Aller au contenu
Comparer
GALLARD
R5

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Manon GALLARD

Manon GALLARD
JU  ·  France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Manon GALLARD Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
5 saisons disputées 2021–2026 · 6 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 4.51 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
R6 D1 D2 D4
En chiffres III
5 Annees actives
16 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2021–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
18
Records
R5
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2021 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''11 sur 50m - Salle — 2021

L'annee charniere
2026
1 podium  ·  niveau R6
Hall of fame
  1. 01
    2e place 120m 18''63 -0.7
    Chatellerault · 2022
?

Le saviez-vous 18 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
24 janv. 2026
Vouneuil Sous Biard · Longueur - Salle
Derniere course
1 juil. 2026
Poitiers · Longueur
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2021 2026
5 annees actives
26
Competitions
27
Disciplines
4
Podiums
3
km parcourus
9
Lieux differents
Lieux de compétition — 9 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 18 perfs R5 60m - Salle
  • 2025 15 perfs R5 60m - Salle
  • 2024 9 perfs D4 Longueur
  • 2022 15 perfs D4 Longueur - Salle
  • 2021 7 perfs D4 50m - Salle
  • 60m - Salle 8''98 R5 2025
  • 60m Haies (84)-Salle 11''33 D1 2025
  • Longueur - Salle 4m42 D1 2025
  • 100m 14''61 D2 2026
  • Hauteur - Salle 1m30 D3 2026
  • Poids (4 kg) - Salle 6m87 D3 2025
  • 50m - Salle 8''11 D4 2021
  • Triple saut - Salle 8m28 D5 2021
  • Poids (3 kg) 6m78 D6 2024
  • 200m 33''75 D7 2024
  • Marteau (4 kg) 14m53 D7 2025
  • 120m 18''14 — 2022
  • 800m Piste Courte 3'09''38 — 2025
  • 100m Haies (84) 21''05 — 2025
  • Javelot (500 g) 10m31 — 2024
  • Pentathlon JSF-Salle 1 688 pts — 2025
  • Triathlon U14-U16 53 pts — 2022
  • Triathlon - Salle U14-U16 54 pts — 2022
  • R5 3 perfs 2 ep. 2025-2026
  • D1 7 perfs 5 ep. 2025-2026
  • D2 6 perfs 3 ep. 2025-2026
  • D3 6 perfs 4 ep. 2025-2026
  • D4 6 perfs 4 ep. 2021-2024
  • D5 6 perfs 4 ep. 2021-2026
  • D6 7 perfs 4 ep. 2021-2026
  • D7 4 perfs 2 ep. 2024-2025
  • D8 2 perfs 1 ep. 2026

91 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (37 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 16 epreuves :

100m — 5 competitions, record personnel, meilleure perf 14''61, niveau D2, 1er place · 60m - Salle — meilleure perf 8''98, niveau R5 · 60m — meilleure perf 8''98, niveau R5 · Hauteur - Salle — 1 competition, record personnel, 1 podium, meilleure perf 1m30, niveau D3, 3e place · Longueur - Salle — 1 competition, meilleure perf 4m42, niveau D1 · Hauteur — 1 competition, meilleure perf 1m30, niveau D5, 9e place · Longueur — 4 competitions, meilleure perf 4m42, niveau D2, 8e place · Perche — 1 competition, meilleure perf NC · 800m Piste Courte — meilleure perf 3'09''38 · 800m — meilleure perf 3'09''38 · 100m Haies (84) — 2 competitions, meilleure perf 20''20 (F), niveau D6, 4e place · 60m Haies (84)-Salle — 1 competition, meilleure perf 11''33, niveau D1 · 60m Haies (84) — meilleure perf 11''33, niveau D1 · Poids (4 kg) — meilleure perf 6m87, niveau D3 · Poids (4 kg) - Salle — meilleure perf 6m87, niveau D3 · Pentathlon JSF-Salle — meilleure perf 1 688 pts.

  • Club : Smarves Et Clain Athle 86
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur - Salle +21 cm, Longueur +21 cm, 60m - Salle +24 centiemes, 100m +24 centiemes, 60m +24 centiemes
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (18/37 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R6)
  • Vent moyen : +0.5 m/s sur 10 courses
Sprint (11)
RECORD 14''61

100m

Date
23/05/2026
Perf int
1461
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8''98

60m - Salle

Date
07/12/2025
Annee
2026
Perf int
898
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 14''61

100m

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
1461
Niveaux
D2 D3
Vent
+0.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8''98

60m

Date
07/12/2025
Annee
2026
Perf int
898
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RESULTAT 14''81

100m

Date
17/06/2026
Annee
2026
Perf int
1481
Niv. resultat
D2
Points
512
Vent
+0.2
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 15''00

100m

Date
05/06/2026
Annee
2026
Perf int
1500
Niv. resultat
D3
Points
486
Vent
-0.4
Tour
Final 4
Place
2
Lieu
RESULTAT 14''71

100m

Date
05/06/2026
Annee
2026
Perf int
1471
Niv. resultat
D2
Points
527
Vent
-0.9
Tour
Série 3
Place
2
Lieu
RESULTAT 14''67

