Aller au contenu
Comparer
VIGOR
R5

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Manon VIGOR

Manon VIGOR
-  ·  France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Manon VIGOR Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
6 saisons disputées 2017–2026 · 10 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 10 cm pour passer D7 sur Hauteur
En chiffres III
5 Annees actives
1 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2017–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
R5
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2017 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

50''17 sur 300m — 2018

L'annee charniere
2019
1 podium  ·  niveau R5
Hall of fame
  1. 01
    2e place 400m 69''52
    Argentan · 2018
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m

— Carriere —
2017 2026
6 annees actives
14
Competitions
9
Disciplines
4
Podiums
51
km parcourus
12
Lieux differents
Lieux de compétition — 12 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs D7 1/2 Marathon
  • 2025 1 perf —
  • 2024 1 perf —
  • 2019 6 perfs R5 400m
  • 2018 8 perfs R5 800m
  • 2017 2 perfs D4 800m Piste Courte
  • 400m 68''09 R5 2019
  • 800m 2'43''84 R5 2018
  • 400m Haies (76) 77''28 D1 2019
  • 800m Piste Courte 2'55''10 D4 2017
  • Hauteur 1m20 D5 2019
  • Triple saut 8m15 D5 2018
  • 300m 50''17 — 2018
  • 5 Km Route 27'49'' — 2024
  • 1/2 Marathon 2h07'13'' — 2026
  • R5 5 perfs 2 ep. 2018-2019
  • D1 2 perfs 1 ep. 2019
  • D3 1 perf 1 ep. 2018
  • D4 2 perfs 1 ep. 2017
  • D5 4 perfs 2 ep. 2018-2019
  • D7 1 perf 1 ep. 2026

29 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2h07'13'', niveau D7.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Caen (3/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 2h07'13''

1/2 Marathon

Date
07/06/2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 2h07'13''

1/2 Marathon

Date
07/06/2026
Annee
2026
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 2h19'38'' (2h07'13'')

1/2 Marathon

Date
07/06/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D7
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — meilleure perf 27'49''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Rennes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 27'49''

5 Km Route

Date
26/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 27'49''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Rennes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 27'49''

5 Km Route

Date
26/10/2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2019 (9 entrees)

En 2019 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 68''09, niveau R5 · 400m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 77''28, niveau D1 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m20, niveau D5 · Course 3 - mim - caf — 1 podium, meilleure perf 14'57'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Flers-Conde Sur Noireau Athle
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +57 centiemes, 400m Haies (76) +2,87 s
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (4)
RECORD 68''09

400m

Date
04/06/2019
Perf int
6809
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
PROGRESSION 68''09

400m

Date
04/06/2019
Annee
2019
Perf int
6809
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
NIVEAU FFA 68''28

400m

Annee niv.
2019
Perf int
6828
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 68''09

400m

Annee niv.
2019
Perf int
6809
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Haies (2)
RECORD 77''28

400m Haies (76)

Date
18/05/2019
Perf int
7728
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
PROGRESSION 77''28

400m Haies (76)

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
7728
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
Sauts (2)
RECORD 1m20

Hauteur

Date
04/05/2019
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
PROGRESSION 1m20

Hauteur

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
120
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
Autres (1)
PODIUM 14'57''

Course 3 - mim - caf

Date
12/01/2019
Annee
2019
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 061
Lieu

2018 (11 entrees)

En 2018 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

300m — record personnel, meilleure perf 50''17 · 400m — 1 podium, meilleure perf 68''66, niveau R5, 2e place · 800m — record personnel, meilleure perf 2'43''84, niveau R5 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 8m15, niveau D5 · 400m Haies (76) — meilleure perf 80''15, niveau D3.

  • Club : Flers-Conde Sur Noireau Athle
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 50''17

300m

Date
25/04/2018
Perf int
5017
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
PROGRESSION 50''17

300m

Date
25/04/2018
Annee
2018
Perf int
5017
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
PROGRESSION 68''66

400m

Date
06/06/2018
Annee
2018
Perf int
6866
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
PODIUM 69''52

400m

Date
03/06/2018
Annee
2018
Perf int
6952
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 061
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 68''66

400m

Annee niv.
2018
Perf int
6866
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Haies (1)
PROGRESSION 80''15

400m Haies (76)

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
8015
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 2'43''84

800m

Date
01/06/2018
Perf int
16384
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
PROGRESSION 2'43''84

800m

Date
01/06/2018
Annee
2018
Perf int
16384
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
NIVEAU FFA 2'43''84

800m

Annee niv.
2018
Perf int
16384
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Sauts (2)
RECORD 8m15

Triple saut

Date
19/05/2018
Perf int
815
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
PROGRESSION 8m15

Triple saut

Date
19/05/2018
Annee
2018
Perf int
815
Niveaux
D5
Vent
+0.7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'55''10, niveau D4 · 800m - salle — 2 podiums, meilleure perf 2'55''10, niveau Départemental, 0e place.

  • Club : Flers-Conde Sur Noireau Athle
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Mondeville (4/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (4)
RECORD 2'55''10

800m Piste Courte

Date
10/12/2017
Perf int
17510
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
PROGRESSION 2'55''10

800m Piste Courte

Date
10/12/2017
Annee
2017
Perf int
17510
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
NOR / 061
Lieu
PODIUM 2'55''10

800m - salle

Date
10/12/2017
Annee
2017
Perf int
17510
Niv. compet
Départemental
Place
Championne TCF - 061
Lieu
PODIUM 2'55''10

800m - salle

Date
10/12/2017
Annee
2017
Perf int
17510
Niv. compet
Départemental
Place
Championne CAF - 061
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Manon VIGOR

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Manon VIGOR

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.