Aller au contenu
Comparer
ROY
N2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Corinne ROY

Corinne ROY
-  ·  France  ·  N2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 169 cm  |  Poids : 51 kg
🌐 Profil public
Suivez Corinne ROY Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
21 / 25 niveaux
N2
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 20 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 20 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National3/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N2
National 2
18 saisons disputées 2001–2024 · 24 ans d’amplitude
Famille National
Encore 10.86 s pour passer IA sur 200m
Anciens niveaux
IR2 IR3 R1 R2 D2
En chiffres III
18 Annees actives
1 Competitions
12 Podiums
0 Selection
2001–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
17
Records
N2
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2001 — 2021
Periode
Clubs V
Podiums VI
12top 3
22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

31''30 sur 200m — 2010

L'annee charniere
2010
2 podiums  ·  niveau N2
Hall of fame
  1. 01
    2e place 5 Km Route 19'46''
    Chalon Sur Saone · 2020
  2. 02
    2e place 1 500m - salle 4'56''75
    Aubiere · 2010
?

Le saviez-vous 14 epreuves differentes a son palmares, sur 18 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2001 2024
18 annees actives
47
Competitions
14
Disciplines
12
Podiums
228
km parcourus
33
Lieux differents
Lieux de compétition — 33 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 1 perf R4 10 Km Route
  • 2023 1 perf —
  • 2021 3 perfs IR1 Marathon
  • 2020 2 perfs —
  • 2017 1 perf R2 1 500m
  • 2016 3 perfs IR3 1 500m
  • 2015 2 perfs IR4 1 500m
  • 2012 1 perf IR4 3 000m
  • 2011 4 perfs N4 3000m Steeple (76)
  • 2010 8 perfs IR2 1 500m Piste Courte
  • 2009 2 perfs IR2 1 500m
  • 2008 7 perfs IR1 3000m Steeple (76)
  • 2007 1 perf IR1 1 500m Piste Courte
  • 2006 3 perfs —
  • 2005 2 perfs —
  • 2003 2 perfs N3 800m
  • 2002 5 perfs N2 1 500m
  • 2001 4 perfs N2 5 000m
  • 1 500m 4'27''36 N2 2002
  • 5 000m 16'50''18 N2 2001
  • 800m 2'12''17 N3 2003
  • 3 000m 9'44''13 N3 2001
  • 3000m Steeple (76) 10'22''29 N3 2002
  • 1 500m Piste Courte 4'42''03 IR1
  • Marathon 3h11'53'' IR1 2021
  • 3 000m Piste Courte 10'31''75 IR2 2008
  • 1 000m 3'10''01 R1 2008
  • 400m 64''72 R2 2010
  • 200m 31''30 D2 2010
  • 5 Km Route 19'46'' — 2020
  • 10 Km Route 36'59'' — 2005
  • 1/2 Marathon 1h23'59'' — 2006
  • N2 4 perfs 2 ep. 2001-2002
  • N3 8 perfs 4 ep. 2001-2003
  • N4 2 perfs 2 ep. 2002-2011
  • IR1 6 perfs 3 ep. 2007-2021
  • IR2 5 perfs 3 ep. 2008-2011
  • IR3 4 perfs 3 ep. 2008-2016
  • IR4 5 perfs 3 ep. 2008-2016
  • R1 2 perfs 1 ep. 2008
  • R2 4 perfs 3 ep. 2010-2017
  • R4 1 perf 1 ep. 2024
  • D2 2 perfs 1 ep. 2010

79 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (2 entrees)

En 2024 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 44'02'', niveau R4.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Paris (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 44'02''

10 Km Route

Date
26/05/2024
Annee
2024
Niveaux
R4
Vent
F
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 47'40'' (44'02'')

10 Km Route

Date
26/05/2024
Annee
2024
Niv. resultat
R4
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 40'31''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Lausanne (SUI) (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 40'31''

10 Km Route

Date
30/04/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2021 (3 entrees)

En 2021 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 3h11'53'', niveau IR1 · 10 Km Route — meilleure perf 45'13''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Paris (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 3h11'53''

Marathon

Date
17/10/2021
Niveaux
IR1
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 45'13''

10 Km Route

Date
03/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3h11'53''

Marathon

Date
17/10/2021
Annee
2021
Niveaux
IR1
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2020 (3 entrees)

En 2020 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — record personnel, 1 podium, meilleure perf 19'46'', niveau National, 2e place.

