Aller au contenu
Comparer
AIT HAMMOU TALEB
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Samir AIT HAMMOU TALEB

Samir AIT HAMMOU TALEB
France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Samir AIT HAMMOU TALEB Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
8 saisons disputées 2018–2026 · 9 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 10 cm pour passer D4 sur Perche
Anciens niveaux
R3 R4 D5
En chiffres III
8 Annees actives
7 Competitions
1 Podium
0 Selection
2018–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2019 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'21''26 sur 800m — 2024

L'annee charniere
2023
1 podium  ·  niveau R3
Hall of fame
  1. 01
    2e place C7-9100m esm/sem/mam 36'43''
    Verdun · 2023
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 8 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
1 mars 2026
Frouard · 10 km de frouard / tcx
Derniere course
6 juin 2026
Gondreville · 10 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Perche

— Carriere —
2018 2026
8 annees actives
23
Competitions
11
Disciplines
1
Podiums
323
km parcourus
14
Lieux differents
Lieux de compétition — 14 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs R4 10 Km Route
  • 2024 5 perfs D2 800m
  • 2023 1 perf —
  • 2022 4 perfs D1 3 000m
  • 2021 3 perfs D5 Perche
  • 2020 1 perf —
  • 2019 9 perfs R4 Marathon
  • 2018 1 perf —
  • Marathon 2h59'06'' R4 2019
  • 3 000m 10'12''66 D1 2022
  • 800m 2'21''26 D2 2024
  • 1 000m 3'09''52 D4 2026
  • Perche 2m50 D5 2021
  • 10 Km Route 35'07'' — 2024
  • 1/2 Marathon 1h18'03'' — 2019
  • 3000m steeple (91) 11'23''81 — 2019
  • R4 3 perfs 2 ep. 2019-2026
  • D1 3 perfs 1 ep. 2019-2022
  • D2 2 perfs 1 ep. 2024
  • D4 2 perfs 1 ep. 2026
  • D5 4 perfs 1 ep. 2019-2022

44 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (10 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 3'09''52, niveau D4 · 10 Km Route — 3 competitions, meilleure perf 37'06'', niveau R4, 9e place · 11 km nature / tcx — 1 competition, meilleure perf 49'24, 3e place · 10 km de frouard / tcx — 1 competition, meilleure perf 39'15 · 20 / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h40'45'', 6e place.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Fond (6 entrees / 10, 60%)
  • Lieu principal : Neuves Maisons (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
RECORD 3'09''52

1 000m

Date
25/04/2026
Perf int
18952
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 3'09''52

1 000m

Date
25/04/2026
Annee
2026
Perf int
18952
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RESULTAT 3'09''52

1 000m

Date
25/04/2026
Annee
2026
Perf int
18952
Niv. resultat
D4
Points
258
Tour
Série 2
Place
12
Lieu
Fond (6)
PROGRESSION 37'06''

10 Km Route

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RESULTAT 37'05''

10 Km Route

Date
06/06/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
9
Lieu
RESULTAT 37'06'' (37'06'')

10 Km Route

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R4
Tour
H.Stade
Place
48
Lieu
RESULTAT 36'34''

10 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Points
478
Tour
H.Stade
Place
51
Lieu
RESULTAT 49'24

11 km nature / tcx

Date
15/03/2026
Annee
2026
Perf int
296400
Tour
H.Stade
Place
3
Lieu
RESULTAT 39'15

10 km de frouard / tcx

Date
01/03/2026
Annee
2026
Perf int
235500
Tour
H.Stade
Place
54
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 1h40'45''

20 / tcx

Date
10/05/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
6
Lieu

2024 (7 entrees)

En 2024 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'21''26, niveau D2 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 35'07'', niveau R2 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h19'37'', niveau R3.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 2'21''26

800m

Date
05/05/2024
Perf int
14126
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 2'21''26

800m

Date
05/05/2024
Annee
2024
Perf int
14126
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Fond (5)
RECORD 35'07''

10 Km Route

Date
24/03/2024
Niveaux
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 35'07''

10 Km Route

Date
24/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1h19'37''

1/2 Marathon

Date
10/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 35'07''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 1h19'37''

1/2 Marathon

Annee niv.
2024
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2023 (4 entrees)

En 2023 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 35'55'', niveau R3 · C7-9100m esm/sem/mam — 1 podium, meilleure perf 36'43'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 35'55''

10 Km Route

Date
18/12/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 35'55''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 36'25''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Autres (1)
PODIUM 36'43''

C7-9100m esm/sem/mam

Date
08/01/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion M2M - 054
Rang
2
Lieu

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 10'12''66, niveau D1 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h19'22'' · Perche — meilleure perf 2m40, niveau D5.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Tomblaine (3/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau R1)
Demi-fond (2)
RECORD 10'12''66

3 000m

Date
08/05/2022
Perf int
61266
Niveaux
D1
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 10'12''66

3 000m

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
61266
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 1h19'22''

1/2 Marathon

Date
20/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m40

Perche

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
240
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu

2021 (5 entrees)

En 2021 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Perche — record personnel, meilleure perf 2m50, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 37'38'', niveau R5.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Sauts (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Capavenir Vosges (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (2)
PROGRESSION 37'38''

10 Km Route

Date
19/12/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 37'38''

10 Km Route

Annee niv.
2021
Code niv
R5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Sauts (3)
RECORD 2m50

Perche

Date
03/07/2021
Perf int
250
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 2m50

Perche

Date
03/07/2021
Annee
2021
Perf int
250
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 2m50

Perche

Annee niv.
2021
Perf int
250
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2020 (2 entrees)

En 2020 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h22'21'', niveau R4.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h22'21''

1/2 Marathon

Date
04/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 1h22'21''

1/2 Marathon

Annee niv.
2020
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2019 (9 entrees)

En 2019 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h18'03'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 2h59'06'', niveau R4 · 10 Km Route — meilleure perf 35'51'' · 3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 11'23''81 · Perche — meilleure perf 2m40, niveau D5 · 3 000m — meilleure perf 10'13''73, niveau D1.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Fond (5 entrees / 9, 56%)
  • Lieu principal : Nancy (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R1)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 10'13''73

3 000m

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
61373
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Fond (5)
RECORD 1h18'03''

1/2 Marathon

Date
17/03/2019
Niveaux
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
RECORD 2h59'06''

Marathon

Date
13/10/2019
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 2h59'06''

Marathon

Date
13/10/2019
Annee
2019
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 1h18'03''

1/2 Marathon

Date
17/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 35'51''

10 Km Route

Date
24/11/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Steeple (2)
RECORD 11'23''81

3000m steeple (91)

Date
19/05/2019
Perf int
68381
Niveaux
Club
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
PROGRESSION 11'23''81

3000m steeple (91)

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
68381
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m40

Perche

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
240
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu

2018 (3 entrees)

En 2018 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 35'19'', niveau R2.

  • Club : Us Toul Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Thaon Les Vosges (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 35'19''

10 Km Route

Date
16/12/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
G-E / 054
Lieu
NIVEAU FFA 35'19''

10 Km Route

Annee niv.
2018
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 36'01''

10 Km Route

Annee niv.
2018
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Samir AIT HAMMOU TALEB

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Samir AIT HAMMOU TALEB

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.