Aller au contenu
Comparer
CAEL
IR3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Arnaud CAEL

Arnaud CAEL
-  ·  France  ·  IR3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Arnaud CAEL Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
16 / 25 niveaux
IR3
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 15 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 15 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional2/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR2

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion Régional champion
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
IR3
Interregional 3
13 saisons disputées 2004–2026 · 23 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 5 cm pour passer D2 sur Hauteur
Anciens niveaux
R1 R2
En chiffres III
13 Annees actives
3 Competitions
3 Podiums
0 Selection
2004–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
14
Records
IR3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
3top 3
21er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

12''69 sur 100m — 2007

L'annee charniere
2007
2 podiums  ·  niveau R2
Hall of fame
  1. 01
    1er place 400m Haies (91) 64''41
    Tomblaine · 2007
  2. 02
    1er place 800m - salle 2'06''86
    Vittel · 2005
  3. 03
    2e place 800m 2'02''94
    Frouard · 2007
?

Le saviez-vous 14 epreuves differentes a son palmares, sur 13 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
1 mars 2026
Frouard · 10 km de frouard / tcx
Derniere course
12 avril 2026
Paris · Marathon
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2004 2026
13 annees actives
43
Competitions
17
Disciplines
3
Podiums
381
km parcourus
17
Lieux differents
Lieux de compétition — 17 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs R2 Marathon
  • 2025 4 perfs R5 Marathon
  • 2024 1 perf —
  • 2023 1 perf —
  • 2016 1 perf —
  • 2014 2 perfs —
  • 2011 1 perf —
  • 2009 3 perfs D3 Hauteur
  • 2008 4 perfs R1 800m
  • 2007 16 perfs IR4 800m
  • 2006 11 perfs IR3 800m
  • 2005 6 perfs R2 800m
  • 2004 6 perfs IR4 800m
  • 800m 2'00''5 IR3 2006
  • 1 000m 2'41''35 R2 2007
  • 1 500m 4'21''34 R2 2006
  • Marathon 2h48'39'' R2 2026
  • 400m Haies (91) 63''67 R4 2007
  • 100m 12''69 D2 2007
  • Triple saut 10m94 D2 2008
  • 3 000m 10'36''16 D3 2007
  • Hauteur 1m50 D3 2007
  • 800m Piste Courte 2'06''33 — 2004
  • 1 500m Piste Courte 4'28''02 — 2007
  • 10 Km Route 36'05'' — 2005
  • 1/2 Marathon 1h22'38'' — 2025
  • Longueur - Salle 4m75 — 2006
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2006
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2004-2007
  • R1 1 perf 1 ep. 2008
  • R2 9 perfs 4 ep. 2004-2026
  • R4 2 perfs 1 ep. 2007
  • R5 1 perf 1 ep. 2025
  • R6 2 perfs 2 ep. 2005-2006
  • D2 4 perfs 2 ep. 2007-2008
  • D3 8 perfs 4 ep. 2005-2009
  • D4 2 perfs 2 ep. 2004-2009
  • D6 1 perf 1 ep. 2007

74 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (5 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2h48'39'', niveau R2 · 1/2 Marathon — 1 competition, meilleure perf 1h19'52'' · 10 km de frouard / tcx — 1 competition, meilleure perf 36'08.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Paris (3/5 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
RECORD 2h48'39''

Marathon

Date
12/04/2026
Niveaux
R2
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 2h48'39''

Marathon

Date
12/04/2026
Annee
2026
Niveaux
R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 2h48'47'' (2h48'39'')

Marathon

Date
12/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R2
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h19'52''

1/2 Marathon

Date
08/03/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
48
Lieu
RESULTAT 36'08

10 km de frouard / tcx

Date
01/03/2026
Annee
2026
Perf int
216800
Tour
H.Stade
Place
19
Lieu

2025 (4 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h22'38'' · 10 Km Route — meilleure perf 36'21'' · Marathon — meilleure perf 3h03'50'', niveau R5.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Thaon Les Vosges (3/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 1h22'38''

1/2 Marathon

Date
09/03/2025
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h22'38''

1/2 Marathon

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 36'21''

10 Km Route

Date
22/12/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3h03'50''

