Aller au contenu
Comparer
BOUILLE
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Cloe BOUILLE

Cloe BOUILLE
JU  ·  France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Cloe BOUILLE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
10 saisons disputées 2017–2026
Famille Regional
Encore 97.73 s pour passer IA sur 1 500m
Anciens niveaux
R4 R5 R6 D1 D3 D5 D7
En chiffres III
10 Annees actives
3 Competitions
3 Podiums
0 Selection
2017–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2017 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
3top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

12''28 sur 80m — 2022

L'annee charniere
2025
1 podium  ·  niveau R1
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 10 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Guesnes · Course 6 cross u18-u20 (cam-juf) /
Derniere course
25 janv. 2026
Arnac Pompadour · 11 u20 féminin / juf
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2017 2026
10 annees actives
30
Competitions
19
Disciplines
3
Podiums
23
km parcourus
12
Lieux differents
Lieux de compétition — 12 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf R4 3 000m
  • 2025 6 perfs R2 1 500m
  • 2024 2 perfs R4 3 000m
  • 2023 9 perfs D2 1 000m
  • 2022 9 perfs D2 1 000m
  • 2021 5 perfs R4 1 000m
  • 2020 3 perfs D7 Longueur - Salle
  • 2019 5 perfs —
  • 2018 3 perfs —
  • 2017 2 perfs —
  • 1 500m 5'11''73 R2 2025
  • 3 000m 11'26''19 R3 2025
  • 3 000m Marche 20'01''78 D2 2025
  • 80m 12''28 — 2022
  • 120m 18''77 — 2023
  • 2 000m 7'45''63 — 2023
  • Triathlon - Salle Table 2017 29 pts — 2017
  • Triathlon U14-U16 66 pts — 2022
  • Triathlon - Salle U14-U16 61 pts —
  • R2 2 perfs 1 ep. 2025
  • R3 2 perfs 1 ep. 2025
  • R4 3 perfs 2 ep. 2021-2026
  • R5 1 perf 1 ep. 2024
  • D2 4 perfs 2 ep. 2022-2025
  • D4 1 perf 1 ep. 2021
  • D5 1 perf 1 ep. 2021
  • D6 1 perf 1 ep. 2023
  • D7 3 perfs 3 ep. 2020-2022

55 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (5 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

3 000m — meilleure perf 11'38''92, niveau R4 · 11 u20 féminin / juf — 1 competition, meilleure perf 24'56'' · Course 6 cross u18-u20 (cam-juf) / — 1 competition, meilleure perf 16'47'' · U20 féminin / juf — 1 competition, meilleure perf 25'29'' · Course 6 cross u18-u — 1 podium, meilleure perf 16'47'', niveau Départemental, 0e place.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Autres (4 entrees / 5, 80%)
  • Lieu principal : Guesnes (2/5 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 11'38''92

3 000m

Date
28/09/2025
Annee
2026
Perf int
69892
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Autres (4)
RESULTAT 24'56''

11 u20 féminin / juf

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
11
Lieu
RESULTAT 16'47''

Course 6 cross u18-u20 (cam-juf) /

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
19
Lieu
RESULTAT 25'29''

U20 féminin / juf

Annee
2026
Tour
Cross
Place
25
Lieu
PODIUM 16'47''

Course 6 cross u18-u

Date
11/01/2026
Annee
2026
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne JUF - 079
Lieu

2025 (7 entrees)

En 2025 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'11''73, niveau R2 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 11'26''19, niveau R3 · 3 000m Marche — record personnel, meilleure perf 20'01''78, niveau D2 · Course 2 - caf — 1 podium, meilleure perf 16'35'', niveau Départemental, 0e place.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 7, 86%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +15,16 s, 1 500m +13,89 s
  • Lieu principal : Saintes (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R1)
Demi-fond (6)
RECORD 5'11''73

1 500m

Date
08/05/2025
Perf int
31173
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 11'26''19

3 000m

Date
27/06/2025
Perf int
68619
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
RECORD 20'01''78

3 000m Marche

Date
18/05/2025
Perf int
120178
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 20'01''78

3 000m Marche

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
120178
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 11'26''19

3 000m

Date
27/06/2025
Annee
2025
Perf int
68619
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 5'11''73

1 500m

Date
08/05/2025
Annee
2025
Perf int
31173
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Autres (1)
PODIUM 16'35''

Course 2 - caf

Date
12/01/2025
Annee
2025
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne TCF - 079
Lieu

2024 (3 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — meilleure perf 11'41''35, niveau R4 · 1 500m — meilleure perf 5'25''62, niveau R5 · Cadettes — 1 podium, meilleure perf 11'39'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Cerizay (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R4)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 11'41''35

3 000m

Date
22/06/2024
Annee
2024
Perf int
70135
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 5'25''62

1 500m

Date
16/06/2024
Annee
2024
Perf int
32562
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Autres (1)
PODIUM 11'39''

Cadettes

Date
14/01/2024
Annee
2024
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place CAF - 079
Lieu

2023 (10 entrees)

En 2023 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

120m — record personnel, meilleure perf 18''77 · 80m — meilleure perf 12''07 (F) · 2 000m — record personnel, meilleure perf 7'45''63 · 1 000m — meilleure perf 3'36''17, niveau D2 · Longueur — meilleure perf 3m40, niveau D6 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 57 pts, niveau D1.

