Aller au contenu
Comparer
FOUQUET
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Cyril FOUQUET

Cyril FOUQUET
France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Cyril FOUQUET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
7 saisons disputées 2018–2026 · 9 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 16 cm pour passer D5 sur Longueur
Anciens niveaux
R5 R6 D1 D3
En chiffres III
7 Annees actives
10 Competitions
0 Podium
0 Selection
2018–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2018 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

63''08 sur 400m — 2022

L'annee charniere
2023
niveau R5
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Guesnes · Course 11 cross long m / tcm
Derniere course
11 juil. 2026
Boyardville · 19 km / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m

— Carriere —
2018 2026
7 annees actives
25
Competitions
17
Disciplines
0
Podiums
472
km parcourus
16
Lieux differents
Lieux de compétition — 16 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs R4 10 Km Route
  • 2025 4 perfs D2 3 000m
  • 2024 3 perfs —
  • 2023 7 perfs R5 Marathon
  • 2022 7 perfs R5 Marathon
  • 2021 2 perfs —
  • 2018 5 perfs D2 1 000m
  • Marathon 3h04'46'' R5 2022
  • 1 000m 3'01''27 D2 2018
  • 3 000m 10'20''82 D2 2018
  • 400m 63''08 D4 2022
  • 1 500m 4'59''65 D4 2023
  • Longueur 4m44 D6 2022
  • 5 Km Route 19'27'' — 2024
  • 10 Km Route 37'01'' —
  • 1/2 Marathon 1h25'48'' — 2025
  • Javelot (800 g) 16m58 — 2023
  • R4 1 perf 1 ep. 2026
  • R5 2 perfs 1 ep. 2022-2023
  • R6 1 perf 1 ep. 2026
  • D2 5 perfs 2 ep. 2018-2025
  • D4 4 perfs 2 ep. 2022-2023
  • D6 2 perfs 1 ep. 2022

51 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (15 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

1/2 Marathon — 1 competition, meilleure perf 1h25'48'', niveau R6 · Marathon — 1 competition, meilleure perf 3h12'46'', niveau R6 · 10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 37'01'', niveau R4 · 19 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h28'55'', 6e place · Court 10kms / tcx — 1 competition, meilleure perf 47'33, 7e place · Course nature 7 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 28'11, 5e place · Relais running : 4 * 25 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 7h51'18'' · Relais running / tcx — 1 competition, meilleure perf 3h37'39'' · 2 masters 1 et + / tcm — 1 competition, meilleure perf 42'29'' · Course 11 cross long m / tcm — 1 competition, meilleure perf 29'02''.

  • Club : Vo2 Bessines
  • Specialite : Fond (12 entrees / 15, 80%)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (12)
PROGRESSION 1h25'48''

1/2 Marathon

Date
19/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 3h12'46''

Marathon

Date
10/05/2026
Annee
2026
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 37'01''

10 Km Route

Annee
2026
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RESULTAT 1h28'55''

19 km / tcx

Date
11/07/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
6
Lieu
RESULTAT 47'33

Court 10kms / tcx

Date
05/07/2026
Annee
2026
Perf int
285300
Tour
H.Stade
Place
7
Lieu
RESULTAT 28'11

Course nature 7 km / tcx

Date
31/05/2026
Annee
2026
Perf int
169100
Tour
H.Stade
Place
5
Lieu
RESULTAT 3h13'12'' (3h12'46'')

Marathon

Date
10/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R6
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h22'14''

1/2 Marathon

Date
19/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
41
Lieu
RESULTAT 7h51'18''

Relais running : 4 * 25 km / tcx

Date
03/04/2026
Annee
2026
Tour
Relais 2
Place
12
Lieu
RESULTAT 37'08'' (37'01'')

10 Km Route

Annee
2026
Niv. resultat
R4
Tour
H.Stade
Place
173
Lieu
NIVEAU FFA 1h25'48''

1/2 Marathon

Annee niv.
2026
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 37'01''

10 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
R4
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Autres (3)
RESULTAT 3h37'39''

Relais running / tcx

Date
28/06/2026
Annee
2026
Tour
Relais 2
Place
110
Lieu
RESULTAT 42'29''

2 masters 1 et + / tcm

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
57
Lieu
RESULTAT 29'02''

Course 11 cross long m / tcm

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
36
Lieu

2025 (6 entrees)

En 2025 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h25'48'', niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 38'00'', niveau R5 · 3 000m — meilleure perf 10'21''67, niveau D2.

