Aller au contenu
Comparer
BOGEY
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Isabelle BOGEY

Isabelle BOGEY
France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Isabelle BOGEY Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR1
Interregional 1
16 saisons disputées 2006–2026 · 21 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 91.29 s pour passer IA sur 1 500m
Anciens niveaux
IR2 IR3 IR4 R1 R2 R5 D1
En chiffres III
16 Annees actives
2 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2006–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
4
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2011 — 2017
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

5'05''29 sur 1 500m — 2011

L'annee charniere
2013
1 podium  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    2e place Cross se-es-ve-v1-v2 25'46''
    Bonneville · 2012
?

Le saviez-vous 100% de ses competitions se concluent sur un podium (2 sur 2).

L'arc d'une carriere
Premier depart
29 mars 2026
Aix Les Bains · 10 Km Route
Derniere course
7 juin 2026
Novalaise · Tour du lac d'aiguebelette / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2006 2026
16 annees actives
28
Competitions
5
Disciplines
2
Podiums
227
km parcourus
13
Lieux differents
Lieux de compétition — 13 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf R5 10 Km Route
  • 2025 1 perf —
  • 2024 1 perf —
  • 2023 1 perf —
  • 2019 2 perfs —
  • 2017 3 perfs —
  • 2016 1 perf —
  • 2015 1 perf —
  • 2014 2 perfs R3 3 000m
  • 2013 2 perfs R1 1 500m
  • 2012 3 perfs IR4 3 000m
  • 2011 6 perfs IR4 3 000m
  • 2009 1 perf R2 1 500m
  • 2008 1 perf R2 1 500m
  • 2007 1 perf R1 1 500m
  • 2006 2 perfs R1 1 500m
  • 3 000m 10'51''00 IR4 2011
  • 1 500m 5'05''29 R1 2011
  • 10 Km Route 40'12'' — 2011
  • 1/2 Marathon 1h35'32'' — 2017
  • IR4 3 perfs 1 ep. 2011-2012
  • R1 5 perfs 1 ep. 2006-2013
  • R2 3 perfs 1 ep. 2008-2012
  • R3 1 perf 1 ep. 2014
  • R4 1 perf 1 ep. 2006
  • R5 1 perf 1 ep. 2026

44 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 45'11'', niveau R5 · Tour du lac d'aiguebelette / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h25'47 (1h25'42).

  • Club : Entente Savoie Athle
  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Aix Les Bains (2/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 45'11''

10 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niveaux
R5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
RESULTAT 46'22'' (45'11'')

10 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R5
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 1h25'47 (1h25'42)

Tour du lac d'aiguebelette / tcx

Date
07/06/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 45'30''.

  • Club : Entente Savoie Athle
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Aix Les Bains (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 45'30''

10 Km Route

Date
23/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 46'42''.

  • Club : Entente Savoie Athle
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Aix Les Bains (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 46'42''

10 Km Route

Date
24/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 44'21''.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Aix Les Bains (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 44'21''

10 Km Route

Date
26/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu

2019 (3 entrees)

En 2019 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h39'40'', niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 45'07''.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Lyon (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 1h39'40''

1/2 Marathon

Date
06/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 45'07''

10 Km Route

Date
22/09/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
NIVEAU FFA 1h39'40''

1/2 Marathon

Annee niv.
2019
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2017 (3 entrees)

En 2017 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h35'32'' · 10 Km Route — meilleure perf 41'42''.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Lyon (2/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR4)
Fond (3)
RECORD 1h35'32''

1/2 Marathon

Date
01/10/2017
Niveaux
Club
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 41'42''

10 Km Route

Date
09/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu
PROGRESSION 1h35'32''

1/2 Marathon

Date
01/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
ARA / 073
Lieu

2016 (3 entrees)

En 2016 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 41'01'', niveau R1.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Aix-Les-Bains (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R1)
Fond (3)
PROGRESSION 41'01''

10 Km Route

Date
10/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
NIVEAU FFA 41'28''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 41'01''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2015 (1 entrees)

En 2015 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 41'48''.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Lyon (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 41'48''

10 Km Route

Date
04/10/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu

2014 (2 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m — meilleure perf 11'20''52, niveau R3 · 10 Km Route — meilleure perf 41'36''.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Annecy (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 11'20''52

