Aller au contenu
Comparer
SCHWARTZWALDER
IR2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Eric SCHWARTZWALDER

Eric SCHWARTZWALDER
France  ·  IR2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Eric SCHWARTZWALDER Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
17 / 25 niveaux
IR2
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 16 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 16 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional3/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR1

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion de France 2e
Champion Régional champion 2e
Champion Départemental 2e
Niveau II
IR2
Interregional 2
11 saisons disputées 2004–2024 · 21 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 8 cm pour passer R2 sur Longueur
Anciens niveaux
R1 R2
En chiffres III
11 Annees actives
2 Competitions
12 Podiums
0 Selection
2004–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
IR2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2022
Periode
Clubs V
Podiums VI
12top 3
21er 52e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''09 sur 50m - Salle — 2021

L'annee charniere
2022
4 podiums  ·  niveau R1
Hall of fame
  1. 01
    1er place Longueur - Salle 5m24
    Metz · 2022
  2. 02
    1er place 200m 26''21 +1.5
    Saint Die · 2020
  3. 03
    2e place Longueur 4m96 -0.4
    Epinal · 2022
  4. 04
    2e place Disque (1.5 kg) 24m86
    Saint Die · 2020
  5. 05
    2e place 200m - salle 23''52
    Aubiere · 2005
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 11 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
6 avril 2024
Niederbronn Les Bains · La mac6 25 km - d+ 1000 m
Derniere course
24 nov. 2024
Barr · La lansberg - moyen / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 200m

— Carriere —
2004 2024
11 annees actives
36
Competitions
13
Disciplines
12
Podiums
39
km parcourus
20
Lieux differents
Lieux de compétition — 20 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2022 8 perfs R6 60m - Salle
  • 2021 4 perfs D2 50m - Salle
  • 2020 3 perfs D3 200m
  • 2017 2 perfs —
  • 2011 2 perfs —
  • 2009 1 perf R5 100m
  • 2007 3 perfs IR3 60m - Salle
  • 2006 3 perfs IR3 60m - Salle
  • 2005 8 perfs IR2 60m - Salle
  • 2004 8 perfs IR2 60m - Salle
  • 60m - Salle 7''32 IR2 2004
  • 100m 11''43 IR3 2005
  • 200m 23''02 IR3 2005
  • 200m Piste Courte 23''48 R1
  • Longueur 6m02 R3 2004
  • 50m - Salle 7''09 D2 2021
  • 400m Piste Courte 63''75 D5
  • Disque (1.5 kg) 24m86 D5 2020
  • 10 Km Route 54:59 — 2011
  • Disque (2.0 kg) 18m71 — 2022
  • Longueur - Salle 5m31 —
  • IR2 4 perfs 1 ep. 2004-2005
  • IR3 8 perfs 3 ep. 2004-2007
  • IR4 1 perf 1 ep. 2004
  • R1 6 perfs 2 ep. 2004-2007
  • R2 2 perfs 1 ep. 2006-2007
  • R3 2 perfs 1 ep. 2004
  • R5 1 perf 1 ep. 2009
  • R6 1 perf 1 ep. 2022
  • D2 3 perfs 2 ep. 2021-2022
  • D3 4 perfs 2 ep. 2020-2022
  • D5 4 perfs 2 ep. 2020-2022

68 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (2 entrees)

En 2024, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

La lansberg - moyen / tcx — 1 competition, meilleure perf 2h15'59'' · La mac6 25 km - d+ 1000 m — 1 competition, meilleure perf 4:33:49.