Marathon

Date
27/10/2024
Annee
2025
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 37'40''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 37'40''

10 Km Route

Date
26/11/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h25'18''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h25'18''

1/2 Marathon

Date
19/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2016 (1 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 38'08''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 38'08''

10 Km Route

Date
27/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2014 (2 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 39'15'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h29'04''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Dombasle Sur Meurthe (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 39'15''

10 Km Route

Date
21/09/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h29'04''

1/2 Marathon

Date
05/10/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2011 (1 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 40'09''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Neufchateau (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 40'09''

10 Km Route

Date
13/07/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2009 (3 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

100m — meilleure perf 13''09, niveau D4 · Hauteur — meilleure perf 1m50, niveau D3 · Longueur — meilleure perf 5m07, niveau D3.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Sauts (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Tomblaine (3/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 13''09

100m

Date
23/04/2009
Annee
2009
Perf int
1309
Niveaux
D4
Vent
+0.1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
23/04/2009
Annee
2009
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 5m07

Longueur

Date
23/04/2009
Annee
2009
Perf int
507
Niveaux
D3
Vent
NC
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu

2008 (6 entrees)

En 2008 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Triple saut — record personnel, meilleure perf 10m94, niveau D2 · 800m — meilleure perf 2'04''80, niveau R1 · 10 Km Route — meilleure perf 37'25''.

  • Clubs : Cavigal Nice Sports, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +1,14 m
  • Lieu principal : Metz (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'04''80

800m

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
12480
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
NIVEAU FFA 2'04''80

800m

Annee niv.
2008
Perf int
12480
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 2'06''96

800m

Annee niv.
2008
Perf int
12696
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 37'25''

10 Km Route

Date
06/01/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
Sauts (2)
RECORD 10m94

Triple saut

Date
27/06/2008
Perf int
1094
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu
PROGRESSION 10m94

Triple saut

Date
27/06/2008
Annee
2008
Perf int
1094
Niveaux
D2
Vent
+0.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
C-A / 006
Lieu

2007 (20 entrees)

En 2007 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 12''69, niveau D2 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 2'41''35, niveau R2 · 1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 4'28''02 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 10'36''16, niveau D3 · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'02''94, niveau IR4, 2e place · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'08''50 · 400m Haies (91) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 63''67, niveau R4, 1er place · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m50, niveau D3 · Triple saut — meilleure perf 9m80, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 41'12''.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (11 entrees / 20, 55%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +2,15 s, 400m Haies (91) +2,43 s
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (6 RP)
Sprint (2)
RECORD 12''69

100m

Date
14/04/2007
Perf int
1269
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 12''69

100m

Date
14/04/2007
Annee
2007
Perf int
1269
Niveaux
D2
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Haies (3)
RECORD 63''67

400m Haies (91)

Date
05/05/2007
Perf int
6367
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 63''67

400m Haies (91)

Date
05/05/2007
Annee
2007
Perf int
6367
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PODIUM 64''41

400m Haies (91)

Date
19/04/2007
Annee
2007
Perf int
6441
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Champion ESM - 054
Rang
1
Lieu
Demi-fond (11)
RECORD 2'41''35

1 000m

Date
01/05/2007
Perf int
16135
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
RECORD 4'28''02

1 500m Piste Courte

Date
28/01/2007
Perf int
26802
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
RECORD 10'36''16

3 000m

Date
13/06/2007
Perf int
63616
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'41''35

1 000m

Date
01/05/2007
Annee
2007
Perf int
16135
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'02''94

800m

Date
24/04/2007
Annee
2007
Perf int
12294
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 10'36''16

3 000m

Date
13/06/2007
Annee
2007
Perf int
63616
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'08''50

800m Piste Courte

Date
06/01/2007
Annee
2007
Perf int
12850
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 4'28''02

1 500m Piste Courte

Date
28/01/2007
Annee
2007
Perf int
26802
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PODIUM 2'02''94

800m

Date
24/04/2007
Annee
2007
Perf int
12294
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion ESM - 054
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2'05''1

800m

Annee niv.
2007
Perf int
12510
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 2'02''94

800m

Annee niv.
2007
Perf int
12294
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 41'12''

10 Km Route

Date
18/03/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Sauts (3)
RECORD 1m50

