Aller au contenu
Comparer
RUANT
IR2

👀 2 curieux ont déjà fouiné sur cette fiche.

👤 2 visiteurs uniques  ·  👁 2 visites au total

Bokonzi · Athletisme

Elise RUANT

Elise RUANT
SE  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Elise RUANT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR2
Interregional 2
12 saisons disputées 2014–2025
Famille Interregional
Encore 9 cm pour passer D4 sur Longueur
Anciens niveaux
IR4 R2 R3 R6 D3
En chiffres III
12 Annees actives
6 Competitions
14 Podiums
0 Selection
2014–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
23
Records
IR2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2017 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
14top 3
72e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''66 sur 50m - Salle — 2018

L'annee charniere
2018
6 podiums  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    2e place Marteau (3 kg) 35m43
    Amiens · 2020
  2. 02
    2e place 3 000m marche-salle 17'55''53
    Liévin · 2018
  3. 03
    2e place 3 000m marche 16'55''22
    Noyon · 2018
  4. 04
    2e place Marteau (3 kg) 35m53
    Arras · 2017
  5. 05
    2e place 2 000m marche 11'30''90
    Tourcoing · 2016
?

Le saviez-vous 23 epreuves differentes a son palmares, sur 12 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
6 avril 2025
Albens · Le trail perché / tcx
Derniere course
16 nov. 2025
Phalempin · 21 km / sex
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m Marche

— Carriere —
2014 2025
12 annees actives
68
Competitions
44
Disciplines
14
Podiums
247
km parcourus
22
Lieux differents
Lieux de compétition — 22 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 5 perfs IR2 3 000m Marche
  • 2024 4 perfs IR4 3 000m Marche
  • 2023 5 perfs R1 800m
  • 2022 5 perfs R2 Marteau (4 kg)
  • 2021 10 perfs IR4 3 000m Marche
  • 2020 8 perfs R2 400m
  • 2019 6 perfs IR3 3 000m Marche Piste Courte
  • 2018 26 perfs IR2 3 000m Marche Piste Courte
  • 2017 17 perfs R2 3 000m Marche Piste Courte
  • 2016 17 perfs R3 3 000m Marche Piste Courte
  • 2015 9 perfs D2 Longueur
  • 2014 4 perfs —
  • 3 000m Marche 16'20''54 IR2 2025
  • 3 000m Marche Piste Courte 16'23''76 IR2 2018
  • 800m 2'29''82 R1 2023
  • Triple saut 10m42 R1 2018
  • 5 000m Marche 29'54''6 R1 2021
  • 400m 65''06 R2 2020
  • 800m Piste Courte 2'31''74 R2
  • Marteau (4 kg) 37m88 R2 2022
  • 200m Piste Courte 28''46 R3 2019
  • Marteau (3 kg) 41m87 R3 2018
  • 1 000m 3'21''91 R4 2018
  • Marathon 3h54'52'' R4 2024
  • Longueur 4m71 R4 2018
  • Poids (4 kg) 8m50 R5 2021
  • Poids (3 kg) - Salle 9m91 R5 2018
  • 50m - Salle 7''66 R6 2018
  • 100m 14''34 D1 2020
  • 1/2 Marathon 1h47'35'' — 2025
  • Javelot (500 g) 15m37 — 2017
  • Triathlon U14-U16 110 pts — 2018
  • Triathlon - Salle U14-U16 89 pts — 2018
  • 20 Minutes Marche 3 418 m — 2018
  • Marteau (2 kg) 45m03 —
  • IR2 4 perfs 2 ep. 2018-2025
  • IR3 2 perfs 2 ep. 2018-2019
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2021-2024
  • R1 7 perfs 3 ep. 2018-2023
  • R2 8 perfs 4 ep. 2017-2022
  • R3 13 perfs 7 ep. 2016-2023
  • R4 11 perfs 7 ep. 2016-2025
  • R5 5 perfs 3 ep. 2018-2022
  • R6 10 perfs 7 ep. 2017-2024
  • D1 10 perfs 6 ep. 2016-2020
  • D2 4 perfs 4 ep. 2015-2020
  • D3 2 perfs 2 ep. 2015-2025
  • D4 2 perfs 2 ep. 2015-2016
  • D5 1 perf 1 ep. 2016
  • D6 1 perf 1 ep. 2017

