Aller au contenu
Comparer
MIAILHE
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Bedrince MIAILHE

Bedrince MIAILHE
-  ·  France  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Bedrince MIAILHE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N4
National 4
5 saisons disputées 2019–2024 · 6 ans d’amplitude
Famille National
Encore 1.47 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
IR1 IR3 R1
En chiffres III
5 Annees actives
7 Competitions
1 Podium
0 Selection
2019–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
3
Records
N4
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2019 — 2020
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

7''11 sur 60m - Salle — 2020

L'annee charniere
2020
1 podium  ·  niveau IR1
Hall of fame
  1. 01
    2e place 60m - Salle 7''11
    Bordeaux · 2020
?

Le saviez-vous 14.3% de ses competitions se concluent sur un podium (1 sur 7).

L'arc d'une carriere
Premier depart
13 janv. 2024
Fronton · 60m - Salle
Derniere course
1 juin 2024
Toulouse · 100m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 60m - Salle

— Carriere —
2019 2024
5 annees actives
11
Competitions
5
Disciplines
1
Podiums
2
km parcourus
8
Lieux differents
Lieux de compétition — 8 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 3 perfs R1 60m - Salle
  • 2022 1 perf R6 200m
  • 2021 1 perf R2 100m
  • 2020 3 perfs N4 60m - Salle
  • 2019 3 perfs IR3 60m - Salle
  • 60m - Salle 7''11 N4 2020
  • 100m 11''57 R1 2019
  • 200m Piste Courte 23''75 R2
  • N4 2 perfs 1 ep. 2020
  • IR3 1 perf 1 ep. 2019
  • R1 5 perfs 3 ep. 2019-2024
  • R2 5 perfs 3 ep. 2020-2024
  • R6 1 perf 1 ep. 2022

26 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (12 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — 2 competitions, meilleure perf 7''56, niveau R1, 3e place · 100m — 3 competitions, meilleure perf 11''64, niveau R1, 1er place · 200m — 1 competition, meilleure perf 23''64 (F), niveau R1, 3e place · 300m — 1 competition, meilleure perf DNS.

  • Club : Satuc Toulouse Athle
  • Specialite : Sprint (12 entrees / 12, 100%)
  • Lieu principal : Toulouse (4/12 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
  • Vent moyen : +1.9 m/s sur 6 courses
Sprint (12)
PROGRESSION 7''56

60m - Salle

Date
13/01/2024
Annee
2024
Perf int
756
Niveaux
R1 R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 11''64

100m

Date
01/05/2024
Annee
2024
Perf int
1164
Niveaux
R1 R2
Vent
+1.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
PROGRESSION 23''64 (F)

200m

Date
08/05/2024
Annee
2024
Niveaux
R1
Vent
+2.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
OCC / 031
Lieu
RESULTAT 11''80

100m

Date
01/06/2024
Annee
2024
Perf int
1180
Niv. resultat
R2
Points
665
Vent
+3.1
Tour
Série 6
Place
4
Lieu
RESULTAT 11''76

100m

Date
08/05/2024
Annee
2024
Perf int
1176
Niv. resultat
R2
Points
676
Vent
+1.3
Tour
Final 9
Place
2
Lieu
RESULTAT 23''64

200m

Date
08/05/2024
Annee
2024
Perf int
2364
Niv. resultat
R1
Points
714
Vent
+2.3
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT DNS

300m

Date
01/05/2024
Annee
2024
Tour
Final 2
Lieu
RESULTAT 11''64

100m

Date
01/05/2024
Annee
2024
Perf int
1164
Niv. resultat
R1
Points
707
Vent
+1.3
Tour
Série 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 7''56

60m - Salle

Date
13/01/2024
Annee
2024
Perf int
756
Niv. resultat
R1
Points
676
Tour
Série 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 7''70

60m - Salle

Annee
2024
Perf int
770
Niv. resultat
R2
Points
617
Tour
Série 4
Place
7
Lieu
NIVEAU FFA 7''56

60m - Salle

Annee niv.
2024
Perf int
756
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee
NIVEAU FFA 11''64

100m

Annee niv.
2024
Perf int
1164
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

200m — meilleure perf 25''37, niveau R6.

  • Club : Athletisme Sud 17
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Cognac (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 25''37

200m

Date
08/05/2022
Annee
2022
Perf int
2537
Niveaux
R6
Vent
+1.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 017
Lieu

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

100m — meilleure perf 11''91, niveau R2.

  • Club : Lille Metropole Athletisme
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saintes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 11''91

100m

Date
30/05/2021
Annee
2021
Perf int
1191
Niveaux
R2
Vent
+2.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu

2020 (6 entrees)

En 2020 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

60m - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 7''11, niveau N4, 2e place · 200m Piste Courte — meilleure perf 23''75, niveau R2.

  • Club : Athletisme Sud 17
  • Specialite : Sprint (6 entrees / 6, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m - Salle +28 centiemes
  • Lieu principal : Bordeaux (4/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR3 au niveau IR1)
Sprint (6)
RECORD 7''11

60m - Salle

Date
25/01/2020
Perf int
711
Niveaux
N4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 017
Lieu
PROGRESSION 7''11

60m - Salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
711
Niveaux
N4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 017
Lieu
PROGRESSION 23''75

200m Piste Courte

Annee
2020
Perf int
2375
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 017
Lieu
PODIUM 7''11

60m - Salle

Date
25/01/2020
Annee
2020
Perf int
711
Niv. resultat
N4
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion JUM - N-A
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 7''11

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
711
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 7''19

60m - Salle

Annee niv.
2020
Perf int
719
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2019 (5 entrees)

En 2019 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 11''57, niveau R1 · 60m - Salle — meilleure perf 7''39, niveau IR3.

  • Club : Athletisme Sud 17
  • Specialite : Sprint (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Saintes (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 11''57

100m

Date
06/10/2019
Perf int
1157
Niveaux
R1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 017
Lieu
PROGRESSION 7''39

60m - Salle

Date
15/12/2019
Annee
2019
Perf int
739
Niveaux
IR3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 017
Lieu
PROGRESSION 11''57

100m

Date
06/10/2019
Annee
2019
Perf int
1157
Niveaux
R1
Vent
+1.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 017
Lieu
NIVEAU FFA 7''39

60m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
739
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
NIVEAU FFA 7''42

60m - Salle

Annee niv.
2019
Perf int
742
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 23''75, niveau R2.

  • Club : Athletisme Sud 17
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Bordeaux (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 23''75

200m Piste Courte

Perf int
2375
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 017
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Bedrince MIAILHE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Bedrince MIAILHE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.