100m

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
1467
Niv. resultat
D2
Points
532
Vent
+0.6
Tour
Série 3
Place
4
Lieu
RESULTAT 14''61

100m

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
1461
Niv. resultat
D2
Points
541
Vent
+0.1
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
NIVEAU FFA 8''98

60m - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
898
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 9''07

60m - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
907
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Haies (7)
PROGRESSION 20''20 (F)

100m Haies (84)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Niveaux
D6 D8
Vent
+2.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 21''51

100m Haies (84)

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
2151
Niveaux
D6 D8
Vent
+0.0
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 11''33

60m Haies (84)-Salle

Date
20/12/2025
Annee
2026
Perf int
1133
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 11''33

60m Haies (84)

Date
20/12/2025
Annee
2026
Perf int
1133
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RESULTAT 21''51

100m Haies (84)

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
2151
Niv. resultat
D8
Points
286
Vent
+0.0
Tour
Série 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 20''20

100m Haies (84)

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
2020
Niv. resultat
D6
Points
382
Vent
+2.5
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT NP

60m Haies (84)-Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Tour
Série 2
Lieu
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'09''38

800m Piste Courte

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
18938
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 3'09''38

800m

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
18938
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Sauts (14)
RECORD 1m30

Hauteur - Salle

Date
24/01/2026
Perf int
130
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 4m42

Longueur - Salle

Date
07/12/2025
Annee
2026
Perf int
442
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 1m30

Hauteur

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
130
Niveaux
D5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 1m30

Hauteur - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
130
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 4m42

Longueur

Date
07/12/2025
Annee
2026
Perf int
442
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RESULTAT NP

Longueur

Date
01/07/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 1m20

Hauteur

Date
17/06/2026
Annee
2026
Perf int
120
Niv. resultat
D5
Points
453
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
RESULTAT 4m20

Longueur

Date
05/06/2026
Annee
2026
Perf int
420
Niv. resultat
D2
Points
614
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 4m17

Longueur

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
417
Niv. resultat
D2
Points
608
Vent
+0.7
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT NC

Perche

Date
17/05/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT NP

Longueur

Date
26/04/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT NP

Longueur - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 1m30

Hauteur - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
130
Niv. resultat
D3
Points
546
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
PODIUM 1m30

Hauteur - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
130
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 086
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 6m87

Poids (4 kg)

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
687
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 6m87

Poids (4 kg) - Salle

Date
14/12/2025
Annee
2026
Perf int
687
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Combines (1)
PROGRESSION 1 688 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
14/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu

2025 (19 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''98, niveau R5 · 60m — meilleure perf 9''22, niveau D1 · 100m — meilleure perf 14''85, niveau D2 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 3'09''38 · 60m Haies (84)-Salle — record personnel, meilleure perf 11''33, niveau D1 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 21''05 · Longueur - Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 4m42, niveau D1, 3e place · Longueur — meilleure perf 4m21, niveau D2 · Marteau (4 kg) — record personnel, meilleure perf 14m53, niveau D7 · Poids (4 kg) - Salle — record personnel, meilleure perf 6m87, niveau D3 · Pentathlon JSF-Salle — record personnel, 1 podium, meilleure perf 1 688 pts, niveau Départemental, 0e place.

  • Club : Smarves Et Clain Athle 86
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +34 cm, 100m +59 centiemes
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (12/19 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D2)
Sprint (5)
RECORD 8''98

60m - Salle

Date
07/12/2025
Perf int
898
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 9''22

60m

Date
01/12/2024
Annee
2025
Perf int
922
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 9''22

60m - Salle

Date
01/12/2024
Annee
2025
Perf int
922
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 14''85

100m

Date
06/06/2025
Annee
2025
Perf int
1485
Niveaux
D2
Vent
+0.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
NIVEAU FFA 9''22

60m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
922
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Haies (3)
RECORD 11''33

60m Haies (84)-Salle

Date
20/12/2025
Perf int
1133
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RECORD 21''05

100m Haies (84)

Date
18/05/2025
Perf int
2105
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 21''05

100m Haies (84)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
2105
Niveaux
Vent
-1.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Demi-fond (1)
RECORD 3'09''38

800m Piste Courte

Date
14/12/2025
Perf int
18938
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Sauts (5)
RECORD 4m42

Longueur - Salle

Date
07/12/2025
Perf int
442
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 4m21

Longueur - Salle

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
421
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 4m21

Longueur

Date
15/12/2024
Annee
2025
Perf int
421
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PODIUM 3m98

Longueur - Salle

Date
12/01/2025
Annee
2025
Perf int
398
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 086
Lieu
NIVEAU FFA 4m21

Longueur - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
421
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Lancers (3)
RECORD 14m53

Marteau (4 kg)

Date
18/05/2025
Perf int
1453
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RECORD 6m87

Poids (4 kg) - Salle

Date
14/12/2025
Perf int
687
Niveaux
D3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 14m53

Marteau (4 kg)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
1453
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Combines (2)
RECORD 1 688 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
14/12/2025
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PODIUM 1 688 pts

Pentathlon JSF-Salle

Date
13/12/2025
Annee
2025
Niv. compet
Départemental
Place
Vice-championne JUF - 086
Lieu

2024 (11 entrees)

En 2024 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 33''75, niveau D7 · 100m — meilleure perf 15''44, niveau D4 · Poids (3 kg) — record personnel, meilleure perf 6m78, niveau D6 · Javelot (500 g) — record personnel, meilleure perf 10m31 · Longueur — meilleure perf 3m87, niveau D4.