155 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (13 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1/2 Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1h47'35'', niveau D3 · Marathon — meilleure perf 3h54'52'', niveau R4 · 21 km / sex — 1 competition, meilleure perf 2h14'48'' · 10km de la foire de savoie / tcx — 1 competition, meilleure perf 54'14 · 3 000m Marche — 1 competition, record personnel, meilleure perf 16'20''54, niveau IR2, 4e place · 4 X 400m — 1 competition, meilleure perf 4'09''65, 2e place · Le trail perché / tcx — 1 competition, meilleure perf 2h14'44.

  • Clubs : Etoile Oignies, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (7 entrees / 13, 54%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +44,92 s
  • Lieu principal : Phalempin (4/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 16'20''54

3 000m Marche

Date
18/05/2025
Perf int
98054
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 16'20''54

3 000m Marche

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
98054
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
RESULTAT 16'20''54

3 000m Marche

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
98054
Niv. resultat
IR2
Points
684
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
NIVEAU FFA 16'20''54

3 000m Marche

Annee niv.
2025
Perf int
98054
Code niv
IR2
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Fond (7)
RECORD 1h47'35''

1/2 Marathon

Date
15/06/2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 1h47'35''

1/2 Marathon

Date
15/06/2025
Annee
2025
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 3h54'52''

Marathon

Date
06/10/2024
Annee
2025
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
RESULTAT 2h14'48''

21 km / sex

Date
16/11/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
255
Lieu
RESULTAT 54'14

10km de la foire de savoie / tcx

Date
21/09/2025
Annee
2025
Perf int
325400
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h49'18'' (1h47'35'')

1/2 Marathon

Date
15/06/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D3
Points
466
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
NIVEAU FFA 1h47'35''

1/2 Marathon

Annee niv.
2025
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Autres (2)
RESULTAT 4'09''65

4 X 400m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
24965
Points
828
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 2h14'44

Le trail perché / tcx

Date
06/04/2025
Annee
2025
Perf int
808400
Tour
H.Stade
Place
138
Lieu

2024 (6 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 3h54'52'', niveau R4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h49'39'' · Poids (4 kg) — meilleure perf 8m25, niveau R6 · 3 000m Marche — meilleure perf 17'05''46, niveau IR4.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Etoile Oignies
  • Lieu principal : Bruay La Buissiere (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 17'05''46

3 000m Marche

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
102546
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 17'05''46

3 000m Marche

Annee niv.
2024
Perf int
102546
Code niv
IR4
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Fond (2)
RECORD 3h54'52''

Marathon

Date
06/10/2024
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 1h49'39''

1/2 Marathon

Date
16/06/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 8m25

Poids (4 kg)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
825
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 8m25

Poids (4 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
825
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2023 (7 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'29''82, niveau R1 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 8m25, niveau R6 · Marteau (4 kg) — meilleure perf 36m92, niveau R3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h53'25''.

  • Club : Etoile Oignies
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 2'29''82

800m

Date
07/05/2023
Perf int
14982
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 2'29''82

800m

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
14982
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 2'29''82

800m

Annee niv.
2023
Perf int
14982
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 2'31''22

800m

Annee niv.
2023
Perf int
15122
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 1h53'25''

1/2 Marathon

Date
18/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 8m25

Poids (4 kg) - Salle

Date
08/12/2022
Annee
2023
Perf int
825
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 36m92

Marteau (4 kg)

Date
21/01/2023
Annee
2023
Perf int
3692
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu

2022 (8 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Marteau (4 kg) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 37m88, niveau R2, 3e place · Poids (4 kg) — meilleure perf 8m21, niveau R6 · 200m Piste Courte — meilleure perf 29''59, niveau R5 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'31''74, niveau R2.

