Aller au contenu
Comparer
BEGOU DE PRIESTERE
IR3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Mael BEGOU DE PRIESTERE

Mael BEGOU DE PRIESTERE
JU  ·  France  ·  IR3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Mael BEGOU DE PRIESTERE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
16 / 25 niveaux
IR3
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 15 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 15 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional2/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR2

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion Départemental champion
Niveau II
IR3
Interregional 3
5 saisons disputées 2021–2026 · 6 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 19 cm pour passer D6 sur Longueur
Anciens niveaux
IR4 R1 R3 R4 R5 D6 D8
En chiffres III
5 Annees actives
6 Competitions
5 Podiums
0 Selection
2021–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
11
Records
IR3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2023 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
5top 3
11er
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'09''16 sur 800m — 2024

L'annee charniere
2026
1 podium  ·  niveau IR4
Hall of fame
  1. 01
    1er place 3 000m 9'23''31
    Chateau Renault · 2025
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Chambray Les Tours · Course n°10 - juniors hommes / jum
Derniere course
24 mai 2026
Joué Les Tours · 1 500m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2021 2026
5 annees actives
30
Competitions
14
Disciplines
5
Podiums
67
km parcourus
16
Lieux differents
Lieux de compétition — 16 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 4 perfs IR3 1 500m
  • 2025 10 perfs R1 1 000m
  • 2024 9 perfs R2 1 500m
  • 2023 8 perfs R4 1 000m
  • 2021 6 perfs D5 1 000m
  • 1 500m 4'07''66 IR3 2026
  • 1 000m 2'40''75 R1 2025
  • 3 000m 9'23''31 R2 2025
  • 800m 2'09''16 R4 2024
  • Javelot (800 g) 23m19 D6 2024
  • Longueur 4m11 D7 2023
  • Javelot (600 g) 24m20 D7 2023
  • Javelot (700 g) 22m80 D7 2025
  • 5 Km Route 15'39'' — 2025
  • 10 Km Route 33'45'' — 2026
  • Triathlon U14-U16 72 pts — 2023
  • IR3 1 perf 1 ep. 2026
  • IR4 1 perf 1 ep. 2026
  • R1 3 perfs 2 ep. 2025
  • R2 4 perfs 3 ep. 2024-2026
  • R4 3 perfs 2 ep. 2023-2024
  • R6 1 perf 1 ep. 2024
  • D5 1 perf 1 ep. 2021
  • D6 2 perfs 1 ep. 2024
  • D7 6 perfs 3 ep. 2023-2025

63 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (13 entrees)

En 2026 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 500m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 4'07''66, niveau IR3, 3e place · 10 Km Route — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 33'45'', niveau IR4 · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 15'39'', niveau IR3 · Course 10 - u20m / jum — 1 competition, meilleure perf 21'47'' · Course n°10 - juniors hommes / jum — 1 competition, meilleure perf 18'59'', 3e place · Course n°10 - junior — 1 podium, meilleure perf 18'59'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Free Run Athle 37
  • Specialite : Fond (8 entrees / 13, 62%)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
Demi-fond (2)
RECORD 4'07''66

1 500m

Date
24/05/2026
Perf int
24766
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RESULTAT 4'07''66

1 500m

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
24766
Niv. resultat
IR3
Points
766
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
Fond (8)
RECORD 33'45''

10 Km Route

Date
10/05/2026
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 33'59''

10 Km Route

Date
28/09/2025
Annee
2026
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 15'39''

5 Km Route

Date
19/12/2025
Annee
2026
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RESULTAT 33'48'' (33'45'')

10 Km Route

Date
10/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
IR4
Points
659
Tour
H.Stade
Place
154
Lieu
RESULTAT 16'40'' (16'39'')

5 Km Route

Date
01/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R2
Tour
H.Stade
Place
14
Lieu
RESULTAT 38'00'' (38'00'')

10 Km Route

Date
06/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
20
Lieu
NIVEAU FFA 15'39''

5 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
IR3
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 33'45''

10 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Autres (3)
RESULTAT 21'47''

Course 10 - u20m / jum

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
13
Lieu
RESULTAT 18'59''

Course n°10 - juniors hommes / jum

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
3
Lieu
PODIUM 18'59''

Course n°10 - junior

Date
11/01/2026
Annee
2026
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) JUM - 037
Lieu

2025 (14 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'40''75, niveau R1 · 3 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 9'23''31, niveau R2, 1er place · 1 500m — meilleure perf 4'16''49, niveau R1 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 15'39'', niveau R1 · 10 Km Route — meilleure perf 37'16'' · Javelot (700 g) — record personnel, meilleure perf 22m80, niveau D7 · U18 masculins — 1 podium, meilleure perf 16'18'', niveau Départemental, 0e place.

