Aller au contenu
Comparer
MARC
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Anthony MARC

Anthony MARC
-  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Anthony MARC Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
8 saisons disputées 2015–2026 · 12 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 14 cm pour passer R3 sur Longueur
Anciens niveaux
R6 D1 D2
En chiffres III
8 Annees actives
3 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2015–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2015 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

12''79 sur 100m — 2015

L'annee charniere
2018
1 podium  ·  niveau R4
?

Le saviez-vous 66.7% de ses competitions se concluent sur un podium (2 sur 3).

L'arc d'une carriere
Premier depart
22 mars 2026
Plouegat Guerand · Trail de cerises 22 km / tcx
Derniere course
24 mai 2026
Bon Repos Sur Blavet · Interceltique 26 km guerlédan / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2015 2026
8 annees actives
18
Competitions
12
Disciplines
2
Podiums
133
km parcourus
8
Lieux differents
Lieux de compétition — 8 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2023 1 perf —
  • 2021 1 perf —
  • 2019 3 perfs R5 200m
  • 2018 4 perfs R4 Longueur
  • 2017 4 perfs R4 400m
  • 2016 6 perfs R6 400m Haies (91)
  • 2015 8 perfs R5 400m Haies (84)
  • 400m 57''34 R4 2017
  • Longueur 5m86 R4 2018
  • 200m 25''02 R5 2019
  • 400m Haies (84) 64''96 R5 2015
  • 400m Haies (91) 65''25 R6 2016
  • 200m Piste Courte 25''78 D2 2016
  • 100m 12''79 D3 2015
  • R4 5 perfs 2 ep. 2017-2018
  • R5 4 perfs 2 ep. 2015-2019
  • R6 4 perfs 2 ep. 2016-2018
  • D1 2 perfs 2 ep. 2015-2019
  • D2 3 perfs 2 ep. 2015-2016
  • D3 2 perfs 1 ep. 2015
  • D4 1 perf 1 ep. 2015
  • D7 1 perf 1 ep. 2018

42 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Interceltique 26 km guerlédan / tcx — 1 competition, meilleure perf 3h37'46'' · Utma commana 42 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 4h19'22'' (4h19'22'') · Trail de cerises 22 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h47'53''.

  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Bon Repos Sur Blavet (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
RESULTAT 3h37'46''

Interceltique 26 km guerlédan / tcx

Date
24/05/2026
Annee
2026
Points
5
Tour
Trail
Place
190
Lieu
RESULTAT 4h19'22'' (4h19'22'')

Utma commana 42 km / tcx

Date
02/05/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
138
Lieu
RESULTAT 1h47'53''

Trail de cerises 22 km / tcx

Date
22/03/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
35
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 45'54''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Morlaix (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 45'54''

10 Km Route

Date
06/11/2022
Annee
2023
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 42'40''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Morlaix (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 42'40''

10 Km Route

Date
07/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
/
Lieu

2019 (5 entrees)

En 2019 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 25''02, niveau R5 · Longueur — meilleure perf 5m46, niveau D1.

  • Club : Leon-Tregor Athletisme
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 5, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +20 centiemes
  • Lieu principal : Saint Renan (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 25''02

200m

Date
18/05/2019
Perf int
2502
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 25''02

200m

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
2502
Niveaux
R5
Vent
+1.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 25''29

200m

Annee niv.
2019
Perf int
2529
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 25''02

200m

Annee niv.
2019
Perf int
2502
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 5m46

Longueur

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
546
Niveaux
D1
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu

2018 (7 entrees)

En 2018 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Longueur — record personnel, 1 podium, meilleure perf 5m86, niveau R4, 3e place · 400m Haies (91) — meilleure perf 72''46, niveau D7 · 200m — meilleure perf 25''22, niveau R6.