  • Club : Etoile Oignies
  • Specialite : Lancers (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Marteau (4 kg) +13 cm, 800m Piste Courte +3,02 s
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 29''59

200m Piste Courte

Date
15/01/2022
Annee
2022
Perf int
2959
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'31''74

800m Piste Courte

Annee
2022
Perf int
15174
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 2'31''74

800m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
15174
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Lancers (5)
RECORD 37m88

Marteau (4 kg)

Date
22/01/2022
Perf int
3788
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 37m88

Marteau (4 kg)

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
3788
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 8m21

Poids (4 kg)

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
821
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PODIUM 31m17

Marteau (4 kg)

Annee
2022
Perf int
3117
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Régional
Place
3ème place JUF - H-F
Lieu
NIVEAU FFA 37m88

Marteau (4 kg)

Annee niv.
2022
Perf int
3788
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2021 (12 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 8m50, niveau R5 · Marteau (4 kg) — 1 podium, meilleure perf 37m75, niveau R2, 0e place · 5 000m Marche — record personnel, meilleure perf 29'54''6, niveau R1 · Triple saut — meilleure perf 9m80, niveau R4 · 3 000m Marche — meilleure perf 17'17''5, niveau IR4 · 1 000m — meilleure perf 3'23''25 * · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'34''76, niveau R3 · 800m — meilleure perf 2'30''51, niveau R1.

  • Club : Etoile Oignies
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau IR4)
Demi-fond (5)
PROGRESSION 17'17''5

3 000m Marche

Date
03/10/2021
Annee
2021
Perf int
103750
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 3'23''25 *

1 000m

Date
24/04/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 2'34''76

800m Piste Courte

Date
05/12/2021
Annee
2021
Perf int
15476
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 2'30''51

800m

Date
20/06/2021
Annee
2021
Perf int
15051
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 17'18''93

3 000m Marche

Annee niv.
2021
Perf int
103893
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (2)
RECORD 29'54''6

5 000m Marche

Date
11/09/2021
Perf int
179460
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 29'54''6

5 000m Marche

Date
11/09/2021
Annee
2021
Perf int
179460
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 9m80

Triple saut

Date
26/09/2021
Annee
2021
Perf int
980
Niveaux
R4
Vent
+1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Lancers (4)
RECORD 8m50

Poids (4 kg)

Date
18/09/2021
Perf int
850
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 8m50

Poids (4 kg)

Date
18/09/2021
Annee
2021
Perf int
850
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 37m75

Marteau (4 kg)

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
3775
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PODIUM 36m76

Marteau (4 kg)

Date
20/06/2021
Annee
2021
Perf int
3676
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Régional
Place
Championne JUF - H-F
Lieu

2020 (11 entrees)

En 2020 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 14''34, niveau D1 · 400m — record personnel, meilleure perf 65''06, niveau R2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 28''71, niveau R3 · Triple saut - Salle — meilleure perf 10m07, niveau R3 · Marteau (3 kg) — 1 podium, meilleure perf 35m43, niveau R6, 2e place · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 8m54, niveau D2.

  • Club : Etoile Oignies
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 11, 55%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +30 centiemes
  • Lieu principal : Amiens (6/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
RECORD 14''34

100m

Date
08/07/2020
Perf int
1434
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
RECORD 65''06

400m

Date
08/07/2020
Perf int
6506
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 14''34

100m

Date
08/07/2020
Annee
2020
Perf int
1434
Niveaux
D1
Vent
+0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 28''71

200m Piste Courte

Date
12/01/2020
Annee
2020
Perf int
2871
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 65''06

400m

Date
08/07/2020
Annee
2020
Perf int
6506
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 65''06

400m

Annee niv.
2020
Perf int
6506
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 10m07

Triple saut - Salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
1007
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 10m07

