Aller au contenu
Comparer
RICHARD
IR2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Danielle RICHARD

Danielle RICHARD
-  ·  France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Danielle RICHARD Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR2
Interregional 2
15 saisons disputées 2004–2025 · 22 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 60.45 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
IR3 R1 R2 R3 R5 R6
En chiffres III
15 Annees actives
6 Competitions
11 Podiums
0 Selection
2004–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
IR2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2005 — 2013
Periode
Clubs V
Podiums VI
11top 3
32e
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'45''99 sur 800m — 2005

L'annee charniere
2010
2 podiums  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    2e place Cross long femme
    Florange · 2013
  2. 02
    2e place Esf / sef / vef 28'57''
    Crehange · 2010
  3. 03
    2e place 10 Km Route 45'07''
    Longeville-Lès-Metz · 2008
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 15 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
6 avril 2025
Niederbronn Les Bains · La vosgigazelle - 12 km d+ 300 m /
Derniere course
28 sept. 2025
Saxon Sion · La sensa'sion / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m

— Carriere —
2004 2025
15 annees actives
63
Competitions
17
Disciplines
11
Podiums
577
km parcourus
43
Lieux differents
Lieux de compétition — 43 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 1 perf —
  • 2017 1 perf —
  • 2015 7 perfs D3 1 500m Piste Courte
  • 2014 1 perf —
  • 2013 5 perfs D2 3 000m
  • 2012 2 perfs R1 Marathon
  • 2011 6 perfs R1 Marathon
  • 2010 6 perfs R1 Marathon
  • 2009 4 perfs D3 5 000m
  • 2008 3 perfs D1 3 000m
  • 2007 5 perfs R6 3 000m
  • 2006 7 perfs R6 3 000m
  • 2005 12 perfs IR3 Marathon
  • 2004 3 perfs R4 3 000m
  • Marathon 3h21'09'' IR3 2005
  • 3 000m 11'40''2 R4 2005
  • 800m 2'45''99 R6 2005
  • 1 500m 5'36''7 R6 2005
  • 1 000m 3'36''75 D2 2006
  • 1 500m Piste Courte 6'06''05 D3
  • 5 000m 22'03''99 D3 2009
  • Poids (4 kg) 5m90 D6 2010
  • Javelot (600 g) 12m69 D7 2006
  • 10 Km Route 40'46'' — 2005
  • 20 Km Route 1h50'53'' — 2013
  • 1/2 Marathon 1h35'25'' — 2007
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2005
  • R1 3 perfs 1 ep. 2010-2012
  • R4 3 perfs 1 ep. 2004-2005
  • R6 6 perfs 3 ep. 2005-2007
  • D1 1 perf 1 ep. 2008
  • D2 4 perfs 2 ep. 2006-2013
  • D3 6 perfs 4 ep. 2009-2015
  • D4 2 perfs 2 ep. 2007-2015
  • D5 2 perfs 1 ep. 2008-2010
  • D6 7 perfs 2 ep. 2005-2015
  • D7 5 perfs 2 ep. 2004-2015

94 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (6 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

La sensa'sion / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h04'27'' · La petite trotte à bébert / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h04'39'' · 10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 1h02'04'' · Lez'artsdeau 10 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h04'51'' · Espri'trail 13 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h35'13'' (1h35'13'') · La vosgigazelle - 12 km d+ 300 m / — 1 competition, meilleure perf 1h25'55''.

  • Specialite : Fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Bilan : saison reguliere
Fond (4)
RESULTAT 1h02'04''

10 Km Route

Date
07/09/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h04'51''

Lez'artsdeau 10 km / tcx

Date
24/05/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
73
Lieu
RESULTAT 1h35'13'' (1h35'13'')

Espri'trail 13 km / tcx

Date
20/04/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
165
Lieu
RESULTAT 1h25'55''

La vosgigazelle - 12 km d+ 300 m /

Date
06/04/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
255
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 1h04'27''

La sensa'sion / tcx

Date
28/09/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
120
Lieu
RESULTAT 1h04'39''

La petite trotte à bébert / tcx

Date
31/08/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
68
Lieu

2019 (1 entrees)

En 2019 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 53'43''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 53'43''

10 Km Route

Date
24/11/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
/
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 56'24''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nonsard (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 56'24''

10 Km Route

Date
25/05/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
/
Lieu

2015 (7 entrees)