  • Club : Smarves Et Clain Athle 86
  • Lieu principal : Smarves (4/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 33''75

200m

Date
12/05/2024
Perf int
3375
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 33''75

200m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
3375
Niveaux
D7
Vent
-1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 15''44

100m

Date
04/05/2024
Annee
2024
Perf int
1544
Niveaux
D4
Vent
-1.4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
NIVEAU FFA 15''44

100m

Annee niv.
2024
Perf int
1544
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Sauts (3)
PROGRESSION 3m87

Longueur

Date
19/05/2024
Annee
2024
Perf int
387
Niveaux
D4
Vent
+0.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 3m89 (F)

Longueur

Date
19/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Vent
+2.8
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
NIVEAU FFA 3m89

Longueur

Annee niv.
2024
Perf int
389
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Lancers (4)
RECORD 6m78

Poids (3 kg)

Date
04/05/2024
Perf int
678
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RECORD 10m31

Javelot (500 g)

Date
12/05/2024
Perf int
1031
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 6m78

Poids (3 kg)

Date
04/05/2024
Annee
2024
Perf int
678
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 10m31

Javelot (500 g)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
1031
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu

2022 (17 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

120m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 18''14, niveau Régional, 2e place · 50m - Salle — meilleure perf 8''19, niveau D5 · Triathlon U14-U16 — record personnel, meilleure perf 53 pts, niveau D1 · Triathlon - Salle U14-U16 — record personnel, meilleure perf 54 pts · Poids (3 kg) — meilleure perf 6m59, niveau D6 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 5m32 · Triple saut - Salle — meilleure perf 8m24, niveau D5 · Triple saut — meilleure perf 8m05, niveau D5 · Longueur - Salle — meilleure perf 3m98, niveau D4 · Longueur — meilleure perf 3m99, niveau D4.

  • Club : Smarves Et Clain Athle 86
  • Vs annee precedente : amelioration sur Longueur +43 cm, Poids (3 kg) - Salle +70 cm
  • Lieu principal : Parthenay (6/17 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 18''14

120m

Date
11/06/2022
Perf int
1814
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 18''14

120m

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
1814
Niveaux
Vent
+1.3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8''19

50m - Salle

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
819
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PODIUM 18''63

120m

Date
14/05/2022
Annee
2022
Perf int
1863
Niv. compet
Régional
Vent
-0.7
Place
Vice championne MIF - N-A
Rang
2
Lieu
Sauts (5)
PROGRESSION 8m24

Triple saut - Salle

Date
16/01/2022
Annee
2022
Perf int
824
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8m05

Triple saut

Date
02/04/2022
Annee
2022
Perf int
805
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 7m96

Triple saut

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
796
Niveaux
D6
Vent
-1.5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 3m98

Longueur - Salle

Date
22/01/2022
Annee
2022
Perf int
398
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 3m99

Longueur

Date
14/05/2022
Annee
2022
Perf int
399
Niveaux
D4
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 6m59

Poids (3 kg)

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
659
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 5m32

Poids (3 kg) - Salle

Date
16/01/2022
Annee
2022
Perf int
532
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Autres (6)
RECORD 53 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/06/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RECORD 54 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
22/01/2022
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 53 pts

Triathlon U14-U16

Date
11/06/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 57 pts

Triathlon U14-U16

Date
14/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 54 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
22/01/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
NIVEAU FFA 57 pts

Triathlon U14-U16

Annee niv.
2022
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2021 (7 entrees)

En 2021 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''11, niveau D4 · Triple saut - Salle — record personnel, meilleure perf 8m28, niveau D5 · Longueur — meilleure perf 3m56, niveau D6 · Poids (3 kg) - Salle — meilleure perf 4m62 · Triathlon - Salle U14-U16 — meilleure perf 40 pts.

  • Club : Smarves Et Clain Athle 86
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (6/7 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
RECORD 8''11

50m - Salle

Date
12/12/2021
Perf int
811
Niveaux
D4
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8''11

50m - Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
811
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Sauts (3)
RECORD 8m28

Triple saut - Salle

Date
12/12/2021
Perf int
828
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 3m56

Longueur

Date
13/06/2021
Annee
2021
Perf int
356
Niveaux
D6
Vent
+1.8
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8m28

Triple saut - Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
828
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m62

Poids (3 kg) - Salle

Date
12/12/2021
Annee
2021
Perf int
462
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Autres (1)
PROGRESSION 40 pts

Triathlon - Salle U14-U16

Date
12/12/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Manon GALLARD

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Manon GALLARD

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.