Triple saut - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
1007
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Lancers (3)
PROGRESSION 35m43

Marteau (3 kg)

Date
27/09/2020
Annee
2020
Perf int
3543
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 8m54

Poids (3 kg) - Salle

Date
04/01/2020
Annee
2020
Perf int
854
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PODIUM 35m43

Marteau (3 kg)

Date
27/09/2020
Annee
2020
Perf int
3543
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne CAF - H-F
Rang
2
Lieu

2019 (8 entrees)

En 2019 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 28''46, niveau R3 · 100m — meilleure perf 14''64, niveau D2 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 17'00''00, niveau IR3 · Triple saut - Salle — meilleure perf 10m13, niveau R3 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 9m31, niveau R6.

  • Club : Etoile Oignies
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m Piste Courte +26 centiemes
  • Lieu principal : Liévin (5/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 28''46

200m Piste Courte

Date
06/01/2019
Perf int
2846
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 28''46

200m Piste Courte

Date
06/01/2019
Annee
2019
Perf int
2846
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 14''64

100m

Date
07/09/2019
Annee
2019
Perf int
1464
Niveaux
D2
Vent
-0.5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 17'00''00

3 000m Marche Piste Courte

Date
20/01/2019
Annee
2019
Perf int
102000
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 17'00''00

3 000m Marche Piste Courte

Annee niv.
2019
Perf int
102000
Code niv
IR3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 10m13

Triple saut - Salle

Date
06/01/2019
Annee
2019
Perf int
1013
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 10m13

Triple saut - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
1013
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 9m31

Poids (3 kg) - Salle

Date
06/01/2019
Annee
2019
Perf int
931
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu

2018 (33 entrees)

En 2018 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 18 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''66, niveau R6 · 200m Piste Courte — meilleure perf 28''72, niveau R3 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'21''91, niveau R4 · 3 000m Marche Piste Courte — record personnel, meilleure perf 16'23''76, niveau IR2 · 3 000m Marche — meilleure perf 16'35''32, niveau IR3 · 3 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 17'55''53, niveau Départemental, 2e place · 3 000m marche — 2 podiums, meilleure perf 16'55''22, niveau Régional, 2e place · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m71, niveau R4 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 10m42, niveau R1 · Triple saut - Salle — meilleure perf 10m13, niveau R3 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m50, niveau R6 · Triple - salle — 1 podium, meilleure perf 9m64, niveau Départemental, 3e place · Marteau (3 kg) — record personnel, 2 podiums, meilleure perf 41m87, niveau R3, 0e place · Poids (3 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 9m91, niveau R5 · Poids (3 kg) — meilleure perf 9m08, niveau D1 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 110 pts, niveau IR2 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 89 pts · 20 Minutes Marche — record personnel, meilleure perf 3 418 m.

  • Club : Etoile Oignies
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut - Salle +22 cm, Poids (3 kg) +2,29 m, 3 000m Marche Piste Courte +82,14 s, 3 000m Marche +86,21 s, Marteau (3 kg) +3,12 m …
  • Lieu principal : Liévin (10/33 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau IR2)
Sprint (3)
RECORD 7''66

50m - Salle

Date
07/01/2018
Perf int
766
Niveaux
R6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 7''66

50m - Salle

Date
07/01/2018
Annee
2018
Perf int
766
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 28''72

200m Piste Courte

Date
15/12/2018
Annee
2018
Perf int
2872
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Demi-fond (8)
RECORD 3'21''91

1 000m

Date
07/07/2018
Perf int
20191
Niveaux
R4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
RECORD 16'23''76

3 000m Marche Piste Courte

Date
22/12/2018
Perf int
98376
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 16'23''76

3 000m Marche Piste Courte

Date
22/12/2018
Annee
2018
Perf int
98376
Niveaux
IR2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 16'35''32

3 000m Marche

Date
14/10/2018
Annee
2018
Perf int
99532
Niveaux
IR3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 3'21''91