  • Club : Stade Niortais
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +1,09 s, Longueur +8 cm, 2 000m +35,71 s, 80m +7 centiemes
  • Lieu principal : Niort (5/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +0.7 m/s sur 3 courses
Sprint (4)
RECORD 18''77

120m

Date
29/04/2023
Perf int
1877
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 12''07 (F)

80m

Date
02/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+2.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 18''77

120m

Date
29/04/2023
Annee
2023
Perf int
1877
Niveaux
Vent
-2.2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 12''28

80m

Date
08/10/2022
Annee
2023
Perf int
1228
Niveaux
Vent
+1.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 7'45''63

2 000m

Date
13/05/2023
Perf int
46563
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 3'36''17

1 000m

Date
02/04/2023
Annee
2023
Perf int
21617
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 7'45''63

2 000m

Date
13/05/2023
Annee
2023
Perf int
46563
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m40

Longueur

Date
02/04/2023
Annee
2023
Perf int
340
Niveaux
D6
Vent
-1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 57 pts

Triathlon U14-U16

Date
02/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 57 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2022 (10 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 12''28 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 66 pts, niveau R5 · Longueur — meilleure perf 3m32, niveau D7 · 2 000m — meilleure perf 8'21''34 · 1 000m — meilleure perf 3'37''26, niveau D2.

  • Club : Stade Niortais
  • Lieu principal : Rochefort (6/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R5)
Sprint (3)
RECORD 12''28

80m

Date
08/10/2022
Perf int
1228
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 12''35

80m

Date
10/04/2022
Annee
2022
Perf int
1235
Niveaux
Vent
-0.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 12''28 (F)

80m

Date
15/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Vent
+4.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 8'21''34

2 000m

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
50134
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 3'37''26

1 000m

Date
30/04/2022
Annee
2022
Perf int
21726
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m32

Longueur

Date
15/05/2022
Annee
2022
Perf int
332
Niveaux
D7
Vent
+1.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 3m56 (F)

Longueur

Date
15/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Vent
+2.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Autres (3)
RECORD 66 pts

Triathlon U14-U16

Date
15/05/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 66 pts

Triathlon U14-U16

Date
15/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 66 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2021 (6 entrees)

En 2021 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

50m — meilleure perf 8''10, niveau D4 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 60 pts, niveau R6 · 1 000m — meilleure perf 3'21''88, niveau R4 · Poids (2 kg) — meilleure perf 4m55 · Longueur — meilleure perf 3m61, niveau D5.

  • Club : Stade Niortais
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +38,49 s
  • Lieu principal : Niort (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''10

50m

Date
09/10/2021
Annee
2021
Perf int
810
Niveaux
D4
Vent
+0.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'21''88

1 000m

Date
24/10/2021
Annee
2021
Perf int
20188
Niveaux
R4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m61

Longueur

Date
09/10/2021
Annee
2021
Perf int
361
Niveaux
D5
Vent
+0.8
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m55

Poids (2 kg)

Date
20/06/2021
Annee
2021
Perf int
455
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 60 pts

Triathlon U14-U16

Date
20/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
NIVEAU FFA 60 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2020 (3 entrees)

En 2020 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Longueur - Salle — meilleure perf 3m30, niveau D7 · 1 000m — meilleure perf 4'00''37, niveau D7 · 50m - Salle — meilleure perf 8''53.

  • Club : Stade Niortais
  • Lieu principal : Niort (3/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 8''53

50m - Salle

Annee
2020
Perf int
853
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'00''37

1 000m

Date
24/10/2020
Annee
2020
Perf int
24037
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 3m30

Longueur - Salle

Annee
2020
Perf int
330
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu

2019 (5 entrees)

En 2019 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 61 pts · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 53 pts · Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 4m50 · 50m - Salle — meilleure perf 8''50.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Autres (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Niort (5/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''50

50m - Salle

Date
21/12/2019
Annee
2019
Perf int
850
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m50

Poids (2 kg) - Salle

Date
21/12/2019
Annee
2019
Perf int
450
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Autres (3)
PROGRESSION 61 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 53 pts

Triathlon U14-U16

Date
12/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 31 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/04/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu

2018 (3 entrees)

En 2018 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 20 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 44 pts.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Niort (3/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D3)
Autres (3)
PROGRESSION 20 pts

Triathlon U14-U16

Date
07/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 53 pts

Triathlon U14-U16

Date
27/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 44 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
08/12/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu

2017 (2 entrees)

En 2017 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon - Salle Table 2017 — record personnel, meilleure perf 29 pts.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Autres (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Niort (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Autres (2)
RECORD 29 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
02/12/2017
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
PROGRESSION 29 pts

Triathlon - Salle Table 2017

Date
02/12/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 61 pts.

  • Club : Stade Niortais
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Niort (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Autres (1)
RECORD 61 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
N-A / 079
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Cloe BOUILLE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Cloe BOUILLE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.