Aller au contenu
Comparer
JOUET
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Florent JOUET

Florent JOUET
ES  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Florent JOUET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
3titres
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
IR4
Interregional 4
7 saisons disputées 2017–2025 · 9 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 82 centiemes pour passer IA sur 50m
Anciens niveaux
R1 R2 R4
En chiffres III
7 Annees actives
9 Competitions
6 Podiums
0 Selection
2017–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2017 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
6top 3
31er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

6''48 sur 50m — 2019

L'annee charniere
2025
2 podiums  ·  niveau IR4
Hall of fame
  1. 01
    1er place 200m 23''34 -1.4
    Smarves · 2025
  2. 02
    1er place 50m 6''50 +0.8
    Niort · 2019
  3. 03
    1er place 100m 11''77 +1.6
    Niort · 2019
  4. 04
    2e place 100m 12''02 -2.3
    Saint Barthelemy D'an · 2024
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
13 avril 2025
Poitiers · 150m / tcm
Derniere course
22 juin 2025
Limoges · 100m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 100m

— Carriere —
2017 2025
7 annees actives
28
Competitions
23
Disciplines
6
Podiums
4
km parcourus
18
Lieux differents
Lieux de compétition — 18 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 6 perfs IR4 200m
  • 2024 1 perf R1 100m
  • 2021 2 perfs R1 200m
  • 2020 5 perfs R2 60m - Salle
  • 2019 9 perfs R1 50m
  • 2018 10 perfs R3 50m - Salle
  • 2017 16 perfs R3 50m
  • 200m 23''34 IR4 2025
  • 50m 6''48 R1 2019
  • 60m - Salle 7''63 R1 2019
  • 100m 11''66 R1 2025
  • 200m Piste Courte 24''72 R4 2020
  • Disque (1.2 kg) 22m94 D6 2018
  • Longueur - Salle 5m32 — 2018
  • Poids (4 kg) - Salle 7m85 — 2017
  • Triathlon - Salle U14-U16 68 pts —
  • IR4 4 perfs 2 ep. 2025
  • R1 9 perfs 4 ep. 2019-2025
  • R2 6 perfs 3 ep. 2019-2025
  • R3 2 perfs 2 ep. 2017-2018
  • R4 3 perfs 2 ep. 2020
  • R5 2 perfs 2 ep. 2017-2018
  • R6 1 perf 1 ep. 2017
  • D4 2 perfs 2 ep. 2017-2018
  • D5 2 perfs 1 ep. 2017-2025
  • D6 2 perfs 1 ep. 2018

76 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (19 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100m — 4 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 11''66, niveau IR4, 2e place · 200m — 2 competitions, record personnel, 1 podium, meilleure perf 23''34, niveau IR4, 1er place · 150m / tcm — 1 competition, meilleure perf 17''53, 3e place · Hauteur — 1 competition, meilleure perf 1m40, niveau D5, 8e place · 4 X 100m — 1 competition, meilleure perf 44''36, 1er place.

  • Club : Entente Poitiers Athle 86
  • Specialite : Sprint (16 entrees / 19, 84%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +21 centiemes
  • Lieu principal : Smarves (8/19 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
  • Vent moyen : 0.0 m/s sur 9 courses
Sprint (16)
RECORD 11''66

100m

Date
04/05/2025
Perf int
1166
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RECORD 23''34

200m

Date
24/05/2025
Perf int
2334
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 11''66

100m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
1166
Niveaux
IR4 R1 R2
Vent
+0.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 11''51

100m

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
1151
Niveaux
IR4 R1 R2
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 23''34

200m

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
2334
Niveaux
IR4
Vent
-1.4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RESULTAT 11''66

100m

Date
22/06/2025
Annee
2025
Perf int
1166
Niv. resultat
R1
Points
702
Vent
+0.0
Tour
Série 5
Place
2
Lieu
RESULTAT 23''34

200m

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
2334
Niv. resultat
IR4
Points
751
Vent
-1.4
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 11''51

100m

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
1151
Niv. resultat
IR4
Points
742
Vent
NC
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 11''80

100m

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
1180
Niv. resultat
R2
Points
665
Vent
-1.1
Tour
Série 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 23''40

200m

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
2340
Niv. resultat
IR4
Points
743
Vent
+2.5
Tour
Final 2
Place
1
Lieu
RESULTAT 11''66

100m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
1166
Niv. resultat
R1
Points
702
Vent
+0.6
Tour
Série 2
Place
5
Lieu
RESULTAT 17''53