1 000m

Date
07/07/2018
Annee
2018
Perf int
20191
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PODIUM 17'55''53

3 000m marche-salle

Date
07/01/2018
Annee
2018
Perf int
107553
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne MIF - 062
Rang
2
Lieu
PODIUM 16'55''22

3 000m marche

Date
24/06/2018
Annee
2018
Perf int
101522
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne MIF - H-F
Rang
2
Lieu
PODIUM 17'16''88

3 000m marche

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
103688
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place MIF - 062
Lieu
Sauts (7)
RECORD 4m71

Longueur

Date
30/06/2018
Perf int
471
Niveaux
R4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
RECORD 10m42

Triple saut

Date
30/09/2018
Perf int
1042
Niveaux
R1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 10m13

Triple saut - Salle

Date
01/12/2018
Annee
2018
Perf int
1013
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 4m50

Longueur - Salle

Date
15/12/2018
Annee
2018
Perf int
450
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 4m71

Longueur

Date
30/06/2018
Annee
2018
Perf int
471
Niveaux
R4
Vent
-0.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 10m42

Triple saut

Date
30/09/2018
Annee
2018
Perf int
1042
Niveaux
R1
Vent
-1.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PODIUM 9m64

Triple - salle

Date
07/01/2018
Annee
2018
Perf int
964
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place MIF - 062
Lieu
Lancers (7)
RECORD 41m87

Marteau (3 kg)

Date
24/06/2018
Perf int
4187
Niveaux
R3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
RECORD 9m91

Poids (3 kg) - Salle

Date
01/12/2018
Perf int
991
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 9m08

Poids (3 kg)

Date
07/07/2018
Annee
2018
Perf int
908
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 9m91

Poids (3 kg) - Salle

Date
01/12/2018
Annee
2018
Perf int
991
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 41m87

Marteau (3 kg)

Date
24/06/2018
Annee
2018
Perf int
4187
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PODIUM 40m24

Marteau (3 kg)

Date
26/05/2018
Annee
2018
Perf int
4024
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne MIF - 062
Lieu
PODIUM 41m87

Marteau (3 kg)

Date
24/06/2018
Annee
2018
Perf int
4187
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Régional
Place
Championne MIF - H-F
Lieu
Autres (8)
RECORD 110 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/05/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
RECORD 89 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
07/01/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
RECORD 3 418 m

20 Minutes Marche

Date
07/10/2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 3 418 m

20 Minutes Marche

Date
07/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 89 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
07/01/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 100 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/07/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 110 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/05/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 110 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2017 (19 entrees)

En 2017 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 15 epreuves :

Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 15m37 · Marteau (3 kg) — 1 podium, meilleure perf 38m75, niveau R4, 2e place · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m79, niveau D6 · Longueur — meilleure perf 4m40, niveau D1 · Triple saut — meilleure perf 9m77 (F), niveau R6 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m38, niveau D1 · Triple saut - Salle — meilleure perf 9m91, niveau R4 · 50m - Salle — meilleure perf 7''69, niveau R6 · 50m — meilleure perf 7''5, niveau R4 · 100m — meilleure perf 14''50, niveau D1 · 1 000m — meilleure perf 3'37''4, niveau D2 · 3 000m Marche — meilleure perf 18'01''53, niveau R3 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 17'45''90, niveau R2 · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 98 pts, niveau IR4 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 91 pts.

  • Club : Etoile Oignies
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +7 cm, 50m - Salle +7 centiemes, 1 000m +9,05 s, Longueur - Salle +8 cm, 3 000m Marche Piste Courte +22,42 s …
  • Lieu principal : Arras (6/19 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR4)
Sprint (3)
PROGRESSION 7''69

50m - Salle

Date
09/12/2017
Annee
2017
Perf int
769
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 7''5

50m

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
750
Niveaux
R4
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 14''50

100m

Date
15/04/2017
Annee
2017
Perf int
1450
Niveaux
D1
Vent
+1.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Demi-fond (3)
PROGRESSION 3'37''4