  • Club : Leon-Tregor Athletisme
  • Specialite : Sauts (5 entrees / 7, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +14 centiemes, Longueur +1 cm
  • Lieu principal : Saint Renan (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 25''22

200m

Date
20/05/2018
Annee
2018
Perf int
2522
Niveaux
R6
Vent
-1.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 72''46

400m Haies (91)

Date
06/05/2018
Annee
2018
Perf int
7246
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Sauts (5)
RECORD 5m86

Longueur

Date
06/05/2018
Perf int
586
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 5m86

Longueur

Date
06/05/2018
Annee
2018
Perf int
586
Niveaux
R4
Vent
+1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PODIUM 5m86

Longueur

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
586
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.0
Place
3ème (place) TCM - 029
Lieu
NIVEAU FFA 5m86

Longueur

Annee niv.
2018
Perf int
586
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 5m86

Longueur

Annee niv.
2018
Perf int
586
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2017 (7 entrees)

En 2017 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 57''34, niveau R4 · 200m — meilleure perf 25''36, niveau R6 · Longueur — 1 podium, meilleure perf 5m85, niveau R4, 3e place.

  • Club : Leon-Tregor Athletisme
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 7, 57%)
  • Lieu principal : Saint Renan (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R4)
Sprint (4)
RECORD 57''34

400m

Date
07/05/2017
Perf int
5734
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 25''36

200m

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
2536
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 57''34

400m

Date
07/05/2017
Annee
2017
Perf int
5734
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 57''34

400m

Annee niv.
2017
Perf int
5734
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Sauts (3)
PROGRESSION 5m85

Longueur

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
585
Niveaux
R4
Vent
+0.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PODIUM 5m85

Longueur

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
585
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.7
Place
3ème (place) JUM - 029
Lieu
NIVEAU FFA 5m85

Longueur

Annee niv.
2017
Perf int
585
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2016 (8 entrees)

En 2016 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 25''78, niveau D2 · 400m Haies (91) — record personnel, meilleure perf 65''25, niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 46'06'' · Longueur - Salle — meilleure perf 5m65, niveau R5.

  • Club : Leon-Tregor Athletisme
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m Haies (91) +2,02 s
  • Lieu principal : Rennes (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 25''78

200m Piste Courte

Date
03/12/2016
Perf int
2578
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 25''78

200m Piste Courte

Date
03/12/2016
Annee
2016
Perf int
2578
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 25''78

200m Piste Courte

Annee niv.
2016
Perf int
2578
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Haies (2)
RECORD 65''25

400m Haies (91)

Date
22/05/2016
Perf int
6525
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 65''25

400m Haies (91)

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
6525
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 46'06''

10 Km Route

Date
06/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 5m65

Longueur - Salle

Date
03/12/2016
Annee
2016
Perf int
565
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 5m65

Longueur - Salle

Annee niv.
2016
Perf int
565
Code niv
R5
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2015 (10 entrees)

En 2015 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 12''79, niveau D3 · 200m — meilleure perf 25''74, niveau D1 · 400m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 64''96, niveau R5 · 400m Haies (91) — meilleure perf 67''27, niveau D2 · Longueur — meilleure perf 4m98, niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 50'16''.

  • Club : Leon-Tregor Athletisme
  • Lieu principal : Morlaix (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 12''79

100m

Date
11/04/2015
Perf int
1279
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 25''74

200m

Date
07/06/2015
Annee
2015
Perf int
2574
Niveaux
D1
Vent
+0.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 12''79

100m

Date
11/04/2015
Annee
2015
Perf int
1279
Niveaux
D3
Vent
+0.6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 25''74

200m

Annee niv.
2015
Perf int
2574
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Haies (4)
RECORD 64''96

400m Haies (84)

Date
07/06/2015
Perf int
6496
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 67''27

400m Haies (91)

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
6727
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 64''96

400m Haies (84)

Date
07/06/2015
Annee
2015
Perf int
6496
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 64''96

400m Haies (84)

Annee niv.
2015
Perf int
6496
Code niv
R5
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 50'16''

10 Km Route

Date
08/11/2015
Annee
2015
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m98

Longueur

Date
11/04/2015
Annee
2015
Perf int
498
Niveaux
D4
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Anthony MARC

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Anthony MARC

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.