  • Club : Vo2 Bessines
  • Specialite : Fond (5 entrees / 6, 83%)
  • Lieu principal : Niort (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R6)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 10'21''67

3 000m

Date
04/06/2025
Annee
2025
Perf int
62167
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Fond (5)
RECORD 1h25'48''

1/2 Marathon

Date
19/10/2025
Niveaux
Club
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 38'00''

10 Km Route

Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 1h26'05''

1/2 Marathon

Date
20/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 38'00''

10 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 1h26'05''

1/2 Marathon

Annee niv.
2025
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 19'27'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h29'37'', niveau D1.

  • Club : Vo2 Bessines
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : La Rochelle (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 19'27''

5 Km Route

Date
17/03/2024
Niveaux
Club
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 1h29'37''

1/2 Marathon

Date
19/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 19'27''

5 Km Route

Date
17/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 1h29'37''

1/2 Marathon

Annee niv.
2024
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2023 (8 entrees)

En 2023 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'59''65, niveau D4 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 16m58 · 10 Km Route — meilleure perf 40'01'' · Marathon — meilleure perf 3h04'46'', niveau R5 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h27'00''.

  • Club : Vo2 Bessines
  • Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Lieu principal : Poitiers (4/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 4'59''65

1 500m

Date
07/05/2023
Perf int
29965
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 4'59''65

1 500m

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
29965
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 40'01''

10 Km Route

Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 3h04'46''

Marathon

Date
27/11/2022
Annee
2023
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 1h27'00''

1/2 Marathon

Date
16/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 3h04'46''

Marathon

Annee niv.
2023
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Lancers (2)
RECORD 16m58

Javelot (800 g)

Date
07/05/2023
Perf int
1658
Niveaux
Club
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 16m58

Javelot (800 g)

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
1658
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu

2022 (8 entrees)

En 2022 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 63''08, niveau D4 · Marathon — record personnel, meilleure perf 3h04'46'', niveau R5 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h25'49'' · 10 Km Route — meilleure perf 37'36'' · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m44, niveau D6.

  • Club : Vo2 Bessines
  • Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Lieu principal : Smarves (4/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R5)
Sprint (2)
RECORD 63''08

400m

Date
07/05/2022
Perf int
6308
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 63''08

400m

Date
07/05/2022
Annee
2022
Perf int
6308
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Fond (4)
RECORD 3h04'46''

Marathon

Date
27/11/2022
Niveaux
R5
Club
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 1h25'49''

1/2 Marathon

Date
20/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 37'36''

10 Km Route

Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 3h04'46''

Marathon

Annee niv.
2022
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Sauts (2)
RECORD 4m44

Longueur

Date
07/05/2022
Perf int
444
Niveaux
D6
Club
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 4m44

Longueur

Date
07/05/2022
Annee
2022
Perf int
444
Niveaux
D6
Vent
+1.2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu

2021 (4 entrees)

En 2021 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 37'59'', niveau R5 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h27'48'', niveau D1.

  • Club : Vo2 Bessines
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau D1)
Fond (4)
PROGRESSION 37'59''

10 Km Route

Date
19/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 1h27'48''

1/2 Marathon

Date
17/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 37'59''

10 Km Route

Annee niv.
2021
Code niv
R5
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 1h27'48''

1/2 Marathon

Annee niv.
2021
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2018 (5 entrees)

En 2018 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'01''27, niveau D2 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 10'20''82, niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 38'27''.

  • Club : Vo2 Bessines
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Lieu principal : Cerizay (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (4)
RECORD 3'01''27

1 000m

Date
07/07/2018
Perf int
18127
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 10'20''82

3 000m

Date
20/06/2018
Perf int
62082
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 10'20''82

3 000m

Date
20/06/2018
Annee
2018
Perf int
62082
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 3'01''27

1 000m

Date
07/07/2018
Annee
2018
Perf int
18127
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 38'27''

10 Km Route

Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 37'01''.

  • Club : Vo2 Bessines
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Aigrefeuille D'aunis (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 37'01''

10 Km Route

Niveaux
Club
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Cyril FOUQUET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Cyril FOUQUET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.