1 000m

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
21740
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 18'01''53

3 000m Marche

Date
15/10/2017
Annee
2017
Perf int
108153
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 17'45''90

3 000m Marche Piste Courte

Date
09/12/2017
Annee
2017
Perf int
106590
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 4m40

Longueur

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
440
Niveaux
D1
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 9m77 (F)

Triple saut

Date
01/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Vent
+2.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 4m38

Longueur - Salle

Date
14/01/2017
Annee
2017
Perf int
438
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 9m91

Triple saut - Salle

Date
09/12/2017
Annee
2017
Perf int
991
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 9m52

Triple saut

Date
14/05/2017
Annee
2017
Perf int
952
Niveaux
R6
Vent
+0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Lancers (5)
RECORD 15m37

Javelot (500 g)

Date
06/05/2017
Perf int
1537
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 15m37

Javelot (500 g)

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
1537
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 38m75

Marteau (3 kg)

Date
01/10/2017
Annee
2017
Perf int
3875
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 6m79

Poids (3 kg)

Date
15/04/2017
Annee
2017
Perf int
679
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PODIUM 35m53

Marteau (3 kg)

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
3553
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne MIF - 062
Rang
2
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 98 pts

Triathlon Table 2017

Date
01/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
PROGRESSION 91 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
09/12/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
NIVEAU FFA 98 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2017
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2016 (22 entrees)

En 2016 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 19 epreuves :

Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 84 pts · 10 Minutes Marche — meilleure perf 1 716 m · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 108 pts, niveau R2 · 50m — meilleure perf 7''5, niveau R4 · 50m - Salle — meilleure perf 7''76, niveau D1 · 3 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 18'08''32, niveau R3 · 2 000m Marche — meilleure perf 11'25''93 · 2 000m Marche Piste Courte — meilleure perf 12'47''00 · 1 000m — meilleure perf 3'46''45, niveau D5 · 2 000m marche — 2 podiums, meilleure perf 11'30''90, niveau Régional, 2e place · 2 000m marche-salle — 1 podium, meilleure perf 12'47''00, niveau Départemental, 2e place · Longueur — meilleure perf 4m33, niveau D1 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m30, niveau D1 · Triple saut — meilleure perf 9m30, niveau D1 · Hauteur — meilleure perf 1m26, niveau D4 · Marteau (2 kg) — 1 podium, meilleure perf 45m03, niveau Régional, 0e place · Javelot (400 g) — meilleure perf 16m65 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 7m86 · 50m Haies (65) — meilleure perf 9''32.

  • Club : Etoile Oignies
  • Vs annee precedente : amelioration sur 2 000m Marche +20,83 s, 50m - Salle +24 centiemes, Longueur +8 cm, Marteau (2 kg) +12,83 m, Longueur - Salle +37 cm …
  • Lieu principal : Calais (9/22 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
Sprint (2)
PROGRESSION 7''5

50m

Date
23/04/2016
Annee
2016
Perf int
750
Niveaux
R4
Vent
+1.6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 7''76

50m - Salle

Date
26/11/2016
Annee
2016
Perf int
776
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 9''32

50m Haies (65)

Date
01/05/2016
Annee
2016
Perf int
932
Niveaux
Vent
+1.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Demi-fond (7)
PROGRESSION 18'08''32

3 000m Marche Piste Courte

Date
12/11/2016
Annee
2016
Perf int
108832
Niveaux
R3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 11'25''93

2 000m Marche

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
68593
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 12'47''00

2 000m Marche Piste Courte

Annee
2016
Perf int
76700
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 3'46''45

1 000m

Date
01/05/2016
Annee
2016
Perf int
22645
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PODIUM 11'30''90

2 000m marche

Date
12/06/2016
Annee
2016
Perf int
69090
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne BEF - NPC
Rang
2
Lieu
PODIUM 11'25''93

2 000m marche

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
68593
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne BEF - 062
Rang
2
Lieu
PODIUM 12'47''00

