Aller au contenu
Comparer
PETIT
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Lily PETIT

Lily PETIT
ES  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Lily PETIT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
5 saisons disputées 2023–2026
Famille Regional
Encore 24.51 s pour passer IA sur 400m
Anciens niveaux
R3 R4 R6 D6
En chiffres III
4 Annees actives
8 Competitions
5 Podiums
0 Selection
2023–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
5top 3
22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

9''77 sur 60m - Salle — 2022

L'annee charniere
2024
2 podiums  ·  niveau R3
Hall of fame
  1. 01
    2e place 800m 2'42''66
    Montélimar · 2023
  2. 02
    2e place 800m - salle 2'51''29
    Lyon · 2022
?

Le saviez-vous 9 epreuves differentes a son palmares, sur 4 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
Saint Marcellin · Cross court (esf - sef - maf) - 399
Derniere course
26 avril 2026
Moirans · 5 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2022 2026
5 annees actives
23
Competitions
14
Disciplines
5
Podiums
25
km parcourus
13
Lieux differents
Lieux de compétition — 13 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 9 perfs R3 800m Piste Courte
  • 2025 5 perfs R2 800m
  • 2024 6 perfs R2 800m
  • 2023 7 perfs R5 800m
  • 2022 1 perf D6 60m - Salle
  • 800m 2'31''21 R2 2024
  • 800m Piste Courte 2'34''99 R3 2026
  • 1 000m 3'20''62 R4 2026
  • 1 500m 5'23''65 R4 2025
  • 1 500m Piste Courte 5'26''01 R5 2025
  • 400m 69''75 R6 2023
  • Mile 6'06''41 D1 2024
  • 60m - Salle 9''77 D6 2022
  • 5 Km Route 20'48'' — 2026
  • R2 3 perfs 1 ep. 2024-2025
  • R3 3 perfs 2 ep. 2026
  • R4 6 perfs 3 ep. 2024-2026
  • R5 4 perfs 3 ep. 2023-2026
  • R6 4 perfs 3 ep. 2023-2026
  • D1 5 perfs 3 ep. 2023-2024
  • D6 2 perfs 1 ep. 2022-2023

51 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (19 entrees)

En 2026 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

800m Piste Courte — 1 competition, record personnel, meilleure perf 2'34''99, niveau R3, 1er place · 1 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 3'20''62, niveau R4, 1er place · 800m — meilleure perf 2'34''73, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 5'26''01, niveau R5 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 5'26''01, niveau R5 · 5 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 20'48'', niveau R6 · 5 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 23'12 · Cross court u23/se/ma féminin / tcf — 1 competition, meilleure perf 21'47'' · Court femmes / tcf — 1 competition, meilleure perf 18'08'' · Cross court (esf - sef - maf) - 399 — 1 competition, meilleure perf 16'40'', 8e place · Court féminin / sef — 1 competition, meilleure perf 19'01''.

  • Club : Entente Athletique Grenoble 38
  • Specialite : Demi-fond (11 entrees / 19, 58%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +2,29 s
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R3)
Demi-fond (11)
RECORD 2'34''99

800m Piste Courte

Date
17/01/2026
Perf int
15499
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
RECORD 3'20''62

1 000m

Date
18/04/2026
Perf int
20062
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 2'34''73

800m

Date
04/10/2025
Annee
2026
Perf int
15473
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 5'26''01

1 500m

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
32601
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 3'20''62

1 000m

Date
18/04/2026
Annee
2026
Perf int
20062
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 5'26''01

1 500m Piste Courte

Date
21/12/2025
Annee
2026
Perf int
32601
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 2'34''99

800m Piste Courte

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
15499
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
RESULTAT 3'20''62

1 000m

Date
18/04/2026
Annee
2026
Perf int
20062
Niv. resultat
R4
Points
639
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 2'34''99

800m Piste Courte

Date
17/01/2026
Annee
2026
Perf int
15499
Niv. resultat
R3
Points
679
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
NIVEAU FFA 2'34''96

800m

Annee niv.
2026
Perf int
15496
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 2'34''73

800m

Annee niv.
2026
Perf int
15473
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Fond (4)
RECORD 20'48''

5 Km Route

Date
26/04/2026
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 20'48''

5 Km Route

Date
26/04/2026
Annee
2026
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
RESULTAT 20'48''

5 Km Route

Date
26/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R6
Tour
H.Stade
Place
58
Lieu
RESULTAT 23'12

5 km / tcx

Date
28/03/2026
Annee
2026
Perf int
139200
Tour
H.Stade
Place
11
Lieu
Autres (4)
RESULTAT 21'47''

Cross court u23/se/ma féminin / tcf

Date
08/03/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
255
Lieu
RESULTAT 18'08''

Court femmes / tcf

Date
25/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
28
Lieu
RESULTAT 16'40''

Cross court (esf - sef - maf) - 399

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
8
Lieu
RESULTAT 19'01''

Court féminin / sef

Annee
2026
Tour
Cross
Place
73
Lieu

2025 (7 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'23''65, niveau R4 · 1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 5'26''01, niveau R5 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'37''28, niveau R4 · 800m — meilleure perf 2'32''47, niveau R2.

