Aller au contenu
Comparer
AUDOUIN
R5

👀 1 seul curieux est passé par là. (coucou, c'est peut-être vous)

👤 1 visiteur unique  ·  👁 1 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Jeannel AUDOUIN

Jeannel AUDOUIN
-  ·  France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Jeannel AUDOUIN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
6 saisons disputées 2019–2025 · 7 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 37 cm pour passer D7 sur Longueur
Anciens niveaux
R6 D1 D5
En chiffres III
6 Annees actives
3 Competitions
0 Podium
0 Selection
2019–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
11
Records
R5
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

11''98 sur 80m — 2022

L'annee charniere
2023
niveau R5
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 6 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
6 janv. 2024
Saint Georges Des Gar · Defi de la colline 8 km
Derniere course
3 nov. 2024
Chemille · Nature 6 km / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2019 2025
6 annees actives
14
Competitions
19
Disciplines
0
Podiums
38
km parcourus
10
Lieux differents
Lieux de compétition — 10 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 1 perf —
  • 2024 2 perfs D5 Longueur
  • 2023 14 perfs D4 1 000m
  • 2022 14 perfs D5 1 000m
  • 2021 4 perfs —
  • 2019 5 perfs —
  • 1 000m 3'44''22 D4 2023
  • Longueur 3m63 D5 2023
  • Triple saut 7m51 D7 2022
  • Poids (3 kg) 6m07 D7 2022
  • 80m 11''98 — 2022
  • 120m 17''89 — 2023
  • 2 000m 8'41''89 — 2022
  • 10 Km Route 52'20'' — 2023
  • Disque (0.8 kg) 17m23 — 2023
  • Javelot (500 g) 17m56 — 2022
  • Triathlon U14-U16 65 pts — 2023
  • D4 2 perfs 1 ep. 2023
  • D5 3 perfs 2 ep. 2022-2024
  • D6 3 perfs 2 ep. 2022-2024
  • D7 4 perfs 2 ep. 2022

48 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 55'57''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Cholet (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 55'57''

10 Km Route

Date
27/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
/
Lieu

2024 (7 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 52'20'', niveau D5 · Nature 6 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 38'53'' · Defi de la colline 8 km — 1 competition, meilleure perf 47'32'' · Longueur — meilleure perf 3m63, niveau D5.

  • Club : Entente Des Mauges
  • Specialite : Fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +22 cm
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
PROGRESSION 52'20''

10 Km Route

Date
22/10/2023
Annee
2024
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
RESULTAT 38'53''

Nature 6 km / tcx

Date
03/11/2024
Annee
2024
Tour
Trail
Place
98
Lieu
RESULTAT 57'19'' (55'57'')

10 Km Route

Date
27/10/2024
Annee
2024
Niv. resultat
D6
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 47'32''

Defi de la colline 8 km

Date
06/01/2024
Annee
2024
Tour
H.Stade
Place
86
Lieu
NIVEAU FFA 52'20''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Sauts (2)
PROGRESSION 3m63

Longueur

Date
01/10/2023
Annee
2024
Perf int
363
Niveaux
D5
Vent
+0.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 3m63

Longueur

Annee niv.
2024
Perf int
363
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2023 (15 entrees)

En 2023 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

120m — record personnel, meilleure perf 17''89 · 80m — meilleure perf 12''21 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'44''22, niveau D4 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 52'20'' · Longueur — record personnel, meilleure perf 3m63, niveau D5 · Disque (0.8 kg) — record personnel, meilleure perf 17m23 · Javelot (500 g) — meilleure perf 17m26 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 65 pts, niveau R5.

  • Club : Entente Des Mauges
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +1,93 s, 120m +1,71 s
  • Lieu principal : Segré (5/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R5)
Sprint (3)
RECORD 17''89

120m

Date
04/06/2023
Perf int
1789
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 17''89

120m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
1789
Niveaux
Vent
-2.1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 12''21

80m

Date
28/05/2023
Annee
2023
Perf int
1221
Niveaux
Vent
+1.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 3'44''22

1 000m

Date
04/06/2023
Perf int
22422
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 3'44''22

1 000m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
22422
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Fond (1)
RECORD 52'20''

10 Km Route

Date
22/10/2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Sauts (3)
RECORD 3m63