En 2015 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

800m — meilleure perf 3'03''54, niveau D7 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 6'06''05, niveau D3 · 1 500m — meilleure perf 6'02''50, niveau D3 · 1 000m — meilleure perf 4'04''80 · 3 000m — meilleure perf 13'08''44, niveau D4 · Poids (4 kg) — meilleure perf 5m62, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 45'57''.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 3'03''54

800m

Date
04/06/2015
Annee
2015
Perf int
18354
Niveaux
D7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 6'06''05

1 500m Piste Courte

Annee
2015
Perf int
36605
Niveaux
D3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 6'02''50

1 500m

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
36250
Niveaux
D3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 4'04''80

1 000m

Date
01/05/2015
Annee
2015
Perf int
24480
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 13'08''44

3 000m

Date
05/06/2015
Annee
2015
Perf int
78844
Niveaux
D4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 45'57''

10 Km Route

Date
14/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m62

Poids (4 kg)

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
562
Niveaux
D6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu

2014 (1 entrees)

En 2014 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 47'04''.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 47'04''

10 Km Route

Date
30/11/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu

2013 (8 entrees)

En 2013 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h50'53'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h40'06'', niveau R5 · 3 000m — meilleure perf 12'42''35, niveau D2 · 800m — meilleure perf 3'00''77, niveau D6 · Cross long femme — 1 podium, niveau Régional, 2e place · Cross se-es-ve-v1-v2 — 1 podium, meilleure perf 22'18'', niveau Départemental, 0e place.

  • Club : As Cheminots Metz
  • Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 12'42''35

3 000m

Date
13/06/2013
Annee
2013
Perf int
76235
Niveaux
D2
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 3'00''77

800m

Date
12/06/2013
Annee
2013
Perf int
18077
Niveaux
D6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Fond (4)
RECORD 1h50'53''

20 Km Route

Date
27/10/2013
Niveaux
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1h50'53''

20 Km Route

Date
27/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1h40'06''

1/2 Marathon

Date
05/05/2013
Annee
2013
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 1h40'06''

1/2 Marathon

Annee niv.
2013
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Autres (2)
PODIUM

Cross long femme

Annee
2013
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne V2F - LOR
Rang
2
Lieu
PODIUM 22'18''

Cross se-es-ve-v1-v2

Date
13/01/2013
Annee
2013
Niv. compet
Départemental
Place
Championne V2F - 057
Lieu

2012 (2 entrees)

En 2012 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 44'57'' · Marathon — meilleure perf 3h36'00'', niveau R1.

  • Club : As Cheminots Metz
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Dombasle (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR2)
Fond (2)
PROGRESSION 44'57''

10 Km Route

Date
16/09/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 3h36'00''

Marathon

Date
15/04/2012
Annee
2012
Niveaux
R1
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

2011 (7 entrees)

En 2011 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

800m — meilleure perf 3'05''89, niveau D7 · 3 000m — meilleure perf 12'33''20, niveau D2 · 10 Km Route — 1 podium, meilleure perf 43:28, niveau Régional, 0e place · Marathon — meilleure perf 3h37'38'', niveau R1 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h36'10'' · Poids (4 kg) — meilleure perf 5m86, niveau D6.

  • Club : As Cheminots Metz
  • Specialite : Fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +23,13 s
  • Lieu principal : La Roche Sur Yon (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'05''89

800m

Date
07/06/2011
Annee
2011
Perf int
18589
Niveaux
D7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 12'33''20

3 000m

Date
08/06/2011
Annee
2011
Perf int
75320
Niveaux
D2
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 43:28

10 Km Route

Date
18/09/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 3h37'38''

Marathon

Date
20/11/2011
Annee
2011
Niveaux
R1
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1h36'10''

1/2 Marathon

Date
02/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 45'32''

10 Km Route

Date
13/07/2011
Annee
2011
Niv. compet
Régional
Place
Championne V2F - LOR
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 5m86

Poids (4 kg)

Date
08/06/2011
Annee
2011
Perf int
586
Niveaux
D6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

2010 (8 entrees)

En 2010 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 5m90, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 45'01'' · Marathon — meilleure perf 3h34'29'', niveau R1 · 3 000m — meilleure perf 12'56''33, niveau D3 · 800m — meilleure perf 2'56''70, niveau D5 · Esf / sef / vef — 1 podium, meilleure perf 28'57'', niveau Départemental, 2e place · Cross se-es-ve-v1-v2 — 1 podium, meilleure perf 22'58'', niveau Régional, 3e place.

