Aller au contenu
Comparer
RUE
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Gregory RUE

Gregory RUE
-  ·  France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Gregory RUE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
6 saisons disputées 2017–2024 · 8 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 32.92 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
R3 R6
En chiffres III
6 Annees actives
3 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2017–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2018 — 2021
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
13e
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'18''46 sur 800m — 2018

L'annee charniere
2018
1 podium  ·  niveau R1
Hall of fame
  1. 01
    3e place Départementaux de cr
    Soues · 2018
?

Le saviez-vous 66.7% de ses competitions se concluent sur un podium (2 sur 3).

L'arc d'une carriere
Premier depart
13 janv. 2024
Soues · Esm sem mam m
Derniere course
21 juin 2024
Saint Lary Soulan · Kv
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
— Carriere —
2017 2024
6 annees actives
13
Competitions
8
Disciplines
2
Podiums
37
km parcourus
8
Lieux differents
Lieux de compétition — 8 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2021 2 perfs R5 3 000m
  • 2020 2 perfs R6 1 000m
  • 2019 1 perf —
  • 2018 5 perfs R5 1 500m
  • 2017 1 perf —
  • 1 500m 4'35''23 R5 2018
  • 3 000m 9'54''78 R5 2021
  • 1 000m 2'53''65 R6 2020
  • 800m 2'18''46 D1 2018
  • 10 Km Route 33'47'' —
  • R5 3 perfs 2 ep. 2018-2021
  • R6 2 perfs 1 ep. 2020
  • D1 2 perfs 1 ep. 2018

21 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (3 entrees)

En 2024, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Kv — 1 competition, meilleure perf 45'54'' · Esm sem mam m — 1 competition · 4.1km d+850m — 1 competition, meilleure perf 41'09'', 9e place.

  • Specialite : Autres (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Saint Lary Soulan (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (1)
RESULTAT 41'09''

4.1km d+850m

Date
27/04/2024
Annee
2024
Tour
H.Stade
Place
9
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 45'54''

Kv

Date
21/06/2024
Annee
2024
Tour
H.Stade
Place
16
Lieu
RESULTAT

Esm sem mam m

Date
13/01/2024
Annee
2024
Tour
Cross
Lieu

2021 (2 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

3 000m — record personnel, meilleure perf 9'54''78, niveau R5.

  • Club : Tarbes Pyrenees Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Tarbes (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 9'54''78

3 000m

Date
05/05/2021
Perf int
59478
Niveaux
R5
Club
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
PROGRESSION 9'54''78 *

3 000m

Date
05/05/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu

2020 (3 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'53''65, niveau R6 · Es se masters hommes — 1 podium, niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Tarbes Pyrenees Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Tarbes (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 2'53''65

1 000m

Date
04/01/2020
Perf int
17365
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
PROGRESSION 2'53''65

1 000m

Date
04/01/2020
Annee
2020
Perf int
17365
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
Autres (1)
PODIUM

Es se masters hommes

Date
11/01/2020
Annee
2020
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) MAM - 065
Lieu

2019 (1 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 33'47''.

  • Club : Tarbes Pyrenees Athletisme
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Pau (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 33'47''

10 Km Route

Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
Pau

2018 (8 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'18''46, niveau D1 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'35''23, niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 34'12'', niveau IR4 · Départementaux de cr — 1 podium, niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Tarbes Pyrenees Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Lieu principal : Tarbes (4/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R1)
Demi-fond (4)
RECORD 2'18''46

800m

Date
15/04/2018
Perf int
13846
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
RECORD 4'35''23

1 500m

Date
29/04/2018
Perf int
27523
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
PROGRESSION 2'18''46

800m

Date
15/04/2018
Annee
2018
Perf int
13846
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
PROGRESSION 4'35''23

1 500m

Date
29/04/2018
Annee
2018
Perf int
27523
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 34'12''

10 Km Route

Date
04/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
NIVEAU FFA 34'49''

10 Km Route

Annee niv.
2018
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 34'12''

10 Km Route

Annee niv.
2018
Code niv
IR4
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
Autres (1)
PODIUM

Départementaux de cr

Date
17/11/2018
Annee
2018
Niv. compet
Départemental
Place
3eme (place) TCM - 065
Rang
3
Lieu

2017 (3 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 35'14'', niveau R2.

  • Club : Tarbes Pyrenees Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Paris (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 35'14''

10 Km Route

Date
26/11/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
NIVEAU FFA 35'49''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 35'14''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 33'47''.

  • Club : Tarbes Pyrenees Athletisme
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Pau (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 33'47''

10 Km Route

Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
OCC / 065
Lieu
Pau
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Gregory RUE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Gregory RUE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.