Longueur

Date
01/10/2023
Perf int
363
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 3m61 (F)

Longueur

Date
28/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Vent
+3.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 3m41

Longueur

Date
28/05/2023
Annee
2023
Perf int
341
Niveaux
D6
Vent
+1.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (3)
RECORD 17m23

Disque (0.8 kg)

Date
28/05/2023
Perf int
1723
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 17m26

Javelot (500 g)

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
1726
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 17m23

Disque (0.8 kg)

Date
28/05/2023
Annee
2023
Perf int
1723
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Autres (3)
RECORD 65 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/06/2023
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 65 pts

Triathlon U14-U16

Date
04/06/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 65 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2023
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2022 (15 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

80m — record personnel, meilleure perf 11''98 · 120m — meilleure perf 19''6 · 2 000m — record personnel, meilleure perf 8'41''89 · 1 000m — meilleure perf 3'46''15, niveau D5 · Triple saut — record personnel, meilleure perf 7m51, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 3m51, niveau D6 · Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 6m07, niveau D7 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 17m56 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 64 pts, niveau R6.

  • Club : Entente Des Mauges
  • Vs annee precedente : amelioration sur Triple saut +39 cm
  • Lieu principal : Beaupreau (6/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R6)
Sprint (3)
RECORD 11''98

80m

Date
30/04/2022
Perf int
1198
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 11''98

80m

Date
30/04/2022
Annee
2022
Perf int
1198
Niveaux
Vent
+1.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 19''6

120m

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
1960
Niveaux
Vent
+0.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Demi-fond (3)
RECORD 8'41''89

2 000m

Date
23/04/2022
Perf int
52189
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 8'41''89

2 000m

Date
23/04/2022
Annee
2022
Perf int
52189
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 3'46''15

1 000m

Date
09/04/2022
Annee
2022
Perf int
22615
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Sauts (3)
RECORD 7m51

Triple saut

Date
21/05/2022
Perf int
751
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 7m51

Triple saut

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
751
Niveaux
D7
Vent
+0.7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 3m51

Longueur

Date
30/04/2022
Annee
2022
Perf int
351
Niveaux
D6
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (4)
RECORD 6m07

Poids (3 kg)

Date
21/05/2022
Perf int
607
Niveaux
D7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
RECORD 17m56

Javelot (500 g)

Date
09/04/2022
Perf int
1756
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 6m07

Poids (3 kg)

Date
21/05/2022
Annee
2022
Perf int
607
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 17m56

Javelot (500 g)

Date
09/04/2022
Annee
2022
Perf int
1756
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 64 pts

Triathlon U14-U16

Date
23/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 64 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2021 (5 entrees)

En 2021 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triathlon U14-U16 — meilleure perf 53 pts, niveau D1 · Disque (0.6 kg) — meilleure perf 14m55 · Triple saut — meilleure perf 7m12 · 50m — meilleure perf 8''47.

  • Club : Entente Des Mauges
  • Lieu principal : Saint Barthelemy D'anjou (4/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''47

50m

Date
05/06/2021
Annee
2021
Perf int
847
Niveaux
Vent
+1.3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 7m12

Triple saut

Date
05/06/2021
Annee
2021
Perf int
712
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 14m55

Disque (0.6 kg)

Date
05/06/2021
Annee
2021
Perf int
1455
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 53 pts

Triathlon U14-U16

Date
05/06/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
NIVEAU FFA 53 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2021
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2019 (5 entrees)

En 2019 (categorie BE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Poids (2 kg) - Salle — meilleure perf 4m69 · Longueur - Salle — meilleure perf 2m79 · 50m - Salle — meilleure perf 8''92 · Triathlon U14-U16 — meilleure perf 36 pts · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 36 pts.

  • Club : Entente Des Mauges
  • Lieu principal : Saumur (5/5 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 8''92

50m - Salle

Date
14/12/2019
Annee
2019
Perf int
892
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 2m79

Longueur - Salle

Date
14/12/2019
Annee
2019
Perf int
279
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m69

Poids (2 kg) - Salle

Date
14/12/2019
Annee
2019
Perf int
469
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 36 pts

Triathlon U14-U16

Date
14/12/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
PROGRESSION 36 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
14/12/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
BE
Ligue/Dept
P-L / 049
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Jeannel AUDOUIN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Jeannel AUDOUIN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.