Aller au contenu
Comparer
DENEZY
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Claude-Marc DENEZY

Claude-Marc DENEZY
-  ·  France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Claude-Marc DENEZY Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
4 saisons disputées 2015–2018
Famille Regional
Encore 11 cm pour passer D1 sur Longueur
Anciens niveaux
R3
En chiffres III
4 Annees actives
12 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2015–2018 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
16
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2015 — 2018
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

6''74 sur 50m — 2016

L'annee charniere
2018
niveau R1
Hall of fame
  1. 01
    2e place 50m 6''62 nc
    Taverny · 2016
  2. 02
    2e place 100m 12''27 +0.7
    Taverny · 2016
?

Le saviez-vous 16 epreuves differentes a son palmares, sur 4 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
19 janv. 2018
Eaubonne · 200m Piste Courte
Derniere course
16 dec. 2018
Eaubonne · 200m Piste Courte
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 200m Piste Courte

— Carriere —
2015 2018
4 annees actives
26
Competitions
22
Disciplines
2
Podiums
5
km parcourus
9
Lieux differents
Lieux de compétition — 9 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2018 6 perfs R1 400m
  • 2017 9 perfs R2 400m
  • 2016 26 perfs R3 50m
  • 2015 3 perfs R6 50m - Salle
  • 400m 53''85 R1 2018
  • 60m - Salle 7''80 R3 2017
  • 50m 6''74 R4 2016
  • 200m Piste Courte 24''67 R4 2017
  • 400m Piste Courte 56''56 R4 2017
  • 100m 12''27 R5 2016
  • Longueur 5m24 D2 2016
  • 1 000m Piste Courte 3'09''26 —
  • 50m Haies (84)-Salle 8''28 — 2015
  • 200m Haies (76) 30''14 — 2016
  • Hauteur - Salle 1m36 —
  • Triple saut - Salle 11m65 — 2016
  • Poids (4 kg) - Salle 8m01 —
  • Penta Lg MH-Salle 2 074 pts —
  • Triathlon Table 2017 86 pts — 2016
  • Triathlon - Salle Table 2017 74 pts — 2016
  • R1 2 perfs 1 ep. 2018
  • R2 1 perf 1 ep. 2017
  • R3 5 perfs 3 ep. 2016-2018
  • R4 7 perfs 4 ep. 2016-2018
  • R5 8 perfs 5 ep. 2016-2018
  • R6 3 perfs 3 ep. 2015-2018
  • D1 2 perfs 1 ep. 2017-2018
  • D2 3 perfs 2 ep. 2016

66 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2018 (20 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m — 4 competitions, record personnel, meilleure perf 53''85, niveau R1, 2e place · 200m Piste Courte — 2 competitions, meilleure perf 24''91, niveau R5, 4e place · 200m — 1 competition, meilleure perf 25''01, niveau R5, 4e place · 60m - Salle — 2 competitions, meilleure perf 7''87, niveau R4, 4e place · Triple saut — 1 competition, meilleure perf 11m27, niveau D1, 2e place · 4 X 100m — 1 competition, meilleure perf 54''07, 4e place · 4 X 200m Piste Courte — 1 competition, meilleure perf 1'36''47, 2e place.

  • Club : Union Nord Est 95 a
  • Specialite : Sprint (16 entrees / 20, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +1,39 s
  • Lieu principal : Eaubonne (7/20 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R1)
Sprint (16)
RECORD 53''85

400m

Date
03/06/2018
Perf int
5385
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 24''91

200m Piste Courte

Date
19/01/2018
Annee
2018
Perf int
2491
Niveaux
R5 R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 53''85

400m

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
5385
Niveaux
R1 R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 25''01

200m

Date
19/06/2018
Annee
2018
Perf int
2501
Niveaux
R5
Vent
+0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''87

60m - Salle

Date
19/01/2018
Annee
2018
Perf int
787
Niveaux
R4 R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 25''40

200m Piste Courte

Date
16/12/2018
Annee
2018
Perf int
2540
Niv. resultat
R6
Points
566
Tour
S1 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 7''96

60m - Salle

Date
15/12/2018
Annee
2018
Perf int
796
Niv. resultat
R5
Points
515
Tour
S1 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 54''11

