Aller au contenu
Comparer
ZWALD
IR3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Cedrid ZWALD

Cedrid ZWALD
-  ·  France  ·  IR3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Cedrid ZWALD Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
16 / 25 niveaux
IR3
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 15 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 15 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional2/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR3
Interregional 3
5 saisons disputées 2016–2020
Famille Interregional
Encore 4 cm pour passer D3 sur Longueur
Anciens niveaux
R1 R5
En chiffres III
5 Annees actives
3 Competitions
0 Podium
0 Selection
2016–2020 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
IR3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2016 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''06 sur 50m — 2016

L'annee charniere
2020
niveau IR3
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2016 2020
5 annees actives
19
Competitions
14
Disciplines
0
Podiums
19
km parcourus
12
Lieux differents
Lieux de compétition — 12 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 8 perfs IR3 1 500m
  • 2018 4 perfs R1 1 500m
  • 2017 7 perfs R4 1 500m
  • 2016 9 perfs D2 50m
  • 1 500m 4'07''33 IR3 2019
  • 800m 2'02''26 IR4 2019
  • 3 000m 9'10''10 R1 2019
  • 1 000m 2'46''6 R3 2018
  • 400m 60''23 D1 2017
  • 50m 7''06 D2 2016
  • Longueur 4m96 D4 2017
  • 1 000m Piste Courte 3'06''73 — 2016
  • 5 Km Route 16'36'' — 2019
  • Triathlon Table 2017 77 pts — 2016
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2019
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2019
  • R1 3 perfs 2 ep. 2018-2019
  • R2 1 perf 1 ep. 2018
  • R3 2 perfs 1 ep. 2018
  • R4 1 perf 1 ep. 2017
  • R5 1 perf 1 ep. 2017
  • R6 1 perf 1 ep. 2017
  • D1 2 perfs 1 ep. 2017
  • D2 2 perfs 1 ep. 2016
  • D4 5 perfs 3 ep. 2016-2017

37 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2020 (3 entrees)

En 2020, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

C13- juniors masculins - u20 jum — 1 competition, meilleure perf 20'59'', 6e place · Course n°9 - juniors m jum — 1 competition, meilleure perf 21'34'' · Juniors masculins jum — 1 competition, meilleure perf 23'07''.

  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Saint Andre De Cubzac (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
RESULTAT 20'59''

C13- juniors masculins - u20 jum

Date
12/01/2020
Annee
2020
Tour
Cross
Place
6
Lieu
RESULTAT 21'34''

Course n°9 - juniors m jum

Annee
2020
Tour
Cross
Place
25
Lieu
RESULTAT 23'07''

Juniors masculins jum

Annee
2020
Tour
Cross
Place
16
Lieu

2019 (10 entrees)

En 2019 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'02''26, niveau IR4 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'07''33, niveau IR3 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 9'10''10, niveau R1 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 16'36''.

  • Club : Ca Beglais
  • Specialite : Demi-fond (8 entrees / 10, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +2,95 s, 1 500m +8,63 s
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR3)
Demi-fond (8)
RECORD 2'02''26

800m

Date
26/05/2019
Perf int
12226
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RECORD 4'07''33

1 500m

Date
01/06/2019
Perf int
24733
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
RECORD 9'10''10

3 000m

Date
28/04/2019
Perf int
55010
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 9'10''10

3 000m

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
55010
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'02''26

800m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
12226
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4'07''33

1 500m

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
24733
Niveaux
IR3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 4'07''33

1 500m

Annee niv.
2019
Perf int
24733
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 4'07''85

1 500m

Annee niv.
2019
Perf int
24785
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (2)
RECORD 16'36''

5 Km Route

Date
07/04/2019
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 16'36''

5 Km Route

Date
07/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'46''6, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 4'15''96, niveau R1 · 800m — meilleure perf 2'05''21, niveau R2.

  • Club : Stade Cubzaguais Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +17,25 s, 800m +7,74 s, 1 000m +7,40 s
  • Lieu principal : Talence (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R1)
Demi-fond (6)
RECORD 2'46''6

1 000m

Date
06/07/2018
Perf int
16660
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4'15''96

1 500m

Date
02/06/2018
Annee
2018
Perf int
25596
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'05''21

800m

Date
30/05/2018
Annee
2018
Perf int
12521
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'46''6

1 000m

Date
06/07/2018
Annee
2018
Perf int
16660
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 4'17''61

1 500m

Annee niv.
2018
Perf int
25761
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 4'15''96

1 500m

Annee niv.
2018
Perf int
25596
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2017 (9 entrees)

En 2017 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 60''23, niveau D1 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m96, niveau D4 · 1 500m — meilleure perf 4'33''21, niveau R4 · 1 000m — meilleure perf 2'54''0, niveau R6 · 800m — meilleure perf 2'12''95, niveau R5.

  • Club : Stade Cubzaguais Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 9, 56%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +1 cm, 1 000m +14,56 s
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 60''23

400m

Date
16/04/2017
Perf int
6023
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 60''23

400m

Date
16/04/2017
Annee
2017
Perf int
6023
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
Demi-fond (5)
PROGRESSION 4'33''21

1 500m

Date
13/05/2017
Annee
2017
Perf int
27321
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'54''0

1 000m

Date
07/07/2017
Annee
2017
Perf int
17400
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 2'12''95

800m

Date
28/05/2017
Annee
2017
Perf int
13295
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
NIVEAU FFA 2'12''95

800m

Annee niv.
2017
Perf int
13295
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 4'33''21

1 500m

Annee niv.
2017
Perf int
27321
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Sauts (2)
RECORD 4m96

Longueur

Date
08/05/2017
Perf int
496
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu
PROGRESSION 4m96

Longueur

Date
08/05/2017
Annee
2017
Perf int
496
Niveaux
D4
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 033
Lieu

2016 (9 entrees)

En 2016 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

50m — record personnel, meilleure perf 7''06, niveau D2 · 50m - Salle — meilleure perf 7''27, niveau D4 · 1 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'06''73 · 1 000m — meilleure perf 3'08''56, niveau D4 · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 77 pts · Longueur — meilleure perf 4m95, niveau D4.

  • Club : Stade Cubzaguais Athletisme
  • Lieu principal : Saint Andre De Cubzac (4/9 entrees)
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (3)
RECORD 7''06

50m

Date
02/10/2016
Perf int
706
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 7''06

50m

Date
02/10/2016
Annee
2016
Perf int
706
Niveaux
D2
Vent
+1.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 7''27

50m - Salle

Date
13/03/2016
Annee
2016
Perf int
727
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 3'06''73

1 000m Piste Courte

Date
13/03/2016
Perf int
18673
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 3'06''73

1 000m Piste Courte

Date
13/03/2016
Annee
2016
Perf int
18673
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 3'08''56

1 000m

Date
02/10/2016
Annee
2016
Perf int
18856
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m95

Longueur

Date
02/10/2016
Annee
2016
Perf int
495
Niveaux
D4
Vent
+0.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Autres (2)
RECORD 77 pts

Triathlon Table 2017

Date
02/10/2016
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
PROGRESSION 77 pts

Triathlon Table 2017

Date
02/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AQU / 033
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Cedrid ZWALD

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Cedrid ZWALD

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.