  • Specialite : Autres (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Barr (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (1)
RESULTAT 4:33:49

La mac6 25 km - d+ 1000 m

Date
06/04/2024
Annee
2024
Tour
Trail
Place
255
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 2h15'59''

La lansberg - moyen / tcx

Date
24/11/2024
Annee
2024
Tour
Trail
Place
255
Lieu

2022 (12 entrees)

En 2022 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Disque (2.0 kg) — record personnel, meilleure perf 18m71 · 100m — 1 podium, meilleure perf 12''82, niveau D3, 3e place · 400m Piste Courte — meilleure perf 63''75, niveau D5 · 60m - Salle — meilleure perf 8''11, niveau R6 · 200m — meilleure perf 26''23, niveau D3 · Longueur — 1 podium, meilleure perf 5m28, niveau D2, 2e place · Longueur - Salle — 2 podiums, meilleure perf 5m31, niveau National, 1er place.

  • Club : Athletic Vosges Entente Clubs
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +21 cm
  • Lieu principal : Metz (5/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.7 m/s sur 3 courses
Sprint (5)
PROGRESSION 12''82

100m

Date
19/06/2022
Annee
2022
Perf int
1282
Niveaux
D3
Vent
+1.7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PROGRESSION 63''75

400m Piste Courte

Annee
2022
Perf int
6375
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PROGRESSION 8''11

60m - Salle

Date
20/03/2022
Annee
2022
Perf int
811
Niveaux
R6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PROGRESSION 26''23

200m

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
2623
Niveaux
D3
Vent
-1.2
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PODIUM 12''82

100m

Date
18/06/2022
Annee
2022
Perf int
1282
Niv. resultat
D3
Niv. compet
National
Vent
+1.7
Place
3ème (place) National M55 - Vétérans
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 5m28

Longueur

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
528
Niveaux
D2
Vent
+0.3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PROGRESSION 5m31

Longueur - Salle

Date
19/03/2022
Annee
2022
Perf int
531
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PODIUM 4m96

Longueur

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
496
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Départemental
Vent
-0.4
Place
Vice champion SEM - 088
Rang
2
Lieu
PODIUM 5m31

Longueur - Salle

Date
18/03/2022
Annee
2022
Perf int
531
Niv. compet
National
Place
3ème (place) National M55 - Vétérans
Lieu
PODIUM 5m24

Longueur - Salle

Annee
2022
Perf int
524
Niv. compet
Régional
Place
Champion MAM - G-E
Rang
1
Lieu
Lancers (2)
RECORD 18m71

Disque (2.0 kg)

Date
22/05/2022
Perf int
1871
Niveaux
Club
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PROGRESSION 18m71

Disque (2.0 kg)

Date
22/05/2022
Annee
2022
Perf int
1871
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu

2021 (4 entrees)

En 2021 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''09, niveau D2 · 200m — meilleure perf 26''17, niveau D3 · Longueur - Salle — meilleure perf 5m10.

  • Club : Athletic Vosges Entente Clubs
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 4, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +4 centiemes
  • Lieu principal : Epinal (3/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (3)
RECORD 7''09

50m - Salle

Date
27/11/2021
Perf int
709
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PROGRESSION 7''09

50m - Salle

Date
27/11/2021
Annee
2021
Perf int
709
Niveaux
D2
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PROGRESSION 26''17

200m

Date
03/10/2021
Annee
2021
Perf int
2617
Niveaux
D3
Vent
-0.3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 5m10

Longueur - Salle

Date
27/11/2021
Annee
2021
Perf int
510
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu

2020 (5 entrees)

En 2020 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Disque (1.5 kg) — record personnel, 1 podium, meilleure perf 24m86, niveau D5, 2e place · 200m — 1 podium, meilleure perf 26''21, niveau D3, 1er place.

  • Club : Athletic Vosges Entente Clubs
  • Specialite : Lancers (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Saint Die (5/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 26''21

200m

Date
13/09/2020
Annee
2020
Perf int
2621
Niveaux
D3
Vent
+1.5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PODIUM 26''21

200m

Date
13/09/2020
Annee
2020
Perf int
2621
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Régional
Vent
+1.5
Place
Champion M55 - G-E
Rang
1
Lieu
Lancers (3)
RECORD 24m86

Disque (1.5 kg)

Date
13/09/2020
Perf int
2486
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PROGRESSION 24m86

Disque (1.5 kg)

Date
13/09/2020
Annee
2020
Perf int
2486
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PODIUM 24m86

Disque (1.5 kg)

Date
13/09/2020
Annee
2020
Perf int
2486
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion M55 - G-E
Rang
2
Lieu

2017 (2 entrees)

En 2017 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

200m — meilleure perf 31''37 · 100m — meilleure perf 14''50.