400m

Date
07/07/2018
Annee
2018
Perf int
5411
Niv. resultat
R1
Points
632
Tour
Final 3
Place
6
Lieu
RESULTAT 25''01

200m

Date
19/06/2018
Annee
2018
Perf int
2501
Niv. resultat
R5
Points
559
Vent
+0.1
Tour
Final 6
Place
4
Lieu
RESULTAT DQ

400m

Date
17/06/2018
Annee
2018
Tour
Final 3
Lieu
RESULTAT 53''85

400m

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
5385
Niv. resultat
R1
Points
645
Tour
Final 3
Place
4
Lieu
RESULTAT 55''47

400m

Date
08/05/2018
Annee
2018
Perf int
5547
Niv. resultat
R3
Points
565
Tour
Final 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 24''91

200m Piste Courte

Date
19/01/2018
Annee
2018
Perf int
2491
Niv. resultat
R5
Points
624
Tour
F4 4
Place
4
Lieu
RESULTAT 7''87

60m - Salle

Date
19/01/2018
Annee
2018
Perf int
787
Niv. resultat
R4
Points
601
Tour
F7 7
Place
4
Lieu
NIVEAU FFA 53''85

400m

Annee niv.
2018
Perf int
5385
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 54''11

400m

Annee niv.
2018
Perf int
5411
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 11m27

Triple saut

Date
08/05/2018
Annee
2018
Perf int
1127
Niveaux
D1
Vent
+1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RESULTAT 11m27

Triple saut

Date
08/05/2018
Annee
2018
Perf int
1127
Niv. resultat
D1
Points
569
Vent
+1.4
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 54''07

4 X 100m

Date
08/05/2018
Annee
2018
Perf int
5407
Points
294
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 1'36''47

4 X 200m Piste Courte

Annee
2018
Perf int
9647
Points
704
Tour
Relais 3
Place
2
Lieu

2017 (11 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''80, niveau R3 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 24''67, niveau R4 · 400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 56''56, niveau R4 · 400m — meilleure perf 55''24, niveau R2 · 100m — meilleure perf 12''30, niveau R5 · Triple saut — meilleure perf 11m38, niveau D1.

  • Club : Union Nord Est 95 a
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 11, 91%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +4 centiemes, 200m Piste Courte +44 centiemes
  • Lieu principal : Eaubonne (6/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (10)
RECORD 7''80

60m - Salle

Date
16/12/2017
Perf int
780
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 24''67

200m Piste Courte

Date
17/12/2017
Perf int
2467
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 56''56

400m Piste Courte

Date
20/01/2017
Perf int
5656
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 55''24

400m

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
5524
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 12''30

100m

Date
27/05/2017
Annee
2017
Perf int
1230
Niveaux
R5
Vent
1.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 56''56

400m Piste Courte

Date
20/01/2017
Annee
2017
Perf int
5656
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''80

60m - Salle

Date
16/12/2017
Annee
2017
Perf int
780
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 24''67

200m Piste Courte

Date
17/12/2017
Annee
2017
Perf int
2467
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
NIVEAU FFA 7''80

60m - Salle

Annee niv.
2017
Perf int
780
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 55''24

400m

Annee niv.
2017
Perf int
5524
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 11m38

Triple saut

Date
08/05/2017
Annee
2017
Perf int
1138
Niveaux
D1
Vent
+1.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2016 (28 entrees)

En 2016 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 17 epreuves :

50m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 6''74, niveau R3, 2e place · 100m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 12''27, niveau R5, 2e place · 50m - Salle — meilleure perf 6''77, niveau R5 · 60m - Salle — meilleure perf 7''84, niveau R3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 25''11, niveau R5 · 200m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 30''14 · 50m Haies (84)-Salle — meilleure perf 8''61 · Longueur — record personnel, meilleure perf 5m24, niveau D2 · Triple saut - Salle — record personnel, meilleure perf 11m65 · Longueur - Salle — meilleure perf 4m91 · Triple saut — meilleure perf 11m02, niveau R6 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m36 · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 86 pts · Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 74 pts · Penta Lg MH-Salle — meilleure perf 2 074 pts · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 8m01 · 1 000m Piste Courte — meilleure perf 3'09''26.

