Aller au contenu
Comparer
RABILLOUD
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Celian RABILLOUD

Celian RABILLOUD
ES  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Celian RABILLOUD Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
R2
Regional 2
6 saisons disputées 2018–2026 · 9 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 2 cm pour passer R2 sur Hauteur
Anciens niveaux
R3 R5 D3 D5 D7
En chiffres III
5 Annees actives
2 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2018–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
6
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2023 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
21er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'07''40 sur 800m — 2025

L'annee charniere
2019
3 podiums  ·  niveau R2
Hall of fame
  1. 01
    1er place Hauteur 1m62
    Bourgoin Jallieu · 2019
  2. 02
    1er place Disque (1.0 kg) 24m27
    Bourgoin Jallieu · 2019
  3. 03
    2e place 1 000m 3'18''84
    Bourgoin Jallieu · 2019
?

Le saviez-vous 200% de ses competitions se concluent sur un podium (4 sur 2).

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Hauteur

— Carriere —
2018 2026
6 annees actives
12
Competitions
10
Disciplines
4
Podiums
10
km parcourus
8
Lieux differents
Lieux de compétition — 8 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs R5 Hauteur
  • 2025 9 perfs R2 1 500m
  • 2024 1 perf —
  • 2023 1 perf —
  • 2019 4 perfs D1 Hauteur
  • 2018 5 perfs D4 Hauteur
  • 1 500m 4'22''47 R2 2025
  • 800m 2'07''40 R3 2025
  • Hauteur 1m76 R3 2025
  • 400m Haies (91) 65''40 R6 2026
  • Longueur 4m50 D6 2025
  • 5 Km Route 16'57'' — 2023
  • R2 2 perfs 1 ep. 2025
  • R3 3 perfs 2 ep. 2025
  • R5 2 perfs 1 ep. 2025-2026
  • R6 2 perfs 1 ep. 2026
  • D1 1 perf 1 ep. 2019
  • D4 1 perf 1 ep. 2018
  • D5 2 perfs 1 ep. 2018-2019
  • D6 2 perfs 1 ep. 2025

35 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (7 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m Haies (91) — 1 competition, record personnel, meilleure perf 65''40, niveau R6, 4e place · Hauteur — 1 competition, meilleure perf 1m76, niveau R3, 3e place.

  • Club : Cs Bourgoin-Jallieu
  • Specialite : Sauts (4 entrees / 7, 57%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Hauteur +6 cm
  • Lieu principal : Aix Les Bains (5/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Haies (3)
RECORD 65''40

400m Haies (91)

Date
16/05/2026
Perf int
6540
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 65''40

400m Haies (91)

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
6540
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
RESULTAT 65''40

400m Haies (91)

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
6540
Niv. resultat
R6
Points
494
Tour
Final 2
Place
4
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 1m76

Hauteur

Date
04/10/2025
Annee
2026
Perf int
176
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
RESULTAT 1m70

Hauteur

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
170
Niv. resultat
R5
Points
655
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
NIVEAU FFA 1m76

Hauteur

Annee niv.
2026
Perf int
176
Code niv
R3
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 1m70

Hauteur

Annee niv.
2026
Perf int
170
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2025 (11 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'07''40, niveau R3 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'22''47, niveau R2 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m76, niveau R3 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m50, niveau D6.

  • Club : Cs Bourgoin-Jallieu
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 11, 55%)
  • Lieu principal : Grenoble (4/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau R3)
Demi-fond (6)
RECORD 2'07''40

800m

Date
02/07/2025
Perf int
12740
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
RECORD 4'22''47

1 500m

Date
05/07/2025
Perf int
26247
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 2'07''40

800m

Date
02/07/2025
Annee
2025
Perf int
12740
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 4'22''47

1 500m

Date
05/07/2025
Annee
2025
Perf int
26247
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
NIVEAU FFA 2'07''40

800m

Annee niv.
2025
Perf int
12740
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 4'22''47

1 500m

Annee niv.
2025
Perf int
26247
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Sauts (5)
RECORD 1m76

Hauteur

Date
04/10/2025
Perf int
176
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
RECORD 4m50

Longueur

Date
17/05/2025
Perf int
450
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 4m97 (F)

Longueur

Date
17/05/2025
Annee
2025
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 1m70

Hauteur

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
170
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 4m50

Longueur

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
450
Niveaux
D6
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — meilleure perf 16'57''.

  • Club : Vals Du Dauphine Olympic
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Caluire Et Cuire (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 16'57''

5 Km Route

Date
15/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 16'57''.

  • Club : Vals Du Dauphine Olympic
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Caluire Et Cuire (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 16'57''

5 Km Route

Date
15/10/2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu

2020 (1 entrees)

En 2020, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Minimes garçons — 1 podium, meilleure perf 13'39'', niveau Départemental, 3e place.

  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Montferrat (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PODIUM 13'39''

Minimes garçons

Date
19/01/2020
Annee
2020
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MIM - 038
Lieu

2019 (8 entrees)

En 2019 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Disque (1.0 kg) — 1 podium, meilleure perf 24m27, niveau Départemental, 1er place · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 106 pts, niveau R2 · Hauteur — 1 podium, meilleure perf 1m62, niveau D1, 1er place · 1 000m — 1 podium, meilleure perf 3'14''04, niveau D5, 2e place.

  • Club : Cs Bourgoin-Jallieu
  • Vs annee precedente : amelioration sur Disque (1.0 kg) +5,27 m, Hauteur +13 cm, 1 000m +18 centiemes
  • Lieu principal : Bourgoin Jallieu (6/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'14''04

1 000m

Date
07/07/2019
Annee
2019
Perf int
19404
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 3'18''84

1 000m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
19884
Niv. resultat
D6
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion BEM - 038
Rang
2
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 1m62

Hauteur

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
162
Niveaux
D1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 1m62

Hauteur

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
162
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Place
Champion BEM - 038
Rang
1
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 24m27

Disque (1.0 kg)

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
2427
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PODIUM 24m27

Disque (1.0 kg)

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
2427
Niv. compet
Départemental
Place
Champion BEM - 038
Rang
1
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 106 pts

Triathlon U14-U16

Date
26/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
NIVEAU FFA 106 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2019
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Hauteur — meilleure perf 1m49, niveau D4 · 1 000m — meilleure perf 3'14''22, niveau D5 · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 19m00 · Javelot (500 g) — meilleure perf 17m54 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 91 pts, niveau R3.

  • Club : Cs Bourgoin-Jallieu
  • Lieu principal : Bourgoin Jallieu (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'14''22

1 000m

Date
24/06/2018
Annee
2018
Perf int
19422
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m49

Hauteur

Date
24/06/2018
Annee
2018
Perf int
149
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 19m00

Disque (1.0 kg)

Date
21/10/2018
Annee
2018
Perf int
1900
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 17m54

Javelot (500 g)

Date
01/05/2018
Annee
2018
Perf int
1754
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 91 pts

Triathlon U14-U16

Date
24/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
NIVEAU FFA 91 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Celian RABILLOUD

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Celian RABILLOUD

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.