150m / tcm

Date
13/04/2025
Annee
2025
Perf int
1753
Vent
+1.5
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
PODIUM 23''34

200m

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
2334
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Vent
-1.4
Place
Champion ESM - 086
Rang
1
Lieu
PODIUM 11''51

100m

Date
24/05/2025
Annee
2025
Perf int
1151
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Vent
NC
Place
3ème (place) ESM - 086
Lieu
NIVEAU FFA 23''34

200m

Annee niv.
2025
Perf int
2334
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 11''51

100m

Annee niv.
2025
Perf int
1151
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 1m40

Hauteur

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
140
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RESULTAT 1m40

Hauteur

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
140
Niv. resultat
D5
Points
401
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 44''36

4 X 100m

Date
17/05/2025
Annee
2025
Perf int
4436
Points
781
Tour
Final 1
Place
1
Lieu

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

100m — 1 podium, meilleure perf 11''72, niveau R1, 2e place.

  • Club : Ca Du Pays Saumurois
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (4)
PROGRESSION 11''72

100m

Date
06/04/2024
Annee
2024
Perf int
1172
Niveaux
R1
Vent
+0.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PODIUM 12''02

100m

Date
06/04/2024
Annee
2024
Perf int
1202
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Vent
-2.3
Place
Vice champion ESM - 049
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 11''72

100m

Annee niv.
2024
Perf int
1172
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 11''72

100m

Annee niv.
2024
Perf int
1172
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2021 (4 entrees)

En 2021 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

100m — meilleure perf 11''85, niveau R2 · 200m — meilleure perf 23''67, niveau R1.

  • Club : Us Thouars
  • Specialite : Sprint (4 entrees / 4, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +1,16 s
  • Lieu principal : Niort (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (4)
PROGRESSION 11''85

100m

Date
16/06/2021
Annee
2021
Perf int
1185
Niveaux
R2
Vent
+0.6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 23''67

200m

Date
16/06/2021
Annee
2021
Perf int
2367
Niveaux
R1
Vent
+0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 11''85

100m

Annee niv.
2021
Perf int
1185
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 23''67

200m

Annee niv.
2021
Perf int
2367
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2020 (7 entrees)

En 2020 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 24''72, niveau R4 · 200m — meilleure perf 24''83, niveau R4 · 60m - Salle — meilleure perf 7''73, niveau R2 · 100m — meilleure perf 11''90 (F), niveau R2.

  • Club : Us Thouars
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 7, 100%)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (7)
RECORD 24''72

200m Piste Courte

Date
04/01/2020
Perf int
2472
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 24''83

200m

Date
29/08/2020
Annee
2020
Perf int
2483
Niveaux
R4
Vent
-0.9
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 7''73

60m - Salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
773
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 24''72

200m Piste Courte

Date
04/01/2020
Annee
2020
Perf int
2472
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 11''90 (F)

100m

Date
11/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Vent
+2.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 7''73

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
773
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 11''90

100m

Annee niv.
2020
Perf int
1190
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2019 (13 entrees)

En 2019 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

50m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 6''48, niveau R1, 1er place · 60m - Salle — record personnel, meilleure perf 7''63, niveau R1 · 100m — 1 podium, meilleure perf 11''77, niveau R2, 1er place · 50m - Salle — meilleure perf 6''56, niveau R2 · Longueur - Salle — meilleure perf 5m12.

  • Club : Us Thouars
  • Specialite : Sprint (12 entrees / 13, 92%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +52 centiemes, 50m - Salle +8 centiemes
  • Lieu principal : Niort (5/13 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R2)
  • Vent moyen : +1.6 m/s sur 6 courses
Sprint (12)
RECORD 6''48

50m

Date
26/05/2019
Perf int
648
Niveaux
R1
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 7''63

60m - Salle

Date
15/12/2019
Perf int
763
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 11''77

100m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
1177
Niveaux
R2
Vent
+1.6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 11''62 (F)

100m

Date
15/06/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 6''43 (F)

50m

Date
02/06/2019
Annee
2019
Niveaux
Vent
+2.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 7''63

60m - Salle

Date
15/12/2019
Annee
2019
Perf int
763
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 6''48

50m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
648
Niveaux
R1
Vent
-0.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 6''56

50m - Salle

Date
10/03/2019
Annee
2019
Perf int
656
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PODIUM 6''50

50m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
650
Niv. resultat
R1
Niv. compet
Départemental
Vent
+0.8
Place
Champion MIM - 079
Rang
1
Lieu
PODIUM 11''77

100m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
1177
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Vent
+1.6
Place
Champion MIM - 079
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 7''63

60m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
763
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 7''70

60m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
770
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 5m12

Longueur - Salle

Date
10/03/2019
Annee
2019
Perf int
512
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu

2018 (11 entrees)

En 2018 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Longueur - Salle — record personnel, meilleure perf 5m32 · Longueur — meilleure perf 4m83, niveau D4 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 22m94, niveau D6 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 7m42 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 68 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 78 pts, niveau R4 · 50m - Salle — meilleure perf 6''64, niveau R3 · 100m — meilleure perf 12''29, niveau R5.