  • Club : Athletic Vosges Entente Clubs
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Thaon Les Vosges (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 31''37

200m

Date
30/04/2017
Annee
2017
Perf int
3137
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
PROGRESSION 14''50

100m

Date
30/04/2017
Annee
2017
Perf int
1450
Niveaux
Vent
-1.0
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu

2011 (2 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 54:59.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Sélestat (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 54:59

10 Km Route

Date
09/10/2011
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 54:59

10 Km Route

Date
09/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu

2009 (1 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

100m — meilleure perf 12''27, niveau R5.

  • Club : R.E.S.D.A. Vosges
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Vesoul (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 12''27

100m

Date
17/05/2009
Annee
2009
Perf int
1227
Niveaux
R5
Vent
- 0.8
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu

2007 (6 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — meilleure perf 7''42, niveau IR3 · 200m — meilleure perf 23''52, niveau R1 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''87, niveau R2 · 200m - salle — 1 podium, meilleure perf 24''16, niveau National, 3e place.

  • Club : R.E.S.D.A. Vosges
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Vittel (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (6)
PROGRESSION 7''42

60m - Salle

Annee
2007
Perf int
742
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 23''52

200m

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
2352
Niveaux
R1
Vent
+1.6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 23''87

200m Piste Courte

Annee
2007
Perf int
2387
Niveaux
R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PODIUM 24''16

200m - salle

Annee
2007
Perf int
2416
Niv. compet
National
Place
3ème (place) National VEM - Vétérans
Lieu
NIVEAU FFA 7''44

60m - Salle

Annee niv.
2007
Perf int
744
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 23''52

200m

Annee niv.
2007
Perf int
2352
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee

2006 (5 entrees)

En 2006 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

60m - Salle — meilleure perf 7''40, niveau IR3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''81, niveau R2 · 200m — meilleure perf 23''45, niveau R1.

  • Club : R.E.S.D.A. Vosges
  • Specialite : Sprint (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Vittel (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
PROGRESSION 7''40

60m - Salle

Annee
2006
Perf int
740
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 23''81

200m Piste Courte

Date
07/01/2006
Annee
2006
Perf int
2381
Niveaux
R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 23''45

200m

Date
21/05/2006
Annee
2006
Perf int
2345
Niveaux
R1
Vent
-1.4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
NIVEAU FFA 7''44

60m - Salle

Annee niv.
2006
Perf int
744
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 7''44

60m - Salle

Annee niv.
2006
Perf int
744
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee

2005 (13 entrees)

En 2005 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 7''3, niveau IR2, 3e place · 100m — record personnel, meilleure perf 11''43, niveau IR3 · 200m — record personnel, meilleure perf 23''02, niveau IR3 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''48, niveau R1 · 200m - salle — 2 podiums, meilleure perf 24''04, niveau Départemental, 2e place.

  • Club : R.E.S.D.A. Vosges
  • Specialite : Sprint (13 entrees / 13, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +3 centiemes, 60m - Salle +2 centiemes, 200m +3 centiemes, 200m Piste Courte +2 centiemes
  • Lieu principal : Aubiere (4/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (13)
RECORD 7''3

60m - Salle

Date
27/11/2005
Perf int
730
Niveaux
IR2
Club
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
RECORD 11''43

100m

Date
28/05/2005
Perf int
1143
Niveaux
IR3
Club
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
RECORD 23''02

200m

Date
30/04/2005
Perf int
2302
Niveaux
IR3
Club
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 11''43

100m

Date
28/05/2005
Annee
2005
Perf int
1143
Niveaux
IR3
Vent
+0.6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 7''3