  • Club : As Cheminots Metz
  • Lieu principal : Evian-Les-Bains (4/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau IR2)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 12'56''33

3 000m

Date
10/06/2010
Annee
2010
Perf int
77633
Niveaux
D3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'56''70

800m

Date
10/06/2010
Annee
2010
Perf int
17670
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 45'01''

10 Km Route

Date
19/09/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 3h34'29''

Marathon

Date
11/04/2010
Annee
2010
Niveaux
R1
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Lancers (2)
RECORD 5m90

Poids (4 kg)

Date
10/06/2010
Perf int
590
Niveaux
D6
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 5m90

Poids (4 kg)

Date
10/06/2010
Annee
2010
Perf int
590
Niveaux
D6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Autres (2)
PODIUM 28'57''

Esf / sef / vef

Date
10/01/2010
Annee
2010
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne V2F - 057
Rang
2
Lieu
PODIUM 22'58''

Cross se-es-ve-v1-v2

Date
31/01/2010
Annee
2010
Niv. compet
Régional
Place
3ème place V2F - LOR
Lieu

2009 (6 entrees)

En 2009 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 22'03''99, niveau D3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h39'58'' · 10 Km Route — meilleure perf 44'18'', niveau R3.

  • Club : As Cheminots Metz
  • Specialite : Fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Remiremont (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (6)
RECORD 22'03''99

5 000m

Date
14/06/2009
Perf int
132399
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 22'03''99

5 000m

Date
14/06/2009
Annee
2009
Perf int
132399
Niveaux
D3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1h39'58''

1/2 Marathon

Date
04/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 44'18''

10 Km Route

Date
11/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 43'34''

10 Km Route

Annee niv.
2009
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 43'25''

10 Km Route

Annee niv.
2009
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2008 (7 entrees)

En 2008 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — 1 podium, meilleure perf 43'25'', niveau R3, 2e place · 800m — meilleure perf 2'57''41, niveau D5 · 3 000m — meilleure perf 12'24''92, niveau D1 · Cross se-es-ve-v1-v2 — 1 podium, meilleure perf 22'03'', niveau Départemental, 0e place.

  • Club : As Cheminots Metz
  • Specialite : Fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'57''41

800m

Date
25/06/2008
Annee
2008
Perf int
17741
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 12'24''92

3 000m

Date
03/05/2008
Annee
2008
Perf int
74492
Niveaux
D1
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 43'25''

10 Km Route

Date
14/12/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 45'07''

10 Km Route

Date
04/07/2008
Annee
2008
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne V2F - LOR
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 45'07''

10 Km Route

Annee niv.
2008
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 44'58''

10 Km Route

Annee niv.
2008
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Autres (1)
PODIUM 22'03''

Cross se-es-ve-v1-v2

Date
13/01/2008
Annee
2008
Niv. compet
Départemental
Place
Championne V2F - 057
Lieu

2007 (8 entrees)

En 2007 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h35'25'' · 10 Km Route — meilleure perf 42'30'', niveau R2 · 1 000m — meilleure perf 3'44''7, niveau D4 · 3 000m — meilleure perf 12'11''2, niveau R6 · Cross se-es-ve-v1-v2 — 1 podium, meilleure perf 19'59'', niveau Départemental, 0e place.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, As Cheminots Metz
  • Specialite : Fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'44''7

1 000m

Date
17/04/2007
Annee
2007
Perf int
22470
Niveaux
D4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 12'11''2

3 000m

Date
05/05/2007
Annee
2007
Perf int
73120
Niveaux
R6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Fond (5)
RECORD 1h35'25''

1/2 Marathon

Date
14/10/2007
Niveaux
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 42'30''

10 Km Route

Date
01/04/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1h35'25''

1/2 Marathon

Date
14/10/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 44'27''

10 Km Route

Annee niv.
2007
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 42'30''

10 Km Route

Annee niv.
2007
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Autres (1)
PODIUM 19'59''

Cross se-es-ve-v1-v2

Date
07/01/2007
Annee
2007
Niv. compet
Départemental
Place
Championne V2F - 057
Lieu

2006 (11 entrees)

En 2006 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'36''75, niveau D2 · 3 000m — meilleure perf 12'01''4, niveau R6 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 12m69, niveau D7 · Poids (4 kg) — meilleure perf 5m75, niveau D6 · 10 Km Route — 1 podium, meilleure perf 42'55'', niveau R2, 3e place · Cross se-es-ve /f - — 1 podium, meilleure perf 22'04'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : As Cheminots Metz
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +6 cm, Javelot (600 g) +1,94 m
  • Lieu principal : Audun-Le-Tiche (4/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 3'36''75

