGRESSION 11'38''25

3000m steeple (91)

Date
14/06/2008
Annee
2008
Perf int
69825
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PODIUM 11'38''25

3000m steeple (91)

Date
14/06/2008
Annee
2008
Perf int
69825
Niv. compet
Régional
Place
Champion SEM - PIC
Rang
1
Lieu

2007 (3 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m — meilleure perf 18'36''15, niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 39'36'' · 3000m steeple (91) — meilleure perf 11'41''64.

  • Club : Esc Tergnier
  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : St-Quentin (2/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 18'36''15

5 000m

Date
03/06/2007
Annee
2007
Perf int
111615
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PROGRESSION 39'36''

10 Km Route

Date
04/03/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 11'41''64

3000m steeple (91)

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
70164
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu

2006 (2 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3000m steeple (91) — meilleure perf 11'31''89 · 10 Km Route — meilleure perf 39'13''.

  • Club : Esc Tergnier
  • Specialite : Steeple (1 entrees / 2, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +7,60 s
  • Lieu principal : St-Quentin (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 39'13''

10 Km Route

Date
05/03/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 11'31''89

3000m steeple (91)

Date
07/05/2006
Annee
2006
Perf int
69189
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu

2005 (3 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3000m steeple (91) — meilleure perf 11'39''49 · 5 000m — meilleure perf 18'45''0, niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 39'36''.

  • Club : Esc Tergnier
  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : St-Quentin (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 18'45''0

5 000m

Date
24/04/2005
Annee
2005
Perf int
112500
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PROGRESSION 39'36''

10 Km Route

Date
14/05/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 11'39''49

3000m steeple (91)

Date
05/06/2005
Annee
2005
Perf int
69949
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu

2004 (6 entrees)

En 2004 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 12''66, niveau D2 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 10'41''59, niveau D4 · 5 000m — meilleure perf 18'16''80, niveau D1 · 10 Km Route — meilleure perf 40'25''.

  • Club : Esc Tergnier
  • Lieu principal : St-Quentin (3/6 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (2)
RECORD 12''66

100m

Date
03/10/2004
Perf int
1266
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PROGRESSION 12''66

100m

Date
03/10/2004
Annee
2004
Perf int
1266
Niveaux
D2
Vent
-3.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 10'41''59

3 000m

Date
09/05/2004
Perf int
64159
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PROGRESSION 10'41''59

3 000m

Date
09/05/2004
Annee
2004
Perf int
64159
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 18'16''80

5 000m

Date
23/05/2004
Annee
2004
Perf int
109680
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu
PROGRESSION 40'25''

10 Km Route

Date
07/03/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
PIC / 002
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h23'19''.

  • Club : Sa Merignac
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Barcelone (ESP) (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 1h23'19''

1/2 Marathon

Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Nicolas MORT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Nicolas MORT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.