  • Clubs : A Sud Ardeche Drome, Entente Athletique Grenoble 38
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 7, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +20,95 s, 800m Piste Courte +1,36 s
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (7)
RECORD 5'23''65

1 500m

Date
09/05/2025
Perf int
32365
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
RECORD 5'26''01

1 500m Piste Courte

Date
21/12/2025
Perf int
32601
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 038
Lieu
PROGRESSION 5'23''65

1 500m

Date
09/05/2025
Annee
2025
Perf int
32365
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 2'37''28

800m Piste Courte

Date
21/12/2024
Annee
2025
Perf int
15728
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 2'32''47

800m

Date
19/04/2025
Annee
2025
Perf int
15247
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
NIVEAU FFA 2'37''28

800m Piste Courte

Annee niv.
2025
Perf int
15728
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 2'32''47

800m

Annee niv.
2025
Perf int
15247
Code niv
R2
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2024 (10 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 2'31''21, niveau R2, 3e place · 800m Piste Courte — 1 podium, meilleure perf 2'38''64, niveau R4, 0e place · 1 500m — meilleure perf 5'44''6, niveau D1 · Mile — record personnel, meilleure perf 6'06''41, niveau D1.

  • Club : A Sud Ardeche Drome
  • Specialite : Demi-fond (8 entrees / 10, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +9,00 s, Mile +4,11 s, 800m +11,45 s
  • Lieu principal : Montélimar (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R3)
Demi-fond (8)
RECORD 2'31''21

800m

Date
18/05/2024
Perf int
15121
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 2'38''64

800m Piste Courte

Date
20/01/2024
Annee
2024
Perf int
15864
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 2'31''21

800m

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
15121
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 5'44''6

1 500m

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
34460
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PODIUM 2'37''28

800m Piste Courte

Date
21/12/2024
Annee
2024
Perf int
15728
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Place
Championne JU,ES,SE,MAF - 007
Lieu
PODIUM 2'31''21

800m

Date
18/05/2024
Annee
2024
Perf int
15121
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place TCF - 026
Lieu
NIVEAU FFA 2'31''21

800m

Annee niv.
2024
Perf int
15121
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 2'36''26

800m

Annee niv.
2024
Perf int
15626
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
Autres (2)
RECORD 6'06''41

Mile

Date
26/05/2024
Perf int
36641
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 6'06''41

Mile

Date
26/05/2024
Annee
2024
Perf int
36641
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu

2023 (11 entrees)

En 2023 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 69''75, niveau R6 · 60m - Salle — meilleure perf 9''77, niveau D6 · Mile — meilleure perf 6'10''52, niveau D1 · 1 500m — meilleure perf 5'31''73, niveau R6 · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'47''64, niveau D1 · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'42''66, niveau R5, 2e place · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'41''02, niveau Départemental, 0e place.

  • Club : A Sud Ardeche Drome
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 11, 55%)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau R6)
Sprint (4)
RECORD 69''75

400m

Date
27/06/2023
Perf int
6975
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 69''75

400m

Date
27/06/2023
Annee
2023
Perf int
6975
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 9''77

60m - Salle

Date
17/12/2022
Annee
2023
Perf int
977
Niveaux
D6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
NIVEAU FFA 69''75

400m

Annee niv.
2023
Perf int
6975
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Demi-fond (6)
PROGRESSION 5'31''73

1 500m

Date
24/06/2023
Annee
2023
Perf int
33173
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 2'47''64

800m Piste Courte

Date
21/01/2023
Annee
2023
Perf int
16764
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 2'42''66

800m

Date
30/04/2023
Annee
2023
Perf int
16266
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PODIUM 2'41''02

800m - salle

Date
16/12/2023
Annee
2023
Perf int
16102
Niv. compet
Départemental
Place
Championne TCF - 007
Lieu
PODIUM 2'42''66

800m

Date
30/04/2023
Annee
2023
Perf int
16266
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 007
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2'42''66

800m

Annee niv.
2023
Perf int
16266
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Autres (1)
PROGRESSION 6'10''52

Mile

Date
29/05/2023
Annee
2023
Perf int
37052
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 9''77, niveau D6 · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'51''29, niveau Départemental, 2e place · 800m Piste Courte — meilleure perf 2'51''29, niveau D3.

  • Club : A Sud Ardeche Drome
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Lyon (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (2)
RECORD 9''77

60m - Salle

Date
17/12/2022
Perf int
977
Niveaux
D6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
NIVEAU FFA 9''77

60m - Salle

Annee niv.
2022
Perf int
977
Code niv
D6
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
Demi-fond (2)
PODIUM 2'51''29

800m - salle

Date
17/12/2022
Annee
2022
Perf int
17129
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 007
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2'51''29

800m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
17129
Code niv
D3
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Lily PETIT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Lily PETIT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.