1 000m

Date
16/05/2006
Perf int
21675
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 12'01''4

3 000m

Date
06/05/2006
Annee
2006
Perf int
72140
Niveaux
R6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 3'36''75

1 000m

Date
16/05/2006
Annee
2006
Perf int
21675
Niveaux
D2
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 42'55''

10 Km Route

Date
02/04/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 43'35''

10 Km Route

Date
03/06/2006
Annee
2006
Niv. compet
Régional
Place
3éme place V2F - LOR
Lieu
NIVEAU FFA 42'12''

10 Km Route

Annee niv.
2006
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 41'25''

10 Km Route

Annee niv.
2006
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Lancers (3)
RECORD 12m69

Javelot (600 g)

Date
06/05/2006
Perf int
1269
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 5m75

Poids (4 kg)

Date
16/05/2006
Annee
2006
Perf int
575
Niveaux
D6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 12m69

Javelot (600 g)

Date
06/05/2006
Annee
2006
Perf int
1269
Niveaux
D7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Autres (1)
PODIUM 22'04''

Cross se-es-ve /f -

Date
15/01/2006
Annee
2006
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place VEF - 057
Lieu

2005 (14 entrees)

En 2005 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'45''99, niveau R6 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 5'36''7, niveau R6 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 11'40''2, niveau R4 · 10 Km Route — record personnel, 1 podium, meilleure perf 40'46'', niveau Régional, 0e place · Marathon — record personnel, meilleure perf 3h21'09'', niveau IR3 · Poids (4 kg) — meilleure perf 5m69, niveau D6 · Javelot (600 g) — meilleure perf 10m75.

  • Club : As Cheminots Metz
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +2,37 s
  • Lieu principal : Vichy (5/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
Demi-fond (6)
RECORD 2'45''99

800m

Date
02/06/2005
Perf int
16599
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
RECORD 5'36''7

1 500m

Date
21/05/2005
Perf int
33670
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
RECORD 11'40''2

3 000m

Date
03/06/2005
Perf int
70020
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'45''99

800m

Date
02/06/2005
Annee
2005
Perf int
16599
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 5'36''7

1 500m

Date
21/05/2005
Annee
2005
Perf int
33670
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 11'40''2

3 000m

Date
03/06/2005
Annee
2005
Perf int
70020
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Fond (6)
RECORD 40'46''

10 Km Route

Date
15/05/2005
Niveaux
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
RECORD 3h21'09''

Marathon

Date
10/04/2005
Niveaux
IR3
Club
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 3h21'09''

Marathon

Date
10/04/2005
Annee
2005
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 40'46''

10 Km Route

Date
15/05/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 41'24''

10 Km Route

Date
22/05/2005
Annee
2005
Niv. compet
Régional
Place
Championne V1F - LOR
Lieu
NIVEAU FFA 3h21'09''

Marathon

Annee niv.
2005
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Lancers (2)
PROGRESSION 5m69

Poids (4 kg)

Date
03/06/2005
Annee
2005
Perf int
569
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 10m75

Javelot (600 g)

Date
21/05/2005
Annee
2005
Perf int
1075
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

2004 (5 entrees)

En 2004 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — meilleure perf 11'42''57, niveau R4 · 10 Km Route — meilleure perf 41'07'', niveau R2 · Javelot (600 g) — meilleure perf 12m39, niveau D7.

  • Clubs : As Cheminots Metz, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Bar Le Duc (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 11'42''57

3 000m

Date
22/05/2004
Annee
2004
Perf int
70257
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 41'07''

10 Km Route

Date
10/10/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 42'24''

10 Km Route

Annee niv.
2004
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 42'12''

10 Km Route

Annee niv.
2004
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 12m39

Javelot (600 g)

Date
22/05/2004
Annee
2004
Perf int
1239
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

Sans annee (2 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 6'06''05, niveau D3 · 20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h50'53''.

  • Clubs : Us Toul Athletisme, 27 Oct. 2013
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Metz (1/2 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 6'06''05

1 500m Piste Courte

Perf int
36605
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Fond (1)
RECORD 1h50'53''

20 Km Route

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Marseille
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Danielle RICHARD

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Danielle RICHARD

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.