Aller au contenu
Comparer
BRAULT
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Gabin BRAULT

Gabin BRAULT
CA  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Gabin BRAULT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
4 saisons disputées 2023–2026
Famille Regional
Encore 4 cm pour passer R6 sur Hauteur
Anciens niveaux
R5 D1 D5 D6 D7 D8
En chiffres III
4 Annees actives
9 Competitions
0 Podium
0 Selection
2023–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2025 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''94 sur 50m - Salle

L'annee charniere
2025
niveau R2
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 4 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Vineuil · 4410m - juf-cam / tcx
Derniere course
3 mai 2026
Vineuil · Hauteur
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Hauteur - Salle

— Carriere —
2023 2026
4 annees actives
13
Competitions
17
Disciplines
0
Podiums
19
km parcourus
10
Lieux differents
Lieux de compétition — 10 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 4 perfs D1 1 000m
  • 2025 12 perfs D2 Javelot (600 g)
  • 2024 8 perfs D4 Hauteur
  • 2023 8 perfs —
  • 1 000m 2'57''33 D1 2026
  • Hauteur 1m60 D1 2026
  • Javelot (700 g) NN 38m74 D1 2026
  • Javelot (600 g) 37m19 D2 2025
  • 50m - Salle 7''94 —
  • 5 Km Route 17'41'' — 2026
  • Longueur - Salle 4m28 —
  • Triathlon U14-U16 99 pts — 2025
  • Triathlon - Salle U14-U16 59 pts —
  • D1 3 perfs 3 ep. 2026
  • D2 4 perfs 3 ep. 2025
  • D4 1 perf 1 ep. 2024
  • D7 2 perfs 2 ep. 2024-2025

64 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (15 entrees)

En 2026 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2'57''33, niveau D1, 7e place · 5 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 17'41'', niveau R6 · 5 km route / tcx — 1 competition, meilleure perf 18'37 (18'37) · 4410m - juf-cam / tcx — 1 competition, meilleure perf 15'11'', 6e place · Hauteur — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 1m60, niveau D1, 4e place · Javelot (700 g) NN — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 38m74, niveau D1, 2e place · Course 09 - u18m / cam — 1 competition, meilleure perf 19'18''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Lieu principal : Vineuil (9/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 2'57''33

1 000m

Date
26/04/2026
Perf int
17733
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 2'57''33

1 000m

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
17733
Niv. resultat
D1
Points
406
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
Fond (5)
RECORD 17'41''

5 Km Route

Date
29/03/2026
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 18'37 (18'37)

5 km route / tcx

Date
06/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
17
Lieu
RESULTAT 17'43'' (17'41'')

5 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R6
Tour
H.Stade
Place
34
Lieu
RESULTAT 15'11''

4410m - juf-cam / tcx

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
6
Lieu
NIVEAU FFA 17'41''

5 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Sauts (3)
RECORD 1m60

Hauteur

Date
26/04/2026
Perf int
160
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 1m55

Hauteur

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
155
Niv. resultat
D2
Points
527
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 1m60

Hauteur

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
160
Niv. resultat
D1
Points
570
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
Lancers (4)
RECORD 38m74

Javelot (700 g) NN

Date
03/05/2026
Perf int
3874
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 38m74

Javelot (700 g) NN

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
3874
Niv. resultat
D1
Points
518
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 38m64

Javelot (700 g) NN

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
3864
Niv. resultat
D1
Points
517
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 38m74

Javelot (700 g) NN

Annee niv.
2026
Perf int
3874
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Autres (1)
RESULTAT 19'18''

Course 09 - u18m / cam

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
33
Lieu

2025 (13 entrees)

En 2025 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 37m19, niveau D2 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 99 pts, niveau R2 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 59 pts · 50m — meilleure perf 7''94 · 50m - Salle — meilleure perf 7''94 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m28 · Longueur — meilleure perf 4m28, niveau D7 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m47 · Hauteur — meilleure perf 1m55, niveau D2 · 1 000m — meilleure perf 3'02''70, niveau D2.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +63 cm, Hauteur - Salle +7 cm, Hauteur +9 cm, Javelot (600 g) +14,65 m, 1 000m +27,51 s …
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (6/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R2)
Sprint (2)
PROGRESSION 7''94

50m

Annee
2025
Perf int
794
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 7''94

50m - Salle

Annee
2025
Perf int
794
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'02''70

1 000m

Date
15/06/2025
Annee
2025
Perf int
18270
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (4)
PROGRESSION 4m28

Longueur - Salle

Annee
2025
Perf int
428
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4m28

Longueur

Annee
2025
Perf int
428
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1m47

Hauteur - Salle

Annee
2025
Perf int
147
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1m55

Hauteur

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
155
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (2)
RECORD 37m19

Javelot (600 g)

Date
29/06/2025
Perf int
3719
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 37m19