3 000m

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
68052
Niveaux
R3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 41'36''

10 Km Route

Date
05/10/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu

2013 (3 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — meilleure perf 5'05''38, niveau R1 · 10 Km Route — meilleure perf 40'22'' · Juniors m / esf-sef- — 1 podium, meilleure perf 22'14'', niveau Départemental, 0e place.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +7,97 s
  • Lieu principal : Saint Etienne (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR2)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'05''38

1 500m

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
30538
Niveaux
R1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 40'22''

10 Km Route

Date
06/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
Autres (1)
PODIUM 22'14''

Juniors m / esf-sef-

Date
13/01/2013
Annee
2013
Niv. compet
Départemental
Place
Championne VEF - 073
Lieu

2012 (4 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m — meilleure perf 5'13''35, niveau R2 · 3 000m — meilleure perf 10'55''32, niveau IR4 · 10 Km Route — meilleure perf 41'38'' · Cross se-es-ve-v1-v2 — 1 podium, meilleure perf 25'46'', niveau Départemental, 2e place.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Aix Les Bains (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 5'13''35

1 500m

Date
28/04/2012
Annee
2012
Perf int
31335
Niveaux
R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
PROGRESSION 10'55''32

3 000m

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
65532
Niveaux
IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 41'38''

10 Km Route

Date
07/10/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
Autres (1)
PODIUM 25'46''

Cross se-es-ve-v1-v2

Date
15/01/2012
Annee
2012
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne VEF - 073
Rang
2
Lieu

2011 (6 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'05''29, niveau R1 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 10'51''00, niveau IR4 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 40'12''.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Aix Les Bains (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (4)
RECORD 5'05''29

1 500m

Date
23/04/2011
Perf int
30529
Niveaux
R1
Club
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
RECORD 10'51''00

3 000m

Date
22/05/2011
Perf int
65100
Niveaux
IR4
Club
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
PROGRESSION 10'51''00

3 000m

Date
22/05/2011
Annee
2011
Perf int
65100
Niveaux
IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
PROGRESSION 5'05''29

1 500m

Date
23/04/2011
Annee
2011
Perf int
30529
Niveaux
R1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
Fond (2)
RECORD 40'12''

10 Km Route

Date
03/04/2011
Niveaux
Club
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
PROGRESSION 40'12''

10 Km Route

Date
03/04/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu

2009 (3 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'14''56, niveau R2.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Montreuil-Sous-Bois (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 5'14''56

1 500m

Date
17/05/2009
Annee
2009
Perf int
31456
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
NIVEAU FFA 5'15''59

1 500m

Annee niv.
2009
Perf int
31559
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 5'14''56

1 500m

Annee niv.
2009
Perf int
31456
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee

2008 (3 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'12''08, niveau R2.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Aix-Les-Bains (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 5'12''08

1 500m

Date
26/04/2008
Annee
2008
Perf int
31208
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
NIVEAU FFA 5'12''08

1 500m

Annee niv.
2008
Perf int
31208
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 5'17''40

1 500m

Annee niv.
2008
Perf int
31740
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee

2007 (3 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'09''86, niveau R1.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Aix-Les-Bains (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 5'09''86

1 500m

Date
28/04/2007
Annee
2007
Perf int
30986
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
NIVEAU FFA 5'09''86

1 500m

Annee niv.
2007
Perf int
30986
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 5'10''96

1 500m

Annee niv.
2007
Perf int
31096
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee

2006 (4 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m — meilleure perf 5'09''69, niveau R1 · 3 000m — meilleure perf 11'34''5, niveau R2.

  • Club : As Aix-Les-Bains
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 5'09''69

1 500m

Date
10/06/2006
Annee
2006
Perf int
30969
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
PROGRESSION 11'34''5

3 000m

Date
06/05/2006
Annee
2006
Perf int
69450
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 073
Lieu
NIVEAU FFA 5'14''3

1 500m

Annee niv.
2006
Perf int
31430
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 11'34''5

3 000m

Annee niv.
2006
Perf int
69450
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Isabelle BOGEY

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Isabelle BOGEY

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.