60m - Salle

Date
27/11/2005
Annee
2005
Perf int
730
Niveaux
IR2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 23''02

200m

Date
30/04/2005
Annee
2005
Perf int
2302
Niveaux
IR3
Vent
-0,0
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 7''38

60m - Salle

Annee
2005
Perf int
738
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 23''48

200m Piste Courte

Annee
2005
Perf int
2348
Niveaux
R1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PODIUM 24''04

200m - salle

Date
27/11/2005
Annee
2005
Perf int
2404
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) VEM - 088
Lieu
PODIUM 7''38

60m - Salle

Annee
2005
Perf int
738
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
National
Place
3ème (place) National VEM - Vétérans
Lieu
PODIUM 23''52

200m - salle

Annee
2005
Perf int
2352
Niv. compet
National
Place
Vice champion National VEM - Vétérans
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''32

60m - Salle

Annee niv.
2005
Perf int
732
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 7''48

60m - Salle

Annee niv.
2005
Perf int
748
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee

2004 (11 entrees)

En 2004 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''32, niveau IR2 · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''61, niveau R1 · 100m — meilleure perf 11''46, niveau IR4 · 200m — 1 podium, meilleure perf 23''05, niveau IR3, 2e place · Longueur — record personnel, meilleure perf 6m02, niveau R3.

  • Club : R.E.S.D.A. Vosges
  • Specialite : Sprint (9 entrees / 11, 82%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.0 m/s sur 3 courses
Sprint (9)
RECORD 7''32

60m - Salle

Date
12/12/2004
Perf int
732
Niveaux
IR2
Club
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 23''61

200m Piste Courte

Date
11/03/2004
Annee
2004
Perf int
2361
Niveaux
R1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 23''5

200m Piste Courte

Date
18/01/2004
Annee
2004
Perf int
2350
Niveaux
R1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 7''32

60m - Salle

Date
12/12/2004
Annee
2004
Perf int
732
Niveaux
IR2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 11''46

100m

Date
15/05/2004
Annee
2004
Perf int
1146
Niveaux
IR4
Vent
+1.5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 23''05

200m

Date
01/07/2004
Annee
2004
Perf int
2305
Niveaux
IR3
Vent
+0.5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PODIUM 23''34

200m

Date
29/05/2004
Annee
2004
Perf int
2334
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
National
Vent
-2,0
Place
Vice champion National VEM - Vétérans
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''43

60m - Salle

Annee niv.
2004
Perf int
743
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 7''40

60m - Salle

Annee niv.
2004
Perf int
740
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Sauts (2)
RECORD 6m02

Longueur

Date
09/05/2004
Perf int
602
Niveaux
R3
Club
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
PROGRESSION 6m02

Longueur

Date
09/05/2004
Annee
2004
Perf int
602
Niveaux
R3
Vent
+0.4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu

2003 (1 entrees)

En 2003, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m - Salle — 1 podium, meilleure perf 7''44, niveau IR3, 2e place.

  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Vittel (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sprint (1)
PODIUM 7''44

60m - Salle

Date
30/11/2003
Annee
2003
Perf int
744
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion VEM - 088
Rang
2
Lieu

Sans annee (4 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 23''48, niveau R1 · 400m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 63''75, niveau D5 · Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 5m31.

  • Clubs : R.E.S.D.A. Vosges, Athletic Vosges Entente Clubs, 19 Mars 2023, 19 Mars 2021
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 4, 50%)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (2)
RECORD 23''48

200m Piste Courte

Perf int
2348
Niveaux
R1
Club
Ligue/Dept
LOR / 088
Lieu
RECORD 63''75

400m Piste Courte

Perf int
6375
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
G-E / 088
Lieu
Sauts (2)
RECORD 5m31

Longueur - Salle

Perf int
531
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Metz
RECORD 5m31

Longueur - Salle

Perf int
531
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Metz
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Eric SCHWARTZWALDER

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Eric SCHWARTZWALDER

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.