  • Club : Union Nord Est 95 a
  • Vs annee precedente : amelioration sur 50m - Salle +10 centiemes
  • Lieu principal : Eaubonne (12/28 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (10)
RECORD 6''74

50m

Date
26/06/2016
Perf int
674
Niveaux
R4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 12''27

100m

Date
28/05/2016
Perf int
1227
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 6''62

50m

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
662
Niveaux
R3
Vent
nc
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 6''74

50m

Date
26/06/2016
Annee
2016
Perf int
674
Niveaux
R4
Vent
+ 0.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 6''77

50m - Salle

Date
30/01/2016
Annee
2016
Perf int
677
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 7''84

60m - Salle

Date
10/12/2016
Annee
2016
Perf int
784
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 12''27

100m

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
1227
Niveaux
R5
Vent
+0.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 25''11

200m Piste Courte

Date
11/12/2016
Annee
2016
Perf int
2511
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PODIUM 6''62

50m

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
662
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Vent
nc
Place
Vice champion MIM - 095
Rang
2
Lieu
PODIUM 12''27

100m

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
1227
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.7
Place
Vice champion MIM - 095
Rang
2
Lieu
Haies (3)
RECORD 30''14

200m Haies (76)

Date
26/06/2016
Perf int
3014
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 30''14

200m Haies (76)

Date
26/06/2016
Annee
2016
Perf int
3014
Niveaux
Vent
- 1.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 8''61

50m Haies (84)-Salle

Annee
2016
Perf int
861
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'09''26

1 000m Piste Courte

Annee
2016
Perf int
18926
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (8)
RECORD 5m24

Longueur

Date
12/06/2016
Perf int
524
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 11m65

Triple saut - Salle

Date
11/12/2016
Perf int
1165
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 4m91

Longueur - Salle

Date
17/01/2016
Annee
2016
Perf int
491
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11m02

Triple saut

Date
12/06/2016
Annee
2016
Perf int
1102
Niveaux
D2
Vent
-1.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11m48

Triple saut

Date
18/05/2016
Annee
2016
Perf int
1148
Niveaux
R6
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 11m65

Triple saut - Salle

Date
11/12/2016
Annee
2016
Perf int
1165
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 5m24

Longueur

Date
12/06/2016
Annee
2016
Perf int
524
Niveaux
D2
Vent
+1.4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 1m36

Hauteur - Salle

Annee
2016
Perf int
136
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 8m01

Poids (4 kg) - Salle

Annee
2016
Perf int
801
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (5)
RECORD 86 pts

Triathlon Table 2017

Date
12/06/2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
RECORD 74 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
13/03/2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 2 074 pts

Penta Lg MH-Salle

Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 86 pts

Triathlon Table 2017

Date
12/06/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 74 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
13/03/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

2015 (3 entrees)

En 2015 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

50m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 8''28 · 50m - Salle — meilleure perf 6''87, niveau R6.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Haies (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Eaubonne (3/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
PROGRESSION 6''87

50m - Salle

Date
16/12/2015
Annee
2015
Perf int
687
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Haies (2)
RECORD 8''28

50m Haies (84)-Salle

Date
16/12/2015
Perf int
828
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
PROGRESSION 8''28

50m Haies (84)-Salle

Date
16/12/2015
Annee
2015
Perf int
828
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu

Sans annee (4 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'09''26 · Hauteur - Salle — record personnel, meilleure perf 1m36 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 8m01 · Penta Lg MH-Salle — record personnel, meilleure perf 2 074 pts.

  • Club : Union Nord Est 95 a
  • Lieu principal : Eaubonne (4/4 entrees)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 3'09''26

1 000m Piste Courte

Perf int
18926
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Sauts (1)
RECORD 1m36

Hauteur - Salle

Perf int
136
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Lancers (1)
RECORD 8m01

Poids (4 kg) - Salle

Perf int
801
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Autres (1)
RECORD 2 074 pts

Penta Lg MH-Salle

Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
I-F / 095
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Claude-Marc DENEZY

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Claude-Marc DENEZY

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.