2 000m marche-salle

Annee
2016
Perf int
76700
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne BEF - 062
Rang
2
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 4m33

Longueur

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
433
Niveaux
D1
Vent
+0.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 4m30

Longueur - Salle

Date
26/11/2016
Annee
2016
Perf int
430
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 9m30

Triple saut

Date
23/04/2016
Annee
2016
Perf int
930
Niveaux
D1
Vent
+1.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 1m26

Hauteur

Date
24/09/2016
Annee
2016
Perf int
126
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Lancers (4)
PROGRESSION 45m03

Marteau (2 kg)

Date
24/09/2016
Annee
2016
Perf int
4503
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 16m65

Javelot (400 g)

Date
01/05/2016
Annee
2016
Perf int
1665
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 7m86

Poids (2 kg) - Salle

Annee
2016
Perf int
786
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PODIUM 36m34

Marteau (2 kg)

Date
12/06/2016
Annee
2016
Perf int
3634
Niv. compet
Régional
Place
Championne BEF - NPC
Lieu
Autres (4)
PROGRESSION 84 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
26/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 1 716 m

10 Minutes Marche

Date
02/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 108 pts

Triathlon Table 2017

Date
24/09/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
NIVEAU FFA 108 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2016
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2015 (10 entrees)

En 2015 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 7m57 · Marteau (2 kg) — meilleure perf 32m20 · Poids (2 kg) — meilleure perf 6m48 · Longueur — meilleure perf 4m25, niveau D2 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m93, niveau D4 · 50m - Salle — meilleure perf 8''0, niveau D3 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 72 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 95 pts, niveau R3 · 2 000m Marche — meilleure perf 11'46''76.

  • Club : Etoile Oignies
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (2 kg) - Salle +50 cm
  • Lieu principal : Liévin (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''0

50m - Salle

Date
21/11/2015
Annee
2015
Perf int
800
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 11'46''76

2 000m Marche

Date
07/06/2015
Annee
2015
Perf int
70676
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 4m25

Longueur

Date
13/06/2015
Annee
2015
Perf int
425
Niveaux
D2
Vent
-0.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 3m93

Longueur - Salle

Date
21/11/2015
Annee
2015
Perf int
393
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Lancers (3)
PROGRESSION 7m57

Poids (2 kg) - Salle

Date
21/11/2015
Annee
2015
Perf int
757
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 32m20

Marteau (2 kg)

Date
07/06/2015
Annee
2015
Perf int
3220
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 6m48

Poids (2 kg)

Date
11/04/2015
Annee
2015
Perf int
648
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 72 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
21/11/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 95 pts

Triathlon Table 2017

Date
13/06/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
NIVEAU FFA 95 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2015
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2014 (4 entrees)

En 2014 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

30m Haies - Salle — meilleure perf 6''1 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 92 pts · Pentabond - Salle — meilleure perf 11m35 · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 7m07.

  • Club : Etoile Oignies
  • Specialite : Autres (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Billy Montigny (4/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Haies (1)
PROGRESSION 6''1

30m Haies - Salle

Date
22/11/2014
Annee
2014
Perf int
610
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 7m07

Poids (2 kg) - Salle

Date
22/11/2014
Annee
2014
Perf int
707
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 92 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
22/11/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu
PROGRESSION 11m35

Pentabond - Salle

Date
22/11/2014
Annee
2014
Perf int
1135
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
NPC / 062
Lieu

Sans annee (2 entrees)

Sans annee (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'31''74, niveau R2 · Marteau (2 kg) — record personnel, meilleure perf 45m03.

  • Clubs : Etoile Oignies, 24 Sept. 2016
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Liévin (1/2 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 2'31''74

800m Piste Courte

Perf int
15174
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
H-F / 062
Lieu
Lancers (1)
RECORD 45m03

Marteau (2 kg)

Perf int
4503
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Calais
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Elise RUANT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Elise RUANT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.