  • Clubs : As Fondettes, Free Run Athle 37
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 14, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +12,97 s, Javelot (700 g) +1,01 m, 1 500m +4,39 s
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R1)
Demi-fond (7)
RECORD 2'40''75

1 000m

Date
23/05/2025
Perf int
16075
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
RECORD 9'23''31

3 000m

Date
11/04/2025
Perf int
56331
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 2'40''75

1 000m

Date
23/05/2025
Annee
2025
Perf int
16075
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 4'16''49

1 500m

Date
28/06/2025
Annee
2025
Perf int
25649
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 9'23''31

3 000m

Date
11/04/2025
Annee
2025
Perf int
56331
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PODIUM 9'23''31

3 000m

Date
11/04/2025
Annee
2025
Perf int
56331
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion CAM - 037
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 2'40''75

1 000m

Annee niv.
2025
Perf int
16075
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Fond (4)
RECORD 15'39''

5 Km Route

Date
19/12/2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 37'16''

10 Km Route

Date
22/09/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 16'10''

5 Km Route

Date
20/12/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
NIVEAU FFA 16'10''

5 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Lancers (2)
RECORD 22m80

Javelot (700 g)

Date
18/05/2025
Perf int
2280
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
PROGRESSION 22m80

Javelot (700 g)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
2280
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 037
Lieu
Autres (1)
PODIUM 16'18''

U18 masculins

Date
12/01/2025
Annee
2025
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-champion CAM - 037
Lieu

2024 (12 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'09''16, niveau R4 · 1 500m — meilleure perf 4'20''88, niveau R2 · 1 000m — meilleure perf 2'53''72, niveau R6 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 23m19, niveau D6 · Javelot (700 g) — meilleure perf 21m79 · 10 Km Route — meilleure perf 36'43'' · 5 Km Route — meilleure perf 16'52'', niveau R3 · Course 6 cam/juf — 1 podium, meilleure perf 14'07'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R3)
Demi-fond (5)
RECORD 2'09''16

800m

Date
25/05/2024
Perf int
12916
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'09''16

800m

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
12916
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4'20''88

1 500m

Date
22/06/2024
Annee
2024
Perf int
26088
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'53''72

1 000m

Date
31/05/2024
Annee
2024
Perf int
17372
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4'20''88

1 500m

Annee niv.
2024
Perf int
26088
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 36'43''

10 Km Route

Date
14/04/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 16'52''

5 Km Route

Date
15/12/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 16'52''

5 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Lancers (3)
RECORD 23m19

Javelot (800 g)

Date
12/05/2024
Perf int
2319
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 21m79

Javelot (700 g)

Date
25/05/2024
Annee
2024
Perf int
2179
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 23m19

Javelot (800 g)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
2319
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Autres (1)
PODIUM 14'07''

Course 6 cam/juf

Date
14/01/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) CAM - 041
Lieu

2023 (10 entrees)

En 2023 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Longueur — record personnel, meilleure perf 4m11, niveau D7 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 24m20, niveau D7 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 72 pts, niveau R4 · 1 000m — 1 podium, meilleure perf 2'47''11, niveau R4, 3e place.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Lieu principal : Vineuil (8/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'47''11

1 000m

Date
23/06/2023
Annee
2023
Perf int
16711
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 2'55''91

1 000m

Date
17/06/2023
Annee
2023
Perf int
17591
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) MIM - CEN
Lieu
Sauts (3)
RECORD 4m11

Longueur

Date
03/06/2023
Perf int
411
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4m34 (F)

Longueur

Date
16/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+4.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4m11

Longueur

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
411
Niveaux
D7
Vent
-0.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Lancers (2)
RECORD 24m20

Javelot (600 g)

Date
03/06/2023
Perf int
2420
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 24m20

Javelot (600 g)

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
2420
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Autres (3)
RECORD 72 pts

Triathlon U14-U16

Date
03/06/2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 72 pts

Triathlon U14-U16

Date
03/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 72 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2021 (7 entrees)

En 2021 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Javelot (500 g) — meilleure perf 19m03 · Longueur — meilleure perf 3m51 · 1 000m — meilleure perf 3'15''05, niveau D5 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 68 pts, niveau R5.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Lieu principal : Mer (3/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'15''05

1 000m

Date
09/10/2021
Annee
2021
Perf int
19505
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m51

Longueur

Date
09/10/2021
Annee
2021
Perf int
351
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3m01

Longueur

Date
20/06/2021
Annee
2021
Perf int
301
Niveaux
Vent
+0.2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
Lancers (1)
PROGRESSION 19m03

Javelot (500 g)

Date
20/06/2021
Annee
2021
Perf int
1903
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
Autres (3)
PROGRESSION 68 pts

Triathlon U14-U16

Date
20/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Mer
PROGRESSION 72 pts

Triathlon U14-U16

Date
09/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 72 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2019 (3 entrees)

En 2019, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

13/01 — meilleure perf Départementaux de cross 2019 -, niveau CEN · 19/01 — meilleure perf Kid athlé poussins - Montricha, niveau CEN · 12/05 — meilleure perf Kid athlé ea-po - Saint aignan, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
NIVEAU FFA Départementaux de cross 2019 -

13/01

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Kid athlé poussins - Montricha

19/01

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Kid athlé ea-po - Saint aignan

12/05

Annee niv.
2019
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2018 (3 entrees)

En 2018, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

20/01 — meilleure perf Kid athlé poussins - Montricha, niveau CEN · 24/03 — meilleure perf Journée pass'pouss - Romoranti, niveau CEN · 14/01 — meilleure perf Départementaux de cross 2018 -, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D6)
Autres (3)
NIVEAU FFA Kid athlé poussins - Montricha

20/01

Annee niv.
2018
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Journée pass'pouss - Romoranti

24/03

Annee niv.
2018
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA Départementaux de cross 2018 -

14/01

Annee niv.
2018
Code niv
CEN
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2017 (1 entrees)

En 2017, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

04/03 — meilleure perf Kid athle ea - Mer, niveau CEN.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
NIVEAU FFA Kid athle ea - Mer

04/03

Annee niv.
2017
Code niv
CEN
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Mael BEGOU DE PRIESTERE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Mael BEGOU DE PRIESTERE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.