  • Club : Entente Athletique De L'arve
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Chalon Sur Saone (3/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 19'46''

5 Km Route

Date
10/10/2020
Niveaux
Club
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PROGRESSION 19'46''

5 Km Route

Date
10/10/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu
PODIUM 19'46''

5 Km Route

Date
10/10/2020
Annee
2020
Niv. compet
National
Place
Vice championne National F50 - Vétérans
Rang
2
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 5'12''20, niveau R2.

  • Club : Entente Athletique De L'arve
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Bourg En Bresse (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'12''20

1 500m

Date
06/05/2017
Annee
2017
Perf int
31220
Niveaux
R2
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
ARA / 074
Lieu

2016 (6 entrees)

En 2016 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m — meilleure perf 4'59''71, niveau IR3 · 800m — meilleure perf 2'26''28, niveau IR4 · 10 Km Route — meilleure perf 39'22'', niveau IR3 · Espoirs seniors mast — 1 podium, meilleure perf 22'18'', niveau Départemental, 0e place.

  • Club : Entente Athletique De L'arve
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +4,55 s, 800m +7,34 s
  • Lieu principal : Vénissieux (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR3)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 4'59''71

1 500m

Date
04/06/2016
Annee
2016
Perf int
29971
Niveaux
IR3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 2'26''28

800m

Date
29/05/2016
Annee
2016
Perf int
14628
Niveaux
IR4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
NIVEAU FFA 4'59''71

1 500m

Annee niv.
2016
Perf int
29971
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 39'22''

10 Km Route

Date
20/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
NIVEAU FFA 39'22''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
IR3
Niv global annee
IR3
Points niv
19
Club annee
Autres (1)
PODIUM 22'18''

Espoirs seniors mast

Date
10/01/2016
Annee
2016
Niv. compet
Départemental
Place
Championne VEF - 074
Lieu

2015 (4 entrees)

En 2015 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m — meilleure perf 2'33''62, niveau R2 · 1 500m — meilleure perf 5'04''26, niveau IR4.

  • Club : Entente Athletique De L'arve
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 2'33''62

800m

Date
08/07/2015
Annee
2015
Perf int
15362
Niveaux
R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 5'04''26

1 500m

Date
04/08/2015
Annee
2015
Perf int
30426
Niveaux
IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
NIVEAU FFA 2'33''62

800m

Annee niv.
2015
Perf int
15362
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 5'04''26

1 500m

Annee niv.
2015
Perf int
30426
Code niv
IR4
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2012 (1 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

3 000m — meilleure perf 10'55''76, niveau IR4.

  • Club : Annecy Haute Savoie A.
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Aix Les Bains (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 10'55''76

3 000m

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
65576
Niveaux
IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu

2011 (9 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 38'28'', niveau IR2 · 3000m Steeple (76) — 1 podium, meilleure perf 10'48''37, niveau N4, 3e place · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'22''83, niveau IR3, 0e place · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 4'53''87, niveau IR2, 0e place.

  • Club : Athle St Julien 74
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m Steeple (76) +30,29 s, 1 500m +7,65 s
  • Lieu principal : Bonneville (4/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 2'22''83

800m

Date
04/06/2011
Annee
2011
Perf int
14283
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 4'53''87

1 500m

Date
04/06/2011
Annee
2011
Perf int
29387
Niveaux
IR2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PODIUM 4'53''87

1 500m

Date
04/06/2011
Annee
2011
Perf int
29387
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 074
Lieu
PODIUM 2'22''83

800m

Date
04/06/2011
Annee
2011
Perf int
14283
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne VEF - 074
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 38'28''

10 Km Route

Date
10/04/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
NIVEAU FFA 38'28''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
Steeple (3)
PROGRESSION 10'48''37

3000m Steeple (76)

Date
11/06/2011
Annee
2011
Perf int
64837
Niveaux
N4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PODIUM 11'00''33

3000m Steeple (76)

Date
23/07/2011
Annee
2011
Perf int
66033
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
National
Place
3ème place National SEF - Nationale
Lieu
NIVEAU FFA 10'48''37

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2011
Perf int
64837
Code niv
N4
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2010 (10 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 31''30, niveau D2 · 400m — record personnel, meilleure perf 64''72, niveau R2 · 3000m Steeple (76) — meilleure perf 11'18''66, niveau IR3 · 1 500m — meilleure perf 5'01''52, niveau IR4 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 4'49''62, niveau IR2 · 1 500m - salle — 2 podiums, meilleure perf 4'52''52, niveau National, 0e place · 10 Km Route — meilleure perf 37'17''.