Hauteur

Date
19/05/2007
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 9m80

Triple saut

Date
13/06/2007
Annee
2007
Perf int
980
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 1m50

Hauteur

Date
19/05/2007
Annee
2007
Perf int
150
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu

2006 (13 entrees)

En 2006 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'00''5, niveau IR3 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'21''34, niveau R2 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'07''35 · 1 000m — meilleure perf 2'43''5, niveau R2 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 4m75 · Triple saut — meilleure perf 10m77, niveau D3 · 400m Haies (91) — meilleure perf 66''1, niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 37'28''.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (8 entrees / 13, 62%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +9 cm, 800m +5,00 s
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
Haies (1)
PROGRESSION 66''1

400m Haies (91)

Date
06/05/2006
Annee
2006
Perf int
6610
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Demi-fond (8)
RECORD 2'00''5

800m

Date
29/06/2006
Perf int
12050
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
RECORD 4'21''34

1 500m

Date
17/06/2006
Perf int
26134
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'07''35

800m Piste Courte

Date
10/12/2006
Annee
2006
Perf int
12735
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'00''5

800m

Date
29/06/2006
Annee
2006
Perf int
12050
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 4'21''34

1 500m

Date
17/06/2006
Annee
2006
Perf int
26134
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'43''5

1 000m

Date
02/05/2006
Annee
2006
Perf int
16350
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
NIVEAU FFA 2'00''5

800m

Annee niv.
2006
Perf int
12050
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 2'02''8

800m

Annee niv.
2006
Perf int
12280
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 37'28''

10 Km Route

Date
26/11/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Sauts (3)
RECORD 4m75

Longueur - Salle

Date
17/12/2006
Perf int
475
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 4m75

Longueur - Salle

Date
17/12/2006
Annee
2006
Perf int
475
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 10m77

Triple saut

Date
20/05/2006
Annee
2006
Perf int
1077
Niveaux
D3
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu

2005 (9 entrees)

En 2005 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 36'05'' · 800m — meilleure perf 2'05''5, niveau R2 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'06''86, niveau R2 · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'06''86, niveau Régional, 1er place · 200m — meilleure perf 25''2, niveau R6 · Triple saut — meilleure perf 10m68, niveau D3.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 9, 56%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +38 cm
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 25''2

200m

Date
03/05/2005
Annee
2005
Perf int
2520
Niveaux
R6
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Demi-fond (5)
PROGRESSION 2'05''5

800m

Date
07/05/2005
Annee
2005
Perf int
12550
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'06''86

800m Piste Courte

Date
09/01/2005
Annee
2005
Perf int
12686
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PODIUM 2'06''86

800m - salle

Date
09/01/2005
Annee
2005
Perf int
12686
Niv. compet
Régional
Place
Champion JUM - LOR
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 2'06''33

800m Piste Courte

Annee niv.
2005
Perf int
12633
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 2'05''5

800m

Annee niv.
2005
Perf int
12550
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Fond (2)
RECORD 36'05''

10 Km Route

Date
27/11/2005
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 36'05''

10 Km Route

Date
27/11/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 10m68

Triple saut

Date
07/05/2005
Annee
2005
Perf int
1068
Niveaux
D3
Vent
nc
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu

2004 (8 entrees)

En 2004 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'06''33 · 800m — meilleure perf 2'01''94, niveau IR4 · 1 000m — meilleure perf 2'42''20, niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 37'20'' · Triple saut — meilleure perf 10m30, niveau D4.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 2'06''33

800m Piste Courte

Date
12/12/2004
Perf int
12633
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'01''94

800m

Date
03/06/2004
Annee
2004
Perf int
12194
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'06''33

800m Piste Courte

Date
12/12/2004
Annee
2004
Perf int
12633
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 2'42''20

1 000m

Date
01/05/2004
Annee
2004
Perf int
16220
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
NIVEAU FFA 2'02''41

800m

Annee niv.
2004
Perf int
12241
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 2'01''94

800m

Annee niv.
2004
Perf int
12194
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 37'20''

10 Km Route

Date
28/11/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 10m30

Triple saut

Date
22/05/2004
Annee
2004
Perf int
1030
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Arnaud CAEL

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Arnaud CAEL

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.