Aller au contenu
Comparer
NADAU
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Alycia NADAU

Alycia NADAU
SE  ·  France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Alycia NADAU Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR1
Interregional 1
6 saisons disputées 2016–2026 · 11 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 66.04 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
IR2 IR3 R2 R6 D3 D4
En chiffres III
6 Annees actives
3 Competitions
1 Podium
0 Selection
2016–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2016 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

3'22''04 sur 1 000m — 2016

L'annee charniere
2017
1 podium  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    2e place 5 000m 18'19''65
    Arnage · 2017
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 6 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2016 2026
6 annees actives
19
Competitions
11
Disciplines
1
Podiums
107
km parcourus
14
Lieux differents
Lieux de compétition — 14 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf —
  • 2023 1 perf —
  • 2020 1 perf R3 1 500m
  • 2019 4 perfs —
  • 2017 8 perfs IR2 3 000m
  • 2016 9 perfs IR3 3 000m Piste Courte
  • 3 000m 10'33''50 IR2 2017
  • 5 000m 18'15''09 IR2 2017
  • 3 000m Piste Courte 10'44''13 IR3 2016
  • 1 500m 5'05''37 R1 2017
  • 1 000m 3'22''04 R4 2016
  • 10 Km Route 37'43'' — 2019
  • 1/2 Marathon 1h26'39'' — 2019
  • Marteau (4 kg) 9m26 — 2016
  • IR2 4 perfs 2 ep. 2017
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2016
  • R1 2 perfs 1 ep. 2017
  • R3 2 perfs 2 ep. 2016-2020
  • R4 3 perfs 2 ep. 2016
  • D1 1 perf 1 ep. 2016

34 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (4 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 42'00'' · Long femmes es,se,ma / tcf — 1 competition, meilleure perf 29'55'' · Long féminin / sef — 1 competition, meilleure perf 36'01'' · Elite f u23 se ma / tcf — 1 competition, meilleure perf 36'49''.

  • Club : Inaya Athletisme
  • Specialite : Autres (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau R6)
Fond (1)
PROGRESSION 42'00''

10 Km Route

Date
07/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 29'55''

Long femmes es,se,ma / tcf

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
14
Lieu
RESULTAT 36'01''

Long féminin / sef

Annee
2026
Tour
Cross
Place
55
Lieu
RESULTAT 36'49''

Elite f u23 se ma / tcf

Annee
2026
Tour
Cross
Place
42
Lieu

2023 (3 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 39'14'', niveau IR3.

  • Club : Inaya Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Sarge Les Le Mans (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 39'14''

10 Km Route

Date
05/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 39'14''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 39'32''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

2020 (1 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'19''94, niveau R3.

  • Club : Run And Freedom
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Coulaines (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'19''94

1 500m

Date
26/09/2020
Annee
2020
Perf int
31994
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2019 (6 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 37'43'', niveau IR1 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h26'39''.

  • Club : Run And Freedom
  • Specialite : Fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Change (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau IR1)
Fond (6)
RECORD 37'43''

10 Km Route

Date
31/03/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
RECORD 1h26'39''

1/2 Marathon

Date
30/05/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 37'43''

10 Km Route

Date
31/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h26'39''

1/2 Marathon

Date
30/05/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 37'58''

10 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 37'43''

10 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2017 (11 entrees)

En 2017 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'05''37, niveau R1 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 10'33''50, niveau IR2 · 5 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 18'15''09, niveau IR2, 2e place · 10 Km Route — meilleure perf 38'45'', niveau IR2 · Marteau (4 kg) — meilleure perf 7m00.

  • Club : Us Le Mans
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +50,88 s, 5 000m +192,35 s, 1 500m +15,64 s
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR2)
Demi-fond (5)
RECORD 5'05''37

1 500m

Date
23/06/2017
Perf int
30537
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
RECORD 10'33''50

3 000m

Date
21/05/2017
Perf int
63350
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 10'33''50

3 000m

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
63350
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 5'05''37

1 500m

Date
23/06/2017
Annee
2017
Perf int
30537
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 10'33''50

3 000m

Annee niv.
2017
Perf int
63350
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Fond (5)
RECORD 18'15''09

5 000m

Date
08/07/2017
Perf int
109509
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 38'45''

10 Km Route

Date
02/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 18'15''09

5 000m

Date
08/07/2017
Annee
2017
Perf int
109509
Niveaux
IR2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PODIUM 18'19''65

5 000m

Date
03/06/2017
Annee
2017
Perf int
109965
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne TCF - P-L
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 38'45''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 7m00

Marteau (4 kg)

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
700
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2016 (9 entrees)

En 2016 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'22''04, niveau R4 · 3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 10'44''13, niveau IR3 · 3 000m — meilleure perf 11'24''38, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 5'21''01, niveau R4 · Marteau (4 kg) — record personnel, meilleure perf 9m26 · 5 000m — meilleure perf 21'27''44, niveau D1.

  • Club : Us Le Mans
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 9, 67%)
  • Lieu principal : La Fleche (4/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (6)
RECORD 3'22''04

1 000m

Date
02/04/2016
Perf int
20204
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
RECORD 10'44''13

3 000m Piste Courte

Date
16/01/2016
Perf int
64413
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 3'22''04

1 000m

Date
02/04/2016
Annee
2016
Perf int
20204
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 10'44''13

3 000m Piste Courte

Date
16/01/2016
Annee
2016
Perf int
64413
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 11'24''38

3 000m

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
68438
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 5'21''01

1 500m

Date
15/05/2016
Annee
2016
Perf int
32101
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 21'27''44

5 000m

Date
29/05/2016
Annee
2016
Perf int
128744
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Lancers (2)
RECORD 9m26

Marteau (4 kg)

Date
08/05/2016
Perf int
926
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 9m26

Marteau (4 kg)

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
926
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Alycia NADAU

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Alycia NADAU

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.