  • Club : Athle St Julien 74
  • Lieu principal : Aix-Les-Bains (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe N2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau N2)
Sprint (4)
RECORD 31''30

200m

Date
01/05/2010
Perf int
3130
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
RECORD 64''72

400m

Date
23/05/2010
Perf int
6472
Niveaux
R2
Club
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 64''72

400m

Date
23/05/2010
Annee
2010
Perf int
6472
Niveaux
R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 31''30

200m

Date
01/05/2010
Annee
2010
Perf int
3130
Niveaux
D2
Vent
-0.3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
Demi-fond (4)
PROGRESSION 5'01''52

1 500m

Date
01/05/2010
Annee
2010
Perf int
30152
Niveaux
IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 4'49''62

1 500m Piste Courte

Date
30/01/2010
Annee
2010
Perf int
28962
Niveaux
IR2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PODIUM 4'52''52

1 500m - salle

Annee
2010
Perf int
29252
Niv. compet
National
Place
Championne National VEF - Vétérans
Lieu
PODIUM 4'56''75

1 500m - salle

Date
16/01/2010
Annee
2010
Perf int
29675
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne SEF - R-A
Rang
2
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 37'17''

10 Km Route

Date
21/11/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
Steeple (1)
PROGRESSION 11'18''66

3000m Steeple (76)

Date
08/07/2010
Annee
2010
Perf int
67866
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu

2009 (4 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 38'13'', niveau R1 · 1 500m — meilleure perf 4'53''17, niveau IR2.

  • Club : Athle St Julien 74
  • Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 4'53''17

1 500m

Date
17/05/2009
Annee
2009
Perf int
29317
Niveaux
IR2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
NIVEAU FFA 4'53''17

1 500m

Annee niv.
2009
Perf int
29317
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 38'13''

10 Km Route

Date
22/11/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
NIVEAU FFA 40'38''

10 Km Route

Annee niv.
2009
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee

2008 (12 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'10''01, niveau R1 · 3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 10'31''75, niveau IR2 · 800m — meilleure perf 2'23''65, niveau IR3 · 3 000m — meilleure perf 10'51''90, niveau IR4 · 3000m Steeple (76) — 1 podium, meilleure perf 10'53''14, niveau N3, 0e place · Cross court femmes & — 1 podium, meilleure perf 11'45'', niveau Départemental, 3e place · Cross court femmes — 1 podium, meilleure perf 9'58'', niveau Interrégional, 0e place.

  • Club : Athle St Julien 74
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 12, 58%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (7)
RECORD 3'10''01

1 000m

Date
02/07/2008
Perf int
19001
Niveaux
R1
Club
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
RECORD 10'31''75

3 000m Piste Courte

Date
19/03/2008
Perf int
63175
Niveaux
IR2
Club
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 3'10''01

1 000m

Date
02/07/2008
Annee
2008
Perf int
19001
Niveaux
R1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 10'31''75

3 000m Piste Courte

Date
19/03/2008
Annee
2008
Perf int
63175
Niveaux
IR2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 2'23''65

800m

Date
07/06/2008
Annee
2008
Perf int
14365
Niveaux
IR3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 10'51''90

3 000m

Date
03/05/2008
Annee
2008
Perf int
65190
Niveaux
IR4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
NIVEAU FFA 2'23''65

800m

Annee niv.
2008
Perf int
14365
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Steeple (3)
PROGRESSION 10'53''14

3000m Steeple (76)

Date
13/07/2008
Annee
2008
Perf int
65314
Niveaux
IR1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PODIUM 11'23''08

3000m Steeple (76)

Date
28/06/2008
Annee
2008
Perf int
68308
Niv. resultat
IR3
Niv. compet
Interrégional
Place
Championne Interrégional TCF
Lieu
NIVEAU FFA 10'53''14

3000m Steeple (76)

Annee niv.
2008
Perf int
65314
Code niv
N3
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee
Autres (2)
PODIUM 11'45''

Cross court femmes &

Date
13/01/2008
Annee
2008
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place VEF - 074
Lieu
PODIUM 9'58''

Cross court femmes

Annee
2008
Niv. compet
Interrégional
Place
Championne Inter-régional VEF
Lieu

2007 (2 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m Piste Courte — meilleure perf 4'42''03, niveau IR1 · 1 500m - salle — 1 podium, meilleure perf 4'45''61, niveau Régional, 0e place.