  • Clubs : Us Thouars, Entente Des Mauges
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +32 cm, 50m - Salle +15 centiemes, 100m +79 centiemes
  • Lieu principal : Cholet (5/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 6''64

50m - Salle

Date
16/12/2018
Annee
2018
Perf int
664
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 12''29

100m

Date
22/04/2018
Annee
2018
Perf int
1229
Niveaux
R5
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Sauts (3)
RECORD 5m32

Longueur - Salle

Date
08/12/2018
Perf int
532
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 5m32

Longueur - Salle

Date
08/12/2018
Annee
2018
Perf int
532
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 4m83

Longueur

Date
22/04/2018
Annee
2018
Perf int
483
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (3)
RECORD 22m94

Disque (1.2 kg)

Date
22/04/2018
Perf int
2294
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 7m42

Poids (4 kg) - Salle

Annee
2018
Perf int
742
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 22m94

Disque (1.2 kg)

Date
22/04/2018
Annee
2018
Perf int
2294
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 68 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 78 pts

Triathlon U14-U16

Date
22/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 78 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2018
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2017 (17 entrees)

En 2017 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 15 epreuves :

Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 7m85 · Tetrathlon Disque BM — meilleure perf 1 317 pts · Disque (1.0 kg) — meilleure perf 23m07 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 7m06 · Hauteur — meilleure perf 1m41, niveau D5 · Hauteur - Salle — meilleure perf 1m35 · Longueur - Salle — meilleure perf 5m00 · Triathlon - Salle Table 2017 — meilleure perf 82 pts · Triathlon Table 2017 — meilleure perf 89 pts · Triathlon - salle — 1 podium, meilleure perf 73 pts, niveau Départemental, 3e place · 100m — meilleure perf 13''08, niveau D4 · 50m - Salle — meilleure perf 6''79, niveau R5 · 50m — meilleure perf 6''85, niveau R3 · 1 000m — meilleure perf 3'32''15 · 50m Haies (65) — meilleure perf 9''40.

  • Club : Entente Des Mauges
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.4 m/s sur 3 courses
Sprint (4)
PROGRESSION 13''08

100m

Date
11/06/2017
Annee
2017
Perf int
1308
Niveaux
D4
Vent
-0.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 6''79

50m - Salle

Date
17/12/2017
Annee
2017
Perf int
679
Niveaux
R5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 6''85

50m

Date
15/06/2017
Annee
2017
Perf int
685
Niveaux
R6
Vent
+1.9
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 6''67

50m

Date
15/06/2017
Annee
2017
Perf int
667
Niveaux
R3
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Haies (1)
PROGRESSION 9''40

50m Haies (65)

Date
08/04/2017
Annee
2017
Perf int
940
Niveaux
Vent
-0.4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'32''15

1 000m

Date
08/04/2017
Annee
2017
Perf int
21215
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Sauts (3)
PROGRESSION 1m41

Hauteur

Date
22/04/2017
Annee
2017
Perf int
141
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 1m35

Hauteur - Salle

Annee
2017
Perf int
135
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 5m00

Longueur - Salle

Date
17/12/2017
Annee
2017
Perf int
500
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (5)
RECORD 7m85

Poids (4 kg) - Salle

Date
17/12/2017
Perf int
785
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 1 317 pts

Tetrathlon Disque BM

Date
08/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 23m07

Disque (1.0 kg)

Date
29/04/2017
Annee
2017
Perf int
2307
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 7m85

Poids (4 kg) - Salle

Date
17/12/2017
Annee
2017
Perf int
785
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 7m06

Poids (3 kg) - Salle

Annee
2017
Perf int
706
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 82 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 89 pts

Triathlon Table 2017

Date
11/06/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PODIUM 73 pts

Triathlon - salle

Date
17/12/2017
Annee
2017
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MIM - 049
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 68 pts.

  • Club : Entente Des Mauges
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saumur (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Autres (1)
RECORD 68 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Florent JOUET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Florent JOUET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.