Javelot (600 g)

Date
29/06/2025
Annee
2025
Perf int
3719
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Autres (4)
RECORD 99 pts

Triathlon U14-U16

Date
15/06/2025
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 99 pts

Triathlon U14-U16

Date
15/06/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 99 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2025
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2024 (9 entrees)

En 2024 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Javelot (600 g) — meilleure perf 22m54, niveau D7 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m65 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m40 · Hauteur — meilleure perf 1m46, niveau D4 · 50m - Salle — meilleure perf 8''30 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 59 pts, niveau D1 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 44 pts · 1 000m — meilleure perf 3'30''21.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +20 centiemes, Hauteur - Salle +20 cm
  • Lieu principal : Saint Pierre Des Corps (4/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''30

50m - Salle

Annee
2024
Perf int
830
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'30''21

1 000m

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
21021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 3m65

Longueur - Salle

Annee
2024
Perf int
365
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1m40

Hauteur - Salle

Annee
2024
Perf int
140
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1m46

Hauteur

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
146
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 22m54

Javelot (600 g)

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
2254
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 59 pts

Triathlon U14-U16

Date
18/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 44 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 59 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2024
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2023 (9 entrees)

En 2023 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 71 pts, niveau R5 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 54 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 24m07 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m71 · Longueur — meilleure perf 3m64 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m20 · 1 000m — meilleure perf 3'30''11 · 50m - Salle — meilleure perf 8''50.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (4/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''50

50m - Salle

Annee
2023
Perf int
850
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'30''11

1 000m

Date
24/09/2022
Annee
2023
Perf int
21011
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m64

Longueur

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
364
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 1m20

Hauteur - Salle

Annee
2023
Perf int
120
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 24m07

Javelot (500 g)

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
2407
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 5m71

Poids (3 kg) - Salle

Annee
2023
Perf int
571
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 71 pts

Triathlon U14-U16

Date
03/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 54 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 71 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2021 (1 entrees)

En 2021, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

02/10 — meilleure perf Deca'pouss41 - Mer, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
NIVEAU FFA Deca'pouss41 - Mer

02/10

Annee niv.
2021
Code niv
CEN
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2020 (2 entrees)

En 2020, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

12/01 — meilleure perf Championnat départemental de c, niveau CEN · 03/10 — meilleure perf Déca'pouss41 - Mer, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Autres (2)
NIVEAU FFA Championnat départemental de c

12/01

Annee niv.
2020
Code niv
CEN
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA Déca'pouss41 - Mer

03/10

Annee niv.
2020
Code niv
CEN
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2019 (3 entrees)

En 2019, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

16/03 — meilleure perf Journée pass'eveil - Mer, niveau CEN · 12/05 — meilleure perf Kid athlé ea-po - Saint aignan, niveau CEN · 05/10 — meilleure perf Déca'pouss 41 - Mer, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Journée pass'eveil - Mer

16/03

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Kid athlé ea-po - Saint aignan

12/05

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Déca'pouss 41 - Mer

05/10

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2018 (3 entrees)

En 2018, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

03/02 — meilleure perf Kid athlé ea - Onzain, niveau CEN · 20/06 — meilleure perf Kid athlé ea-po - Marolles, niveau CEN · 15/12 — meilleure perf Kid athlé ea - Vineuil, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Kid athlé ea - Onzain

03/02

Annee niv.
2018
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Kid athlé ea-po - Marolles

20/06

Annee niv.
2018
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Kid athlé ea - Vineuil

15/12

Annee niv.
2018
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2017 (4 entrees)

En 2017, l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

16/12 — meilleure perf Kid athlé ea - Vineuil, niveau CEN · 28/01 — meilleure perf Kid athle ea - Onzain, niveau CEN · 04/03 — meilleure perf Kid athle ea - Mer, niveau CEN · 08/01 — meilleure perf Cross departemental - Romorant, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D5)
Autres (4)
NIVEAU FFA Kid athlé ea - Vineuil

16/12

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Kid athle ea - Onzain

28/01

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Kid athle ea - Mer

04/03

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA Cross departemental - Romorant

08/01

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2016 (2 entrees)

En 2016, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

17/12 — meilleure perf Kid athle ea - Vineuil, niveau CEN · 11/11 — meilleure perf Cross bian rosa - Blois, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Autres (2)
NIVEAU FFA Kid athle ea - Vineuil

17/12

Annee niv.
2016
Code niv
CEN
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA Cross bian rosa - Blois

11/11

Annee niv.
2016
Code niv
CEN
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

Sans annee (3 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''94 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 4m28 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 59 pts.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (3/3 entrees)
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (1)
RECORD 7''94

50m - Salle

Perf int
794
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (1)
RECORD 4m28

Longueur - Salle

Perf int
428
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Autres (1)
RECORD 59 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Gabin BRAULT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Gabin BRAULT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.