  • Club : Athle St Julien 74
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Aubiere (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 4'42''03

1 500m Piste Courte

Annee
2007
Perf int
28203
Niveaux
IR1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PODIUM 4'45''61

1 500m - salle

Date
27/01/2007
Annee
2007
Perf int
28561
Niv. compet
Régional
Place
Championne SEF - R-A
Lieu

2006 (4 entrees)

En 2006 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h23'59'' · 10 Km Route — meilleure perf 36'35'' · Cross court feminine — 1 podium, meilleure perf 10'55'', niveau Régional, 0e place.

  • Club : Athle St Julien 74
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Lieu principal : Roanne (2/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (3)
RECORD 1h23'59''

1/2 Marathon

Date
16/09/2006
Niveaux
Club
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 1h23'59''

1/2 Marathon

Date
16/09/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 36'35''

10 Km Route

Date
29/10/2006
Annee
2006
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
Autres (1)
PODIUM 10'55''

Cross court feminine

Annee
2006
Niv. compet
Régional
Place
Championne VEF - R-A
Lieu

2005 (2 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 36'59''.

  • Club : Athle St Julien 74
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Annemasse (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 36'59''

10 Km Route

Date
20/11/2005
Niveaux
Club
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 36'59''

10 Km Route

Date
20/11/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu

2003 (2 entrees)

En 2003 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m — record personnel, meilleure perf 2'12''17, niveau N3.

  • Club : Athle St Julien 74
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +1,23 s
  • Lieu principal : Le Touquet (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 2'12''17

800m

Date
21/06/2003
Perf int
13217
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
PROGRESSION 2'12''17

800m

Date
21/06/2003
Annee
2003
Perf int
13217
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu

2002 (5 entrees)

En 2002 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'27''36, niveau N2 · 800m — meilleure perf 2'13''4, niveau N4 · 3000m Steeple (76) — record personnel, meilleure perf 10'22''29, niveau N3.

  • Club : Athle St Julien 74
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Sotteville (2/5 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (3)
RECORD 4'27''36

1 500m

Date
07/07/2002
Perf int
26736
Niveaux
N2
Club
Ligue/Dept
D-S / 074
Lieu
PROGRESSION 2'13''4

800m

Date
19/07/2002
Annee
2002
Perf int
13340
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
D-S / 074
Lieu
PROGRESSION 4'27''36

1 500m

Date
07/07/2002
Annee
2002
Perf int
26736
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
D-S / 074
Lieu
Steeple (2)
RECORD 10'22''29

3000m Steeple (76)

Date
13/07/2002
Perf int
62229
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
D-S / 074
Lieu
PROGRESSION 10'22''29

3000m Steeple (76)

Date
13/07/2002
Annee
2002
Perf int
62229
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
D-S / 074
Lieu

2001 (4 entrees)

En 2001 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 9'44''13, niveau N3 · 5 000m — record personnel, meilleure perf 16'50''18, niveau N2.

  • Club : Athle St Julien 74
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Aix Les Bains (2/4 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 9'44''13

3 000m

Date
22/09/2001
Perf int
58413
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
D-S / 074
Lieu
PROGRESSION 9'44''13

3 000m

Date
22/09/2001
Annee
2001
Perf int
58413
Niveaux
N3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
D-S / 074
Lieu
Fond (2)
RECORD 16'50''18

5 000m

Date
28/07/2001
Perf int
101018
Niveaux
N2
Club
Ligue/Dept
D-S / 074
Lieu
PROGRESSION 16'50''18

5 000m

Date
28/07/2001
Annee
2001
Perf int
101018
Niveaux
N2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
D-S / 074
Lieu

Sans annee (4 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 4'42''03, niveau N3 · 3000m Steeple (76) — record personnel, meilleure perf 10'22''29, niveau N3.

  • Clubs : Athle St Julien 74, 16 Fév. 2007, 15 Fév. 2002, 13 Juil 2002
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Demi-fond (3)
RECORD 4'42''03

1 500m Piste Courte

Perf int
28203
Niveaux
IR1
Club
Ligue/Dept
R-A / 074
Lieu
RECORD 4'42''03

1 500m Piste Courte

Perf int
28203
Niveaux
IR1
Club
Ligue/Dept
Aubière
RECORD 4'34''49

1 500m Piste Courte

Perf int
27449
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
Lievin
Steeple (1)
RECORD 10'22''29

3000m Steeple (76)

Perf int
62229
Niveaux
N3
Club
Ligue/Dept
St Etienne
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Corinne ROY

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Corinne ROY

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.